04.04.2019

Foreo Luna Mini 2 щетка для умывания и массажа. На что способна щетка за 12 000?

Здравствуйте!

Думаю, многие слышали об известном бренде Foreo и их щетках для умыванияLuna. Мне на обзор попала щетка Luna mini 2. Спустя несколько недель использования я готова поделиться своим опытом использования и ответить на вопросы: игрушка или действительно полезный гаджет? Может ли щетка заменить скрабы и пилинги? Ну, и наконец, стоит ли она своих денег? И небольшой лайфхак, как еще использовать эту щетку :) Об этом сегодня расскажу в посте.

Прекрасно понимаю, какое недоверие вызывают отзывы с дорогими товарами, которые присланы на обзор. Сама отношусь к таким отзывам с долей скептицизма. Но я честно тестировала щетку несколько недель 2 раза в день, ибо мне было интересно: делает ли эта штука за 12000 что-то, чего я не могу добиться различными уходовыми средствами?

По традиции я коротко расскажу о комплектации и дизайне.

Приходит продукт в прозрачном кейсе, где находятся коробочка со шнуром для зарядки (USB), инструкция, магнит со штрихкодом, и собственно, сама щетка.

Выглядит всё красиво и аккуратно, но мне не хватило красивого мешочка в комплекте для транспортировки, чтобы не повредить щетинки в поездке. Не тащить же с собой эту пластиковую упаковку?! Кстати, у щетки есть функция блокировки, чтобы она случайно не включилась в поездке, а также таймер в 3 минуты, через которые прибор автоматически отключится, во избежание лишнего расхода заряда.

Щетка имеет необычную форму, этакий изогнутый кругляш, но стоит отметить, ей довольно удобно пользоваться. Она приятно лежит в руке и позволяет проработать даже самые труднодоступные зоны, как, например, крылья носа.

Материал из которого выполнена Luna mini 2 — силикон, очень мягкий и приятный на ощупь. Первое прикосновение было очень необычным и приятным :)

На лицевой стороне щетки находятся два типа щетинок — основную часть занимаютмягкие и короткие, которые предназначены для общего очищения кожи. Сверху располагаются более жесткие и толстые щетинки для направленного очищения проблемных зон, как, например, нос или подбородок. Лицевая сторона очень нежная и мягкая, прекрасно подходит обладателям нормальной и чувствительной кожи обладателем которой я и являюсь.

С обратной стороны щетки — более длинные и толстые щетинки, которые предназначены для глубокого очищения лица или же для расслабляющего массажа. Эту сторону рекомендуется использовать обладателям жирной кожи для очищения.

Управлять этим чудом проще простого. Тут всего 3 кнопки:-,+ которые позволяют регулировать интенсивность вибраций, и центральная кнопка вкл/выкл.

Снизу у щетки имеется индикатор, который мигает синим цветом во время зарядки, а также во время умывания, указывая на то, что пора сменить зону очищения :)

Кстати, заряд держится долго, за все время использования я заряжала щетку только один раз перед первым использованием.

Использование.

Моя кожа ДО использования: черные точки, расширенные поры, нет естественного блеска. Нос шершавый, несмотря на то, что я 2-3 раза в неделю использую скрабы и пилинги.

Щетку я использую 2 раза в день: утром и вечером. В качестве очищающего средства у меня корейская пенка от Holika Holika, которая очищает кожу до скрипа.

1.Умываю лицо водой и смачиваю щетку.

2.Наношу пенку на щетку и начинаю круговыми движениями водить по коже, переходя от зоны к зоне. Очень приятные и необычные ощущения :)

3.Умываюсь водой, ополаскиваю щетку и наношу уход. Кстати, периодически щетку нужно мыть с мылом, но нельзя использовать спиртосодержащие растворы для дезинфекции!

В качестве массажа я использую щетку реже, но это приятная процедура, которая расслабляет мышцы лица и просто позволяет отдохнуть :)

Спустя 3 недели ежедневного использования, моя кожа однозначно улучшилась: черные точки уменьшились, появился живой естественный блеск, нос стал гладким, кожа стала более бархатистой и нежной, у меня полностью пропали подкожники, которые появлялись от гидрофильного масла.

К сожалению я не заметила сужения пор.

Чтобы не быть голословной подкрепляю свои заявления фотографиями :)

До использования щетки — через неделю — через 3 недели

И более крупные фото до и после.

До
После

Результат, как говорится, на лицо. :)

Ну, и самое главное, ответы на вопросы.

Игрушка или действительно полезный гаджет? Для меня это рабочий гаджет. Я вижу результат после использования, вижу, что кожа стала более чистой. Конечно, если забросить щетку — все вернется на прежние места. Тут важно постоянство, если вы хотите получить результат.

Может ли щетка заменить скрабы и пилинги? Однозначно да, я перестала пользоваться этими продуктами, когда у меня появилась Luna mini 2, потому что моя кожа и так всегда гладкая и нежная :)

Стоит ли она своих денег? На мой взгляд, цена завышена, да, гаджет работает, но будем честны, 12 000 — это половина месячной зарплаты обычного человека. Я считаю, что щётку стоит покупать только в том случае, если вы действительно увлекаетесь уходом за кожей и готовы на постоянной основе использовать её. Ну и наконец, такого эффекта я не получала ни от одного скраба и пилинга.

Ну, и маленький лайфхак, который я придумала для себя :)

Я использую вибрацию щетки для очистки линз. Тут все просто, погружаем линзы в контейнер ставим его на щетку, придерживаем и включаем щетку. Через 30 секунд я меняю раствор и оставляю линзы на хранение :) Я не призываю делать так же, просто делюсь!

Стоимость:12 000 рублей.

Оценка:4, -балл за цену.

Срок использования: 3 недели/ 2 раза в день.

Nefes 04 апреля 2019, 21:13
Все ходила вокруг этой щетки. В итоге купила щетку Xiaomi inFace за 1200 руб. и довольна, как слон!
Спасибо за пост)
Dasha19732 04 апреля 2019, 21:19
А у меня это первая щетка :) На самом деле, даже не слышала, что у Xiaomi есть щетки! Но в целом, если есть результат — конечно круто сэкономить, потому что цена у Foreo ну просто дикая.
MMartha 05 апреля 2019, 16:18
Я вот тоже думаю купить Xiaomi inFace, подскажите на сколько у него хватает заряда?
Werwolf 04 апреля 2019, 21:57
У меня форео гоу и результат я вижу, единственное, она очень маленькая и каждый день неудобно использовать. Сейчас заказала такую же, как Ваша, форео мини 2 в желтом цвете. Да, дорого, но можно попасть на скидки, я именно так решилась — приобрела ее чуть дороже 7 тыс
Dasha19732 04 апреля 2019, 22:16
Ну это уже лучше! А результат и правда хороший👍
beautyboo 05 апреля 2019, 05:58
Мне тоже прислали эту малышку на тестирование (кстати, выбрала в том же мятно-голубом оттенке   ), я еще в процессе написания поста, поскольку щетка плотно вошла в мой ежедневный уход и я пробую ее с разными средствами. Главное, лично для меня, что сделала эта щетка — изменила мое отношение к бьюти-гаджетам, на которые прежде я смотрела с нескрываемым скепсисом.
Понравился ваш обзор, отличные сравнительные фото до-после. Результат есть
Dasha19732 05 апреля 2019, 09:38
Согласна, раньше тоже не доверяла всем этим шайтан-машинкам😁 у меня зашло использование только с пенкой :) спасибо!
Будет интересно почитать и ваш обзор!
Mizr 05 апреля 2019, 09:47
Я сначала сеточкой пену все-таки взбиваю, наношу на лицо, массирую руками, а затем беру форео луна (у меня Play Plus). Если пенку не взбивать, то она часто сушит кожу и хуже очищает. Со взбитой и форео получается максимальный КПД
Dasha19732 05 апреля 2019, 10:04
Пробовала по разному, но остановилась на этом варианте :) мне не сушит при любом способе использования. Спасибо, что поделились!
Natalya Ivashuta 05 апреля 2019, 07:32
У меня с Али аналог — попробую лайф хак с линзами:)))
Dasha19732 05 апреля 2019, 09:39
Это куда быстрее, чем промывать линзы вручную!😁
Mizr 05 апреля 2019, 09:30
Отличный обзор, очень наглядный
Dasha19732 05 апреля 2019, 09:39
Cassiopeastarlight 06 апреля 2019, 14:32
Мне кажется, что все эти дорогущие гаджеты уже толком и не покупает то никто, потому что сейчас аналогов этого добра и не менее хороших вагон и маленькая тележка.
Согласно с девушками выше.Тот же Xiaomi inFace — штука очень достойная. А стоит куда дешевле.
Ваш результат, конечно, впечатляет.
Dasha19732 06 апреля 2019, 14:36
Конечно, тут уже каждый подбирает под свой кошелек. Интересно, конечно, сравнить эту щетку с более бюджетным вариантом :) Возможно, я когда нибудь попробую Xiaomi. Спасибо!
Tilda_s 06 апреля 2019, 18:11
Есть спец спрей для этой щетки, от самого Foreo. Я пользуюсь им раз в две-три недели.
Dasha19732 06 апреля 2019, 18:12
Спасибо за наводку! Даже не знала, что такое есть :)
Tilda_s 06 апреля 2019, 18:18
Silicone Cleaning Spray так называется
Dasha19732 06 апреля 2019, 18:21
нужно будет посмотреть, что за зверь!