03.02.2014

Румяна Nyx Rouge Cream Blush Red Cheeks - кто осмелится?

Румяна Nyx Rouge Cream Blush Red Cheeks
Свотчи и описание под катом…

Вот тут я писала о ярких-ярких матовых румянах MAC Frankly Scarlet Matte Powder Blush. И собиралась искать еще ярче и необычней. И нашла. И не одни. Меня было не остановить…

У меня есть румяна Nyx Rouge Cream Blush Tickled (пост)(пост) и NYX Rouge Cream Blush 10 Golden (пост). Я уже рассказывала про упаковку и консистенцию.
С упаковкой все так же. А вот консистенция несколько другая. Если Tickled и Golden очень похожи на помаду, то Red Cheeks это тинт. Более твердые, насыщенные в плане пигментации. И если наносить пальцами, то оттереть с них румяна потом очень тяжело. Да да. Как от тинта. Он просто «въедается» кожу.
Но при этом румяна достаточно хорошо и беспроблемно тушуются. Если наносить пальцами — немного могут собрать тональный. Так что для меня идеально средство нанесения кремовых румян — небольшого размера кисть дуофибра. Реже пользуюсь для этих целей бьютиблендером.
При использовании нужно быть аккуратной. Румян использовать капельку. Буквально одно касание кистью в баночку. И медленно, плавно и легко наносить на щеки. Иначе я моментально становлюсь матрешкой. Румня ооочень пигментированные.
У Tikcled и Golden финиш влажный. Они не усаживаются, а продолжают блестеть. А Red Cheeks практически матовые. Никакой влажности. Ощущения на коже и при носке, как от обычных сухих румян.
Стойкость прекрасная. Мне кажется, это благодаря своеобразной текстуре. К вечеру только чуть-чуть тускнеют.
Не растекаются, не проваливаются в поры. Не забили поры и не вызвали раздражения.

Ксати, он ко мне приехал немного «вспотевшим». С мелкими капельками на поверхности. Так порой бывает с кремовыми текстурами. Если какое-то время не пользоваться румянами, капельки появляются вновь. Но на тех. характеристики румян это никоим образом не влияет.
Оттенок холодный, ягодный. Очень энергичный. Растушеванный — очень «Барбишный»
Вполне подходит под определение «морозный румянец».
А вот если переборщить — то «лихорадочный».

В сравнении (слева направо)
Nars Orgasm (специально, чтобы показать, насколько он НЕ персиковый)
MAC Frankly Scarlet
NYX Red Cheeks
NYX Pink (о нем будет отдельный рассказ)
Chanel Inspiration (тоже холодный оттенок, но больше сливовый и в сравнении с Red Cheeks кажется совсем пылным и бледным)

Пользуюсь интенсивно около месяца. Довольна ими (оценка 5). Адекватная цена (меньше 10$) и прекрасное качество.
Будет возможность — куплю еще парочку экземпляров из этой же серии.
Да и вообще NYX меня радует.

Про яркие оттенки я вас уже спрашивала… Для кого-то это «ту мач», кому-то наоборот очень нравится.
А как на счет кремовых-помадных текстур? Не силиконовых (как у Chanel или YSL), а именно кремовых? Любим? Пользуемся?
NYX Rouge Cream Blush

NYX Rouge Cream Blush

karmelita-05 03 февраля 2014, 19:56
Мне казалось, что NARS Orgasm, так же как и Sleek Rose Gold, абсолютно персиковые… Странно, что для кого-то они иные… Вам безусловно очень идут холодные розовые)
Cranberry 03 февраля 2014, 20:12
Спасибо))

Да orgasm конечно персиковый.
Это я криворучка. Хотела написать, что Red Cheeks в сравнении с orgasm совсем не персиковые. )
karmelita-05 03 февраля 2014, 22:39
ааа, понятно) Согласна, совсем не персиковые) Вы — румяноманьяк, как и я)
Cranberry 03 февраля 2014, 22:55
Оооо да. Румяноманьяк. Это факт)))
j-verita 03 февраля 2014, 20:16
Очень нежно смотрится! Вам очень идёт))
Cranberry 03 февраля 2014, 22:56
Спасибо большое)))
Kirka 03 февраля 2014, 20:43
Спасибо за обзор, ищу такие румяна, цвет как у моего «родного» румянца
Cranberry 03 февраля 2014, 22:57
Я свои нашла, кстати)
Случайно.
Evgeniya_St 03 февраля 2014, 21:46
Ой Юленька, как вам удается так нежно наносить настолько яркие румяна! Это талант!
Cranberry 03 февраля 2014, 22:58
Спасибо большое) но это скорее лпыт и дуофибра, чем талант)) первый раз я ими таааак дома накрасилась. Уа ха ха))))
Nameless 03 февраля 2014, 22:08
В упаковке выглядят просто как отвал башки!
У меня есть одни кремовые румяна, я специально взяла очень деликатный цвет — уж очень боязно с ними переборщить. А вы смелая и аккуратная )
Cranberry 03 февраля 2014, 22:59
Спасибо большое)

Да, в упаковке цвет ппц… Но я беру такие, из рассчета, что производитель не дурак и на лице должно быть иначе))
Nameless 04 февраля 2014, 02:29
На лице иначе, а в косметичке — красивое яркое пятно, цветотерапия в действии )
Прочитала остальные ваши посты на тему околокрасных румян, теперь я их почти не боюсь! Вы — волшебник страны Оз и дали льву отвагу ;)
Cranberry 04 февраля 2014, 14:17
Спасибо) прям засмущали. Рада, что помогла.
Пробуйте. Экспериметы это хорошо.

Ну тут главное в меру и поавильной кистью.
Единственные румяна, которые я пока не могу понять- это темно бордовые с коричневым подтоном. Но они, наверное, для смуглых просто$
Miss_Eleganza 03 февраля 2014, 23:50
Они прекрасны!
Cranberry 04 февраля 2014, 14:18
Спасибо большое)))
Abuzyuu 04 февраля 2014, 10:55
Я обеими руками и всеми ногами за кремовые текстуры   С сухими у меня как-то не заладилось, а вот кремовые наношу без проблем… Правда, кремовые у меня всего одни, но я в них уже влюбилась и поняла, что по возможности к сухим постараюсь не возвращаться
Cranberry 04 февраля 2014, 14:20
Кремовые румяна при правильном использовании выглядят естественнее, чем сухие. Текстура и всё такое)
Abuzyuu 08 мая 2014, 14:49
Скажите, а вы их на губы не пробовали? В качестве помады.
Cranberry 26 мая 2014, 22:18
Нет, не пробовала. Как-то в голову не пришло, если честно)
Melme 04 февраля 2014, 14:05
Воооооооот это цвет! Я с кремовыми не дружу, хотя все порываюсь на Шанельки)
Ваша кожа шикарна и вообще вы такая лапочка)
Cranberry 04 февраля 2014, 14:24
Я б из кремовых диор и шанель, выбрала бы диор… Текстура у них интересная. Вроде и крем, но плотный. А шанель «пожиже» немного.

Спасибо большое. Кожа… Она не всегда такая была. Сейчас да, только слелы пост акне да сосуды тональным «замазываю». Но даже к этому шла долго.
Cat_Borealis 04 февраля 2014, 14:46
Вот оно, доказательство того, что ярко-розовый румянец подчеркивает свежесть лица! Вы красавица!
Cranberry 09 февраля 2014, 14:49
Дааа… он очень освежает.
Ксати, румяна оттенка фуксии с данной задачей тоже хорошо справляются.