19.12.2013

MAC Frankly Scarlet Matte Powder Blush - насыщенные и яркие румяна

MAC Frankly Scarlet Matte Powder Blush — я искала румяна «классического» красного яркого цвета. И выбор пал на MAC Frankly Scarlet Matte Powder Blush.
Хо хо. Сложно придумать что-то еще ярче)))

Розовых румян всяческих у меня масса… И персиковые-рыжие тоже присутствуют. А вот по-настоящему красных ни одних не было. И решила я это исправить

Румяна ооочень плотно спрессованы. Они просто как камень. Твердые, абсолютно не пылят.
На фото румяна после трех недель использования, а фактура как у новых.
Но набирать нужно очень осторожно. Буквально пара касаний кистью. Иначе будет перебор.
Наношу я обычно небольшой скошенной кистью. Медленно и плавно вожу ею по щеке.
В матрешку с ними можно превратиться с одного не продуманного взмаха кистью) Я знаю, я проверяла))
И если на светлую кожу сделать его больше, чем надо, то румянец получится очень нездоровым. Лихорадочным что ли)))

Они абсолютно матовые. Без малейшего намека на шиммер.

Оттенок — вот тут я затрудняюсь. Он вроде и ягодный, и какая-то алая нотка присутствует. По крайней мере в банке.
На лице так ягоды-ягоды совсем.

Держится долго. Очень долго. Не подчеркивает и не забивает поры.
Люблю его с хайлайтером на скулы использовать. А то с матовыми румянами лицо немного плоско выглядит.
И еще… этот оттенок очень нравится мне на светлой, очень светлой коже без загара. Поэтому я под него стараюсь использовать тональный посветлее.
В сравнении:
1) Nars Pink Matte из палетки Foreplay
2) Nars Desire Blush
3) Mac Frankly Scarlet
4) Dior Cream Blush 651 PANAMA
5) YSL Cream Blush #2

И в макияже
Но тут они слегка. Если делать сильнее «ягодный» подтон будет более явно выражен

Для меня они 5\5
красавчики))
Пользуюсь около месяца.
Цена: около 900р

Что вы думаете по поводу ярких румян?
Я вот думаю бордо найти)))
MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва

Broshka 19 декабря 2013, 14:53
Красивый морозный румянец вышел! Вам очень подходит!
А вообще на групповом свотче все оттенки румян очень интересные, и Frankly Scarlet я приобрела бы для коллекции, очень необычный цвет.
Cranberry 19 декабря 2013, 15:08
Спасибо) хочу его на смуглой коже испробовать. Должен иначе совсем выглядеть. Нанести его можно будет плотнее.

Да и вообще… Я что-то румяноманьяком стала))
Broshka 19 декабря 2013, 15:31
Да, это же хорошо!
Cranberry 19 декабря 2013, 22:18
Хорошо) но накладно. Мои загребущие руки тянутся ко всем румянам, которые мне попадаются))
Koshkindom 19 декабря 2013, 15:11
Какая красота! В виш-лист срочно! Вам очень идет!
Cranberry 19 декабря 2013, 22:10
Спасибо большое)))
ViNoGraD 19 декабря 2013, 15:28
Мне очень нравится оттенок на Вашей коже, я, в-общем то, бледнолицая, но не перебарщивать с румянами не умею  , поэтому пользуюсь только теми, которыми нельзя переборщить. Например, кругляшами Bourjois
Cranberry 19 декабря 2013, 22:12
Спасибо) с меня совсем смылся загар и я опять светлая))
Из румян, которые не переборщишь — знаю dandelion от benefit. Они очень светлые и нежные.
Lesya001 19 декабря 2013, 15:41
Оттенок очень гармонирует с Вашим образом и оттенком кожи! Можно немного не в тему? Очень понравился насыщенный черный пигмент подводки и реснички! Не подскажете, что конкретно использовано на глазках?
Cranberry 19 декабря 2013, 16:19
Спасибо) это подводка nyx curve eyeliner. Пост про нее написала, но на косметисту еще не выложила))
И тушь catrice glamour doll.
ElenaAlly 19 декабря 2013, 16:09
красиво получилось! согласна, розовых куча, хочется уже чего-то «другого». мас не пробовала, но вот красные румяна есть, то я также очень люблю носить их на кожу побледнее, и вообще для меня зима идеальное время для такого цвета, получается так мило… зима, сочный румянец… елки, снег, дед мороз… прям как в сказке
Cranberry 19 декабря 2013, 22:14
Эээх. Да. Морозный румянец это хорошо. Но у меня тут снег только в холодильнике. Чую, пора кактус наряжать)))
alena21131 19 декабря 2013, 16:16
Вам очень здорово!
Cranberry 19 декабря 2013, 22:14
Спасибо большое)))
Deepsyred 19 декабря 2013, 16:27
Хороший оттенок! У меня идея родилась, а если его еще и в уголок глаза напылить… Я просто любитель румяна еще и в качестве акцента на глаз. В тандеме должно быть интересно. Цвет как раз подойдет, взгляд освежит
Cranberry 19 декабря 2013, 22:15
Ооо да. Они как раз до плотности теней наслоятся. В качестве акцента хорошо будет. Но только для вечернего мэйка, мне кажется
Lenka86 19 декабря 2013, 20:02
У Вас цвет глаз с этими оттенками блеска и румян прямо супер-яркий получился! Очень красиво! Определенно Ваша гамма! :-)))
Cranberry 19 декабря 2013, 22:16
Спасибо большое) ну тут уже классика. Голубые глаза, блонд и розовый цвет))
Rinnyshka 19 декабря 2013, 20:16
Ой, я так хочу холоднющие розовые румяна! На выходных побегу к МАС!
Спасибо, украла в избранное!
Cranberry 19 декабря 2013, 22:16
Не за что) они интересные. Теперь буду искать бордо или что-то более насыщенное))
Rinnyshka 19 декабря 2013, 22:22
это наверное уже по темнее будет?
Cranberry 19 декабря 2013, 22:29
Определенно. Хочу поэкспериментировать…
Да и надоели уже стандартные оттенки, которые друг от друга с трудом отличить можно)))
Rinnyshka 19 декабря 2013, 22:32
Я вот тоже люблю эксперименты, но, боюсь не мой цвет, вообще на себе не люблю темные тона, не идут они мне…
Буду ждать вашего поста о новых румянах)) ммм… а вдруг?
Silvara 19 декабря 2013, 21:22
Вы такая красивая, свежая, очень люблю ваши посты рассматривать, прямо эстетическое наслаждение получаю от этого!
Румяна хорошо гармонируют с цветом кожи, опять-таки освежают и оттеняют.
Cranberry 19 декабря 2013, 22:17
Спасибо большое) прям засмущали))
Румяна сейчас в любимцах. Под светлую кожу хороши. Но, думаю, на смуглых подругах тоже поэкспериментирую))
Superficial_Queen 20 декабря 2013, 00:35
У нас с ними любовь уже четвертый год. И за три с лишним года почти ежедневного использования даже не стерлась фактура рисунка на них. Их хватит моим детям, внукам, правнукам — вымазаться с ног до головы.
Cranberry 20 декабря 2013, 20:40
Три с лишним года? Круто))) Они и правда как камень))
Dissenter 20 декабря 2013, 11:23
на последней фотке вы чем-то похожи на Ульяну Сергеенко) румяна -шик!
Cranberry 20 декабря 2013, 20:40
Спасибо) Правда чтобы понять, кто такая Ульяна, пришлось зайти в яндекс))
Violet-Iris 20 декабря 2013, 12:08
Хороший цвет — такой естественный румянец как после мороза. А вы не пробовали их наносить в стиле Кэрри Брэдшоу?
Cranberry 20 декабря 2013, 20:41
Знаю, кто такая Кэрри Бредшоу. Но не знаю, как наносить румяна в ее стиле) Как?))
Diana707 20 декабря 2013, 12:27
Румяна — просто мечта, теперь сижу в растерянности, покупать или нет, так как румяна MAC (как и почти все румяна) забивают мне поры и вызывают воспаления… Но так хочется ЦВЕТА)))
Cranberry 20 декабря 2013, 20:42
Странно… У меня с MAC таких проблем нет. Может у других марок аналоги есть?
Olaf 20 декабря 2013, 15:29
Такие ух! )
Прекрасный красный оттенка Sole был у D&G, лимитка, правда. Частенько юзаю.
Cranberry 20 декабря 2013, 20:44
Sole, как я поняла, больше алого оттенка. Но ооочень хороши