Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.06.2025
9526

Sparkling Day: летний сияющий макияж для любого случая за 20 минут + лайфхаки визажистов

Многие девушки любят блестяшки и сияшки, поэтому я решила показать как сделать максимально простой, но эффектный макияж с которым можно пойти куда угодно: ресторан, театр и даже на работу. В макияже мы сделаем сияние кожи, тот самый эффект глазированной кожи, и акцент на глаза. Поскольку сейчас лето, то макияж мы будем делать в тёплых оттенках, который подчёркивает загар (которого у меня пока нет с такой «летней» погодой). Также поделюсь лайфаками для идеального макияжа.

Список используемой косметики:

Сверху сниз: Тональная основа, консилер, кремовый хайлайтер, румяна
Сверху сниз: Тональная основа, консилер, кремовый хайлайтер, румяна
Пудра, хайлайтер, скульптор
Пудра, хайлайтер, скульптор
Оттенок используемого спаркла
Оттенок используемого спаркла
Brownie, Don't Stop a dance, Golden Apple, Pistachio, карандаш для бровей Ice Blond
Brownie, Don't Stop a dance, Golden Apple, Pistachio, карандаш для бровей Ice Blond
Карандаш для губ First Date и блеск для губ Pretty
Карандаш для губ First Date и блеск для губ Pretty

Приступаем. Чистое лицо, на которое нанесён только уход. Как вы могли заметить, я практически не использую на себе базы под макияж. Если грамотно наносить косметику, то обычного ухода будет вполне достаточно для стойкости. Если нам нужно скрыть какие-то моменты в коже, то нужно выбирать определённые базы. Мои волосы встали дыбом, когда консультант в магазине советовал девушке с постакне зелёную базу. Кстати, с цветными базами нужно быть аккуратными, чтобы не превратиться в лягушку или зомби, наносить исключительно локально.

Шаг 1. Моей любимой кистью Romanovamakeup S1 я распределяю по коже тональный CC крем Missha. Это недавняя новинка и мне он нравится всем, кроме яркой парфюмерной отдушки.

Шаг 2. Наношу консилер Armani Luminous Silk Consilear в необходимые зоны: внутреннего века у переносицы, основного синячка и внешнего уголка глаза. Стираем все следы недосыпа.

Шаг 3. Своим любимым спонжем Lena Motinova я «вбиваю» все средства в лицо. Так они будут лежать ровно, тонко и, соответственно, долго держаться.

Шаг 4. Беру красивые персиковые румяна Romanovamakeup Sexy Cream Blusher Shiny Peach и той же кистью Romanovamakeup S1 с остатками тонального крема распределяю по коже. Так любые кремовые румяна лучше ложатся и тушуются. Вообще, с кремовыми текстурами практически невозможно «накосячить», их можно растушевать в ноль. А вот исправлять ошибки сухих текстур бывает непросто.

Итак, я нанесла румяна, вбила их спонжем, нанесла ещё раз для большей насышенности, и ещё раз вбила спонжем. Макияж будет держаться весь день. Всегда наносим всё тонкими слоями.

В упаковке румяна кажутся прям оранжевыми, не пугаемся, вы не станете апельсинкой. На коже идеальный персик. И этот оттенок идёт не только брюнеткам.

Шаг 5. Я решила создать более насыщенный блеск на коже и показать кремовый хайлайтер Romanovamakeup. Продукт, обделённый вниманием. Во-первых, его можно подмешивать в ваш дневной крем и создавать эффект glow skin — сияние кожи изнутри. Вот уже сияющая база и не нужна. Можно добавить немного в тон и вот опять эффект сияния. Во-вторых, его можно использовать по назначению на лицо, а ещё красиво проработать зону декольте. Почему-то многие красят лицо, но совсем забывают про декольте и макияжа выглядит незавершенным. Если у вас открытое декольте, то обязательно наносите туда хайлайтер, особенно на выступающие части: ключицы и плечи.

Шаг 6. Немного хайлайтера наношу и на галочку губ. Почему стало модно её закрашивать карандашом не пойму, выглядит, на мой вкус, это странно.

Шаг 7. Своей любимой кистью Romanovamakeup S2 я наношу на лицо пудру. Таким образом, я закрепляю макияж.

Сейчас я заканчиваю бюджетную пудру Art Visage, которая меня впечатлила. Прекрасно блюрит, прекрасно ложится и держится на коже, а стоит буквально копейки.

Шаг 8. Мои брови немного не симетричные, в левой волоски растут хуже и есть заметные пробелы в форме. Решаю проблему с помощью карандаша Romanovamakeup в оттенке Ice Blond. Мне нравится этот оттенок, поскольку волосы окрашены в светлый блонд и мне не хочется утяжелять брови.

Мне очень нравится форма карандаша у Romanovamakeup, грифель сделан ввиде конуса и им легко прокрасить бровь. Просто кладём на бровь и проводим. Всё максимально быстро и естественно потом.

Шаг 9. Начинаем делать глаза. Беру свою любимую палетку Romanovamakeup со спарклами. Здесь потрясающие спарклы, их можно носить каждый день (особенно два верхних: розовый и золотой), постоянно получаю много комплиментов.

Эти спарклы имеют полукремовую текстуру и отлично наносятся и растушевывааются пальцем.

Наношу без дополнительных баз, просто на консилер и пудру, которые мы сделали в процессе макияжа лица (Шаг 2 и 3).

Шаг 10. Он должен был быть шагом 9, но я как всегда забыла))) Любимым карандашом для глаз Romanovamakeup в оттенке Brownie прокрашиваю межресничное пространство. Так глаз не будет выглядеть «голым». Мне нравится оттенок Brownie, он не чёрный, но и не светло-коричневый. Насыщенный тёмно-коричневый, очень красиво и естественно смотрится. Стойкость этих карандашей шикарная!

Шаг 11. Карандашом Romanovamakeup Don't Stop a Dance я рисую стрелку. Поскольку макияж у нас сияющий, то и стрелки мы сделаем с блёстками. Это карандаш уже в новой формуле, я позже сделаю на карандашик подробный обзор. Но хочу сказать, что они были крутые, а стали мега крутые! Буквально рисуют сами себя. А крышечки теперь как в карандашах Tom Ford, с капсулой внутри, что позволяет им ещё дольше не засыхать.

Стрелки рисуются максимально просто: смотрим прямо в зеркало и от нижнего века карандашом ставим направление стрелки. Дальше просто дорисовываем. Вытянуть тонкий кончик стрелки мне помогает скошенная кисть Kryrina.

Шаг 12. Я решила проработать и нижнее веко, не могу остановиться в макияже, и подвожу снизу нереально красивым оливковым оттенком Golden Apple. Карандашики очень красиво сочетаются между собой. Коричневый и зелёный всегда прекрасное сочетание!

Шаг 13. Смотрим в зеркало и ведь есть какая-то незавершённость. В качестве каяла на слизистую использую мой любимый оттенок карандаша Romanovamakeup Pistachio. Я его использую постоянно и очень люблю, все подруги подсажены)))

Шаг 14. Усиливаю сияние сухим хайлайтером Romanovamakeup Diamond. Скажу честно, это мой любимый хайлайтер. Идеальный оттенок и сияние. Выглядит заметно, но благородно. Не слишком розовый, не слишком золотой. Идеальный баланс.

Остатки на кисти наношу над бровью. И в галочку губ.

Шаг 15. Добавляю немного скульптора кистью Romanovamakeup S5 в складку века, тем самым углубляя глаз. Если ваши глаза глубокопосаженные, так ни в коем случае делать не нужно.

Шаг 16. В уголок глаза добавляю хайлайтер и крашу ресницы тушью. Последнее время моя рука тянется к удлиняющей туши Beauty Assistant. Она отлично разделяет ресницы и не осыпается в течении дня.

Шаг 17. Делаем губы. Я решила использовать контурные карандаш Romanovamakeup First Date. Мне очень нравится его оттенок. И чтобы блеск держался дольше, то лучше использовать какую-то подложку.

Шаг 18. Наношу блеск для губ Romanovamakeup Sexy Lip Gloss Pretty.

Мне нравится его универсальный теплый оттенок и он классно ухаживает за губами.

Вот наш макияж полностью собрался в единую картинку.

Даже без фиксатора макияжа, этот макияж продержался у меня с утра до позднего вечера с учётом прогулок на солнце. Поправляла только блеск после перекусов.

Как вам такой макияж?

Был ли этот мастер-класс для вас полезен? Продолжать ли делать такой формат?


В Telegramпоказала бьюти-новинки и рассказала очень вкусный рецепт соуса к шашлыку и мясу. Всегда рада общению ещё и там.


Ваша Наташа.

Косметика в посте

на Косметисте с 2014 года
2 539 рейтинг   965 постов   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 340 постов.
Больше 15 лет увлекаюсь бьюти, ищу жемчужины в косметике и парфю, экономлю ваше время и деньги. Исключительно честные обзоры.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
Sisley L'orchidee rose №2 highlighter blush with white lily (Розовая орхидея тон №2) - лучшие сияющие румяна
Sisley L'orchidee rose №2 highlighter blush with white lily (Розовая орхидея тон №2) - лучшие сияющие румяна
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Heimish all clean balm: лучшее средство для демакияжа комбинированной кожи
Heimish all clean balm: лучшее средство для демакияжа комбинированной кожи
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Лучшие азиатские средства с витамином С в моём уходе за возрастной кожей
Лучшие азиатские средства с витамином С в моём уходе за возрастной кожей

Комментарии

TorTorri29 июня 2025, 20:05
Хороший макияж, тебя украсил! Мне очень понравились коричневые стрелки   прекрасный карандаш, никогда не обращала внимание на карандаши Романовой
NatellaBeauty29 июня 2025, 20:07
Спасибо, Вика! Я с 2022 года на них сижу и просто обожаю! А новая формула ещё круче. Присмотрись при возможности)
Blondinka_Liuda29 июня 2025, 20:27
Конечно, продолжать   Интересные карандаши у Романовой. Я тут как раз недавно писала про №1, оттенок 25, что он похож на Фисташио. Я его только во внутренний уголок использую, а на водную линию — Виртуоз 604 Вивьен сабо.
Спасибо за пост, надо похожий макияж замутить :)
NatellaBeauty29 июня 2025, 20:28
Спасибо большое ❤️
Обожаю интересные оттенки карандашей)
Ваш пост помню, он у меня на заметках)
Behtina29 июня 2025, 21:55
Кожа вышла прям сияющая! супер) И оттенок стрелок классный, вам очень к лицу такой макияж!  
NatellaBeauty29 июня 2025, 22:02
Спасибо большое) Мне хотелось передать модный сейчас эффект сияющей кожи)
Mary_Boo29 июня 2025, 22:36
Очень красивый макияж у Вас получился
Очень естественное, здоровое сияние выходит и красиво подчёркивает цвет Ваших глаз
NatellaBeauty29 июня 2025, 22:56
Спасибо большое ❤️
MrsZable29 июня 2025, 23:27
Все нравится, кроме нижней подводки — старит и делает взгляд уставшим.
NatellaBeauty30 июня 2025, 09:52
Спасибо, учту)
Ольга Каплинова30 июня 2025, 05:24
Я бы не стала рисовать такую чёткую линию карандашом вдоль нижних ресниц. Хотя, это, наверное, дело вкуса
NatellaBeauty30 июня 2025, 09:53
Спасибо, учту)
Evgeniastep30 июня 2025, 12:40
Очень красивый макияж, Вам однозначно подошел.
NatellaBeauty30 июня 2025, 12:51
Спасибо)
margaritka1930 июня 2025, 16:48
спасибо  , шикарно
NatellaBeauty30 июня 2025, 17:34
Спасибо)
Gella02 июля 2025, 02:06
Очень красивый макияж. После ваших постов купила себе пудру от Романовой.
Кстати, по поводу пудры Art Visage. Пудру как у вас не использовала, но недавно купила их новую Velvet Mineral — отлично блюрит и хорошо держится в течение дня.
NatellaBeauty02 июля 2025, 10:00
Спасибо, мне очень и очень приятно ❤️
Velvet Mineral я смотрела, но по затесту в магазине мне она показалась немного плотнее.
Aglaja1102 июля 2025, 18:08
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь к карандашам романовой, как раз не могла понять по стойкости, т.к. с моих глаз постоянно убегают кончики стрелок, только подводки и держатся… т.ч. куплю, наконец, какой-нибудь из её корчневых) мне ещё стало интересно, как вы такой пирог смываете? У меня просто тонируюший с спф, и я его каждый вечер еле оттираю…
NatellaBeauty03 июля 2025, 08:55
Да не такой и пирог)))
Гидрофильные корейские масла очень нравятся, сейчас еще есть мицеллярный гель для умывания Kiko. Ещё моей коже нравится мицеллярное молочко Clarins.
Гидрофильное масло обязательно смываем гелем или пенкой для умывания.
Потом протираю тоником и все.
Мицеллярная вода мне не комфортна.
Карандаши Романовой просто топ)
Aglaja1103 июля 2025, 16:24
Простите, если что-то не так написала. Пирог — это я имела ввиду, что несколько слоев декоративки. Просто у меня 1 крем — и тот плохо смывается. Подумала, что если бы сверху были пудры/хайлайтеры, то ещё сложнее смыть было бы… попробую гидрофилку… но это аж 3 этапа получается( грущу
NatellaBeauty03 июля 2025, 17:19
Почему три?
Либо гидрофилка и потом умывалка (2 этапа) либо мицеллярный гель/молочко (один этап).
Тоник — это уже уход по сути)
olenchik06 июля 2025, 11:52
Извините, что влезу. По моему многолетнему опыту тяжелее всего смывается СПФ и водостойкая тушь/подводка. Каждый вечер свой весь «пирог» на базе средства с СПФ смываю без проблем гидрофилкой. Также, как и смываю просто СПФ или тонирующий СПФ. Главное подобрать свое средство демякияж ( люблю гидрофильное масло). Ну и пенку/гель вторым этапом.
olenchik06 июля 2025, 11:58
Очень понравился уроки и макияж. Нежный, освежающий и акцентом на глаза.
Карандаши Романовой люблю, особенно для век. Планирую повторить Don't Stop a Dance, теперь уже в обновленной версии. Можно в двух словах об обновленной формуле?

Спасибо за пост🌸
NatellaBeauty06 июля 2025, 12:06
Спасибо ❤️
В новой формуле они еще более скользящие и стойкие стали) и колпачки новые восторг!
olenchik06 июля 2025, 14:25
Супер.
Беру без опаски)
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства от выпадения волос0Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии17Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно11Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа8Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни21Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды.