13.05.2023

Свет мой зеркальце, скажи: мой топ идеальных румян и кистей

«Свет мой, зеркальце! скажи

Да всю правду доложи:

Я ль на свете всех милее,

Всех румяней и белее?»

Именно так хочется начать рассказ про свою любимую коллекцию румян.

Ведь без них макияж кажется каким-то незавершенным, а кожа не выглядит отдохнувшей.

Долгое время я вообще не использовала румяна, всегда казалось, что могу переборщить и буду похожа на Марфушеньку из сказки «Морозко». Но это почему я румяна не любила, я просто не умела их готовить, не попадались мне в самое сердечко.

Из кинофильма "Морозко"
Из кинофильма «Морозко»

Сегодня я расскажу про шесть разных румян, как по оттенкам, так и по текстуре. Трое из них я купила самостоятельно, трое достались в подарок. Все они абсолютно разные, но все крайне интересны.

Romanovamakeup Sexy Cream Blusher Good Girl

Румяна находятся в черной классической глянцевой коробочкой, внутри которой есть удобное зеркальце. Вес румян 8 гр. Оба оттенка румян явлчются универсальными и подойдут любой девушке, под любой оттенок кожи и цветотип.

Оттенок Good Girl самый ходовой, его постоянно все спрашивают. Оттенок нежно розовый, теплый, со светоотражающими частицами.

Румяна имеют кремовую текстуру, поэтому я очень тянула с покупкой, боялась что они могут ложится пятнами поверх пудры, поскольку тональным средством я практически не пользуюсь.

Но как оказалось, переживала я абсолютно зря. Румяна прекрасно ложатся, прекрасно тушуются и наслаиваются, быстро фиксируются и абсолютно не «плывуют» в жаркую погоду.

Наношу румяна кистью Romanovamakeup S4 либо S2, если хочется нанести чуть плотнее.

В общем макияже. Дневной свет
В общем макияже. Дневной свет

Romanovamakeup Sexy Cream Blusher Shiny Peach

Оттенок Shiny Peach более «старый» оттенок в линейке, теплый, нежный. Его я купила после розового для теплых летних макияжей. Он абсолютно такой же по качеству как и его розовый собрат.

Сравнение двух оттенков
Сравнение двух оттенков

Цена: ок. 2300₽

Nars Blush в оттенке Orgasm

Самый «ходовой» оттенок бренда. Персиково — розовый, подходящий под любой тон кожи. У меня Travel size, весом 1.2 гр. Были получены в подарок.

Пластиковая чёрная коробочка с покрытием soft tuch, зеркальце отсутствует.

Эти румяна, в отличии от предыдущих, не самые мои любимые. Для меня они слишком суховаты и приходится класть два слоя. Плюс они все-таки самые блестящие из всей моей коллекции. Но если я совсем не проснулась или рука плохо лежит, то я достаю Nars. Ими невозможно переборщить. Стойкость отличная, весь день. Второй раз не куплю, но использую до конца.

Оценка: 7/10

Цена: ок. 1800₽

Clarins Joli Blush 02 Cheeky Pink

Самые насыщенные из моих румян. Самые пигментированные и с ними легко можно переборщить. Поэтому ими я пользуюсь реже всего и когда рука точно лежит. Тоже были получены в подарок. И это тоже travel size. Вес румян 1.6 гр.

Коробочка очень красивая: белая, крышечка глянцевая ярко розовая, внутри есть зеркало.

Румяна очень пигментированы, легко наносятся с первого слоя, не плештвят и ложатся идеально. Стойкость — весь день.

В макияже на лице
В макияже на лице

В макияже

Цена: 2400₽ (за полноразмерный продукт 5гр.)

Оценка: 8/10

Manly Pro Pressed Powder Blush Bloom B02

Про эти румяна я уже писала подробный обзор, который можно прочитать тут.

Поэтому сейчас буду краткой.

Шикарные запеченые румяна, которые могут напомнить дизайном Hourglass, но это не они))

Удобная плотная картонная коробочка, которая закрывается на магнит, внутри есть зеркало. Идеальное нанесение т стойкость, естественный румянец и удовольствие от применения — это все они.

Цена: 1600₽

Румяна MaxFactor Creme Puff Blush 05 Lovely Pink

Эти румяна появились у меня абсолютно случайно — мне их подарили. И они вытеснили собой все остальные, которые у меня были на тот момент: Catrice, Guerlain, Artdeco. Рука тянулась только к MaxFactor. Несмотря на бюджетный ценник масс-маркета они выглядят потрясающе! Качество на высоте.

Упаковка: пластиковая круглая шайба, золотое тиснение быстро подзатерлось, но это мелочь. Закрывается плотно на защелку. Сами румяна запеченные, красиво подсвечивают кожу, хорошо пигментированы, хорошо наслаиваются, ложатся ровно. Мой оттенок 05 Lovely Pink — нежный холодный розовый, идеально под любой макияж. Вес 1.5 гр.

Цена: ок. 400₽

Кисти для нанесения румян

У меня три любимые кисти для нанесения румян, иногда еще использую бюджетную кисть Deko.

Romanovamakeup S2

Кисть для пудры и румян обладает тяжелой деревянной ручкой, которая пркрыта лаком. Кисть плотно набита, ворс синтетический, отлично набирает продукт и прекрасно переносит ра кожу, абсолютно не вылезает. Пользуюсь год. Использую ежедневно для пудры и периодическим наношу ей румяна.

Цена: ~2400₽

Romanovamakeup S4

Кисть двусторонняя, для румян/хайлайтера и консиллера. Кисть мягкая, тоже из синтетического ворса. Активно пользуюсь, «маленькой» стороной наношу консиллер, а «большую» сторону использую для румян.

Цена: ~2400₽

Make up for ever 156

Моя первая хорошая кисть, пять лет использую очень активно и для румян, и для хайлайтера и для скульптура. Отлично переносит любую текстуру.

Цена: ~2600

Xopek 13 мая 2023, 15:27
Мой идеал — Nars Orgasm, всегда отталкиваюсь от них, если наношу макияж, то в основном с ними.
А не могли бы Вы сделать общий свотч всех румян?
Сделаю)
Natella666 14 мая 2023, 18:10
Xopek 14 мая 2023, 18:27
Спасибо большое!
fishcat75 13 мая 2023, 15:52
Все румяна такие красивые и Вам к лицу. Manly Pro взяла на заметку, многие их хвалят. Спасибо за обзор!
SharkyBeauty 13 мая 2023, 16:07
Нарс и Манли про обожаю   из вашего обзора заинтересовали Clarins, похолоднее бы оттенок, с удовольствием, попробовала бы
В коллекции есть холодный розовый, 01
LeFortuna 13 мая 2023, 16:36
Макияж выглядит идеально! А каким тоном-пудрой-консилером пользуетесь? Ну прямо очень красиво (хотя возможно это просто ваша кожа, но вдруг))
Natella666 13 мая 2023, 23:59
Тональные не использую. Только консиллер и пудра от Romanovamakeup)
LeFortuna 15 мая 2023, 08:19
А какой консилер?))
Natella666 15 мая 2023, 11:02
Тоже Romanovamakeup оттенок Light, наношу кистью Romanovamakeup S4
LeFortuna 15 мая 2023, 11:38
Elenina87 13 мая 2023, 19:51
А что у вас с цветопередачей? У меня есть оттенок Good Girl и он даже близко не похож на ваш… Он розовый. Тёплый, да. Но не персиковый как на ваших фото. И свотч совершенно не соответствует.

Жаль, что я сейчас в отпуске, румян с собой этих нет, иначе бы сфотографировала бы
Natella666 14 мая 2023, 13:26
Natella666 14 мая 2023, 13:26
Вот свотчи из чата бренда
Elenina87 14 мая 2023, 20:21
Я вижу. И они не совпадают с вашими. У вас в камере очень нарушен баланс белого, поэтому оттенки сильно желтят. Вы же сами должны это видеть.
AlexandraTi 13 мая 2023, 19:54
Мне кажется, что теплые оттенки не ваши, вот с холодными вы просто прелесть.
Может, это так на фото, но оранжевые желтят тон кожи
Grenadin 13 мая 2023, 22:10
Manly Pro на вас понравился больше всего. Такое лицо нежное! И сами румяна красивые.
Катерина К 14 мая 2023, 06:53
Заинтересовали румяна манли про, из ваших румян были румяна максфактор, закончила 2 оттенка. Ван лав.
Natella666 14 мая 2023, 13:27
Максфактор отличные, это точно!
Yuoki 14 мая 2023, 10:42
Румяна Оли Романовой — любовь. Очень нравятся. Оттенок Good Girl — и правда идет всем, вот без преувеличения. Очень рада, что приобрела их. Одни из самых ходовых. Правда у вас, видимо, камера несколько теплит оттенки, в жизни оттенок розовее.