26.04.2024

Versace Red Jeans EDT - флакон, забытый на целые 15 лет

Так получилось, что купила я этот аромат не менее 15 лет тому назад. На тот момент я использовала по одному флакону по очереди. Не смешивала. Наносила один аромат зимой и летом, днём и вечером. Поставила его в запасники и забыла. После я уехала в Испанию и моё путешествие затянулось на 2,5 года. После была Турция. В России я не была долго. Кто знаком с логикой «упакуй всю свою жизнь в допустимые кг багажа», меня поймёт, что, если бы я и вспомнила про него, то увезти его вряд ли бы, смогла.

Временами я вспоминала про него и спрашивала маму, ждёт ли меня этот флакон. И, как Хатико, он был на месте. Забрала я его прошлым летом сама. Скучала? Да! Он мне дорог, как память о времени в моей жизни, «когда деревья были большими», как говорится.

Аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Выпущен в 1994 году.

Парфюмер: Jean-Pierre Bethouart.

Верхние ноты: Персик, Абрикос, Фрезия и Чёрная смородина.

Средние ноты: Роза, Фиалка, Водяная лилия, Ландыш и Иланг-иланг.

Базовые ноты: Мускус, Ваниль и Сандал.

Для меня это, однозначно, весенний аромат. Фруктовый старт сплетён с цветочной нотой. Персик, водянистые цветы с лёгким акцентом молодой розы, лилии, мускуса и подложки из сандала.

Яркий, жизнерадостный, фруктово-цветочный аромат с благородным послевкусием. Люксовая, немного «взрослая база» ощущается. Это уже не Escada и Moschino. Это переход в более взрослый мир парфюмерии.

Оформление мне очень нравится. Шикарная крышка, детально вырезанная мордочка льва. Флакон имеет символику бренда и красивые детали в форме медальонов на дутом стекле.

Аромат дарит позитив и хорошее настроение. Стойкость около 3 часов. Аромат удерживается на одежде и слышен несколько дней.

Для меня он актуален и сейчас. Мне не хватает более голубого звучание. Именно такие ароматы я стала любить 15 лет спустя, но это аромат молодости, а глубина приходит позже. Всему своё время.

1 год, 2р/в месяциспользование

У кого был такой? Какие ваши впечатления? Какой ваш аромат юности, молодости?

Всегда интересно пообщаться в комментариях 🫶

Кристина.

nastya_koshkina26 апреля 2024, 22:53
Какая здоровская упаковка! Мне тоже, как и вам, нравится. Крышка со львом — шик.
Как у вас красиво и цветуще
MAKEUP_ANANAS_MOOD28 апреля 2024, 14:55
Упаковка — чудесная! Согласна! Получаю удовольствие уже визуально.
У нас уже полноценная весна, переходящее в лето 🙌 Хочется делиться красотой вокруг и на своих фотографиях 🫶
MILA_66626 апреля 2024, 23:06
Дождался красавчик хозяйку. Лев прекраснн и рада вашему воссоединению.
MAKEUP_ANANAS_MOOD28 апреля 2024, 18:48
Ой, спасибо 🙏
Так и есть 😂 Семейное воссоединение просто 😆
Blondasaurus26 апреля 2024, 23:47
А мне наоборот- не нравился всё это время. Тут муж купил себе мужскую версию, ну я рядом стояла и нюхала эту)) была приятно удивлена, запах оказался очень даже носибельным. Но не купила, решила что пока не надо 😄
Поздравляю с воссоединением 💝
MAKEUP_ANANAS_MOOD28 апреля 2024, 20:41
Спасибо 🙏
Да, он не свежак, которые любили в те времена 😉 А сейчас он очень даже легкий, на фоне ароматов в стиле металла, смол и пр.
Сейчас он носибельный, цветочно-фруктовый)) Не тяжелый совсем.
AmiraT27 апреля 2024, 00:28
Даа, я тоже смотрю на то, как вокруг там красиво 😻
MAKEUP_ANANAS_MOOD28 апреля 2024, 20:19
Анталия — очень красивый город 🫶
Спасибо 🙏
Julia_Lifestyle27 апреля 2024, 08:13
Пробовала лет 15 назад. Вообще не понравился, очень ретро и навязчивый
MAKEUP_ANANAS_MOOD28 апреля 2024, 23:36
Каждому свое …
У меня он настоял я и он красивый стал. На фоне современной моды на ароматы, он очень даже легкий 😆
Pobedinov27 апреля 2024, 10:31
Ооо, как я его любила, флаконов пять извела, но потом выросла из него, наверное. Хотя сейчас думаю — а не купить ли флакончик в коллекцию, чтобы иногда понюхать и вспомнить молодость.
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 18:08
Я тоже так люблю купить аромат для воспоминаний 😉 Главное, чтобы воспоминания не подкачали и были, лишь положительные 😂🙌
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 18:41
Ох, 5 флаконов — это любовь!
Я максимум повторяла Lacost pink in touch (по-моему так он назывался) два раза. Больше повторов не было ничего…
Pobedinov02 мая 2024, 10:23
У меня еще Bright Cristal в любимчиках был — я его тоже 4 или 5 флаконов извела, и сейчас стоит в коллекции, иногда наношу и наслаждаюсь. )))
Lily_beauty27 апреля 2024, 13:58
У меня есть такой аромат, привезла его из Италии уже давно. Настоялся и звучит очень красиво) С Вашей оценкой полностью согласна.
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 18:19
Вот, и мой настоялся и звучит великолепно 🫶
Ему «возраст» только к лицу 😉 Звучит дороже и элегантнее.
Lily_beauty30 апреля 2024, 11:57
Я тоже так считаю, винтажные арматы имеют свою прелесть
MAKEUP_ANANAS_MOOD30 апреля 2024, 13:17
Да 🫶
У них выдержка, как у вина, получается 😂
Lily_beauty30 апреля 2024, 20:02
Даже еще и получше