Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.01.2025
7696

Дракон, эльф, ренессанс и Хейли Бибер: мои фавориты 2024 года

Привет. На связи ежегодник «Косметические излишества», ваш (мой) любимый вестник нескромных закромов. У меня был непростой год, да чего уж там, ужасно трудный год у меня был. Трясло так, что несколько месяцев я вообще помню очень смутно. Что делала? Что покупала? Как меня зовут и кто все эти люди?

Казалось, я могу качественно составить только рейтинг бумажных салфеток — по впитываемости. Ощущение было, словно я ничем не пользуюсь и вообще ничего не покупаю. На эту тему сделала, впрочем, мем — чтобы сразу создать в посте атмосферу кухни после вечеринки в четыре часа утра:

Теперь, когда мы расслабились, давайте смотреть, что активно (на мой взгляд; я потребитель-коллекционер, нежели потребитель-пользователь) использовалось, приносило радость и отвлекало в 2024 году. Будет здорово, если вы напишете в комментариях, какие средства в наших косметичках совпадают. Погнали.


Я достаточно консервативна и не ищу от добра добра. Benefit Pore-fessional primer — это как чёрный низ и белый верх, универсальная классика.


Две тональных основы — Tom Ford Traceless soft matte 0.1 Cameo и MAC Studio fix fluid NC10. Про первый у меня был пост, про второй я до печального редко говорю. Вообще они похожи. MAC чуть более матовый, чуть раньше сдается в носке, чуть суше лежит на коже, но опять же, тут как кожу подготовишь. Можно добиться вполне томфордовских результатов.

Сверху TF, снизу MAC. MAC на мне выглядит очень хорошо, потому что его подтон удачно маскирует красноту и серость. TF тоже герой, его оттенок хорошо приводит все лицо к общему знаменателю.

MAC вполне себе продается в новой упаковке, TF, увы, всё, ждём наследника и копим деньги.

Консилеров нет, можно посмотреть лучшее за 2023 год.


Для фиксации макияжа больше всего нравилась пудра La Mer The Powder. Когда-нибудь я перестану скакать с палитрой Ambient Lightning Sculpture Hourglass, но что поделать, это будет явно не сегодня: в ней идеальная для меня прессованная пудра Diffused light и идеальное бронзирующее средство в виде пудры Dim light. Заметила это в этом году, новая жизнь настала у палетки.

Пудра La Mer:



Про пудры я уже рассказала все, что могла. А вот по части скульптора есть кое-что настолько забытое старое, что новое. Это скульптор Kevyn Aucoin The Sculpting powder. Аж олдскулы свело. Я относительно долго думала, в каком оттенке легенду пригласить жить к себе домой, выбрала Light и не прогадала. На ощупь поверхность рефила скульптора сухая, словно пыльная (после шелковистых аурглассов — словно трогаешь мел), но ложится идеально, выглядит прекрасно, цвет супер, старый конь борозды не портит. Я влюблена (ну так, немножко).

Hourglass Dim light снизу и Kevyn Aucoin сверху.

Два брата-акробата — стики 3-в-1 Influence beauty Universum 01 Kepler и 02 Gliese. Вот не все герои носят плащи и не все хорошие вещи выглядят таковыми. У стиков очень плохая упаковка и очень хорошее содержимое, и румяна, и скульпторы. Настолько, что у меня отшибло желание пробовать какой-то другой контуринг кремовый, и так уже хорошо дальше некуда. Минусы только упаковка и то, что иногда нужно наслоить, получается слишком акварельно даже для меня, но это, скорее, потому, что я на испуге прикладываю больше усилий, чем реально нужно. А пугаться не надо. Растушевываются прекрасно чем угодно: кистью, спонжем, пальцем.

Сверху Gliese, внизу Kepler. При наличии Кеплера Глизе идёт как бронзер, хотя они в результате достаточно похожи: прохладные коричневые, Кеплер чуть-чуть прохладнее и светлее. И прозрачнее. Здесь один мазок Кеплера и два — Глизе.

Красная увесистая шайба — лимитированный хайлайтер Anastasia Beverly Hills Glow seeker к году Дракона. Оттенок Pearl действительно жемчужный, бежевый с розовинкой на прозрачной базе. Очень качественный хайлайтер в очень люксовой упаковке, тяжёлый, софт-тач, все дела. Можно нанести очень деликатно, а можно наслоить до слепящего светоотражения.


Рядом малюсенький боец Rare Beauty Positive light liquid в оттенке Mesmerizing. Уже вторая такая минька у меня, это дивно, у меня вообще же не заканчивается ничего. Влажное, деликатное сияние.

Смотрите, тут кто. Честное слово, душа радуется этой покупке. До сих пор. И упаковка прекрасна, и содержимое, и вообще.

Внизу ABH, сверху Rare beauty.

Румяна. В этом году без кремовых, но зато какие сухие, а, какие сухие. MAC Mineralize blush воспеваю уже не первый раз. Встретив глазами в наличии в интернет-магазине холодный розовый оттенок Bubbles, please, я, наверное, побила какой-нибудь рекорд по скорости оформления заказов. Рядом с ним — Dainty, нежный сияющий цветочный лепесточек.


С Dior Backstage Rosy Glow 001 (это старый выпуск, до 2022) было так: лежали они у меня и лежали, и тут я увидела видео, где эти ph-проявляющиеся румяна побледнели. В плане, что сломались, верхний слой стал белым, как мел. Пошла проверить свои, нанесла маленькой кисточкой немножко на щеки.


И потом еще два месяца наносила их чуть ли не каждый день. А ведь если бы не тиктоки, так и лежали бы дальше. Возможно, там и побледнели бы.

Bubbles, please и Dior матовые, а Dainty с сиянием.

Dainty — Bubbles, please — Dior 001.

У меня нет никакого разумного объяснения, почему я люблю палетки Hourglass, и тем не менее НРАИЦА. Hourglass Ambient Lighting Edit Dragon — палетка года для лица.

Я даже пользовалась ею несколько недель каждый день, это серьезно! У Дракона — самый сбалансированный бронзер из всех выпусков последних лет. Ещё пару-тройку заходов — и они сделают палетку, где для бледнокожих прекрасно все. Здесь хромает хайлайтер, слишком тёмный и золотой.

Снизу вверх: румяна из верхнего ряда Peach fusion — румяна Mauve haze — бронзер Soft bronze (надо имя запомнить) — хайлайтер Sunlit strobe light.

В конце прошлого года сменила телефон, которым делаю фотографии. Несмотря на обещанную космическую камеру, делать удовлетворительные для меня снимки стало сложнее. Огорчена немного. Учусь делать свотчи заново.


Для глаз есть и новое, и хорошо забытое старое, и старое для всех, кроме меня.


Эта тушь Benefit Roller lash лежала у меня в запасах неописуемо долго (новая, невскрытая). Я ее еще на Cultbeauty заказывала. Успела забыть, за что я так её любила, и тут как вспомнила.

Подкручивает, разделяет, ресницы красивые, без комочков, не раздражает глаза, стойкость адекватная. О чем ещё мечтать? Чтобы тушь вечером сама тихонько слезала с ресниц и пряталась в робота-пылесоса только если.

Givenchy вообще солнышки года, прекрасное знакомство состоялось в том числе благодаря пудровому карандашу Givenchy Mister Eyebrow powder pencil в удивительно подходящем корням моих волос оттенке 03. А вот с гелем для бровей Anastasia Beverly Hills получился неожиданный плот-твист: после поста о десятке лучших я выкинула полноразмерный Dipbrow в цвете Taupe и открыла такой же, но мелкий. А он оказался сухим (срок в порядке, купила полгода назад), вот таким же, как мой старый, которому почти год был. То есть тушь 2021 года разлива у меня прекрасно сохранилась, а Dipbrow как-то криво по миру ходит. Не любо!


В общем, что есть, то есть, фаворит года, но это всё. Я бы хотела в будущем купить средство, которое будет после открытия хотя бы какое-то время податливым и несухим.


Оттенки хорошие, правильной температуры, но вот не всех тут возьмут в будущее.

Карандаш Shiseido Kajal inkArtist 01 Tea house и подводка Clinique High impact easy liquid liner 03 Espresso — в тренде на коричневый цвет.

О подводке есть пост, о кайяле обязательно когда-нибудь будет, пока отмечу, что это очень богатый оттенок коричневого, из которого можно как выжать мономакияж в стиле «у меня темная кайма вокруг глаз и я много плакала вчера, а сегодня тут вот с вами», так и уложить его поплотнее, чтобы глаза не выглядели зареванными. Красный в балансе цвета очень льстит светлым глазам.

Тени для глаз. Кое-что предсказуемое, а кое-что из жанра «какой сейчас год».

Время от времени я натыкаюсь на реддите на информацию о том, что тени Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance высыхают, каменеют и портятся. Всё реже и реже такие случаи встречаю, потому что у всех, у кого они сохли, к 2024 уже все высохло. Морально устарели? Ну, я тоже устарела морально, так что все в порядке.


Люблю эту гамму, хотя несколько лет вообще не ходила в красно-коричневые макияжи. Упаковка у MR подкачала, конечно, и выцвела, и порвалась, и не оттирается ничем, стыдно показывать.


Сами тени, конечно, более пыльные и сухие и по делу, и на ощупь, чем современные выпуски почти все, зато с ними в деле больше контроля и результат надёжнее, чем с условными полукремовыми.

Natasha Denona Glam palette — нюдовая палетка прошлого года, да, она не всем подходит с точки зрения цветов, но качество прекрасное. Я люблю обвести глаз оттенком lash line пожирнее и сверху пальцем любые из сияющих теней, очень удобно и красиво получается.


Эксперименты с цветами и нюды — это хорошо, но в 9 из 10 случаев я была накрашена в 2024 тенями Nude Dip Tom Ford. Ей-богу, какой-то автопилот стоит на них. Мне повезло, мои глаза они не делают ещё более уставшими.


То, ради чего многие сюда пролистали. Я согласна, Ensley Reign Cold Moon — это очень интересно и красиво. Я этой покупкой не то что довольна, я восхищена, несмотря на то, что такой уровень, хммм, сияния и переливов — не совсем моё. Как свадебное платье с пайетками, красное вино в 8 утра и сахар в кофе — перебор чуток.


AI-арт на упаковке — это отдельная тема покринжевать.

Качество теней очень хорошее: матовые плотные и насыщенные, сиялки мультихромят и сверкают так, что больно глазам. Даже камера немного сошла с ума от них. Палетка заслуживает отдельного поста — когда я снова научусь делать свотчи.

По сравнению с Terra moons, ER более гладкие и как будто поменьше сыплются. TM набираются немного хлопьями и ложатся на веко гладко, у ER хлопья незаметны.

Грандиозные изменения произошли в сфере предпочтений для губ. Во-первых, паритет между бюджетным и high-end сегментами, во-вторых, появилось что-то, кроме матовых помад. О, времена.

Я всегда выбираю четыре помады года: яркую, красную, нюдовую и тёмную.

Красная Tom Ford Lip color matte 07 Ruby rush, нюдовая L'Oréal Color riche intense volume matte 601 Worth it, яркая Catrice Scandalous matte 070 и MAC Macximal Silky matte lipstick D for Danger.

Снизу вверх: TF, L'Oréal, Catrice, MAC.

Мой единственный красный карандаш Vivienne Sabo Jolies levres 206 как олицетворение превосходства всех карандашей Vivienne sabo. Здесь мог бы быть его более стойкий брат из соседней линейки в пластике (оттенок 07) с вишенками, но я его то ли забыла на даче, то ли потеряла.

Бодрый, светлый розоватый красный. Иногда я использую его как контур к помада даже более тёмным, более светлая кайма визуально облегчает губы, делает красную помаду не такой торжественной.

Я бы не поверила, если бы мне 2 года назад сказали, что я в фавориты запишу блески и бальзам.


Rhode Peptide lip tint Espresso и Raspberry jelly мне очень понравились своей гладкостью, глянцем и оттенками. Я понимаю, что есть множество аналогов, но повторюшек я покупать не буду, мне много не надо, достаточно лучшего. Про черничку-гигиеничку Givenchy Le rouge interdit baume я писала здесь, очень крутой оттеночный бальзам, очень приятно пользоваться, стоит своих бешеных денег. Могли бы стоить бешеных денег, но на деле победитель в номинации «как потратить 400 рублей и не пожалеть об этом» — блеск-бальзам с церамидами Belweder, у меня оттенки 5 и 4. Прекрасный уход, вкусно пахнут жвачкой дыня-банан, красиво выделяют губы и их рельеф (когда на макро фоткаешь, кажется, что пигмент распределяется плохо, но губы с сильным глянцем и немного подчеркнутым рельефом выглядят очень круто вживую).

Espresso и Raspberry jelly.

Belweder 5 Глинтвейн и 4 Брусничное желе (опять желе, не подборка, а десертный стол, а).

Мне очень легко что-то продать, достаточно вытеснить на рефиле дракончика или нарисовать на упаковке. Последней хотелкой лунного года на эту тему были румяна Laura Mercier Color Infusion в бежевом оттенке Ginger. Самые красивые лимитки года — ABH и LM, однозначно!

Собрав себе все три своих драконьих хотелки, чувствую себя немного Рейенирой Таргариен.

Все, благодарю за внимание, хорошей пятницы вам.


Подписывайтесь на меня в Телеграме, чтобы вместе слушать музыку и смотреть картинки дня. Увидимся скоро.

Лучшее за месяц

Комментарии

Evianna10 января 2025, 11:49
Шикарные фавориты)))
Захотелось скульптор от Kevyn Aucoin и румяна от Laura Mercier
А Hourglass уже давно в хотелках, но я не готова покупать палетки, буду брать единичками, за такие деньги меня жаба душит брать столько лишнего, мне из палетки обычно 1-2 рефилла нужны у них…
HonorForAll25 января 2025, 00:49
Румяна могу смело рекомендовать. Я не фанатка бежевых румяш, мне больше заходят оттенки розового, но LM Ginger очень хороши. Лимитированная, нелимитированная упаковка — неважно, они супер!
Елена Старцева10 января 2025, 11:49
Купила ensley reign, пришел один рефил битый, ну да бог с ним. Но у меня почти все сияшки слишком мокрые были, отжимала через салфетку, очень много вышло жидкости. Теперь испорчено все настроение, никак не могу добраться ими накраситься, хотя свотчи делала — космос! Хочу Tom Ford nud dip. Как себя убедить, что они мне не нужны?!
Evianna10 января 2025, 11:53
Я пыталась себя убедить что мне Nude Dip не нужна была палетка, но все же купила… И… планирую пост о ней, ибо реально я использую только 2 цвета, еще 1 иногда, а последний — вообще мне не идет. Так что я в какой-то мере жалею, хотя… Те два что я использую — я обожаю. Так что советую потестить их живьем, накраситься ими в магазине пару-тройку раз чтобы понять точно — надо или нет. Если бы я ими накрасилась пару раз до покупки, то наверное не взяла бы.
Елена Старцева11 января 2025, 20:37
Спасибо. Попробую потестить. Да жалко за 4 оттенка отдавать столько денег. Целую большую палетку можно купить. Я денону i need a nude дешевле взяла.
Beatrissima11 января 2025, 17:01
я теплая и очень довольна тем, что купила не Нюд Дип, а дюп на него, и этим закрыла гештальт, не нужны мне они, прохладные. Отдала прохладной подруге, она пищит от восторга даже от дюпа )))
Елена Старцева11 января 2025, 20:35
Какой дюп вы купили? Я купила ninelle, тоже дюп на nude dip. Но именно хочется оригинал. Я не люблю теплые оттенки, они мне делают заплаканные глаза.
Beatrissima11 января 2025, 22:27
я тоже Нинель купила. Они классные, качественные, но не мои. А если вам подходят оттенки, то мой способ не подойдет )
Evianna12 января 2025, 00:14
Тогда возможно как раз оригинал nude dip вам и пойдёт, для меня холодноватой оказалась
HonorForAll25 января 2025, 00:51
Пошла промокнула свои, вроде все в порядке. Нда… нестабильное качество — проблема инди-брендов. Зато красивые какие, черти.

Купите Nude dip, если что, пристроите. Я их вяло хотела долго, надо было раньше собраться и купить, теперь жалею, что долго думала:)
Mac_Cecht10 января 2025, 11:49
Вот я обломалась на свотчи палетки!   У меня в этом году внезапно много фаворитов декоративки, в один пост не потянула, разбиваю на разные.
Румяшки МАС и последние огонь просто. Ну и пара хайликов… и блески…
HonorForAll10 января 2025, 12:06
Я добавлю свотчи :)
NatellaBeauty10 января 2025, 12:20
Сколько красивого! Спасибо)
Suraya10 января 2025, 12:28
Крутые фавориты! Всё лучшее – сразу   У меня тоже в этом году тенденция на блеско-бальзамное на губах наметилась. Аж воротило от плотного цвета. И похоже в 2025 так и продолжим))
А про ароматные фавориты будет или я пропустила?
HonorForAll25 января 2025, 00:54
Ароматные фавориты в этом году не удались, как-то не до них было. Грубо говоря, Aqua Universalis MFK, Иланг Le Labo и Dans tes bras PdFM, больше ничего не приходит в голову.
Suraya25 января 2025, 12:30
Класс, спасибо! Aqua Universalis я давно хотела попробовать. По описанию подходит   Это знак, надо-таки рискнуть.
JJlovesmakeup10 января 2025, 12:29
Аня, ты сделала мою пятницу! Как же мне не хватало твоих вот этих постов, где и фотографии красивые, и люкса отсыпали (или не люкса, орнула над Бельведер рядом с Rhode), и текст почитать «вкусно»)))
Над Бельведер орнула, но пошла смотреть, не купить ли)) Ещё Benefit Pore-fessional primer в виш-лист отправила… И на драконов позалипала, красивое
А палетку ABHне трогать! В прошлом месяце я ее купила, ничего она не устарела. Как может устареть то, что перепрыгивает на глаза само, ещё и тушуется даже кривыми ручками?))))) Там такие оттенки нормальные, мне даже розовые идут. Бомбезная палетка 👍🏻
HonorForAll25 января 2025, 12:48
Жаль, что редко рождается повод написать такой большой пост!

Да, abh очень хороша, я сейчас её сменила на её сестру Glam. Ну как сменила, красилась ею те три раза, когда красилась в этом году   тоже хороша!
Spring_melody0610 января 2025, 12:37
Фавориты у вас классные, что и говорить 🔥
Смотрю в сторону палетки с драконом и никак не могу выбрать между драконом и медузой 🤔 Какую из этих двух посоветовали бы?
HonorForAll25 января 2025, 12:50
Зависит от того, что для вас более приоритетно. Какой оттенок румян, например, любите. В медузе они более розовые и прохладные должны быть. Но там очень тёплый бронзер. Зато хайлайтер удачный.

Дракон — хороший бронзер для бледных людей с прохладным подтоном типа меня, но при этом румяна персиковые и dusty Mauve, тоже тепленькие. Хайлайтер слишком золотой, но это на мой вкус.
NadiaBeautyLover10 января 2025, 12:59
Где я была, когда этих драконов раздавали?  
Спасибо, хоть полюбовалась!
HonorForAll25 января 2025, 12:51
Все ещё можно купить. Дракона АБХ дают на ЗЯ, например :)
NadiaBeautyLover25 января 2025, 13:01
О, спасибо! Уже змея на подходе, а от драконов они не избавились)))
Levsa83410 января 2025, 14:34
Помады огненные! Тоналку Mac тоже люблю, тушь такая есть, на этом совпадения закончились, но ты знаешь, я всегда держу твои посты в категории «хорошие примеры». моя любовь к помадам Gucci, например, твоя заслуга, благодарю. Всегда радостно видеть (читать) твои посты!
HonorForAll25 января 2025, 12:52
Я тебя тоже люблю, Лен, хотя мы и любим немного разное  
thorn10 января 2025, 15:22
Румяна с драконом украли мое сердце. Пошла гуглить где добыть. Румяна мне не нужны, но эти нужны)
HonorForAll25 января 2025, 12:53
Они очень красивые и без дракончика, но с дракончиком в красном ЕЩЕ приятнее. Я довольна этой покупкой!
SVIATLANA10 января 2025, 17:09
Спасибо, было очень интересно и информативно. Конечно, пришлось много взять в хотели, куда тут денешься? Пересечения нашла, пожалуй, только, с Rhode Peptide Lip Tint.
HonorForAll25 января 2025, 13:04
Я очень старалась, спасибо вам большое за ваше внимание, как и всегда  
fishcat7510 января 2025, 17:11
Очень красивый выбор  , знакома только с тенями TF, эта палетка и мой фаворит 🤝
HonorForAll09 февраля 2025, 18:16
Такая палетка, конечно, гениальная ❣️Равнодушных к ней людей почти нет, либо обожают, либо терпеть не могут, «купила и выкинула». Это очень в стиле TF как бренда: кто не с нами, тот… где-то очень далеко от нас.
GoodFortune10 января 2025, 19:12
Анна, мне понравились фоточки ❤️
Из совпадений — румяна MAC Bubbles, please и новый телефон в конце прошлого года)🙂
ПС: думаю, я могла бы составить вам конкуренцию в скорости оформления заказов хотелок 😉
HonorForAll09 февраля 2025, 18:18
Запоздало, но поздравляю с обновкой. Какой выбрали?

Я потихоньку начинаю привыкать, хотя все кажется, что раньше фотки были лучше. Ладно, не только в фото счастье.
Ludmila3311 января 2025, 03:59
Отличный и очень полезный для меня пост! Вспомнила про свои забытые экземпляры косметического богатства, упомянутые в посте. Пойду доставать из глубин комода. Начну с Rosy Glow 001, пока не побелели))
HonorForAll09 февраля 2025, 18:19
На всякий случай рассказываю лайфхак, увидела у Morgan Turner. Если поверхность побледнела, её можно поскрести шпателем, снять все посветлевшее, внутри рефила будут розовые проявляющиеся невыдохшиеся пигменты 😁
Ludmila3310 февраля 2025, 00:03
Большое спасибо за полезную инфу))
Spring_wind11 января 2025, 04:01
Прекрасная подборка! Есть и совпадения, и плюс в хотелки.   Планируете ли писать отзыв на Cold Moon? Да и стоит ли ее брать при холодном колорите?
HonorForAll09 февраля 2025, 18:21
С отзывами на тени дела обстоят сложно. Я не очень хорошо умею красить глаза, ну красить ещё ладно, фотографировать сложно, да ещё такую красоту. Хорошо тени для глаз я только покупаю и храню))

Я постараюсь, конечно, но там вся ценность будет в свотчах на руках, а на глазах показывать… Ну, не мастер я. Попробую.
Spring_wind10 февраля 2025, 00:04
Ситуация изменилась — заказала на днях эту палетку. Посмотрю уже на себе оставить или продавать это чудо.)))
Kabanuchka11 января 2025, 05:17
Помада форда цвет — огонь! Жаль, что не надо оно мне )) 🌷 Шисейдо есть два цвета/ этот красно — бордовый и зеленый, после твоего поста взяла, чуть линяют за несколько часов вниз, но не критично, цвета суперские!
Кевина тоже любила всегда, где-то лежит в ладонь величиной омбре от хайлайтера почти до скульптора, но не пользуюсь
С тональными нет отношений, взяла пробники Тома и ла мер, на лице фигня в итоге, короче хорошо что не полноразмер
Тени все мимо, пара мини палеток на 4 цвета, нюд и хватит мне на 300 лет еще
Обожаю твои посты )) котики — ржака ))
HonorForAll09 февраля 2025, 18:22
Видишь, как хорошо, и развлеклась, и денег не потратила. Ишь, переборчивая, ничего ей не надо.

А тональный TF какой, traceless soft matte?
Kabanuchka09 февраля 2025, 19:25
Да да, он (( я его вижу и — ну ты понимаешь- бесит
Ninja11 января 2025, 09:22
Буквально на днях исполнила давнююзотелку — купила пудру Hourglass #Dim Light. Пока ещё не поняла, нравится мне или нет. Но точно поняла, что эта пудра все лицо — too match.
Tom Ford — просто, понятно и всегда красиво.
С Glam у меня сложные отношения. Одной стороны, макияжи всегда красивые, а с другой — меня бесят матовые в этой палетке.
Вообще, подборка фаворитов вас замечательная!
HonorForAll09 февраля 2025, 18:24
Стараемся, работаем, развиваем насмотренность, чтобы радовать постами дорогих читателей 💟

А что именно не так, на ваш взгляд, с матовыми тенями в ND Glam?
Ninja09 февраля 2025, 18:30
Можно сказать, все и сразу — залипают, пятнят, плохо тушуются, фиговая пигментация.
У меня есть две мини палетки ND — Mini Star, Mini Retro, так вот в них матовые гораздо лучше.
Kashaslimonom11 января 2025, 09:52
Сколько же красоты в одном посте!💥 да ещё такое прекрасное драконье окружение 😊
HonorForAll10 февраля 2025, 00:37
Это был богатый на драконов год. Теперь нужна передышка))
mrs_serejkina11 января 2025, 11:57
Очень красивые и интересные фавориты   совпала только палетка ABH, только, кажется, я ей в 2024 и не пользовалась ни разу. И пудра Dim light, но у меня в другой, классической палетке. Надо купить однушку.
Перед Cold moon, видимо, пора сдаваться и заказывать  
HonorForAll10 февраля 2025, 00:38
Я успела пересесть с MR на Sultry, какие же балдежные тени.

Не знаю, успели вы заказать Cold Moon или нет, но да, пора. Палетка шик.
Natalika_11 января 2025, 18:51
Единственные румяна, которые я использовала в «0» это МАС и Dior.
Из совпадений высохший гель Anastasia Beverly Hills 😢 с норм сроком годности
HonorForAll10 февраля 2025, 00:40
Планирую пересесть на гель для бровей с фиброй MAC 😑 в ЗЯ вечно хорошие скидки на ABH, но я уже перегорела покупать.
minino12 января 2025, 00:06
Драконы просто 💔
Я в этом году купила свои первые палетки аурглас, светлую и среднюю. Средняя нравится немного больше)
А тушь бенефит в миниформате я только сейчас распробовала, когда она подсохла. Вначале думала она совсем никакая.
Спасибо за пост, много красивого у вас  
HonorForAll10 февраля 2025, 00:41
Мне первые раза два, пока я красила глаза, тоже казалось, что она никакая. А потом я вспомнила, что мне в ней нравилось.

Рада, что вам понравилось  
olenchik12 января 2025, 00:14
Прочла с большим удовольствием. Отдельное спасибо за фото свочтей!
Румяна мне не нужны в принципе, но Bubbles, please от МАС понадобились)))
Из совпадений только пудра ЛаМер, стик 01 Инфлюенс ( уже планирую идти за четвертым ☺️). Kevyn Aucoin скульптор light закончила и недавно купила себе Neo 👍. Бельведер понравился, буду повторять. Бальзам Живанши люблю и уверена куплю еще.
Карандаш Вивьен Сабо есть, прекрасный оттенок, согласна.
HonorForAll12 февраля 2025, 09:11
Вот здорово, у нас много общего!  
ViktoriiaWang12 января 2025, 01:21
Мечтаю об этой драконовской палетке Hourglass! Она-огонь!😍❤️‍🔥
HonorForAll12 февраля 2025, 09:12
Я довольно часто ею пользуюсь, сейчас уже она у меня даже более заюзанная, чем 2020 года лимитка. Считаю выпуск удачным, хотя когда я ее открыла, у меня было лицо скорее разочарованное.
gejko2112 января 2025, 04:32
Румяна последние невероятной красоты. Мак тоже классные. Видимо я румяноманьяк)) во всех постах глаз за румяна цепляется.
Блески бельведер тоже интересная история, не люблю блески, но под хайп все равно покупаю и отдаю потом сестре. Купила бельведер, попробовала разносить и поняла что они потрясающе действуют на мои губы. Они становятся мягче, разглаживаются морщинки и добавляется объем. Особенно зашёл дикий вереск. Так что использую как уход ))
HonorForAll09 февраля 2025, 19:35
Хихи. Оно? И прям с пЫптидами, все как у больших. Возьму, пожалуй)

Я тоже, тоже румяноманьяк. Люблю это дело, хотя ни разу их не заканчивала.
gejko2110 февраля 2025, 00:04
Он самый, не люблю блески, но этот отложил поход к косметологу
kansaika13 января 2025, 01:26
Спасибо за пост.
Ох. Карандаш Givenchy Mister Eyebrow powder pencil был раньше моим фаворитом, нравилось в нём всё. Особенно цвет (без рыжины). Но потом у меня появился 02 Вивьен Сабо. Приятно, что это бюджетней.
Еще бы карандаш для губ близкого по цвету карандашу тона 219 от какого-то непонятного Dia D'oro найти. Он идеально подходит под пигмент моих губ. Остался последний. (Я их брала по 3 шт. сразу. Знать бы, что пропадут...) Сейчас на замену ищу и скупила уже всяких разных штук 15. И все мимо. Всё же по фото искать-не вариант.
HonorForAll09 февраля 2025, 19:33
Для меня все-таки в 02 ВС карандаше есть рыжина. Зато её нет в оттенке 07. Никогда их не сравнивала с Живанши… интересно.
kansaika09 февраля 2025, 22:42
Боюсь для меня 07 темноват будет, но как-нибудь рискну попробовать.
LenaOk13 января 2025, 04:15
Понравился цвет D for Danger у помады MAC. Сегодня в магазине затестила свотч. Я влюбилась в этот оттенок, буду брать. Спасибо вам за обзор. 😻☺️
HonorForAll09 февраля 2025, 18:14
Успели взять? Как она вам?
LenaOk10 февраля 2025, 20:30
Да, из последних отхватила. На свотче цвет смотрится с подтоном фуксии, на губах же цвет больше спелой вишни. Для меня немного необычно, так как привыкла к красным, нюдовым оттенкам. Был опыт тёмной помады, но тот оттенок не зашёл мне, была в поиске подобных оттенков. А MAC нравится, ношу, можно играть с толщиной нанесения оттенка. Вам большое спасибо, что показали D For Dagner. 😻☺️
AsyaKalinka15 января 2025, 12:00
Отличный пост вышел — много красивого интересного! Однозначно добавляю в закладки. Улыбнули котики)))
HonorForAll09 февраля 2025, 18:14
Спасибо за ваше внимание   рада была вас развлечь ;)