07.09.2024

Лучшая. Матовая. Бюджетная: Catrice Scandalous matte lipstick 070 Go bold or go home

Привет. Если бы меня спросили, то я сказала бы, что лучшие матовые помады в стиках из доступного сегмента — у L'Oreal. Спорить с этим не хочется, но надо. Потому что есть ещё Catrice. Catrice (и Essence, оба принадлежат концерну Cosnova) — чемпионы Европы по обновлению ассортимента. Хотя последние пару лет, чести ради, они замедлились и продолжают выпускать свои бестселлеры: раньше выпуски мелькали, только успевай дубли докупать. Линейку матовых помад Demi matt (и ту, которая была после нее, Vegan collagen — видно руку мастера), тем не менее, сняли безвозвратно, а зря, там были классные оттенки — и качество не хуже, чем у Huda beauty bullet. Вместо нее теперь очень похожие Scandalous matte. Об одной из них, в цвете 070 Go bold or go home, этот пост.

Я к Catrice со всегдашним уважением, хотя их средств у меня мало: осталось, на самом деле, всего четыре помады (и давеча я приобрела от нечего делать румяна; тоже очень хорошие, сияющие :)). Одно время очень любила их тональный крем с пипеткой, очень рада знать, что его до сих пор продают. Хорошие пудровые средства для лица, неплохие помады, красивые лаки для ногтей богатых сложных оттенков.

В линейке помад Scandalous matte оттенков немного, примерно 8. Два красных, один винный, фуксия, несколько как бы универсальных нюдов. Помады упакованы в матовый пластик — и это хорошо, упаковка выглядит прилично, не то что софт-тач всякий, который стирается, собирает следы пальцев, пыль и так далее.

Катрис принципиально не хотят выходить из доступного сегмента, поэтому их упаковки в некоторых случаях ок, а в некоторых ещё тот мусор. Вот эту помаду, если снабдить коробочкой, то можно было бы евро за 15 продавать (а не за 6). Патрон металлический, окрашен качественно.

Вся информация на наклейках. Куар-код ведёт на сайт в домене EU.

На стике очень красивая отливка, плюс ещё острый кончик среза, суперудобно красить губы.

Цвет дублируется на стикере на попке — на случай, если много помад в одинаковых упаковках, очень удобно.

070 Go bold or go home — очень яркая, почти неоновая, красно-розовая холодная помада, с изрядной долей голубого. Если честно, я не уверена до конца, что мне такое к лицу, но все равно приобрела и осталась довольна.

Наносится легко. Текстура ближе к powder lipstick, но плотность цвета как у кремовой помады.

Матовость на 8/10. Помада нежно пахнет чем-то типа пудровых цветов, слаборазличимо.

Контур Scandalous matte держит крепко. Иногда помады таких оттенков грешат не самым равномерным распределением пигмента (вспоминается Lisa Eldridge — Skyscraper rose), розовый начинает собираться в фактурных складках, а там, где пигмента мало, просвечивает голубым проплешина, видны полосочки пигмента, если растянуть губы в улыбке. Здесь такого нет, все лежит ровно и плотно.

Прошу обратить внимание, что пигмент не сильно выделяет шелушинки. Все аккуратно прокрашено и не подчёркнуто.

Губы не сушит, ощущается как влажная пудра.

Хотелось бы, конечно, слой поплотнее, более кремовый, что ли, чтобы сглаживал шелушинки, но уже даже MAC ушли от такой формулы, что с Catrice-то взять. Придется, видимо, ухаживать за губами тщательно некоторым любителям (мне).

Спустя два с половиной часа. Как же ровно сходит пигмент, только немного стал просвечивать ближе к стыку рта.

С яркими розовыми румянами Catrice Marbled blush 10 😚:

Освещение и окружение делают разницу: в более позднее время суток помада начинает уходить в более глубокий, цикламеновый цвет. Думаю, ее лучшее время — сумерки. Дожили: «какую помаду вы предпочитаете в это время суток?»

Короче говоря, все в этой помаде хорошо, даже не к чему придраться.

Оценка: 10/10, только не снимайте с производства!

Цена: 450 рублей.

Спасибо за внимание, не прощаюсь :)

t.me/krem_ot_zlosti ваша поддержка очень важна для меня.

TorTorri07 сентября 2024, 01:21
Ну просто офигеть, как она тебе идет! — это раз. И просто офигеть, как же классно она лежит на губах — это двас.
AlinaAlinaAlina07 сентября 2024, 17:52
Зашла написать тоже самое — идет прямо просто создана для тебя!
wildwolf97307 сентября 2024, 02:44
Какое у Вас лицо красивое😊
desmonda07 сентября 2024, 03:15
Прекрасный «славянский» макияж! Очень красиво в тандеме с румянами, женственно!
Etoile_filante07 сентября 2024, 08:31
Чем он славянский? Стрелка и румяна классика для ярких губ.
CoralTease09 сентября 2024, 19:04
Оттенками.
Kitty270307 сентября 2024, 05:49
Великолепно! Это ваш оттенок на 100%! И губки, как у куколки, очень красиво!
LevKate07 сентября 2024, 07:03
Шикарный цвет, Аня. 😍
RAGE07 сентября 2024, 07:42
Роскошная
Я купила оттенок 080, но чувствую, дело дойдет и до 070
Etoile_filante07 сентября 2024, 08:31
Очень красивый оттенок.
Levsa83407 сентября 2024, 08:37
Очень тебе идёт! Вообще, такие оттенки хочется видеть гораздо чаще, они же ТАКИЕ! Непременно обращу внимание, спасибо тебе)
Red_helga07 сентября 2024, 08:48
Очень идет Вам, так освежает !) к бледной коже идеально подходит )
Chernika907 сентября 2024, 09:16
шикарная))
AmiraT07 сентября 2024, 09:18
Я отдельно кайфую от стика, даже жалко пользоваться 🤤🤪
Ольга Жукова07 сентября 2024, 09:18
Мамочки! Цвет — бомба, вы- богиня просто. И 100 плюсов за смелость и неординардость( к примеру, я бы ни за что не решилась). Как вам идет!
Lai_ka07 сентября 2024, 09:47
Есть пара матовых помад Catrice. Одной уже лет 6, но такой идеальный цвет и нанесение боюсь больше не найти, поэтому не выкидываю хотя бы для поиска дубля.
Natalika_07 сентября 2024, 11:06
Бесподобно! Аня, Вы шикарны✨
Я любитель бальзамных помад и они у марки хороши, да и вообще у них много отличных продуктов
Alexandra00707 сентября 2024, 12:27
Оттенок бомба и лёг удачно. Жаль, со мной такие обычно диссонируют. Я недавно хватанула помадки Катрис, но в формуле shine bomb. А если говорить про идеал матовых- для меня в последнее время это только карандаш от Дэйзик. Гениальная штука, думаю делать ли обзор
n-t-li09 сентября 2024, 00:31
Конечно, делайте обзор
Mariya_Mariya07 сентября 2024, 13:01
Ярко, красиво, в общем образе классно, свежо   Масс не хуже люкса, ТХ отличные.
Я лишь любуюсь со стороны на других, на себе никак не вижу, я мисс нюд и серость ))
Kabanuchka07 сентября 2024, 13:31
Аня, ну огонь, конечно! Глаза подсветил оттенок идеально и с тобой полностью сочетается, шикарно!
У нас модно найти тоже, но как раз за 15$+ доставка ))
Elise_Va07 сентября 2024, 13:54
Очень красиво 😍
thorn07 сентября 2024, 13:54
До чего же это красиво!
Oll_K07 сентября 2024, 13:55
А ведь шикарно смотрится! Думала, ну не ваш тон. Отнюдь! Выглядите великолепно 😍😍😍
mustela-nivalis07 сентября 2024, 14:44
А что по стойкости? Сколько выдерживает?
margaritka1907 сентября 2024, 16:41
шикарно!
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 18:56
Ух ты! Похвала от тебя- 100% уверенность (моя) в том, что помада топ! Надо посвотчить, определенно
AnnaKopeina07 сентября 2024, 22:30
Роскошно!
LoveKosmetista08 сентября 2024, 02:43
Великолепный оттенок, шикарная помада, просто прелесть, ничем не хуже Лореаль, МАС & Co, Вам очень к лицу!🤩
GoodFortune08 сентября 2024, 16:20
Какой бодрящий неон, и как тонко вписан в макияж 😍 — с белоснежной кожей смотрится очень эффектно ⚡
BeforeDawn08 сентября 2024, 22:19
Боже мой, какая красота! С Вашими глазами просто отвал башки! Я люблю помадки Катрис, пойду и эту закину в корзину
Blondinka_Liuda12 сентября 2024, 14:34
После восхищения постом долго думала и по итогу купила четыре помады — этот оттенок из поста, красный и два коричневых. Тестеры в магазине были, на свотчах все понравилось :)
Спасибо за вдохновение! :)
HonorForAll12 сентября 2024, 20:02
А я говорила     наслаждайтесь. Хорошее блюдо)