13.12.2023

Что-то новое, что-то старое: моё лучшее за 2023 год, часть 1

Привет. Очень хорошо, что время не стоит на месте, и как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Год этот был лично для меня очень непростой, без слез не взглянешь. Но обдумывать все события уходящего 2023 время ещё не пришло (когда приходит пора рефлексии, ее ни с чем не перепутаешь). Я только хочу выразить робкую надежду на то, что для вас, дорогие читательницы, двадцать третий был годом умиротворения, релакса, добра и положительных эмоций.

В этом году мы встречались в постах не так часто, как мне хотелось бы. По ощущениям, вместе с постингом сократились и покупки, и использование декоративки. Project pan был бы провален с треском, но я на него и не подписывалась. Общий вектор моих отношений с косметосом можно обозначить как «лучше меньше, но лучше». Тем не менее, у меня набралось предостаточно и отличного нового, и возлюбленного старого, чтобы сплести из этого выпуск нашего любимого ежегодника «Косметические излишества». Помню, что моим дорогим (я злой человек, но я ваш человек) читательницам нравятся посты, до середины которых не всякая птица долетит, поэтому напихала банок безо всякого стеснения. Пост получился неприлично большой, так что будет ещё вторая часть. Здесь то, что обязательная макияжная программа, база баз, основа основ. А фенечки будут чуть позже. Начнем, благословясь.

Примерно ноль раз за этот год ваша покорная слуга пользовалась праймерами для лица. Так что эту категорию мы пропустим, перейдем сразу к консилерам, и здесь все те же на манеже. Нержавеющая моя старая любовь Nars Soft matte concealer и Rose inc. Softlight luminous hydrating concealer.

Rose Inc (мой оттенок LX030) — средство с характером, склонен расслаиваться в тюбике, но если его растрясти, отличный консилер, который не выглядит сухо даже через 20 часов (даже на шелушениях) и скрывает почти всё. Крайне неудачный аппликатор, слишком много набирает, а само средство отличное. Я его иногда использую вместо тона на все лицо. Лучше наносить пушистой кисточкой (как на фото).

Очень хорошо, что он обретает текстуру кожи и его вообще не видно под глазами. Вообще у средств для выравнивания тона лица толщина слоя — чуть ли не главная характеристика.

Nars (light 2 Vanilla) сплошной, матовый, тончайший консилер, которым можно скрыть даже татуировку. Я уже несколько лет восхищаюсь его skin-like финишем: консилер повторяет рельеф кожи, в результате его вообще не видно на лице.

Сверху Rose Inc, снизу Nars. Отдельно то, как последний «обнимает» текстуру кожи.

Недавно я приняла решение больше не покупать консилеры и не искать неуловимого Джо. Все равно в 90 процентах случаев я даже под глаза наношу тональные средства (не очень понимаю, почему увлажняющие основы считаются сушащими кожу под глазами, а более пигментированные консилеры — ничего, нормально), мне хватает. Есть дефекты, которые нельзя скрыть; для всего остального есть Nars Soft matte concealer.

Дальше будут тональные средства. Из прошлого года переехал Nars Light Reflecting Foundation (Montblanc), все такой же дружелюбный и красивый тональный крем, а если припудрить его метеоритами, то вообще. Да. В этом году в семью прибыл Tom Ford Traceless Soft Matte Foundation (0.1 Cameo). И из года в год уже лет 6 со мной всегда Holika Holika Petit BB Shimmering. Не могу без него зимой, это точно лучшее средство тональное на случай морозов больше -15 (москвички, я на вас смотрю, да-да). Очень красивая с ним кожа, на порядок краше, чем он стоит (600р, а красоты как от Bobbi Brown за 6000, понимаете?).

Что касается TF, то он, подобно его брату в стике, дает очень, ОЧЕНЬ красивую кожу, а со временем, через 5-7 часов, становится таким холеным сиянием лица (не смейтесь, отнюдь не все тональные средства достойно выдерживают проверку себовыделением!), как будто glass skin. Матовость не ультимативная, я бы даже сказала, что он сатиновый. Можно добавить сияющих пудр для стойкости и красоты, но вообще-то стойко и красиво и так очень. 12/10, в общем, я подсела сама и подсадила всех подружек.

Снизу вверх: Holika Holika, TF, Nars.

Пудры. Я снова начала пользоваться ими почти каждый день, see no evil. Осталась любовь с Jeffree Star Magic star setting powder (крутая, мельчайшая пудра, фиксирует, не залипает на лице, блюрит и пахнет сахарной ватой, Карл!), а также пришла в дом банка La Mer Skincolor de La Mer The Powder.

Продолжаю обожать La Mer, хотелось бы, чтобы они меня так же любили в ответ. Упаковка этой пудры просто ловушка Джокера. Стеклянная банка тяжёлая матовая, с сифтером, через который в верхний отсек под крышку не высыпается нормальное количество пудры. Либо очень много (матом ругаться можно? Нет?), либо вообще нисколько. Раздражает страшно, я соль в еду так осторожно не сыплю, как эту пудру добываю. Пудра, тем не менее, огонь, кожа с ней очень, очень красивая. В ней есть немного блёсток, заметны они только в сильном электрическом свете.

Здесь на свотчах видно, что JS в оттенке Fair светлее, чем La Mer. Зато La Mer лежит на коже глаже.

Фаворит года в прессах — Hourglass ambient lightning finishing powder. Я продолжаю чуть-чуть хитрить и не покупать эти пудры отдельно, благо они в нужных оттенках (Diffused light, Ethereal light) есть в рождественских лимитках, которые я покупаю уже пять лет.

Dim Light в палитре 2020 года прекрасно дружит с бронзером, который мне слишком темный и рыжий, а с пудрой самое то. Другие оттенки тоже просто перемешиваются между собой.

«Медуза» Hourglass Ambient lightning edit unlocked — Jellyfish, кстати, палитра года для лица.

Я возликовала, когда поняла, что Hourglass наконец смогли сделать холодные розовые румяна. До этого у них получалось только что-то рябиновое, но тут прямо превозмогли. Про качество даже говорить не буду, качество супер, кто знает, тот знает. Бронзер цвета молочного шоколада, но с ним вполне можно иметь дело (смешав с пудрой круговым движением кисти, ага). Очень красивый хайлайтер.

Брови-брови, я скучаю.

Кроме фаворитов прошлого года, а они ещё со мной, выделю вот кого: оттеночный гель Kosas Airbrow tinted — Taupe. Он лучше Benefit, лучше Essence, лучше MAC. Недостатки такие, что заказывать надо через три… и стоит он не так чтобы дёшево. Но кто будет оценивать любовь в деньгах. Хорошая щётка, кстати, вообще не раздражает кожу, когда вычесываешь брови. От щёточки карандаша ВС я все время с красными пятнами, например.

Карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade в цвете 07. Очень удачный серо-коричневый, для тех, кому 02 всё-таки не то, а 04 слишком темный. Линейку расширили ещё год назад, больше даже, но об оттенках 06 и 07 мало кто пишет, а они очень даже. 06 темнее 07.

Anastasia Beverly Hills Brow freeze — штука крепче и лучше любого сопливого прозрачного геля для бровей. Извините.

Гель внизу и карандаш.

Сравнение VS 06 и 07.

Отдельная номинация brow and lash extension: тушь для бровей Brow robot, Influence beauty, цвет 03 Cold brown.

Вообще я не сразу нашла подход к этой штуке, но когда догадалась, что эту тушь нужно наносить на брови именно как тушь (не стремясь прокрасить кожу), дело пошло. Отдельный кайф — прокрасить ею ресницы ещё. Эффект естественный более толстых и темных волос в бровях и ресницах, как будто в роду были грузинские княжны.

Скульптор года второй год подряд MAC Mineralize blush Cosmic Forces. Идеальное сочетание оттенка и качества, chef's kiss, я хочу купить дубль, только где ж его взять.

Сухой хайлайтер — Becca Shimmering Skin Perfector Vanilla Quartz, жидкий — Rare beauty Liquid luminizer Mesmerize. Это широко известные в широких и узких кругах банки. И бесконечный (там рефил 30 граммов, если я не путаю, эта пудра останется моим внукам ещё) бронзер в стиле герленовской терракоты, нежный и душистый Bronzer Sundisk Sephora Collection, тоже из прошлого года пришел.

Номинация «метеориты»: метеориты, конечно, а как же. Guerlain Meteorites 03 medium, регулярная линейка. Только без беготни за лимитками: мы люди не гордые, нам достаточно самого лучшего.

Тени, бомбически красивый зелёный каял, долгожданные помады — в следующей части. Не прощаюсь.

t.me/krem_ot_zlosti

Tabout 13 декабря 2023, 15:56
Аня, спасибо, прямо вот ждала Ваш пост! С удовольствием прочитала, унесла в закладки, еще потом посмакую, почитаю о героях поста поподробнее.
HonorForAll 14 декабря 2023, 16:06
Спасибо большое, что ждали, мне очень приятно. Я сама люблю писать большие посты, где много всего
Julia_Lifestyle 13 декабря 2023, 16:14
С удовольствием читаю ваши посты, спасибо. По брендам и похожим продуктам совпадений очень много, например тональный TF, но другой или палетки Hourglass, а вот одинаковых нет, кроме как метеоритов Guerlain Medium и хайлайтера Rare Beauty
HonorForAll 14 декабря 2023, 16:48
Вам спасибо за внимание :) У TF долго не было моего оттенка, 0.5 Porcelain слишком жизнерадостный для моей серой физиономии :) поэтому палетки я беру самые светлые каждый раз, ну, теперь, когда выбор есть.

Хайлайтер я в следующий раз куплю другой, который жемчужный, а не розовый :)
Suraya 13 декабря 2023, 16:14
Вах! Пост от Ани, да еще и о фаворитах года!

Мне вот как-то даже взгрустнулось невзначай, что не так много новопришедних в моей косметичке. Стабильность, возможно. Ну, будем посмотреть, что готовит нам год следующий.
И я, конечно, жду следующую часть про помады и др!
HonorForAll 13 декабря 2023, 16:20
Привет, а у меня есть открытка на эту тему, конечно же. Ты предупреждала, но мне было очень надо :))
Suraya 13 декабря 2023, 16:26
Сухая и плохо ложится, да? Можно было бы утешаться, что у меня просто помада из квёлой какой-то партии, но таки нет.
HonorForAll 13 декабря 2023, 16:29
Нет, она прекрасно ложится и не сухая. Тебе правда с партией не поперло)
Suraya 13 декабря 2023, 16:30
То есть с ней всё ок?
HonorForAll 13 декабря 2023, 16:47
Ну не знаю, дорогая, я бы ей 9 поставила, минус балл за то, что местами просвечивает пигмент, немного на контуре тяжело. Ну это общее место у ягодных темнее среднего. В целом хорошо, лучше, чем Гуччи и ТФ в примерно тех же тонах
Suraya 13 декабря 2023, 16:54
Очень рада, если нравится!
У меня будто другая помада   Номер партии отличается, конечно. Сравнила сейчас.
Да надо бы мне найти ей достойный клон, уж больно цвет хорош.
Suraya 13 декабря 2023, 18:37
Ты тени тоже взяла?
HonorForAll 13 декабря 2023, 18:42
Не, но думаю над ними. Гонец будет в январе в Британии, надо решить. Вообще как будто мне уже не надо…
Suraya 13 декабря 2023, 20:00
Есть время на подумать. Но, мне кажется, там игра стоит свеч, если от цветовой истории палетки прямо «ууух». А так — у тебя же какая коллекция Денон шикарная!
Может, больше набор от Лизы порадует? Они очень красивые! Считаю, нельзя оставлять гонца в Британии без дела
HonorForAll 14 декабря 2023, 23:21
Я смотрела на наборы, ну не знаю, хайлайтеры мне никуда не нужны вроде бы… Все вкусное, конечно, а лично мне не очень интересно. Палетка сорсери, конечно, очень. Но куда мне ещё ее, зелёных теней мало, что ли. Охохо, тяжело. Помады хочу заказать, Muse, Duchess, вельветины, опять же.
Suraya 15 декабря 2023, 08:16
Помады — это точно беспроигрышно! Жидкие очень хвалят.
Sleepy_k 13 декабря 2023, 16:21
Анна, тоже ждала ваш пост:) теперь жду следующую часть)

А если о сути поста, то тоже люблю метеориты, бб от холики, карандаш для бровей от ВС:) теперь хочу тоналку от Форда, пудру от Джеффри и тушь для бровей от инфлюенс 😅
HonorForAll 14 декабря 2023, 22:28
Следующая часть уже в деле

Ну по поводу пудры я могу вас успокоить: она хорошая, но не такая прям уж идеальная, гоняться за ней не стоит. Мне подарила подруга, пользуюсь с удовольствием, вкусный запах помогает. Работу свою она делает.

Насчёт тональной основы комментариев нет, а вот тушь… Есть в магазинах Подружка, есть в ЗЯ, подойдите к стенду, возьмите тестер, проведите щеткой по руке. Она жёсткая, к ней нужно будет приноровиться. Мне лично нравится эффект и я закрываю глаза на то, что щётка, например, делает бровям больно. А в глаз ей просто не дай бог заехать. Зато ресницы как заламинированные. В общем, не для всякого пользователя штучка.
Sleepy_k 15 декабря 2023, 21:29
Да, пудру сейчас не купить(( ну ладно, на самом деле мне и не надо, просто хомяка своего хотелось порадовать 😂

Тушь для бровей уже заказала и ждет меня в пункте выдачи, я такие штуки обычно люблю, да и 300 рублей не самые большие деньги))

А тон…я на удаленке и покупать для дома тон за 7500 мне пока не с руки 😂 но рано или поздно он меня дождется.
JJlovesmakeup 13 декабря 2023, 16:22
Как я скучала по твоим постам!)) Без них как без специй, и это не означает, что их надо мало, это означает, что они придают остроту ленте и их не бывает много 😁 Поугорала над «морозов больше -15», у нас это называется весна… На неделе было минус 35, на работе авария, отключили о отопление, коллеги, кто смог, пошли работать дома, кто не смог- сидели там))
Это так, лирическое отступление) Посмотрела косметос- красивое! Особенно интересно было посмотреть на Медузу, я на нее пожадилась, т.к Hourglass до этого не брала, зато заказала просто пудру, буду пробовать. Может потом до палетки дозрею))
HonorForAll 15 декабря 2023, 09:42
Не обесценивая тяжёлый опыт жисти при -35, хочу сказать, что я лично не привыкла ходить с болящим от холода лицом, а с Холикой даже как будто оно мёрзнет меньше, особенно когда я мажу густо-густо. И прилично себя ведёт, не сохнет. В Москве холодно последние лет 8, ну, как я вернулась, не очень часто бывает, может быть такое, что не все готовы

Ну палетки Аургласс — это баловство, честно говоря, пудры по отдельности выгоднее. Я их покупаю, потому что мне нравятся шестерки эти и мне не нужен большой рефил пудры, у меня других много
JJlovesmakeup 16 декабря 2023, 06:46
Тоже не обесцениваю и не утверждаю, что минус 15-жара))) Тоже дубак.
Так-то вся косметика баловство 😁 Но палетки, имхо, эстетичнее однушек
HonorForAll 16 декабря 2023, 20:38
Я родилась на Севере в поселке Гремиха, а была при -35 в Екатеринбурге, в Иркутске. Так вот просто делюсь наблюдением: роляет не температура, роляет ветер и влажность. На родине у меня при -15 адски болело лицо, как сейчас вот было в Москве. При континентальном климате как-то -35 не так ярко запомнились (зато волосы были как солома, это помню хорошо) :)))
JJlovesmakeup 16 декабря 2023, 21:34
Соглашусь, влажность сильно влияет) Про ветер вообще молчу.
В Москву зимой совалась только один раз, но мне повезло, было хорошо… В Екате была зимой тоже, и вообще не помню погоду- мне надо было за сутки обойти весь город, скупить все, до чего руки дотянутся, и посмотреть выступление в Экспоцентре. От меня там пар валил как от паровоза, возможно, даже снег вокруг таял 😆
PS: Пошла смотреть, где Гремиха))))
helia 13 декабря 2023, 16:24
Красивое!
Из совпадений только holika bb, пудру la mer хотела, но теперь рада, что не купила))) Не люблю искать подход к косметике, хоть она и на коже хорошая очень.

Нуу и не соглашусь, что холика близка к бобби, но за свои деньги точно топ 10/10. Мне еще из недавних тональных продуктов bb от thank you farmer понравился — любителям холики на заметку, почти то же самое, но более стойкое, я прям в восторге.
HonorForAll 15 декабря 2023, 14:31
Юль, ну вы же видели наверняка, что сыворотку ББ я купила и уже начала пробовать :) моё сравнение проходило со старой версией с пипеткой, новая похожа меньше.

Ла Мер специфическая история, тут согласна.
helia 15 декабря 2023, 15:32
Видела) Про пипетку не в курсе, такой не было, сори тогда :)
«Новая» супер, и держится железно, я в восторге, сама не так давно познакомилась в первый раз.

ps Можно на «ты»
Masha87 13 декабря 2023, 16:32
Bb holika, консилер нарс и hourglass совпали, тоже в фаворитах👍🙂
HonorForAll 15 декабря 2023, 17:44
Потому что хорошие вещи объективно, а у тебя вкус к жизни 😘🤌
OllySiren 13 декабря 2023, 16:39
Какая шикарная подборка! Ваши посты — отдельный вид удовольствия))) очень здорово пишете, спасибо!
HonorForAll 15 декабря 2023, 20:29
А знаете, кто ещё шикарный? Те, кто читает эти посты и пишет комментарии ;))
OllySiren 15 декабря 2023, 22:38
Спасииибо))) Рады стараться))))
sweetsformysweet 13 декабря 2023, 17:00
Да уж, острая нехватка ваших постов в последнее время)
«Все понравилось, кормят хорошо».
В моей категории аургласс и метеоритов тоже выиграли аургласс и метеориты.
HonorForAll 13 декабря 2023, 17:03
Падажжите, там завтра ещё десерт. Булки с маком, крем-брюле, кофе с ликёром.
AlinaAlinaAlina 13 декабря 2023, 17:24
Спасибо за остроумный пост, хочу еще!
MAC cosmic force купила сразу с дублем)
Кле де По тон уже не в любимчиках, уступает этим?
Пост однозначно в избранное)
HonorForAll 13 декабря 2023, 17:30
Кле де по все ещё очень хорош, я бы даже сказала, что он похож на ТФ, но я лучше подобрала оттенок второго и так получилось, что им пользуюсь постоянно, а Кдп лежит ждёт, когда я хоть чуть-чуть загорю. Они смешиваются между собой, в принципе.
AlinaAlinaAlina 13 декабря 2023, 18:08
У тебя есть матовая пудра Лоры? Я ее планирую купить, а ты любишь ДС и она теперь тоже заинтересовала. Если бы их можно было сравнить, было бы хорошо.
HonorForAll 16 декабря 2023, 14:27
Нет, не было, я долго думала и решила Лору не покупать. Когда закончится что-нибудь из того, что есть уже, тогда приобрету, может быть. Надеюсь на конец Джеффри :)
Christyna 13 декабря 2023, 18:14
Спасибо за пост, интересно читать)
HonorForAll 16 декабря 2023, 14:28
Спасибо, мне нравится для вас писать
Kabanuchka 13 декабря 2023, 18:21
Ничего нет из этого, ничего не надо, но позалипать круто ) эти все слишком блестящие для меня на лице, если когда-нибудь закончится моя Гуччи пудра возьму карон, Джефри или ла мер, но если добывать трудно из банки — вряд ли ) хотя лет через 20 может поменяют упаковку 🤣
Аня, пиши чаще, настроение поднялось 🔥🍸
Слушай, если был у тебя Шанель вот этот с шариками в геле тон — как он тебе? Я взяла на пробу / фигня редкая, на лице видно, хотя все пишут сливается с кожей
У меня беспроблемная кожа, но я вижу тон в зеркале 10* увеличение ) на типа с расстояния метра не видно его, но я не смотрю на себя с расстояния метра
HonorForAll 13 декабря 2023, 18:23
Не, не было у меня флюида Шанель, я не люблю такое, я уже по первым откликам на него пару лет назад поняла, что будет хрень на мне. Я обычно беру поматовее и не проигрываю. Вот купила, правда, сыворотку тональную Bobbi Brown, но там вообще другое :))
Kabanuchka 13 декабря 2023, 23:04
Поняла ) )) спасибо! Вот и на мне хрень 😂
HonorForAll 16 декабря 2023, 20:32
Да я просто уже себя знаю, что мне нельзя такое сияющее. Я же люблю влажный уход, плюс кожа не сухая, а комбинированная, покупать тональные средства и потом паршиво выглядеть не очень хочется. Я обычно смотрю в сторону тонких и матовых, ну естественных в крайнем случае. Все эти сияющие шарики в жиже интуитивно обхожу по большой дуге.
AnyaMalina 23 декабря 2023, 01:16
Дайте защитить шарики в жиже, они не такие сияющие, как их малюют)) сияющие — база метеоритная от герлен, а тут под привычной пудрой тонкое и естественное покрытие даже на моей жирной👍🏻
Levsa834 13 декабря 2023, 19:38
Точно, у меня тоже поднялось настроение сразу)
HonorForAll 16 декабря 2023, 20:31
А у меня поднимается от твоих комментариев, Лена
AmiraT 13 декабря 2023, 19:16
А я буду ждать помады:)
HonorForAll 18 декабря 2023, 13:33
Я ещё отдельно подборку красных хочу написать, может быть, год Дракона всё-таки впереди
GoodFortune 13 декабря 2023, 19:25
Скучала по Вашим постам, и вот 🤍 Столько красоты 🤩 с удовольствием поразглядывала и новинки, и проверенные средства. Спасибо за пост 🌹🌹🌹🌹🌹
HonorForAll 16 декабря 2023, 20:23
А я скучала по Вашим комментариям! Спасибо
ElenaKoza 13 декабря 2023, 19:51
Аня, в кои-то веки совпали 😁 ибо с декоративной я на “Вы») метеориты в таком же оттенке) люблю их 😍
HonorForAll 16 декабря 2023, 21:07
Ты и так красивая, зачем тебе декоративка   Очень удачный выпуск, на самом деле. Я была приятно удивлена, когда поняла, что моя банка 2017, что ли, года не отличается от 2022 вообще. Хоть что-то постоянное в этой жизни.
Tanushka78 13 декабря 2023, 21:49
После вашего давнего поста купила Cosmic force, уже тогда еле нашла его. Пользуюсь буквально каждый день, уже дыра в нем😔. Вот не знаю по цвету аналогов пока
HonorForAll 16 декабря 2023, 21:07
Планирую купить Warm soul оттенок, надеюсь, что он будет хотя бы похож на Cosmic force. Вроде теплее, но тоже бежевый. Как румяна будет хорошо.
AnyaMalina 23 декабря 2023, 01:18
Я после прошлого поста в отпуске трогала Cosmic Force в корнере, и освещение меня отпугнуло, нашла в нем слишком сияния, ушла с пустыми руками. Все ещё в сомнениях, что сделала правильно
Tellshell 14 декабря 2023, 00:05
Все такое вкусное! Скажите, пожалуйста, жирный блеск при носке тона ТФ быстро появляется?
HonorForAll 17 декабря 2023, 02:07
Не могу сказать однозначно, у меня часов через 7, и даже не столько блеск жирный, я уже давно не блещу особо, скорее, такое сияние появляется, он хорошо переживает себовыделение, не блестит, а такая холеная glass skin.
Tellshell 17 декабря 2023, 11:54
Nelli_von_B 14 декабря 2023, 09:23
Привет! Отличная подборка, столько разной красоты ❤️ Только недавно расхотела покупать Медузу, теперь опять хочу 🙈
HonorForAll 17 декабря 2023, 13:58
Привет   а чего расхотела? Ты же такая же светлокожая, как и я, тебе, мне кажется, ее сам бох велел. Получишь удовольствие.

Я после твоего поста захотела то, о чем забыть успела, пудру Карон   где ж ее теперь взять. И зачем, у меня пудр и так девать некуда. Ужас, разорение!
Nelli_von_B 17 декабря 2023, 15:03
Расхотела из-за рациональных соображений, что декоративки у меня и так более, чем достаточно. Но глядя на такую красоту включается бессознательное иррациональное, побуждающее к покупке 🙈😀
HonorForAll 17 декабря 2023, 23:54
Мне рациональное никогда не помогает, жажда нового красивого всегда побеждает. Надеюсь в будущем году быть разумнее, инвестировать в более важное. Но пока гуляй, рванина, от рубля и выше.

Это я ещё не показывала офигенную японскую расчёску за 70 долларов… Да…
Nelli_von_B 18 декабря 2023, 08:17
Так, а теперь рассказывай… Что за расчёска? 😀
HonorForAll 18 декабря 2023, 09:07
MTG ReFa! У них не только массажёры, есть и косметика, и расческа для волосят. Она офигенная.
Nelli_von_B 18 декабря 2023, 10:09
Спасибо, пошла смотреть 👍
evgeniachanysheva 14 декабря 2023, 10:17
С огромным удовольствием прочитала, спасибо за пост!
HonorForAll 17 декабря 2023, 13:59
Спасибо большое, мне очень нравится для вас писать
JuliaB87 14 декабря 2023, 15:04
Как Вас давно не было, очень соскучилась!
Тоже купила Медузу — лучшая палитра для моей светлой кожи👍
HonorForAll 17 декабря 2023, 23:29
  Чин-чин палеточками!
Mashka1888 15 декабря 2023, 20:34
биби от Holika — самое любимое средство в холода, просто спасение, очень его обожаю, рада, что я не одна такая
HonorForAll 18 декабря 2023, 01:01
Причем мне ещё очень нравится, что в нем спф высокий, очень подходит на случай, если пушкинская такая зима, мороз и солнце, день чудесный. Там тоже иной раз можно наловить веснушек, все же на кислотах зимой
Rozalia Sayfullina 17 декабря 2023, 05:29
Спасибо за пост, тоже зочу попробовать тон от Том Форд, еще очень хочу попробовать тон KEVYN AUCOIN THE ETHEREALIST SKIN ILLUMINATING FOUNDATION, тоже очень хвалили его
HonorForAll 19 декабря 2023, 12:07
Благодаря вашему комментарию я узнала, что у нас Kevyn Aucoin ещё продается. Ого-го! Тон не хочу, хочу пробовать румяна!
Rozalia Sayfullina 19 декабря 2023, 22:55
И Кле де по еще тональные и Нарс и MUFEи бб кремы некоторые😂
HonorForAll 22 декабря 2023, 17:07
КдП, Нарс и МУФЕ я знаю   Кевина Окойна потеряла, забыла.
olenchik 03 января 2024, 10:41
Спасибо за пост и слог!
Прочла на одном дыхании 👍

Из совпадений только Метеориты ☄️, карандаш ВС и тушь Инфлюенс для бровей.

ТФ тональник был и не прижился. Он лучше ведет себя на коже комби, чем на норм или сухой. Свой фордик пристроила в заботливые лапки. Вернулась к CDP, Suqqu, Shiseido и Givenshy.

ЛаМер пудра в статусе «была»😀 Была в версии до перевыпуска ( ведерко пыльцы фей🥰 ) и после перевыпуска. Отличная пудра, повторять не буду, тк сложности с упаковкой и добыванием по утрам заветного порошка меня устал.

Задумчиво …. Медузу наверное мне надо ☺️
HonorForAll 17 января 2024, 23:14
Медузу надо, отличная палетка, качество и оттенки, даже бронзер порадовал в этот раз. Обычно они мимо меня, по цвету не катят.
OxanaP 11 января 2024, 12:32
Отличный пост, прекрасный слог
С удовольствием прочитала, пишите чаще!
С ваших любимчиков есть метеориты.
Иду читать второй пост там я поняла у нас сыворотка BB совпадает