24.04.2024

Дневной/ночной крем, есть разница?

Постоянно пользуюсь только дневным увлажняющим кремом. Не понимаю, в чем его отличие от ночного. Подружка настаивает, что есть разница. Есть среди вас единомышленники или другое мнение. Помогите разобраться.

beautynatik 24 апреля 2024, 14:22
Конечно, есть разница. Ретинол лучше на ночь, а SPF – днем, чтобы не повредить кожу из-за неправильного ухода или его отсутствия вообще. Хотя чего только люди в жизни не пробовали.
OhLaLisa 24 апреля 2024, 15:04
Наверно имеется в виду «обычный» крем
Например ночной, но без спф и активов. Просто питание.

Тогда его и днем можно в теории. Но ночные пожирнее, и днем может быть всего много, особенно если еще макияж наверх.
konfetka95 24 апреля 2024, 15:14
да, я не беру во внимание спф и активы, тут все понятно))
OhLaLisa 24 апреля 2024, 15:05
Я как то саше кларанс дневного, без активов без спф и ночью использовала.
Он был питательный. Неплохо пошел. Днем даже наверно и много бы было
Ellina 24 апреля 2024, 14:24
Смотря какой крем, у меня например крем ночной от Шаровой, наношу его только утром, он не жирный и абсолютно не конфликтует с тональными, а вот МидиПил дневной только на ночь, тк он плотный и медленно впитывается, для меня все зависит от самого крема и от структуры, а на ночь или днём, мне абсолютно " по барабану"
Ellina 24 апреля 2024, 14:25
Да + к комментарию выше, с ретинолом только на ночь, тк кожу немного " печет " и покраснения от него, зато на утро свежая и отдохнувшая кожа
konfetka95 24 апреля 2024, 15:15
Вот я за это и уточняю, все зависит от текстуры и своего восприятия, а не от названия «дневной/ночной»)))
OhLaLisa 24 апреля 2024, 16:45
Да, именно
Siren_Song 24 апреля 2024, 14:30
Пользуюсь разными. На ночь больше питания. Бывало, что пользовалась только дневным и вечером, но только если он просто базовый увлажняющий. Продукты 2 в 1 с обозначением «день/ночь» не покупаю и не люблю. Пробовала когда-то, но они какие-то тяжелые и жирнили лицо, появлялись прыщи.

Нужно смотреть по потребностям. Если Вам 100% комфортно с Вашим кремом, то пользуйтесь и дальше так. Ну или спросите подружку, что она может порекомендовать, чтобы перевернуть Вашу уходовую жизнь.)
konfetka95 24 апреля 2024, 15:16
Просто она придерживается названий" дневной/ночной", а я не обращаю внимание на это, лишь бы комфортно было)
Siren_Song 24 апреля 2024, 15:20
Зовите её сюда. Здесь "дневной крем для лица" запросто могут использовать вечером на ноги.
TatiGrishina 24 апреля 2024, 17:28
Я так и делаю. 🤭
konfetka95 25 апреля 2024, 08:43
ахахах, точно, скажу, чтобы читала куда его намазать можно
TA_SHI 24 апреля 2024, 14:55
Разницы нет, если в креме нет СПФ, ретинола или кислот. Базовый увлажняющий крем я использую день/ночь. Если хочется чего-то более питательного, то тоже на ночь. А если на улице очень холодно, то питательный крем идет на день. СПФ только днем. Ретинол, кислоты вечером.
konfetka95 24 апреля 2024, 15:17
Спасибо вам, что поделились)))
Lanavk 24 апреля 2024, 15:28
На мой взгляд, крема с пометкой «ночной» будут более питательные, чем в той же линейке с пометкой «дневной». Это если не говорить про активы и спф. Ну а дальше по ощущениям, многое зависит от марки, типа кожи, времени года, климата, фазы луны..))
konfetka95 25 апреля 2024, 08:44
цикла, ретроградного меркурия…   вы правы, для меня ночные чуть плотнее и жирнее) обычно наношу, когда появляются шелушения)
OxanaAksuta 24 апреля 2024, 17:22
Если у вас молодая беспроблемная кожа, которой достаточно просто увлажнения, то без разницы. Если в нем нет спф, то и на ночь можете мазаться тем же самым. Для остальных разница есть, начиная с того, что крем на ночь может быть более питательным (на день слишком тяжелый, да и макияж может поплыть или скататься), заканчивая содержанием различных активов, которые с утра не используют (ретинол и Со).
konfetka95 25 апреля 2024, 08:45
Благодарю, содержательное пояснение))
Elena2525 24 апреля 2024, 20:14
Я тоже считаю нет разницы, но очень часто разделяю дневной и ночной по причине неудобства слишком жирного или плотного крема днем, но ночью такой сойдет.
Так как у меня уход хаотичный и неустойчивый приходится выкручиваться 😂
Еще я разделяю иногда по активам: пептидный крем нет смысла наносить с сывороткой с витамином С. Поэтому утром пептидный крем с базовой сывороткой, вечером Вит С + базовый крем. Но их легко можно поменять местами, мне просто у пептидного больше нравится текстура поэтому его на день
konfetka95 25 апреля 2024, 08:46
У меня тоже максимально хаотичный, я просто смотрю на кожу и понимаю, что сейчас хочу намазать или не хочу ничего)
Ms_Severine 25 апреля 2024, 00:13
Обычно «ночной» это значит просто более питательный, чем «дневной» в рамках одной линейки. Но это условность, так как у всех разные типы кожи и потребности. Иногда имеется ввиду, что в «ночной» добавили вечение активы. Не все женщины заморачиваются, что там можно под солнцем использовать, а что нет, поэтому производитель сразу пишет рекомендацию, что когда наносить
konfetka95 25 апреля 2024, 08:47
логичная мысль, надо почитать состав ночного крема и дневного, посмотреть, в чем отличие именно по компонентам)
SantaMom 25 апреля 2024, 04:50
Думаю небольшая разница может быть в скорости интеграции крема в эпидермис. По-хорошему дневному бы лучше побыстрее усаживаться без потери в заявленных свойствах, не создавать конфликтов с дальнейшими санблоками, декоративкой. А ночному эти свойства неактуальны, но можно создать формулу, которая будет долго не «сохнуть» и в это время вносить активы.
konfetka95 25 апреля 2024, 08:49
У меня главная цель дневного — спф, больше я на этот счет не заморачивалась   и впитывается он у меня долго, но как раз перед макияжем успеваю кофе выпить утром)) Чем дольше впитывается, тем больше посижу в тишине с чашечкой кофе   надо брать ночной
SantaMom 25 апреля 2024, 19:13
Ночные с СПФ редкость)
Etoile_filante 25 апреля 2024, 05:46
Если крем не содержит специфических компонентов разницы нет. Я использовала ночной крем днем, а так же много лет использую дневной ночью)
konfetka95 25 апреля 2024, 08:49
спасибо))
AlinaAlinaAlina 26 апреля 2024, 04:46
У меня кожа жирная. Часто ночрой крем для меня слишком тяжелый и не пользуюсь. Дневным часто пользуюсь на нось, если в нем нет спф, а днем — только сыворотку или эмульсию.