06.05.2024

Классная новинка от Vivienne Sabo: жидкая матовая помада Volummate Matte Plumping Lipstick в оттенке 02 Nu Desir

Недавно у Vivienne Sabo вышла жидкая матовая помада Volummate Matte Plumping Lipstick в восьми различных оттенках: от холодного нюда до ярко алого цвета. Новинкой в помаде является согревающий эффект, по заявлениям производителя, делающий губы визуально объемнее и выразительнее. О плампинг-эффекте сигнализирует небольшая наклейка с огонечком «Hot Hot» на крышке тюбика с помадой.

Hot hot!
Hot hot!

Хотя у меня чувствительные губы, но к моему удивлению, если бы этой наклейки не было, я бы и не подумала, что стоит ожидать чего-то жгучего. В общем, никакого согревающего эффекта я не чувствую, что меня лично радует.

Тюбик помады выполнен из пластика, который по оттенку повторяет оттенок помады. Надписи золотистые. В целом упаковка приятная, но немного «царапучая»: на софт-тач пластике становятся видны небольшие следы эксплуатации.

Тюбик
Тюбик

Дизайн Volummate Matte Plumping Lipstick повторяет дизайн одного из хитов бренда — жидких теней Artiste 24/7. Тот же шрифт, те же сглаженные формы.

Тени и помада
Тени и помада

Наклейка с составом и производителем одновременно служит и защитой от вскрытия: флакон не открыть не повредив эту наклейку. Слюды или коробочки у помады нет, что и неудивительно — продукт вполне бюджетный, лишняя наценка тут ни к чему.

Наклейка-заглушка
Наклейка-заглушка

Помада веганская.

Объем: 5 мл

Страна производства: Люксембург

Наклейка с обратной стороны
Наклейка с обратной стороны

На дне тюбика есть наклейка с оттенком помады: у меня спокойный ходовой оттенок 02 Nu Desir.

Наклейка с оттенком
Наклейка с оттенком

Аппликатор — палочка с небольшой ворсистой лапкой. Подача помады на мой взгляд чрезмерная, излишки остаются и на палочке, и на самой лапке. Приходится стирать излишки для равномерного нанесения, но тем не менее тюбик не пачкается.

Аппликатор

Лапка для нанесения помады очень удобная: она мягкая, пружинящая, при этом изогнутая и тонкая на кончике. Можно аккуратно прорисовать контур губ, а затем широкой стороной быстро нанести саму помаду.

Отдушка из тюбика максимально мерзкая: мне напоминает лакокрасочный отдел строительного магазина. Хорошо, что на губах ничего этого не чувствуется.

Аппликатор

По текстуре помада напоминает кремовый мусс. Застывает в течении пары минут: есть время поправить недочеты. При жирном наслаивании видны полосы, так что наносить стоит аккуратно и равномерно распределять по губам. Благо, это сделать совершенно легко, помада максимально дружелюбная даже к тем, кто редко использует матовые помады (это я).

Незастывшая помада/ застывшая помада (холодный искусственный свет)
Незастывшая помада/ застывшая помада (холодный искусственный свет)

Оттенок 02 Nu Desir — универсальный нюд, который, на мой взгляд, способен подойти любому цветотипу. При разном освещении, как обычно, оттенок то теплее, то холоднее. Самое главное — он не уходит в рыжину, а остается нейтральным. Очень удачный оттенок.

Оттенок 02 Nu Desir в дневном свете из окна
Оттенок 02 Nu Desir в дневном свете из окна

Отдельно хочется продемонстрировать стойкость свотча: ни вода, ни мыло, ни мицеллярная вода застывшую помаду не берут. Удалять ее нужно чем-то жирным, например гидрофилкой или двухфазкой. Помада очень стойкая, очень!

Пенка для снятия макияжа не берет эту помаду
Пенка для снятия макияжа не берет эту помаду

Теперь давайте взглянем на эту чудесную малышку в макияже.

На предварительно увлажненные губы (сейчас они у меня в шикарном состоянии: нет ни трещин, ни сухости, а все благодаря ухаживающему блеску-бальзаму от Rhode, о котором недавно писала здесь) наношу без карандаша достаточно толстым слоем матовую жидкую помаду. Контур получается ровный, аппликатор позволяет прорисовывать его идеально, само покрытие помады бархатистое, но чуть суховатое, первое время помада чувствуется на губах, потом это ощущение проходит.

Губы до нанесения (с бальзамом Rhode)/ губы с Volummate Matte Plumping Lipstick
Губы до нанесения (с бальзамом Rhode)/ губы с Volummate Matte Plumping Lipstick

В общем образе цвет выглядит очень гармонично, мне нравится этот оттенок.

Как я уже говорила, мне помада не печет, никакого плампинг-эффекта я не чувствую.

Общий образ с Volummate Matte Plumping Lipstick 02

Демонстрирую удачное сочетание матовой помады с карандашом от OK Beauty в оттенке Urania (хотя карандаш немного теплее, вместе этот дуэт смотрится органично).

Свотч у окна: помада в оттенке 02 Nu Desir и карандаш OK Beauty в оттенке Urania

Карандашом прорисовываю контур, чтобы нанести помаду максимально тонко.

Карандаш/ карндаш и помада
Карандаш/ карндаш и помада

Стоит отметить, что финиш не наглухо матовый, я вижу небольшой блеск. В целом покрытие выглядит хорошо: помада прямо сливается с губами. Небольшая сухость по ощущениям есть (что в целом вполне ожидаемо от матовых помад), но эта сухость совершенно не критичная, нет желания пойти и срочно смыть.

Volummate Matte Plumping Lipstick 02 в макро

Отдельно хочется похвалить поведение помады на стыке слизистой и губ: если подержать рот открытым, и дать помаде застыть, то она идеально ляжет, без проплешин. Стык проявляется постепенно, спустя несколько часов, но и это происходит аккуратно и ровно — никаких трещин и дыр.

Volummate Matte Plumping Lipstick 02 в макро

Красивый цвет, комфортная текстура (настолько, насколько это вообще возможно с матовыми), кажется, что еще нужно?

Общий образ с Volummate Matte Plumping Lipstick 02

Но мне есть за что еще похвалить эту помаду. За потрясающую стойкость.

Она выдерживает напитки, снеки, разговоры, поцелуи, да что угодно.

Специально сняла фото через 8 часов носки, в течении которых было 2 чаепития с перекусами, один нежирный аккуратный обед и даже чистка зубов с ирригатором! Помада — просто героиня, выдерживает все испытания с достоинством, лишь слегка облезая на стыке со слизистой.

И еще момент, за который хочется сказать отдельное спасибо производителю: после демакияжа губы выглядят нормально, они совершенно не убитые, нет ран, сухости и трещин.

Помада спустя 8 часов носки/ губы после демакияжа -- не пересушенные
Помада спустя 8 часов носки/ губы после демакияжа — не пересушенные

Итог

В последнее время мне не очень везло на бюджетные новинки, и все обновки напоминали скорее «выкинуть деньги на бесполезную ерунду», даже не хотелось ничего нового покупать, а тут случилась большая удача. Просто неожиданно классная новинка, которой я буду пользоваться, и ругать мне ее практически не за что. Теперь хочу попробовать и другие оттенки из этой линейки, потому что по всем техническим характеристикам в носке помада меня устроила, а учитывая цену и промокоды, можно спокойно расширить свой помадный арсенал.

Цена: 499₽

Оценка: 4+/5

Volummate Matte Plumping Lipstick в оттенке 02 Nu Desir
Volummate Matte Plumping Lipstick в оттенке 02 Nu Desir

Как всегда, ваша Настя.

Буду очень рада комментариям!

JuliaBerg 06 мая 2024, 10:39
Мне очень понравился общий образ, но вот текстура для меня суховата)в целом, хороший стойкий цвет)
nastya_koshkina 06 мая 2024, 10:57
Спасибо огромное! Да, мне тоже в общем образе она нравится, хороший оттенок))
Я не самый большой фанат матовых помад, поэтому еще не нашла тот вариант, что был бы просто 5/5, и согласна, что эта помада суховата. Но в остальном она прекрасная)
JuliaBerg 06 мая 2024, 11:03
Это вы прекрасная, а помада хорошая, 🌸🌸🌸я тоже матовые забросила, больше по бальзамным и сатиновым)
nastya_koshkina 06 мая 2024, 11:20
Мне очень приятно
Да, я тоже в основном блески использую, они самые комфортные. А помады, как и вы — сатиновые или бальзамные)
Olgagavlovich 06 мая 2024, 10:42
Оо, это ваш цвет ❤
Шикарно подходит! И отдельно радует, что такая комфортная она
nastya_koshkina 06 мая 2024, 10:59
Благодарю вас!
Я тоже рада, что эта покупка не разочаровала
RAGE 06 мая 2024, 10:52
Оттенок шикарный, тебе очень идет
Смотрю на эту новинку, думаю, надо взять
nastya_koshkina 06 мая 2024, 11:01
Спасибо, Агния!
Я так и вижу тебя с красивым алым цветом из этой линейки
polly27 06 мая 2024, 11:06
В общем образе с белой рубашкой-восторг! У Вас аристократичная внешность и помада подчеркнула Вашу изысканность ❤️
Я раньше носила матовые помады, а теперь как-то не тянется рука. При случае посмотрю какие еще тона есть в этой линейке ВС.
nastya_koshkina 06 мая 2024, 11:22
Благодарю вас от души, мне очень приятно!
Там интересные оттенки есть, вот Лена  Losta показывала шикарный винный цвет, он просто роскошно выглядит)
Natella666 06 мая 2024, 11:11
Вроде бы отличная помада, но такая стойкость меня отпугивает
nastya_koshkina 06 мая 2024, 11:23
Еще и вкупе с ароматом лакокрасочного отдела!
Да, есть немного))
TA_SHI 06 мая 2024, 11:13
Вам этот оттенок действительно очень идет! Но на мне он будет рыжий. Пойду посмотрю другие, очень хочется попробовать эту новинку от любимого бренда.
nastya_koshkina 06 мая 2024, 11:24
Посмотрите на 01, он выглядит холодным
TA_SHI 06 мая 2024, 13:17
Спасибо! Онлайн ничего не приглянулось, подожду еще отзывы или когда к нам в город привезут.
Khrommy 06 мая 2024, 11:17
Напомнило мне мою матовую помаду Эстраде. Финиш очень похож
nastya_koshkina 06 мая 2024, 11:25
А как со стойкостью у помады Эстраде? Тоже убийственная?
Khrommy 06 мая 2024, 21:05
У меня она была в 2018-2020 годах. Отличная кстати была вещь, без проплешин, прекрасно на губах себя вела. финиш убийственный конечно был) снимала маслом гидрофильным.

Но потом меня захлестнула волна любви к стеклянным блескам и тинтующим бальзамам, и я решила, что яркие помады мне не идут.
RitaMix 06 мая 2024, 11:28
Оттенок очень хорош! Я матовые помады не люблю, но то что они делают образ «строгим», очень привлекает. Мне особенно понравился ваш последний образ, где вы волосы слегка подобрали за уши. Очень стильно выглядите, и это, в том числе, заслуга данной помады))
nastya_koshkina 06 мая 2024, 13:17
Спасибо большое, Рита! Это точно, образ выходит таким дисциплинированно-педантичным. Вообще я тоже заметила, что рубашка — идеальный компаньон к матовым помадам
Red_helga 06 мая 2024, 11:33
Настя, тебе очень идет этот оттенок 😍такой сдержанный коричневый в стиле 90-х) я эту помаду взяла в первом оттенке, самом светлом, она на мне серо-коричневая и очень сильно жжется, хотя я бы не сказала что мои губы чувствительные, после нее как будто ожог( возможно мне слишком много перца положили. В целом текстура понравилась, не сильно сушит и смотрится хорошо
nastya_koshkina 06 мая 2024, 13:19
Спасибо, Оля! Вот ты сказала, и я поняла: точно, есть вайб 90-х! А я все думала, почему именно в этой помаде я так на маму похожа
Почему на мне не жжется — не понимаю, Лена тоже писала, что у нее горячая помада. Но классно, что тебе тоже не сильно сушит и выглядит достойно.
LevKate 06 мая 2024, 12:41
Настя, шикарный общий образ 🤩 ты прекрасна!
nastya_koshkina 06 мая 2024, 13:19
Спасибо, Катя! Мне приятно
Masha87 06 мая 2024, 12:48
Цвет очень нравится
А вот жидких матовых я отказалась совсем
Только невесомые текстуры из стиков если
И бальзамные
nastya_koshkina 06 мая 2024, 13:21
Согласна, Маша, матовые жидкие — не мой выбор на каждый день. Я тоже люблю текстуры полегче. Но иногда — почему бы и нет))
volchok 06 мая 2024, 13:57
Пробовали L’Oréal 105 Breakfast in bed? Картинка не прикрепляется. Кажется, они очень похожи
nastya_koshkina 06 мая 2024, 16:10
Нет, не пробовала. У меня не самый богатый опыт в матовых)
AmiraT 06 мая 2024, 14:05
Такие светлые, ясные глаза😻 мне кажется этот оттенок подчёркивает это и очень тебе идет. 🌹😌
nastya_koshkina 06 мая 2024, 16:12
Ой, спасибо, Таня
Интересно получается, что чем темнее помада, тем светлее кажется цвет глаз
Alexandra007 06 мая 2024, 15:26
А если у вас была, то похожа ли на ВС Мат Констант(вроде бы)?
Не фанат жидкого формата, но выглядит идеально, и даже оттенок приятный, по упаковке более рыжий. Попробую потестить, когда появится в оффе. Спасибо что поделились!
nastya_koshkina 06 мая 2024, 16:13
Нет, к сожалению не пробовала.
Спасибо большое, рада оказаться полезной! Возможно, в ЗЯ уже появились тестеры
Tanushka78 06 мая 2024, 18:39
Оттенок хорош👍, из разряда сочного и универсального нюда, но мне было бы с ней некомфортно, в принципе как и с любой жидкой матовой помадой
nastya_koshkina 06 мая 2024, 22:00
Спасибо! Ну это да, тут согласна, матовые помады — продукт на любителя)
Beauty_provincialka 06 мая 2024, 22:42
Красивый оттенок! И тебе очень идёт
А я что-то охладела в последнее время к матовым…
nastya_koshkina 08 мая 2024, 13:00
Спасибо, Света!
Набаловалась и душа просит более легких текстур?)
Beauty_provincialka 08 мая 2024, 16:30
Да, так и есть
min8herzing 07 мая 2024, 18:58
Ого, я думала, что это будет нежнейший нюд🤯 но всё равно красивый оттенок, очень к лицу!😍
nastya_koshkina 08 мая 2024, 13:01
Это «нюд из 90-х»   Спасибо большое!
aquagirl 07 мая 2024, 20:55
Оттенок вам очень подходит!
Я не любитель жидких матовых текстур, наигралась с ними на пике популярности и перестала пользоваться.
Либо кремовая классика, либо бальзамы.
nastya_koshkina 08 мая 2024, 13:02
Большое спасибо!
Прекрасно понимаю, классика ведь в сто раз комфортнее
Victoria_K 09 мая 2024, 09:56
Симпатичный оттенок типа теплого розового дерева
А как там с «посветлее»? Не трупные?
nastya_koshkina 09 мая 2024, 10:53
Если тестеры где-то попадутся, то попробую) Пока не знаю
Victoria_K 09 мая 2024, 11:41
Мне в плане светлого нюда очень импонирует линейка Парадизио от Релуи. Пару раз я покупала оттенок 03 (для интереса). 01 — светлее и холоднее. Но они расширили ряд и там много еще нюда (20, 22 и т.д)
А у Сабо я помню были пара светлых, но какие то синюшно- сероватые с уклоном в какао.
Потому будет интересен затест со стороны увлеченного человека💝
redishhh 13 мая 2024, 19:37
Настя, спасибо за интересный пост! Не знала об этой новинке)) Мне понравилась помада по всем показателям, кроме одного: боюсь жгучести… у меня чувствительная кожа и губы могут тоже как-то отреагировать, поэтому скорее всего пройду мимо этой коллекции.
nastya_koshkina 13 мая 2024, 20:33
Спасибо, Кристина!
Да, жгучесть — это не самое любимое свойство у помад, как я посмотрю на комментарии. Сама я тоже пламеры не люблю, но с этим повезло) Но тут, видимо, от оттенка зависит или еще от чего.