30.03.2024

Пудры с сиянием, для бэйкинга

Здравствуйте. Я в поиске хороших пудр сейчас. Возьму сразу штук 5.

Формат и цена не важны… Единственое, что марки доступные только в России для меня не актуальны и я не пользуюсь косметикой из каталогов. Сенсай, популярная тут Французская пудра, Тайские пудры мне тоже не доступны.

В Коллекции на данный момент Муфе, Шарлотта, Живанши(и пресс и россыпушка), Лора Мерсье классика, Аургласс прессы из палеток,

Герлен(метеориты в нескольких вариантах, включая пресс), розовая Худа Бьюти, персиковая россыпушка Эвелин, классика Инессфри. Это все мои любимчики💚

Какие ваши любимчики? Варианты с сиянием, не наглухо матовые(легкий сатиновый финиш), бесцветные пудры для усаживание макияжа без сильной фиксации и особенно продукты для бэйкинга — это то, что я ищу.

cattari 30 марта 2024, 04:59
Mac Skinfinish неплохая, по сравнению с Лорой Мерсье даёт меньше сияния, но больше блюрит если наносить круговыми движениями.
Vasilisk 30 марта 2024, 15:56
Какая из них? Их там три.
cattari 31 марта 2024, 03:22
Которая MINERALIZE SKINFINISH NATURAL.
Elena Rshtuni 30 марта 2024, 08:08
BY Terry. Моя любимая.
kapara 31 марта 2024, 04:49
Рассыпчатая или пресс?
Elena Rshtuni 31 марта 2024, 12:01
У меня четвёрки пресса и прозрачная пресс. Я рассыпчатые как- то не очень люблю, вечно у меня все сыпется.
SVIATLANA 30 марта 2024, 13:37
Bobbi Brown рассыпушка, заявлено небольшое сияние, но я его, особо, не вижу. Не наглухо матовая от слова «совсем».
Самой любимой пудрой стала корейская 3CE, которую искренне рекомендую. Хотя, она без сияния, но все остальные характеристики выше всех похвал.
kapara 31 марта 2024, 04:51
А какая из 3СЕ? Их три разных. И чем она вас покорила, расскажите пожалуйста.
SVIATLANA 31 марта 2024, 16:35
3CE Natural finish loose pouder. Естественное тонкое покрытие, не создающее эффекта маски, хорошо блюрит поры, здесь не заявлен эффект HD, но он присутствует. Мельчайший помол, прекрасный тонкий ненавязчивый запах. Оформление, пуховка, сама нежность, мне было странно, что очень бюджетная цена. Но это, же не корейский люкс, и, даже не мидл. Возьмите, просто, попробовать, не пожалеете ни одной минуты, цена очень бюджет. Я убрала призму, метеориты, Шик и ВВ. Сейчас пользуюсь только ей.
kapara 31 марта 2024, 20:56
Обязательно возьму после такого отзыва! Спасибо!
SVIATLANA 31 марта 2024, 21:37
Единственный нюан, это, даже не минус, как у Вас с выбором оттенков, ну, и какой Вы хотели бы получить в итоге. У меня выбора не было. Была, только, одна пудра, в одном оттенке, светло-бежевых. Это оооочень светлый оттенок, если бы была возможность, купила бы чуть темнее.
kapara 31 марта 2024, 22:00
О, как вы вовремя! Сижу и думаю какую закидывать :). Собиралась потемнее как раз, а то я уже знаю как с оттенками у корейцев. Спасибо еще раз!
Archangelskaja 30 марта 2024, 13:53
у Kiko есть прекрасный «матрасик» в постоянной коллекции, хорошая компактная пудра, закрепляет и не матирует наглухо.
Febrero 30 марта 2024, 14:11
Шисейдо семицветная.
Victoria_K 30 марта 2024, 15:11
Расскажите про пЭрсик Эвелин.
Еще говорят, классная вышла у Диваж — Skin Cult.
FairyKatty 01 апреля 2024, 05:28
Персик очень освежает лицо. Наношу под глаза в основном, но не как бэйкинг… закрепляю конс)
Может сушить если «запекать»… по этому буду искать аналог. Розовых пудр в продаже много, фиолетовые нашла, а персика пока нигде нет. 😂
Victoria_K 01 апреля 2024, 09:47
Я тоже люблю цветные пудры.
Надо искать, наверное, у китайцев и корейцев — у них это еще пока распространено.
Ну или в профе — типа Криолан или еще какие, кто с телевизионным гримом работает.
Glashona 30 марта 2024, 17:49
Light reflecting Nars и очень похожая на нее компактная Heimish
K_Zaitsava 30 марта 2024, 21:18
Добрый день, из рассыпушек очень понравилась пудра Decorte, там есть различные варианты (матовые, сияющие, полусияющие, с цветом и без), у меня номер 12, это светло-бежевая пудра с легким эффектом сияния.
kapara 30 марта 2024, 21:22
О, я вчера полдня убила, пытаясь пудру выбрать. Психанула и заказала MAC
Mineralize Skinfinish Natural Face Powder.

А что у нас с шОнелями? Кто-нибудь может рассказать о них? Я еще не могла решить нужны ли мне их рассыпушка и/или les beiges healthy glow. Все три (включая заказанную) — новые для меня.
eueu 31 марта 2024, 03:29
Рассыпушка прекрасная, одна из наиболее любимых в коллекции. Les beiges смотрится хорошо, но засаливается и вообще со своими тараканами, из двух однозначно выбрала бы рассыпушку
kapara 31 марта 2024, 04:47
Огромное спасибо!
Vasilisk 31 марта 2024, 09:48
Для меня Les beiges лучшая из лучших, несмотря на то, что засаливается. То, как она работает на коже, перевешивает все минусы.
kapara 31 марта 2024, 20:58
Вот манит она меня… А как она работает на коже?
Vasilisk 01 апреля 2024, 09:22
У меня кожа сухая возрастная (50+), на моей коже происходит волшебство — как-то правильно подсвечивает кожу, сглаживает рельеф, поры, вряд ли могу объяснить 😃надо видеть. Судя по постам здесь, на Косметисте, девушки с молодой кожей тоже очень довольны.
kapara 01 апреля 2024, 17:32
Вот же ж. Придется принять в семью, раз такое дело. Спасибо!
Victoria_K 31 марта 2024, 16:33
У меня классическая пока нетронутая лежит в оттенке 25
eueu 31 марта 2024, 03:39
Из рассыпчатых могу посоветовать guerlain les violettes и chanel, как однозначно заслуживающие внимания пудры. Они без сияния, но не глухо матовые. Так же можно глянуть в сторону EL, sisley (обе есть в продаже в сияющей версии), by terry, DG. У mufe и две разных, мне нравится ultra hd setting (не разноцветная), не знаю, какая у вас из них. Самая спорная рассыпушка в коллекции — dior в бежевом футляре, мне очень нравится эффект на коже, но очень скромный выбор оттенков ( светлый прям совсем для белоснежек) и очень неудобный футляр, сетка эта меня раздражает.
Victoria_K 31 марта 2024, 16:35
Так перекиньте Диор в более удобную баночку. Я так часто делаю
Понятно, что гемор и неприятно, но я люблю коробочки Живанши со спонжами и вечно туда пересыпаю другие. Шанель и Герлен банки люблю, но их у меня разобрали «страждущие»
eueu 31 марта 2024, 17:55
Думала над этим, скорее всего, как освободится какая-то, так и сделаю) правда, с моим кол-вом пудр рассыпушки редко заканчиваются…
Вот я те же банки люблю, что и вы, но chanel и guerlain кажутся бесконечными, чему я даже рада. А живанши как-то открывается?
Victoria_K 31 марта 2024, 20:20
Живанши? Конечно.
Переверните, отлепите наклейку (ее можно будет обратно потом).
Там такая большая крышка на 4 защелки. По одной поддевайте и откроете. Потом так же точно — закроете на 4 защелки.
Но пуховку не вынимайте, чтоб не высыпалось в крышку).
Очень удобно. Я постоянно вскрываю, так как перемешиваю все 4 цвета — ну бзик у меня такой))))
Шанель- громоздкие. Герлен- тоже.
СенСай — дырочки крупноваты. Клиник — дырочки мелковаты.
Диор — тоже была массивная раньше
eueu 31 марта 2024, 20:51
Ого, спасибо, даже открывается нетривиально) Вот что значит настоящий любитель пудр, опыт у вас ого-го)
Victoria_K 31 марта 2024, 22:06
Старый выпуск был с 4мя отдельными заглушками-пробками на каждый отсек. Модернизировали👌😉
SVIATLANA 31 марта 2024, 22:28
Виктория, Вы, прямо, Wikipedia по пудрам, да, и не только…
Victoria_K 31 марта 2024, 22:56
Ихихи)))
Я — страшный человек… у меня закончились ДВЕ (!!!!) КруЭлГардении Герлен
А рассыпушки я действительно люблю больше компактов. Последние живут годами в разных сумках.
А рассыпушки я и смешиваю и замешиваю и перемешиваю с перемолотыми остатками компактов, светлых теней, бронзантов и хайлайтеров
И люблю это дело пуховкой наносить.
Хотя, возможно, позже придется на кисти переходить — в антивозрастном макияже низя утяжелять текстуры
SVIATLANA 31 марта 2024, 23:06
Ну, Вы, молодец… Я, наоборот, коробку пуховок насобирала, не могу ими пользоваться, легче кистями. А в антивозростном, может, у Вас, кожа ухожена, не сухая будет, можно и пуховки оставить…
Victoria_K 31 марта 2024, 23:07
Поглядим…
Пригодятся в любом случае
sososo 31 марта 2024, 14:39
У меня вообще только одна пудра и я никогда не понимала этот продукт, это же просто порошок для фиксации макияжа
Но услышав про вашу коллекцию — я заинтригована! расскажите, какая пудра у вас для чего? какие у вас к ним требования? что умеют метеориты герлен, что все их так любят? похоже, я сильно недооцениваю пудры)