28.04.2024

Топ-7 блесков на каждый день

Нюдовые и базовые блески — что может быть лучше? Если подумать, то много чего — нюдовые бальзамы, например. Но блески все же тоже ничего.

Помимо подборки блесков с голубыми нотками, у меня еще есть несколько совершенно обычных экземпляров, когда хочется чего-то настолько обычного, что даже становится стыдно. Практически все в этой подборке — блески без цвета и упрека, с легким намеком на шифт, и лишь два имеют какой-то легкий оттенок.

Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm 10 Frosted Nude

Это мой самый любимый блеск из данной подборки, и наверное один из самых любимых в принципе. Если бы мне предложили оставить 3 блеска, то я бы оставила Замороженный нюд от Живанши, Репликанта от Наумова и Мяту от Шисейдо.

Мне очень нравится нежный выбеливающий оттенок этого блеска, который слегка высветляет губы и увлажнение. А не нравится привкус и эффект плампинга — мой «любимый» холодок, который так освежает в студеную зимнюю пору. Липкость у него средненькая, вполне в духе жидкого бальзама, которым его называет бренд.

Если сильно присмотреться, то даже можно увидеть мелкий голубой шиммер, но он погоды не делает.

Beauty Bomb Salamander Blood Lip gloss 01

По логике, этот блеск должен был попасть в подборку голубых, но вы посмотрите на свотч

Он абсолютно прозрачный, и блесток в нем настолько мало, что вспоминаются выражения «кот наплакал» и «насыпали как украли». Так вот, в этот блеск сыпали блестки печальные коты-воры, которые смотрели одновременно Титаник, Хатико и еще слушали Стигмату. Отборные усатые эмо-карманники! Но во флаконе смотрится эффектно.

Использую его в качестве легкой увлажнялки, потому что у него минимальная липкость, не бесячий вкус и аромат (их почти нет, лишь в отдалении угадывается что-то цитрусовое с нотками айвы) и полное отсутствие цвета. Если не знаю, что накрасить сегодня или кинуть в сумку — заливаюсь Кровью Саламандры. Да уж, зато название какое претенциозное.

Shik Lip Gloss Care в оттенках Diamond Dust и Golden Hour

Я купила все 3 блеска из летней лимитированной летней коллекции 2023 года, потому что… захотелось. Вот захотелось, и все тут, хотя покупала их не набором, а частями. Сначала мне приехал голубой Merry Dancers, я попробовала его, подумала «фу, опять этот плампинг, еще и вкус не очень», и… заказала оставшиеся два. Мне нравится, как они выглядят. Ничего не могу с собой поделать.

Diamond Dust

Это холодный желтый, который можно отлично вписать под зеленые макияжи, да и в целом с оливковой кожей он очень хорошо гармонирует

Вроде бы в желтом блеске для губ нет ничего такого, но я крайне редко их вижу. Так же, как и зеленые блески. Обычно из креативных оттенков предлагают легкие голубые варианты, или же сразу сиреневые.

Golden Hour

Это теплый оранжево-розовый, отдельных частичек тут побольше, чем у желтого и голубого собратьев. По-моему, очень удачное решение сделать именно такой блеск, потому что просто розовых блестяшек на рынке завались и не развались, а блеск с оттенком огненных всполохов — это весьма интересно

Текстура у всех блесков-лимиток Шик 2023 года схожая: есть липкость, сладкий аромат с техническим привкусом, мало ухода за губами. И конечно же холодок от плампинга, куда же мы без плампинга. К слову, эффект губонадувайки я совершенно не умею оценивать, есть ли он вообще визуально и насколько выражен.

Elian Russia Extreme Shine lip gloss 103 Karelian Quartz

О его голубом собрате я писала в голубой подборке, и очень уместно о нем будет написать после Золотого часа от Шик, потому что тут именно что самые простые розовые блестки

Сравним с Шик. Элиан слева, Шик справа

По характеристикам Карельский кварц точно такой же, как Якутские бриллианты: умеренная липкость, увлажнение, отсутствие плампинга (наконец-то!) и конфетный, конфетный вкус и аромат. Это просто красивая повседневная сияшка, когда тебе вроде хочется изюму, а вроде и не особо. Розовые малозаметные блесточки — наш кандидат.

Shiseido Shimmer GelGloss Lumiere в оттенках 06 Daidai Orange и 08 Sumire Magenta

Как вы успели заметить, если мне нравится формула или идея блеска, то я покупаю его в нескольких оттенках. Шисейдо мне очень нравится своей ненавязчивостью и отсутствием липкости, и если у голубого оттенка были заметны лишь блестки, то эти два оттенка придают губам легкий цвет.

Daidai Orange

Блеск выглядит очень смело в тюбике, эдакий заводной апельсин, но губам он придает легкий тепло-красный оттенок. Брала его исключительно потому, что могла взять, и он такой грустный и одинокий стоял в корзинке с надписью «лузеры». Я решила, что Гель Глосс от Шисейдо достоин не быть лузером, забрала к себе в коллекцию и быстренько влюбилась

Очень люблю его использовать для макияжей в травяных оттенках, оливковых и умеренно-теплых. Он не особо заметен, но вносит легкую теплую нотку, которой иногда очень не хватает. На свотчах смотрится ярко, даже чем-то похож на пятно кетчупа, но во всем виноваты мои бледные ладошки.

Sumire Magenta

История почти такая же, как и с предыдущим оттенком, только вместо теплого апельсиново-красного оттенка блеск предлагает холодный розовый, и он стоял не в корзинке лузеров, а в боксе «последний шанс»

Хорошо дополняет губы, у которых естественный пигмент холодный розовый, и отлично смотрится с нюдовыми макияжами в нейтральных или холодных оттенках. И ужасно с зелеными. В общем, эти два блеска — как огонь и лед, созданы для противоположного.

Почти все блески из этой подборки — это варианты «накраситься, когда есть глаза, и нет желания делать хоть какой-то акцент на губы». Кровь Саламандры — это 100% увлажнялка под любой макияж, почти как гигиеническая помада, только с блестками и аппликатором, и примерно то же самое можно сказать про Frosted Nude от Живанши. Шик и Элиан — это легкие и ненавязчивые блестки. И оба Шисейдо, если уж на то пошло, лишь логически дополняют макияж, не перетягивая на себя внимание. Все члены этой банды по-своему хороши.

Red_helga 28 апреля 2024, 21:50
Желтый блеск заинтересовал, а есть фото на губах ?)
AlinaAlinaAlina 28 апреля 2024, 21:57
Мне больше всего понравился заводной апельсин! Тоже люблю макияж глаз в оттенках травы)
JJlovesmakeup 29 апреля 2024, 07:21
Shiseido классные по текстуре))
RAGE 29 апреля 2024, 07:27
А где фото на губах, макияжи? Такие блески интересные, но свотчам вот вообще ничего не понятно.
Есть ощущение, что пост написан просто ради того, чтобы пролезть в флешмоб.
Etoile_filante 29 апреля 2024, 17:47
Я прошу меня извинить, но у Вас второй пост без фото продуктов на губах. Посты не имеют никакого смысла.
На ладоне совсем не показательно.
JulieSmile 29 апреля 2024, 23:21
Karelian quartz очень понравился, такой нежный. Из подобных блесков у меня есть лимитка из цирковой коллекции Vivienne Sabo. Очень нравится