27.04.2024

Топ-7 блесков с голубой изюминкой

Очень резко и неожиданно для себя перешла я с помад и полного отсутствия макияжа губ на блески. Случилось это прошлой зимой, когда я подсела на голубых красавчиков, а потом мне понравилось ощущение мягких и увлажненных губ, которые вдруг перестали нуждаться в отшелушивании. В традиционном отшелушивании зубами.

Голубой блеск — это всегда немножко про визуальный обман: во флаконе он выглядит смело и немного провокационно, но на губах практически всегда он дает либо очень легкий шифт, либо легкое выбеливание, так что эту подборку почти в полном составе можно назвать «прохладными нюдами».

Но есть тут два экземпляра, которые под понятие любого нюда ну никак не подпадают. Это The Gloss-ы от Jeffree Star, один в лимитированном оттенке Iridescent Throne из коллекции Blood Lust 2020 года, а второй — условно регулярный Diet Freeze.

В настоящий момент первородные Глоссы купить не так уж легко — на официальном сайте они все распроданы, и в лучшем случае их можно найти в остатках у различных косметических сайтов.

Jeffree Star The Gloss Iridescent Throne

Блеск с совершенно сумасшедшим количеством сияющих частичек. Их настолько много, что на губах реально появляется оттенок и перелив, который не просто легко заметить — его сложно проигнорировать! Купила его почти что случайно в припадке хомяка в 2022 году, долгое время он у меня просто лежал и ждал своей минуты славы, и лишь под конец 2023 года я поняла, какое сокровище у меня хранится.

По сравнению с остальными блесками с шифтом из этой подборки герой этой главы — просто бомба, отвечаю.

Для тех, кому это сверкание безумно понравилось, есть лайфхак — нанести поверх обычного любимого блеска пигмент Тануки Мерцающий цветок. Эффект будет практически идентичный

В расфокусе отблеск почти на 100% похож

Остальным характеристикам я бы не поставила десяточку. Блеск липковат, быстро впитывается и часто требует повторного нанесения, имеет легкий сладковатый привкус. Частички на губах немного ощущаются, но не доставляют дискомфорта.

Мне этот оттенок нравится потому, что он закрывает всевозможные гештальты любителя блесков с голубыми блестками. Потому что обычно бренды могут предложить коммерческие варианты с легким шифтом/оттенком, который едва-едва читается на губах, чтобы ты с одной стороны была такая смелая-дерзкая с голубой палочкой в сумочке, а с другой стороны — чтобы на травести-шоу тебя за свою не приняли. А тут — и ярко, и повседневно, и с легким вызовом обыденности. Одобряем.

Jeffree Star The Gloss Diet Freeze

Если предыдущий оттенок у меня появился почти независимо от меня, то за этим голубым красавцем пришлось побегать. Вот что-что, а за голубыми красавцами я еще не бегала, если вы понимаете, о чем я. Но, как говорится, надо выходить из зоны комфорта, поэтому берем карточку в зубы, в глаза добавляем неадекватного блеска с налетом вожделения, и отправляемся на поиски идеального голубого оттенка.

Слева блеск нанесен густо, справа — в одно движение

Расчет и беготня были оправданы, потому что тут тот же случай, как и с предыдущим продуктом Джеффри — концентрация пигмента по сравнению с аналогами просто невероятная, и опять это в некотором роде уникальный продукт. Так как найти просто слегка голубой блеск, который на самом деле почти прозрачный, несложно. Найти голубую помаду — тоже задачка без звездочки. А вот найти достаточно плотный нежно-голубой блеск, который придаст губам эффект задумчивого синего инея — это выигрыш в лотерею.

Но даже для этого блеска у меня есть лайфхак: пигменты Крыгиной. Их можно смешивать в разных пропорциях и соединять с любимым прозрачным блеском, создавая свой уникальный и неповторимый оттенок. Свотч не очень эстетичный, но наглядный. Слева блеск Джеффри, справа — два варианта смесей прозрачного блеска и конкритов Крыгиной

Когда блеск закончится, я точно не буду горевать и перееду на пигменты, потому что у него все те же самые характеристики, что и у предыдущего, а еще блеск сразу после нанесения ложится весьма плешиво. Ему нужно некоторое время, чтобы впитаться и выглядеть нормально, и вот этого «некоторого времени», приблизительно равного 30 минутам, у меня частенько нет.

За эти два блеска Джеффри огромное спасибо. Я попробовала эти оттенки, поставила галочку в своем личном списке и теперь смело могу двигаться дальше, а не фанатично искать «прекрасную голубизну». Но это не значит, что я ее не буду покупать) Нет, всего лишь буду довольствоваться более доступными вариантами.

Эффектные голубые блесткосодержатели

Shik Lip Gloss Care Merry Dancers

Летнее лимитированное издание 2023 года, которое описывается как блеск-спаркл с плампинг-эффектом. Вот я бы предпочла без плампинга, честно говоря, потому что мой размер меня полностью устраивает, а холодок на губах — это очень весело зимой, когда тебе в лицо летит ветер со снегом. А этот блеск холодит очень даже заметно

Тут ситуация с тем самым коммерческим голубым блеском — выглядит эффектно в тюбике, а большего нам и не надо. Еще и дуохромит из голубого в сиреневый… Но это опять же в тюбике, на губах дай бог немного шифта будет заметно, и то если приглядываться. А к губам не надо приглядываться, еще не дай бог усы заметят.

У этого блеска легкий привкус и аромат чего-то среднего между конфетами, выпечкой и резиной. Липкость средняя, ниже чем у Джеффри, но выше, чем у следующих героев поста. Уходовые свойства прошли мимо меня — не заметила дополнительного увлажнения, кроме того, что мне дает нахождение чего угодно на губах. Ощущается на губах как обычный блеск, потому что тут нет крупных блесток, а есть мелкодисперсная сияющая «пыль».

Мне этот блеск нравится своей легкой и ненавязчивой изюминкой. Его можно использовать практически под любой макияж, и почти везде он смотрится в тему.

Elian Russia Extreme Shine lip gloss 102 Yakut Diamond

Если бы не другой оттенок голубого, то этот блеск можно было бы назвать «убийцей лимитки Шик». У него нет плампинга, меньше липкость, выражено увлажнение. Отдушка приятнее, пахнет леденцами без добавления флера нефтепереработки, но и сильнее. Если вы худеете и постоянно хотите сладкого — этот блеск вам поможет, и еще в добавок наградит отвращением к карамелькам.

А самое главное: он не лимитированный! Его прямо сейчас можно пойти и купить, а можно даже подождать скидок и купить еще дешевле!

По поводу яркости у Элиан и Шик примерно сопоставимые характеристики, как мне кажется после Джеффри) У Элиан голубой блик вроде более выраженный, поэтому если вы пропустили Шик и тоскуете — Якутские бриллианты вас утешат.

Кстати, этот шифт на губах можно сделать с помощью голубого хайлайтера или голубых пигментов Тануки из локации Замок Алхимиков.

Influence Beauty Plexiglass Lip gloss 03 Hydrogen

Это еще один представитель масс-маркета, который можно пойти и купить здесь и сейчас. Симпатичная нежно-голубая прозрачная база с блесками во флакончике, благодаря чему он привлекает внимание и вызывает ассоциации с водой

На губах — прозрачная прозрачность, а насыщенность блесток зависит от толщины слоя. У этого блеска липкость еще ниже, а если нанести его тонким слоем — он по ощущениям будет как пластичный бальзам. Не знаю, как еще описать это ощущение, но у меня 3 блеска от Инфлюенс, и формула всех 3 вызывает ассоциации с резиной.

Shiseido Shimmer GelGloss Gel Lumiere 10 Hakka Mint

Как я хотела этот блеск, вы даже не представляете… Ну что же, я хотела — я купила, и он почти полностью оправдал мои ожидания. Оказался менее ярким, чем хотелось бы, но если мне захочется яркости — см. пункт про Джеффри.

Но как по мне, фишка Шисейдо не в блестках, а во флаконе. В сочетании голубой основы и дуохромных блесток.

И вот уже Шисейдо по своему комфорту — это просто песня: нет отдушки, нет привкуса, нет липкости, есть увлажнение. Если не борщить, то это будет очень рабочий блеск-бальзам, с которым можно ходить летом и постоянно не убирать волосы с губ.

Рубрика «что-то необычное»

Sergey Naumov Lip Gloss 0058 Replicant

Давно я его хотела, несмотря на Джеффри, потому что голубые блески на каждом сайте в интернетах не валяются. Он на фотографиях был такой нежный, одинокий и так звал меня, что не откликнуться было просто невозможно.

С Джеффри сравнивать не просто бессмысленно, а даже унизительно для Репликанта. Замаскировался под кожу, хитрый какой. Надо ли подписывать, что Джеффри справа, или более яркая голубая полоска говорит сама за себя?

По оттенку это на 1000% коммерческий голубой — очень низкопигментированное нечто, на губах дает лишь легкий намек на выбеливание, но мама дорогая, до чего он хорош как блеск-бальзам!

У него интересная текстура. В составе есть какие-то крупинки (аж напомнило солнцезащитный праймер от Гельтек), похожие на шелковую пудру. Сам блеск не дает глянцевости, а выглядит как полувпитавшаяся гигиеническая помада (не та вазелиновая, а та, которая любимая), не имеет вкуса и запаха, и не липкий настолько, насколько не липким вообще способно быть средство для губ.

Итоги по моей «голубой блескоколлекции». Больше всего люблю Репликанта от Наумова и мятный Шисейдо — это спокойные и удобные оттенки, формула увлажняет, волосы к ним не сильно прилипают. Оба Глосса от Джеффри — спасибо за экспириенс и закрытые гештальты. Шик, Элиан и Инфлюенс — нормальные ребята для своей ценовой категории.

После знакомства с восхитительной лазурной семеркой я бы сделала так: взяла 3 пигмента Крыгиной, один блеск Наумова и пару баночек Тануки, и из этого мешала бы себе любые голубые вариации на свой вкус.

Осталось только понять, как носить блески на улице без головных уборов) Зимой все понятно, волосы под шапку убрала и порядок, а что делать летом, когда легкий ветерок игриво колышет крыши гаражей?

leksa-lucky 27 апреля 2024, 22:35
Мне нравится ваша идея замесов! Надо попробовать)
mallow_grey 28 апреля 2024, 13:13
Домашнее смешивание спасает, когда хочется чего-то эдакого
MILA_666 28 апреля 2024, 00:03
Я ждала образы на губах, как жаль, что фото нет.
mallow_grey 28 апреля 2024, 13:17
Я еще не научилась красиво фотографировать губы, поэтому публикую в формате подборок
reya 28 апреля 2024, 00:04
А можно фото на губах пожалуйста
Не хватает очень
mallow_grey 28 апреля 2024, 13:17
К сожалению, губы я еще не научилась красиво фотографировать
reya 28 апреля 2024, 13:45
свотчи и предметные съемки отличные у вас, уверена, что скоро научитесь так же круто и губы фотографировать
SVIATLANA 28 апреля 2024, 00:11
Какой красивый пост! Первый глосс от Джеффри и гельглосс от Шисейдо — невероятная красота! Поздравляю, у Вас прекрасная коллекция бриллиантов! Спасибо, было очень здорово наслаждаться такой красатой.
mallow_grey 28 апреля 2024, 13:18
Спасибо) Рада, что вам понравился пост
Alexandra007 28 апреля 2024, 02:21
больше всего запал в душу Джеффри и Элиан.а вот наумов какой-то разочаровывающий, да и Шисейдо неординарно блестит только в упаковке… а так шифт малозаметен(опять же имхо)
Спасибо что показали. А Бьюти бомб не пробовали, как вам?
BeraT 28 апреля 2024, 11:36
А меня elian разочаровал. У меня этот же оттенок, но я его на губах вообще не вижу, плюс мне он вообще не увлажняет, да, он нелипкий, но я его прям чувствую и мне его хочется стереть и намазать губы бальзамом. А были такие надежды, судя по отзывам
mallow_grey 28 апреля 2024, 13:19
Спасибо, что заглянули
Бьюти бомб из какой коллекции? У них вроде три разных блеска с голубыми блестками
Alexandra007 28 апреля 2024, 17:30
По-моему они в постоянной, и там штук 5 или 6 оттенков, 3 которые точно были не банальные
Olgagavlovich 28 апреля 2024, 09:39
Летом, когда лёгкий ветерок колышет и крыжи гаражей и заборы из профметалла, я делаю высокий хвост в различных его вариациях. Но и это иногда не спасает😂
Блески все, без сомнения, прекрасны. Эта голубизна так и манит. У меня 1 такой, от Бьюти Бомб, купила на пробу, интересная история, но пока не понятно, зашло мне или нет)
mallow_grey 28 апреля 2024, 13:21
У вас тот Бьюти бомб, который со стразами в крышечке?)
Olgagavlovich 28 апреля 2024, 14:16
Вот этот) с рыбьей чешуёй
Анна Аверьянова 28 апреля 2024, 09:41
Прочитала с огромный удовольствием!
mallow_grey 28 апреля 2024, 13:21
OlgaAl 28 апреля 2024, 09:41
Шисейдо и первый Джеффри прекрасны! Спасибо за красоту))
mallow_grey 28 апреля 2024, 13:22
Спасибо, что заглянули)
Nare 28 апреля 2024, 13:06
Я зашла посмотреть на то, о чем доселе и не слыхивала, и ничего не поняла. Как это голубое сияние выглядит вообще на губах живого человека?
mallow_grey 28 апреля 2024, 13:23
Второй абзац в посте)
«на губах практически всегда он дает либо очень легкий шифт, либо легкое выбеливание, так что эту подборку почти в полном составе можно назвать «прохладными нюдами».»
Nare 29 апреля 2024, 10:17
Посмотреть — имеется в виду именно увидеть, на фотографиях, на губах, в контексте остального лица и макияжа, а прочитать можно и на сайте для покупок.
Etoile_filante 28 апреля 2024, 13:35
У Вас будут фотографии на губах? ☹️
sweetsformysweet 28 апреля 2024, 14:09
Какая потрясающая подборка!
У меня только Наумов в наличии — вы очень точно описали его ТХ. Shiseido покорил
tom_fordfocus 28 апреля 2024, 20:45
Какая красота! Для моей любви к синему просто оргазмический пост
Но очень не хватает, конечно, фото всей этой красоты на губах. С одной стороны понимаю Ваше желание сделать или хорошо, или никак, а с другой стороны ну очень хочется взглянуть хотя бы одним глазком, хоть издалека, хоть кривенько, хоть косенько, хоть как-то, чтобы составить более полное впечатление
P. S. про «отшелушивание зубами», ох, до чего же жизненная жиза
nefa 29 апреля 2024, 15:19
Мне нравятся ваши ирония и сарказм!) Для полного счастья только фото на губах не хватило)
Yakutka 02 мая 2024, 08:55
Классный пост) Есть Джефри из вашей подборки и Шисейдо. Оба шикарные, дают ощутимый уход, но мне не очень нравится слишком явный голубой блик на губах( Я люблю голубые блесточки, но в более рассеянном виде. Год назад вымазала две тубы блеска absolute NY, там как раз такие рассеянные голубые частички, очень дорого смотрелся, офигенный был блеск! К сожалению, его сняли, нигде не могу найти.
Julia_Lifestyle 02 мая 2024, 09:45
Тоже всегда покупаю голубые блески, хотя на губах они выглядят просто чем-то светлым или прозрачным, иногда с голубым оттенком. У вас красивая коллекция, конечно тоже было бы интереснее увидеть на губах