28.04.2024

Лучший нюдовый блеск без рыжины Funky Monkey Butter Gloss в оттенке 02

Блески в моей косметичке редкие гости, но тем не менее я не теряю надежды найти тот самый продукт, который мне придется по вкусу.

Моим фаворитом этой весны стал блеск-баттер бренда Funky Monkey.

Я долго ходила вокруг да около этого блеска, но все же опираясь на положительные отзывы решила взять. Меня покорил цвет- глубокий коричнево-бежевый без намека на рыжую карамель.

Блеск находится в симпатичном пластиковом тяжелом футляре, цвет крышки выполнен в тон блеска.

Мой тон называется 02. Также на упаковке указано, что продукция веганская, на животных не тестировалась.

Спонжик выполнен в виде лопаточки, узкой стороной мне удобно прорисовывать контур губ.

Текстура блеска густая, это действительно похоже на баттер или даже лаковую губную помаду.

ТХ: блеск не затекает в складки, не создает белую полоску на стыке слизистой. Небольшая липкость присутствует, особенно если выйти в ветреную погоду, то волосы будут липнуть. Но при смыкания губ такой проблемы нет.

Блеск пигментированный и отдает цвет в один слой, но я все таки наношу пожирнее в два слоя.

Оттенок как я ранее написала бежево-коричнево-розовый, не уходит в теплый или холодный подтон.

Ощущения на губах комфортные, это похоже на питательный бальзам, но нужно учитывать, что блеск плотный. Зеркальные блески от rom&nd по сравнению с ним просто водичка. Но зато за счет плотности блеск держится немного дольше и не растекается.

Уходовые свойства на мой взгляд отсутствуют, это больше декоративный продукт, от баттера тут только плотность.

Стойкость: около 3-4 часов. После второго часа носки цвет становится более блеклым и остаётся только блеск.

Эффект на губах: губы становятся более обьемными, как будто глазированнными.

На губах с карандашом:

Мне не очень нравится макро, такое ощущение что блеск не совсем равномерно лежит, в жизни такого не наблюдаю. Лучше ориентироваться на общий образ, так я вижу блеск в обычной жизни.

Попробовала без карандаша, просвечивает немного мой природный бледный цвет губ, на губах с выраженным естественным контуром будет гораздо красивее смотреться.

В общем образе:

Мои впечатления от использования: Комфорт+цвет+отсутствие липкости!

Этот блеск мне очень понравился, я не нашла в нем недостатков. Если вы как и я любите пигментированные блески и лаковые помады, то очень рекомендую!)

Моя оценка: 5!

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: около 800-900 рублей( брала по скидке за 679.

Mac_Cecht 28 апреля 2024, 19:06
Ого, какой глянец роскошный! Надо присмотреться.
Red_helga 28 апреля 2024, 21:48
Да, он классный, сегодня опять его выгуливала😊
AmiraT 28 апреля 2024, 19:43
Как так? Что за матрица?
Я вот только что разглядывала оттенки этого блеска🙈

Очень красиво лежит😻
Red_helga 28 апреля 2024, 20:44
Я заметила, что мы постоянно одними тропами ходим 😅 то тушь рыжую ищем, то это..)
Xopek 28 апреля 2024, 22:20
У него шикарный цвет, я просто влюблена ❤️ в него и всегда ношу его, чтобы в магазине найти похожую помаду/блеск вместо него, потому что у меня от него першит в горле и кашель… вот так-то((
Red_helga 29 апреля 2024, 08:54
Ого, надо же, такая аллергия на блеск, очень жаль. Но цвет правда классный, согласна !) а что если посмотреть в линейке плюшевых помад этого же бренда? Там похожие коричневые есть
JJlovesmakeup 29 апреля 2024, 07:27
Слушай, а может я зря от бренда нос ворочу?))) Красиво смотрится!
Red_helga 29 апреля 2024, 08:53
Точно зря!) у них красивые блески, плюшевые помады и подводки) меня сначала название немного отпугнуло, детское какое-то, но содержание у них и правда хорошее
JJlovesmakeup 29 апреля 2024, 10:08
Вот меня тоже название отваживает))
Beauty_provincialka 02 мая 2024, 09:40
Красивый блеск! Люблю такой глянец)
Red_helga 02 мая 2024, 13:59
Спасибо, я тоже☺️
nastya_koshkina 02 мая 2024, 11:29
Оля, какой глянец классный, прямо как у корейцев
Я тоже этот бренд не пробовала, мне название как-то не очень по душе
Red_helga 02 мая 2024, 14:00
Меня тоже бесит название, но продукты для губ у них классные) действительно много от корейцев) спасибо, Настя))