08.03.2024

Румяные архивы: Benefit Dandelion blush

Привет. Я знаю, ну есть такой инсайт, что многие девушки не пользуются румянами, потому что не знают, куда их наносить, и боятся переборщить розовым или персиковым на лице. И это весьма досадно, потому что за окном начало марта, хмарь и авитаминоз, румяна — самый верный способ сделать вид, что ты сегодня утром проснулась, а не восстала из мертвых.

И если с тем, куда наносить, придется всё-таки разобраться самостоятельно, то посоветовать румяна, с которыми нельзя переборщить, я вполне могу. Benefit Dandelion blush как раз из таких.

Относительно недавно Benefit свою линейку румян перезапустили, убрав оттенки Rockateur (зря) и Galifornia (зря-зря!). А Одуванчик перевели в следующий класс в новую эпоху румян бренда, видимо, по принципу «от добра добра не ищут». Эти румяна были прекрасны до перезапуска и, я уверена, остались идеальными после него.

Картонная коробочка с ущербным (оно слишком маленькое и затененное, ну так, соринку из глаза достать сойдёт) зеркалом, в старой версии довольно глубокая, нужно же было ещё кисть впихнуть. Кисть… Ну что тут скажешь… Она не ужасная, но любая нормальная кисть для румян будет лучше. Довольно жёсткая, плоская, ворс как будто коза. Никто не заметил потери, я думаю.

Оттенок Dandelion сам производитель описывает как baby-pink brightening blush. Склонна согласиться, это действительно нежный розовый, светлый, без перекосов в сирень или персик оттенок.

Надеюсь, я справилась с тем, чтобы показать, что румяна не матовые, в них есть сияющие частички. Не шиммер, на лице их не видно, а мельчайшая прозрачная сияющая слюда, что ли.

«Нанесите на щеки для младенческого румянца или на все лицо как подсвечивающую пудру». Сомнительно, но окэй если последовать совету, то на коже оттенка темнее fair получается такое красивое нежное сфумато. На очень светлой, к сожалению, получается лицо после бани. Наноси румяна на все лицо, никто тебе не указ!

В составе есть тальк, если кто избегает.

Румяна хорошо набираются и на кисточку, и на пальцы, на ощупь приятные, шелковистые, не сухие. Но их светящийся розовый оттенок делает их очень универсальными, а малая глубина тона (это, в сути своей, светлая розовая пудра) обеспечивает то, что поставить ими яркое пятно нельзя, они просто светлые и прозрачные. Даже в шесть слоев на очень бледной коже ничего кричащего не получается. Идеально для новичков (и для меня).

Натирала-натирала, натерла бледнейший свотч.

Ложатся на лицо очень хорошо, рельеф кожи более заметным не делают, в поры не проваливаются (опять же, мало пигмента — и это хорошо). Если где есть шелушения — не сгладит, но и сильно не выделит, хороший мелкий помол. Без видимых блёсток. Держатся целый день, не бледнея.

Ниже нанесено очень много румян, иначе я просто не могла их сфотографировать, камера просто игнорировала розовый на щеках. Все равно осталось вполне носибельно, хотя моя обычная дневная доза румян превышает рекомендованную суточную норму раз в пять.

Короче, отличные румяна, подойдут каждой девушке, разве что на очень темнокожих девах просто не будет видно, но для них у Benefit есть много других оттенков, которые поярче. А про очень светлую кожу — я вам обещаю.

Очень, очень приятно этими румянами пользоваться. Я извела миниатюру и очень рада, что у меня был в запасе ещё целый большой рефил. Я бы этому одуванчику желала никогда не разлетаться, потому что если нужно рекомендовать румяна, Dandelion первое, что приходит в голову.

Оценка румянам: 10/10, они славные, я рекомендую.

Цена: 32$

Пользуясь случаем, поздравляю вас с Восьмым марта, и напоминаю, что человек произошел от общего с обезьяной предка. Но к девушкам это не относится, все девушки божественного происхождения.

t.me/krem_ot_zlosti подписавшись на этот канал, вы можете сделать свой вклад в мое весеннее настроение ??

Не прощаюсь, спасибо за внимание.

GoodFortune 08 марта 2024, 15:36
Анна, с 8 Марта! ❤
Отличный пост для создания праздничного настроения! 🌸 Эти румяна как нельзя лучше подчёркивают божественное происхождение женщины)

У меня вопрос, если можно) У Вас же ещё есть румяна MAC в оттенке Dainty: есть ли что-то общее между ним и этим чудесным Одуванчиком Benefit.
JJlovesmakeup 08 марта 2024, 15:40
Аня, тебя тоже с 8 Марта ☺ А что за тени у тебя? Уж больно шикарные. Меня светлый оттенок интересует
HonorForAll 10 апреля 2024, 21:06
    Это какой-то оттенок из Деноны I need a nude, но будь я проклята, если вспомню, какой. А, они там все… Ничего такие))
sweetsformysweet 08 марта 2024, 16:06
Анна, вы прекрасны!
Galifornia считаю лучшими из существующих румян, а одуванчик продала — делал из меня розового поросеночка
HonorForAll 10 апреля 2024, 21:08
Спасибо большое, как приятно.

Иногда бывает такое, что румяна оттенком базы попадают в «родную» красноту, и получается ОН — диатез. У меня такое с красными румянами MAC Red apple %)
Suraya 08 марта 2024, 16:10
Согласна, классные! Румянцы-то сейчас в тренде, и как арт и как освежамс.
HonorForAll 10 апреля 2024, 21:11
У меня они всегда в тренде. Как предмет коллекционирования. Хотелось бы, конечно, румян побольше как бенефит, такие они тонкие и «безошибочные»… Ну невозможно облагаться с такой пигментацией. Сейчас, конечно, модно делать средства гораздо ярче, это и хорошо, и плохо, конечно.
Suraya 10 апреля 2024, 22:51
Согласна, для яркости можно наслоить
TalvikkiMarjala 08 марта 2024, 16:28
Надо отрыть их, где-то валялись.
HonorForAll 10 апреля 2024, 21:12
У меня бывает такое, что я как отрою что-нибудь, что пару лет не трогала, и сижу, месяц только этим и пользуюсь. Хорошая вещь, надо достать, стряхнуть пыль…
wonderwall 08 марта 2024, 16:45
Красивые! Очень нежно оттеняют вашу бледную кожу. Прямо 100% попадание 🥰
HonorForAll 10 апреля 2024, 21:14
Спасибо, как приятно   мы с бледной кожей обычно выбираем поярче, но бенефит, конечно, хорошие как универсальный вариант. Купить трудно сейчас, правда… Эх, жизнь.
Kabanuchka 08 марта 2024, 16:59
Аня, кусок лица что засветился в кадре прекрасен — глаз, бровь и щёк )) румяна были от бенефит, персик ) отдала,

Надо темнее что-то, я уже как после отпуска коричневая, загорела
хотя и под санскрином живу
HonorForAll 12 апреля 2024, 14:10
Спасибо, ещё бы сыпь дерматитная прошла — а то я уже два месяца с ней сражаюсь, пока побеждает она.

Нарс выпустили новую формулу своих румян, там есть все старые хиты + много новых цветов. Оооочень красивые. Или яркие Пэт!
Greyglasses 08 марта 2024, 17:00
С праздником! Это мои любимые румяна benefit. Вам очень идут))
Levsa834 08 марта 2024, 17:07
Тебе очень идёт, такая кукольно-красивая кожа. И глаза горяд ярче. Если однажды вернусь в свою бледную кожу, поияу похожий оттенок.
А вот бенефит нет, упаковка меня оттолкнула уже когда-то. Я прям грущу, что со мной, коробочница
SassyClassyBorsch 08 марта 2024, 17:40
Тащемта мои любимые румяна. Причем, все перечисленные в посте.
Вы прекрасны, троекратное ура!
Iris262 10 марта 2024, 10:44
А что это у Вас за палеточка?
SassyClassyBorsch 10 марта 2024, 15:56
Вот вам, пожалуйста, хоть и в чисто образовательных целях, ибо снятость
Iris262 10 марта 2024, 17:08
Спасибо, жаль, раньше такую не видела, приобрела бы с удовольствием
sobiratelnitsa_rakushek 08 марта 2024, 18:24
Как же я их люблю) классные румяна, единственные, которые затерла до дыр)
Marsy 08 марта 2024, 18:46
Рокатюр мои любимые, как можно было их убрать 🤦🏼‍♀️
Нежнейший оттенок, тебе очень идет 😻
Masha87 08 марта 2024, 20:22
Для белоснежек идеально, такая нежнятинка😌
Tanushka78 08 марта 2024, 21:36
Очень свежо смотрится👍, я вот вообще не понимаю, как можно жить без румян🙈
DariaValentine 09 марта 2024, 04:07
Benefit еще и Dallas убрали из линейки, эти румяна были единственным бронзером (!), который мне подходил
«Одуванчик» тоже люблю и ношу часто, у меня какая-то нескончаемая миниатюра.
Макияж очень красивый, как и всегда.
ZoyaK 09 марта 2024, 08:27
С праздником вас!))) Красивые румяна, а к коробочке вопрос)) удобно ли кистью туда лезть из-за бортиков?
AmiraT 09 марта 2024, 10:35
Люблю слабопигментированые румяна и прочие пудры-бронзеры :)
Можно без опаски гладить и гладить себя кисточкой
fishcat75 09 марта 2024, 11:11
Поддерживаю Вашу оценку, румяна чудесные! Уже несколько лет пользуюсь и замены не ищу.
С праздником, Анна!🌹
FairyKatty 09 марта 2024, 12:05
С праздником!
Расстроилась, что Галифорнию убрали(( Они в моем тор 3 румян🥹
chereshenka 09 марта 2024, 14:27
Обожаю румяна Бенефит. В юности закончила полностью Hervana (жалко, что их давно сняли). А теперь есть одуванчик и я его даже будто бы берегу
Комментарий удалён
Bestya 11 марта 2024, 09:56
Самые любимые румяна, как жаль, что не купить сейчас. Сколько искала им аналог так и не нашла. Для меня в них идеально все
BeraT 12 марта 2024, 18:44
Очень люблю эти румяна, а ещё хайлайтер dandelion twinkle.
Только для меня они розово-персиковые, нейтральные. Они очень здорово освежают лицо
redishhh 13 марта 2024, 15:28
Вот чего-чего, а румяна у Benefit я так и не попробовала, а теперь читаю, и вижу, что некоторые оттенки еще и сняли(( очень жаль!
А вам, Анна, несомненно они идут, лежат, как вторая кожа!
Muffin 16 марта 2024, 22:22
Обалдеть, какой он на вас розовенький! а на мне его практически не видно… 🤷🏼‍♀️
AnyaMalina 09 апреля 2024, 10:47
Румяна и правда славные