29.03.2024

Кислоты после инъекций ботокса

Помогите, пожалуйста, разобраться, можно ли ежедневно наносить на кожу кислоты, в частности, гилауроновую и/или азелаиновую, если были сделаны уколы ботулотоксина. Не сократят ли они действие ботокса?

YuliUfUf 29 марта 2024, 21:29
Никогда не задумывалась. И не видела в противопоказаниях к нему. Ботокс в мышце, а все перечисленное на поверхности кожи
NatNat 30 марта 2024, 02:42
Благодарю
cattari 29 марта 2024, 22:34
Насколько я знаю, никаких запретов в плане ухода нет после ботокса.
NatNat 30 марта 2024, 02:42
Вика Белик 29 марта 2024, 22:35
Вообще нет никакой связи. Действие битулинотоксина уменьшат курс витаминов группы В или вктивных массажей.
NatNat 30 марта 2024, 02:43
Спасибо, приму к сведению про вит Б, про массаж в курсе.
Nata_Zh 30 марта 2024, 15:58
Еще микротоки нежелательно
Alisa_Volodina 30 марта 2024, 07:52
Никаких противопоказаний нет, действие препаратов это не сокращает. Единственное, если наносите сразу после процедуры ботокса, может пощипывать кожу в местах ввода препарата, так как было нарушение кожного покрова и на такие места до заживления не рекомендуют наносить агрессивные средства
NatNat 30 марта 2024, 20:01
Спасибо, у меня уже три недели после инъекций, так что не страшно. Хочется продлить срок действия препарата, ибо замечаю, что последние 2 года он уже держится не так долго, как раньше. Моя косметолог тоже заметила такую тенденцию и она считает, что дело в изменении состава самим производителем.
Alisa_Volodina 31 марта 2024, 11:34
Ну тут и привыкание к самому токсину, да и изменение состава препарата (продажи же нужно увеличивать). Можно поменять препарат, посмотрите как встанет новый и как будет держаться.
Helenitte 30 марта 2024, 10:29
Нет, не сократчт, у кислрт поверхностное действие. Наоборот, отлично работает в комбинации (третий год так делаю).
NatNat 30 марта 2024, 20:01
Вы внутрь колете или поверхностно наносите?
Idoneya 30 марта 2024, 20:48
Пользуйтесь кислотами, связи нет
OxanaAksuta 30 марта 2024, 23:00
Кислоты и ретинол НИКАК не влияют на мышцы, которые блокирует ботокс. Так же как и ботокс никак не заменит вам кислоты в уходе, потому что он не увлажняет, как гиалуронка, и не борется с воспалениями, как азелаинка.
Irina Irina 31 марта 2024, 10:52
Я знаю что после ботекса нельзя только Бани, салярий, алкоголь сколько то дней
Не думаю что кислоты Ваши могут проникнуть до уровня инъекций