28.04.2024

Дуохромный блеск Lottie London Duo-Chrome Lip Gloss Shade

Lottie London Duo-Chrome Lip Gloss Shade — тоже старичок в моей коллекции, но в отличие от предыдущих его можно еще купить. Пусть и не в данный момент, но пару месяцев назад я видела его в продаже.

Флакончик был просто в слюде и украшен голографическими сердечками.

Спонж вытянутый, скошенный.

Самое интересное злесь — конечно, цвет. Shade обозначен как «ягодно-зеленый».

База блеска пигментированная, плотно перекрывающая губы, ягодно-коричневого цвета. Иногда это прямо ягодный с уклоном в бордо. С ягодной нотой его отлив ближе к бирюзе и тилу.

Блеск бывает более теплым. Не совсем рыжим, как многие рыже-зеленые, но более теплый коричневый, и отлив при этом теплее.

Дневной свет.

Солнце.

Фотографироваться на губах зеленый не хочет. Ну что это, Бэрримор?! Где зелень?! В реальности-то она есть!

В общем, зелень удалось поймать только так.

На солнышке вообще бесполезно снимать зелень, но она видна в расфокусе.

Липкости в блеске я не ощущаю. Гладкости — тоже. Блеск необычной текстуры. Он не гладкий, чуть чувствуется шиммер, но его много мелкого, он распределен равномерно, и совершенно не мешает.

Не глянцевый. Гелевым тоже назвать сложно — на губах, скорее, жирненький и шиммер. Когда-то давно, до ребрендинга у Shiseido были кремовые помады в стиках и блески во флаконах со спонжем — шиммер в них тоже чувствовался, вот больше всего этот блеск напоминает мне те продукты Shiseido на ощупь.

Уход скромный. Он смягчит губы, корочки и шелушения, если есть, но серьезно их не увлажнит и не напитает.

Стойкость на губах стандартная — около пары часов. Плюсом хоть и довольно яркий, но родственный губам цвет — блеск стирается незаметно. За контур не течет, в полоску не скатывается, блестки по лицу не расползаются.

Я бы хотела, чтобы цвет был с фиолетовой ноткой — уходил в розово-фиолетовый, а он часто теплеет, бордовеет и коричневеет. Но это вопрос уже личных предпочтений. 😊 В любом случае, цена позволяет взять поиграться. 😉

Цена: около 500 рублей без скидок, по картам лояльности можно купить за 330 рублей.

Kabanuchka28 апреля 2024, 23:51
Не люблю с блестками, но блин, этот зацепил
Я б носила )) Илона, спасибо!
Mac_Cecht29 апреля 2024, 08:05
Да, я так и думала, что тебе понравится)) Потому что достаточно скромные блестки
Kabanuchka29 апреля 2024, 22:51
Тут еще и цвет крутой, у меня тени такие есть
Редко ношу, конечно, раз в 3-5 лет, но вместе было бы круто )
Trickyone28 апреля 2024, 23:57
Спасибо за пост!) Красив и невероятен,) жалею, что не взяла дубль в запас, когда он был везде в наличии
Mac_Cecht29 апреля 2024, 08:06
Мне кажется, еще должен появиться)) несколько месяцев назад еще был в продаже.
SVIATLANA29 апреля 2024, 01:26
Какие прекрасные и красивые посты Вы пишите про блески! Фото — шедевры! Это же, как трудно снимать блесточки, блеск на губах. Вы — большая молодец, это большой труд. Удачи Вам, и вдохновения. Спасибо.
Mac_Cecht29 апреля 2024, 08:07
Этим постом я несколько недовольна, никак этот перелив в обычном режиме не ловится на губах, но я сделала все, что могла. Надеюсь, по свотчам и макро можно сделать вывод
AmiraT29 апреля 2024, 02:54
Это же как тени-крыло мухи только блеск
Mac_Cecht29 апреля 2024, 03:53
Перепутать спинку жука с крылом мухи — это мощно
AmiraT29 апреля 2024, 04:35
Да я не путаю:) или путаю? А есть разница?😅
Mac_Cecht29 апреля 2024, 08:05
Дык у мухи прозрачные крылья!
А жучки всякие разные бензиновые есть.
AmiraT29 апреля 2024, 11:58
Так, ладно, я говорила про таких мух😅 но согласна, у этой тоже крылья прозрачные))
Mac_Cecht29 апреля 2024, 23:07
Ну, собственно, да)) я поэтому и не стала искать цветную муху, потому что частенько встречала, что такие цвета называют цветом спинки жука, а не мухи))
TorTorri29 апреля 2024, 04:03
Красивый какой!
Mac_Cecht29 апреля 2024, 08:08
Тебе бы пошел, кстати, думаю
JJlovesmakeup29 апреля 2024, 05:55
Мне тоже тени напомнило 😄 Классный оттенок!
Mac_Cecht29 апреля 2024, 08:09
Да, есть такое ставшее уже классическим дуохромное сочетание))
Nat555s29 апреля 2024, 07:50
Интересный блеск.
Mac_Cecht29 апреля 2024, 08:09
Самый пигментированный дуохром, что я встречала)
Olgagavlovich29 апреля 2024, 08:32
Это супер-пупер! Сразу и тени и лак подобный вспомнились, прям очень интересно!
Mac_Cecht30 апреля 2024, 10:18
Да, известное в косметике сочетание))
Red_helga29 апреля 2024, 08:57
Да что ж такое, опять мне надо 😁 Илона, вы меня убиваете)) отличное сочетание коричневого и салатового)
Mac_Cecht30 апреля 2024, 10:18
Я так и думала, что Вам понравится)) Можно половить в продаже, не так давно был, а за 300 рублей точно стоит покупки)
Red_helga30 апреля 2024, 10:20
Вчера искала, пока не нашла ))
Mac_Cecht30 апреля 2024, 10:21
На данный момент его нет в продаже, да. Но не так давно еще был. А с учетом того, что свой я покупала ооооочень давно, значит, все же реально поймать)
AnastasiyaSpace30 апреля 2024, 03:46
Илона, спасибочки вам за обзор, впервые такой блеск вижу) Захотелось поносить)
Mac_Cecht30 апреля 2024, 10:19
У них еще цвета есть в этой линейке, но я люблю более плотную текстуру, так что не пользовалась)
BeraT11 мая 2024, 22:22
Есть такой, но в другом оттенке. Ягодный, почти фиолетовый с фиолетово-синим переливом. Но он мне как-то не зашёл