28.04.2024

Шик, блеск, красота - новинка весны 2024 Shik Lip Care Gloss Intense 07 Tonka и 08 Brown Sugar

Наконец-то я добралась и до продуктов для губ от бренда Shik. Нет, у вас в глазах не двоится, это два, по мнению представителей бренда, совершенно разных оттенка, которые совсем недавно вышли на рынок и тут же были распроданы. Но раз нам пообещали ресток, надо подготовиться, показываю.

На этот раз мне удалось поймать новинку в продаже в первый час, еще через день блески были у меня. Скорость доставки — несомненный плюс, когда живешь в одном городе с производством косметики.

В оформлении блесков особо восторгаться нечем, но и ругать, в отличие от палетки для контуринга Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor, я их тоже не буду. Картонные коробочки, плотный и упругий классический скошенный спонж, нырять за продуктом придется несколько раз. Выглядят оба блеска крайне аппетитно, пахнут тоже какими-то ягодными конфетами, вкуса нет. Использовать рекомендуют за 6 месяцев после вскрытия, время пошло. Блеска 5 граммов указано на коробке (на сайте 5 мл), по моим прикидкам в сравнении с тенями это 4 мл, что немного в целом, однако нормально для такого короткого срока хранения. Расход, кстати, заметный и ощутимый. И сейчас будет одно нелестное сравнение: понятно, да, где Наталья и её команда вдохновились оттенком. Скажу честно, по моим личным субъективным ощущениям, а я душнила, наносила на половину губ одно, на половину другое, разницы с Rhode Peptide Lip Tint Espresso и визуально, и тактильно, и по уходу у обоих оттенком незначительная. Если бы тинт от Хейли можно было купить у нас по цене офф сайта, то, парадокс, он бы стоил, опять же за мл, дешевле, чем от Shik. Нам выбирать особо не приходится, поэтому повторю я потом, скорее всего, именно отечественный блеск.

Слева направо Rhode Peptide Lip Tint Espresso, Shik Lip Care Gloss Intense 08 Brown Sugar, 07 Tonka.

Нанесен оттенок 08.

На левой от вас половине оттенок 07, на правой 08. Если на свотча еще как-то заметна разница, 07 оттенок кажется чуть больше с красным, то на губах почти нет.

А в общем образе и тем более.

07 (Tonka) — оттенок обжаренных кофейных зерен

08 (Brown Sugar) — актуальный оттенок горького шоколада

Кажется, на этапе замеса оттенков произошла ошибка, 07 мог быть ближе к Black Honey, решили оставить так и выиграли: многие просто не знали, какой оттенок выбрать и приобретали оба. Хотя, разница между ними настолько незначительная, что условно для меня это один и то же блеск. Можно брать любой, рекомендую.

На свотче ниже:

• Rhode Peptide Lip Tint Espresso
  • Shik Lip Care Gloss Intense 07 Tonka
  • Shik Lip Care Gloss Intense 08 Brown Sugar
  • Belweder 5 «глинтвейн» Vin Chaud
  • Clarins Lip Comfort Oil 18 Hazelnut

Блески никуда не утекают, не скатываются, отлично увлажняют и роскошно смотрятся в макияже. В целом, российская вариация оттенка кофе и шоколада стоит своих денег и оказывается не хуже аналога. В Shik Cosmetics же пошли дальше и анонсировали к следующему лету 4 пептидных бальзама: розовый, ягодный, беж и кофе по оттенку, ничего не напоминает?

7 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Ingredients: Hydrogenated Polyisobutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polybutene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Castor Oil (Ricinus Communis Speed Oil), Hydrogenated Styrene/ Isoprene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Polyethylene, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Silica&Titanium Dioxdie&Triethoxy Caprylylsilane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Parfume, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Castor Oil. Может содержать: CI15850, 77491, 77499, 45380, 77007, 77891.

В телеграмме t.me/ladnyusha_beauty рассказываю про свои любимые ароматы чистоты, показываю лавандовый макияж с палеткой ABH Nouveau. Заходите, присоединяйтесь к общению, очень всем рада)

Как вам блески? Какой стали бы брать?

Ginger-Fyyf28 апреля 2024, 23:32
Цвета очень красивые, но на моих бледных губах такие оттенки, увы, выглядят зомбичненько. Мне нужен цвет поярче. Вот представленный тут Бельведер прекрасен.
AnyaMalina29 апреля 2024, 05:36
У меня тоже бледные, но даже дома с этими блесками словила комплимент
Trickyone28 апреля 2024, 23:43
Спасибо, что показали!) Это так mood'ненько.) Ничего от Шик не нравилось, только вчера ругала новую палетку подруги а-ля Hourglass😁
Но! Это прям мои цвета, хотеть!)
AnyaMalina29 апреля 2024, 05:38
На обзор палетки в тексте есть ссылка, сами продукты неплохи, если забыть про Hourglass
Скоро в Екатеринбургской сети обещают эти блески
karmelita-0528 апреля 2024, 23:53
Мне нужен Tonka) Аня, спасибо! Тебе очень идет 🤗
AnyaMalina29 апреля 2024, 05:39
Женя, приятно тут видеть твой комметарий
Твои роскошные губы, наверняка, украсит ещё больше
karmelita-0529 апреля 2024, 21:24
Аня, спасибо) пока нет в наличии
AnyaMalina30 апреля 2024, 11:56
Я так поняла, что партию в Яблоко уже отправили, можно ловить
karmelita-0530 апреля 2024, 18:23
Marsy28 апреля 2024, 23:56
Шикарный, буду ловить)
AnyaMalina29 апреля 2024, 05:40
Тот случай, когда стоит своих денег и качество, и оттенок отличные
volchok29 апреля 2024, 00:25
А на общем фото тоже слева 07, справа 08?
Я купила оба, потому что знаю, что расход у них большой и оттенки очень мной любимые и довольно редкие. Очень заметно убывает, сужу по другим цветам в линейке. 07 уже забрала мама, так что планирую купить еще парочку 07-ых, как-то он больше пришелся по душе)
AnyaMalina29 апреля 2024, 05:42
Да, на общем, как и на макро)
Мне очень интересно, какой один в итоге бренд оставит в постоянной коллекции, обещали так)
Natella66629 апреля 2024, 00:29
Спасибо) Люблю текстуру этих блесков, но выберу лучше вдохновителя)
AnyaMalina29 апреля 2024, 05:43
Рада, что было полезно
О, да) там продукта прям с запасом по объему
cocorrector29 апреля 2024, 00:48
Оттенки не мои, но, Аня, какой же красивый и вкусный пост!😍😋
AnyaMalina29 апреля 2024, 17:33
Ой, пасибо, приятное
SVIATLANA29 апреля 2024, 01:18
Красивый пост! Вы — нереальная красотка! Оттенки не мои, но была рада почитать.
AnyaMalina29 апреля 2024, 17:35
Рада стараться
Благодарю за комплимент
AmiraT29 апреля 2024, 02:52
Голодной нельзя смотреть такое 🫠🥲
AnyaMalina29 апреля 2024, 17:37
Ой, да это все муляж
Winter_cherry29 апреля 2024, 07:04
Ооо, мне Тонка понравился. Есть бельведер глинтвейн, но у меня его дочки забрали. 😁
Вам очень такие оттенки к лицу, благородно и дорого выглядит.
AnyaMalina29 апреля 2024, 18:43
Здесь отдушка поскромнее, чем у Бельведер)
Спасибо большое
JJlovesmakeup29 апреля 2024, 07:12
Ну чтоооо ж… 07 в хотелки 😅
jullagop29 апреля 2024, 07:58
Аналогично!
AnyaMalina29 апреля 2024, 18:47
Кстати, Алина, там кое-что уже в отделении и они работают завтра до пяти
JJlovesmakeup30 апреля 2024, 05:10
А я видела 😄 Сегодня мчу!
AlexK29 апреля 2024, 07:17
Аня, а что по тх? Интересно сравнение с Belweder 🥰
Mac_Cecht29 апреля 2024, 08:18
Думала, чуть ярче будут по цвету… на 08 смотрю как раз)
AnyaMalina30 апреля 2024, 11:57
Он на секунду более серый, чем 07   а я теперь думаю по их пламперы))
Masha8729 апреля 2024, 10:36
Так, хотела 08
Но есть rhode
наверно пропущу, на тебе оба нравятся🙂🌷
AnyaMalina30 апреля 2024, 11:57
Достойная альтернатива
JuliaFragile29 апреля 2024, 13:37
Вам как всегда очень идет, цвета роскошные! Спасибо за обзор.

Анна, а как эти блески по комфорту и ощущениям в носке, похожи на мой любимый диоровский максимайзер? Не учитывая, что последний — это плампинг.

Видела ещё у Шик оттенок 02 в отзывах, красивый.

Хочется попробовать, но не люблю складировать косметику и годами покупаю проверенные продукты, если могу. В основном, это люкс.

Купила на днях ну очень хвалебный блеск Вивьен Сабо, ради интереса. Нет, не то, дешево смотрится на губах. Субъективно, конечно.
AnyaMalina30 апреля 2024, 12:00
Все субъективно, но для меня максимайзеры другие. Особенно, учитывая эффект и аромат
Этот не хуже, думаю, понравится многим)
JuliaFragile30 апреля 2024, 15:20
Благодарю 🌸
SharkyBeauty29 апреля 2024, 13:44
Ну 2 точно не надо мне, потом возьму 08 и успокоюсь
AnyaMalina30 апреля 2024, 12:01
Даша, надеюсь, порадует
msolya29 апреля 2024, 13:45
Хм. Я отказалась от покупки этого блеска, так как попадались блогерские отзывы, что ухода от него и в половину не столько, сколько от Rhode. Учитывая, что губы у меня сухие и Rhode у меня под боком, я так поняла, что это мне не нать.
А после вашего поста опять задумалась. Кажется, что у Шик цвета более водянисто-прозрачные, но в случае с шоколадно-кофейными оттенками это скорее плюс)
AnyaMalina30 апреля 2024, 12:11
Если есть Rhode, то этот можно пропустить) все-таки это не пептидный бальзам, а просто хороший блеск для губ)
MAKEUP_ANANAS_MOOD29 апреля 2024, 15:00
Красивые фото 🫶 Аппетитные.
Лежит коробка таких шоколадок конфет подруге в дополнение к подарку на день рождения.
Надо и мне купить эти ракушки. 😂 Захотелось! 😆
Цена — не космос. Оттенки — класс. Надо брать. Пока я приеду в рф стихнет ажиотаж и я найду их спокойно 😉
Оттенки на тебе сидят, как родные 🙌👍
Спасибо, Кристина
Думаю, их быстро добавят в постоянную линейку и будут в продаже без сложностей)
ksenixch29 апреля 2024, 17:13
а я вот вижу явную разницу на губах и даже не знаю теперь, за 07 бежать или 08…
AnyaMalina30 апреля 2024, 12:24
Учитывая цену, можно и оба взять))
JulieSmile29 апреля 2024, 18:46
Обожаю эти конфеты) Мне очень понравился оттенок Tonka, для себя вижу сильную разницу по вашим фото)) Вам очень идут оба
Спасибо большое
Amina_Danilova30 апреля 2024, 03:46
Оттенок кофе очень понравился, я бы себе взяла) Спасибо большое, что показали, как раз смотрела на них))
AnyaMalina30 апреля 2024, 12:25
Надеюсь, тоже понравится в использовании)
alinasfunny30 апреля 2024, 06:17
Буду честной, обожаю такие оттенки, но не ношу, все время кажется как будто я ела шоколадное мороженое прям лицом😁
AnyaMalina30 апреля 2024, 12:25
Это чисто я, когда Rhode без зеркала мазала
alinasfunny30 апреля 2024, 18:30
«Я покушал»