24.10.2023

Catalinageo - новая корейская декоративная косметика на российском рынке

Мы привыкли, что корейская декоративка — это BB-кремы, кушоны, специфическая тушь и тени с ускользающей пигментацией. Но есть бренды, представляющие традиционно европейский подход к макияжу. Текстуры и оттенки в их палитре адаптированы для нашего типажа.

Catalinageo — именно такой бренд.

Catalinageo Pro Layer Foundation P03 Blenched Almond

Нам обещают равномерное нанесение, маскировку пор и несовершенств, ощущение фарфоровой текстуры. Продолжительность действия не менее 72 часов, устойчивость к поту и себуму.

Упаковка — люкс. Тяжелый флакон из матового стекла. Металлический ободок с логотипом...

Помпа с плавным ходом. Выдает небольшие порции.

На донышке вся информация.

Пишут, что не стоит наносить тональное средство вокруг глаз. Поставили меня в тупик, потому что обычно я именно так и делаю. Пришлось на область вокруг глаз наносить другой тональник.

Состав. Силиконы такие, силиконы сякие… Состав довольно типичный для тонального средства.

В палитре 10 оттенков с тремя подтонами: розовый (P — pink), желтый (Y — yellow), коричневый (B — Brown).

У меня оттенок розовый третий по степени темноты/интенсивности.

Текстура муссовая средней пластичности.

Оттенок я бы назвала персиковым, у него явный розовый подтон (как и обещано).

Бежево-розовый, пигментация плотная. Но даже здесь уже видно, что раскатываться будет тонко, слой почти не дает.

Растушевала. Поначалу уселся заметно. Покрытие матовое, маскировка от средней к плотной.

Цвет довольно яркий, но не рыжий, вполне натуральный.

Немного погодя тон уселся, чуть больше слился с кожей. Видно, что финиш матовый без glow.

Испытание лицом. :)

На коже уход. В качестве подложки крем Uriage Age Lift, он мягкий, но немного маслянистый. Специально выбрала его, чтобы смягчить матовый финиш.

Сразу после нанесения тона. Наносила кистью-бочонком круговыми движениями. Каплю на одну щеку, каплю на другую, каплю на лоб и каплю на нос и подбородок.

Растушевывается тональник очень тонко и поначалу ложится матово.

Вокруг глаз нанесла другое тональное средство.

Оттенок мне подошел. Он чуть темнее, чем мой натуральный цвет, но очень похож на родной легкий загар. Мне нравится, вид более здоровый.

Я растянула немного на шею, границы между лицом и шеей нет.

Пока делала макияж, тон уселся и уже выглядит не таким матовым, финиш натуральный. Хайлайтера на лице нет, пудры тоже нет. Туши тоже пока нет :)

Подытожим.

Тональник ложится тонко, почти невесомо, на коже не ощущается, лежит недушно.

Маскировку дает среднюю, достаточную, чтобы уверенно выровнять тон и замаскировать не очень темные несовершенства.

Финиш в итоге дает натуральный. Шелушения может подчеркнуть.

В течение дня ведет себя прилично.

Не мигрирует по лицу, не забивается в поры и морщины.

Не окисляется.

Не тускнеет. Отпечатывается немного на телефоне, но отдает только жир, а не пигмент.

Не матирует наглухо, могут понадобиться матирующие салфетки.

Кожу не высушивает.

Держится цепко, перенес дождь и ветер достойно.

Снимается мицелляркой или гидрофильным маслом без проблем.

Никаких проблем на коже не создал — ни аллергии, ни прыщей.

Оттенок P03 довольно интенсивный бежево-розовый, не для белоснежек, для моей средне-светлой кожи это оттенок легкого загара. Выглядит натурально, но делает цвет лица ярким. Мне нравится, у меня более здоровый вид с таким оттенком кожи, но это на любителя.

Цена 4054 руб

Оценка 5

Catalinageo Pro Touch Fixing Mascara Volume&Curling

Объем и подкручивание, длина, термо-фиксация.

Щеточка ворсовая с изгибом и разной длиной ворсинок в профиль и анфас.

Ограничитель скорее слабый, излишки приходится снимать о горлышко флакона.

Тушь не радикально черная, скорее, очень темно-серого цвета, хотя фотоаппарат показывает абсолютно чёрный оттенок.

Текстура мягкая, муссовая, не тягучая.

Нанесла на руку, дала схватиться.

Подержала под струей холодной воды, под довольно сильным напором — ноль реакции.

Подержала под горячей водой — стали отваливаться куски. Потерла пальцем и тушь размазалась.

Ополоснула руку — тушь смылась почти без остатка.

Тушь в деле. Ресницы ню.

Тушь нанесла однократно, но наслаивала до получения нужной яркости.

Ресницы разделены и прокрашены равномерно, эффекта паучьих лапок нет. Тушь при застывании фиксирует изгиб, но не мгновенно, можно успеть наслоить необходимое количество.

Другой ракурс. Ресницы ню.

Щеточка приподнимает ресницы, тушь их фиксирует в таком виде.

На мой взгляд, хорошо смотрится. Глаза распахнулись, ресницы выражены, но не перегружены.

После фиксирования туши нанести следующий слой проблематично, да и не нужно.

Выглядит тушь на ресницах скорее натурально, без эффекта драмы.

Держится тушь хорошо, в течение дня не осыпается, легкий дождь и влажность выдерживает, не плывет.

Чувствительные глаза не раздражает, вообще не ощущается.

Снимается любым теплым средством. Я делаю полный демакияж гидрофильным маслом, смываю его теплой водой — тушь полностью смывается.

Цена 2599 руб

Оценка 5

Полный макияж с тональным средством и тушью Catalinageo

Итого. Комфортные рабочие средства для повседневного макияжа в городе. Когда утром рано убежал на работу, а вернулся поздно вечером, и надо быть уверенным, что все на месте, тон не поплыл, тушь не осыпалась.

И таки да, это европейские текстуры.

Единственное «но», я бы не отказалась от серии оттенков с нейтральным подтоном.

Девушки, как вам? Знакомы с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива у меня в Телеграм

Mandy_Lane 24 октября 2023, 15:22
О бренде впервые слышу. После вашего обзора заинтересовал тон в самом светлом оттенке)
Vera0305 24 октября 2023, 15:24
Марка новая на нашем рынке. А самый светлый, судя по промо и подтону моего оттенка, будет розовым. В принципе, будет освежать.
Думаю, со светлыми оттенками у корейцев проблем не будет. 🤔
Strawberry_Icecream 24 октября 2023, 15:34
Даже не могу представить кому может понадобиться ходить с тоном трое суток без перерыва
Vera0305 24 октября 2023, 15:36
Почти никому, конечно. Но бывает такая работа — сутками напролёт. Правда, не знаю, нужен ли там тон… ☺️
Vasylysk 24 октября 2023, 15:46
Наверное, это для людей, которые работают в СМИ или т.д. Там тон должен быть максимально стойким
Vera0305 24 октября 2023, 15:53
Да, тоже про них подумала. Репортёры иногда сутками дежурят на улице, и особо макияж не подправить.
Kabanuchka 24 октября 2023, 15:34
Вера, какая же вы красивая! И не меняетесь годами ( да что там, десятилетиями )
Тени с ускользающей пигментацией😂😂😂спасибо, вы сделали мое утро, звучит круто ))
На вас все понравилось, впрочем как всегда
Марку не знаю, но и не ищу декоративную уже никакую, тональный убрала вообще из обихода, тушь нашла идеальную )
Но как же люблю читать обзоры на новинки 🌹
Vera0305 24 октября 2023, 15:37
О… Спасибо большое, как же приятно!

Да, я тоже про новинки люблю, даже если не надо ☺️
Kabanuchka 24 октября 2023, 18:58
Ну оно вроде и не надо, с одной стороны, но с другой/ развиваешься и в курсе того что сейчас происходит на рынке косметики и мало ли, может пригодится, а может посоветовать кому )
Levsa834 24 октября 2023, 16:14
Света, тушь идеальную в студию будьте добры, а)
Kabanuchka 24 октября 2023, 19:05
Лен, я пробовала все что тут показывали, мне кажется, кроме постсоветских производителей ( Вивьен сабо была, вру, но мне не зашла )
Ресницы хорошие, вот не могу пожаловаться, очень любила раньше ysl, марка Джейкобса и Елену рубинштейн — но сыпется все нещадно
Сейчас у меня две — Tom ford badass и мейбеллин пузатая розовая )) первая прям шикарная, пушистые ресницы, стоит весь день, я трогаю глаза, да, тру, сплю лицом вниз в подушку с тушью в дневное время иногда, но как новая ( беру тревел сайз и она за полгода заканчивается )
Мейбеллин дает немного скромнее результат, ресницы красивые, длинные и плотные, никуда не сыпется ничего, но не такие пушисто — крутые ) но и цена в 3 раза ниже и цвет красивый темно — коричневый
Смываются обе гидрофилкой, до этого в первозданном виде
Вера, извинюсь за спам
Levsa834 24 октября 2023, 20:10
Спасибо! Мейбеллин пузатая хорошая, точно. Повторю её.
extremely_interested 24 октября 2023, 15:46
Тушь очень классная! Надо посмотреть где приобрести )
Vera0305 24 октября 2023, 15:54
Тушь отличная 👍
Elena Piskunova 24 октября 2023, 15:47
И мне кажется, Вера, что Вы выглядите все восхитительнее год от года!
Vera0305 24 октября 2023, 15:54
Елена, спасибо большое! ❤️
Ann0701 24 октября 2023, 16:13
Вера, вы -лучшая реклама для тональника. Его не видно на лице, это круто. Это Вы так свежи или тон хорош? Мне надо.
Vera0305 24 октября 2023, 16:16
Спасибо! 😄 Это тон, бронзер и румяна 😄
Levsa834 24 октября 2023, 16:17
Вера, какая у вас кожа прекрасная! И ресницы прекрасные! Вы без косметики чудесно выглядите. Тональный красиво лежит, впервые слышу про эту марку. Тушь коремскую почему-то не хочу, ленюсь смывать, тк вода в кране холодная только, ищу лёгкую, чтобы мицелляркой бралась, но на ваших ресницах тестируемый образец выглядит хорошо. Как раз в точку.
Vera0305 24 октября 2023, 16:45
Спасибо большое! ❤️❤️❤️
Про лёгкую тушь не подскажу, я как раз люблю термо, иначе плывёт под глаза с нижних ресниц…
RAGE 24 октября 2023, 17:20
Вера, Вы прекрасно выглядите
По-моему, даже лучше, чем год и два назад!
Косметика очень даже заинтересовала)
Vera0305 24 октября 2023, 17:49
Спасибо большое! Столько комплиментов сегодня, ну очень лестно!

А бренд интересный. Тушь вообще шик 👍
Arian 24 октября 2023, 18:07
Спасибо за обзор! Не слышала о таком бренде…
Насчёт троих суток и работы на камеру — обычно для такого тонкие средства как раз не используют. Для съёмок шпаклюют лицо и потом рисуют заново. Отснятая картинка получается изумительная, но в зеркало смотреться страшно.
Vera0305 24 октября 2023, 18:09
По-разному бывает. Есть репортёры, которые работают «в полях», они с обычным мейком, как правило. А в студии — да, там буквально маску делают.
Helenitte 24 октября 2023, 18:18
Тушь очень красиво подчеркнула ресницы). Люблю такой натуральный эффект!
Vera0305 24 октября 2023, 18:33
Спасибо! Да, и ресницы не склеила и легла ровно 👍
Elenina87 24 октября 2023, 18:25
Ничего не слышала об этом бренде. На вас очень понравился тон! Действительно украсил, присмотрюсь к нему!

А вот тушь… Ничего особенного.
Vera0305 24 октября 2023, 18:33
Возможно, мне такой эффект «ничего о особенного» и нужен 🤔 драма мне не идёт…

Тон хороший 👍
Ptys 24 октября 2023, 19:42
Нечего добавить,
Прекрасный исходник, макияж очень нежный ещё больше украсил его.

Очень приятно читать про хорошие продукты по адекватным ценам, а не когда за МРОТ не знаешь как его приручить.
Vera0305 24 октября 2023, 20:38
Да, точно подметили, здесь никаких танцев с бубнами, все само наносится 👍
aquagirl 24 октября 2023, 20:47
Вера, очень понравился, как на вас смотрится тон. Хотя у вас и без тона кожа прекрасная.
Интересно попробовать его на себе )
Поддерживаю про линейку оттенков. Всегда беру нейтральный подтон, хоть он во всех марках и сильно разный.
Vera0305 24 октября 2023, 20:52
Спасибо! Вот-вот, нейтральный надёжнее 👍
olesya7361 25 октября 2023, 10:40
спасибо за обзор! и тон и тушь на вас смотрится отлично! 👍
сразу побежала искать бренд, тут маленькая поправочка: в некоторых сетях название пишется отдельно Catalina Geo! это тот же бренд или отдельный? может знаете?
Vera0305 25 октября 2023, 10:44
Это тот же бренд. Почему раздельно пишут — не знаю, на упаковке и везде в описаниях у меня слино написано…
Mursilka 25 октября 2023, 10:56
Вера, отлично выглядишь! Тон розоватый на руке, но на лицо сел отлично. И тушь мне на тебе нравится — хороший объем без склеивания и комочков.
Vera0305 25 октября 2023, 11:34
Саша, спасибо! ❤️☺️🥂
Тон красноватый, но и мой загар тоже красноватый, так что мне в тему зашло.
А тушь именно качеством нанесения и стойкостью хороша, это точно. Драмы нет, но лежит аккуратно 👍
TorTorri 25 октября 2023, 15:53
Вера, какая у вас прекрасная кожа и как хорошо лежит тон! Вау!
Vera0305 25 октября 2023, 16:19
Спасибо большое! Прям завалили меня, неожиданно и прияино 😍❤️

Да, тон лежит тонко и сливается с кожей. Но надо попасть с оттенком, думаю, если будет большая разница со своим цветом, тон будет видно…
fedoraminov 25 октября 2023, 19:14
Восхитительно выглядите)) Это невозможно не отметить) Да ещё и такая свежая, выразительная, белокурая — на весну похожая)
Спасибо за знакомство со средствами марки — судя по Вашему отзыву и фото они идеальные и их внешнее оформление, на мой взгляд, тоже)
Vera0305 25 октября 2023, 22:22
Спасибо большое! ❤️❤️❤️
Да, средства удачные и без танцев с бубнами 👍
fedoraminov 26 октября 2023, 14:42
Что тоже немаловажно)
JJlovesmakeup 26 октября 2023, 14:07
Тушь ввглядит очень классно 😊
Vera0305 26 октября 2023, 22:25
Спасибо! Да, я очень довольна 👍
Diana-Nathalie 31 октября 2023, 23:55
Кожа с ним практически как фарфор — гладкая, красивая. Да и тушь интересная.
Vera0305 02 ноября 2023, 12:09
Тушь вообще рабочая лошадка, сама себя красит и держит 👍
redishhh 14 ноября 2023, 16:48
Вера, спасибо за интересный пост! Тушь прямо шикарно на ресницах смотрится, да и тон лег очень хорошо) С брендом не знакома, но всегда полезно узнавать о новинках рынка
Vera0305 14 ноября 2023, 17:35
Спасибо! Тушь и правда отличная 👍