28.04.2024

Забытый, но такой идеальный блеск для губ Artdeco Lip Brilliance Long Lasting Lip Gloss № 10 Brilliant Carmine

Всем привет))

Когда — то давно у меня уже был такой блеск в 36 оттенке или даже два, мне он нравился, но успел испортиться за пару лет, а такое у меня редкость, и я его не повторяла, потом пошло много других блесков и про него немного забыла. Но тут я купила палетку мечты в розовых оттенках и поняла, что к ней нет блеска нейтрального с розовым, но не барбишным уклоном. Оттенок выбирала онлайн и он немного не то что хотелось, но пост не об этом.

Флакон красивый, нестандартной формы, обтекаемый и сделан их прочного пластика. Коробки нет.

Сразу на фасаде написан оттенок и это очень удобно. Наполовину он был запаян термопленкой.

Имеется наклейка с информацией на русском языке.

Все этикетки легко снимаются и получаем аккуратный флакон презентабельного вида. У моего прошлого экземпляра за несколько лет все надписи были целы.

Колпачок закручивается до щелчка, но блеск может подтекать, хотя я не понимаю почему. Дозатор работает как надо, но аппликатор/спонж набирает мало продукта, я окунаю его несколько раз. Спонж крохотный, пушистый, по форме стандартное копытце, контур очерчивает легко.

Оттенок красивый и натуральный розовый, уходящий в сливу, хотя в упаковке очень насыщенный.

Блесток нет, тут глянец и полупрозрачное покрытие.

Аромат сладкий конфетный, выветривается быстро. Вкуса нет.

Текстура очень интересная, описывается, как смесь масла с блеском. На губах ощущается немного липкой, но при этом тонкой и жирноватой, как современные масла. Нам говорят, что в составе есть экстракты экзотических растений с берегов Амазонки, экстракт семян бразильского перечного дерева, рапсовое масло, коллагеновые капсулы и гиалуроновая кислота для молодости, гладкости и увлажненности кожи губ. Имеется SPF 6.

Такая текстура обволакивает губы, сразу придает им мягкость и сглаживает неровности рельефа от сухости и шелушения. У него есть свойство размягчать и отшелушивать корки на губах, сам он не сушит губы и не шелушит, но если что — то такое есть, то во время носки он все уберет, оставив мягкие и напитанные губы. Зимой защищает от мороза.

На руке нанесла больше, чтоб показать, что глубину и насыщенность оттенка можно варьировать.

Посмотрим в макияжах.

Нанесла тонким слоем, при близком рассмотрении можно увидеть, что пигмент немного собирается в рельефе, но в жизни это не видно, особенно через некоторое время, так как блеск сам разравнивается и немного впитывается в губы. У слизистой не кучкуется и в белую полоску не скатывается.

Ещё в одном образе.

Губы — карамельки.

Отпечатывается, тинт не оставляет, стойкость пару часов, он впитывается в губы. Можно наслоить для более яркого слоя.

1700 за 5 мл₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYBUTENE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, DIETHYLHEXYL ADIPATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MICA, STEARALKONIUM BENTONITE, ETHYLHEXYL PALMITATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYL VANILLIN, PROPYLENE CARBONATE, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, DICALCIUM PHOSPHATE, SODIUM HYALURONATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, ALUMINUM CALCIUM SODIUM SILICATE, CALCIUM TITANIUM BOROSILICATE, ALUMINA, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SILICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TIN OXIDE, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Итог

Я очень довольна им, рада, что вспомнила про такую шикарную линейку, жаль, что ее забыли и редко вспоминают. На данный момент текстура немного доработана, улучшена и вполне современна. Это гибрид красивого глянца и ухода за умеренные деньги. Якупилаза1200руб Для меня блеск комфортный, беспроблемный, отличный спутник на каждый день, в нем нет ни холодка, ни перца, но есть умеренный глянец, приятный эффект на губах, уход и безукоризненное поведение.

Помните такие блески? Какой оттенок любили?

Я — Марина, всем сочных и прекрасных губ 💋

Mac_Cecht 28 апреля 2024, 18:51
Очень красивый цвет 😍 Не пробовала блески Артдеко.
AmiraT 28 апреля 2024, 19:45
Очень очень нежно ^_^
Iron_Lady 28 апреля 2024, 22:55
Тоже люблю эти блески, было несколько штук, а сейчас как-то забыла про них, хотя они действительно классные. Спасибо, что напомнили, надо повторить)
Natella666 29 апреля 2024, 00:26
Очень красиаый и нежный!
Marsy 10 мая 2024, 13:51
Спасибо, согласна)))
JJlovesmakeup 29 апреля 2024, 07:37
Ой! А я когда в интерне-магазине его сиотрела, думала он плотный, как лаковая помада… А он, оказывается, классный 😳 К зиме бы о нем вспомнить)))
Siren_Song 29 апреля 2024, 09:51
Нравился artdeco volumizer, брала пару раз. А эти блески так и не пробовала. Боялась, что упаковка протекать будет, на стендах тестеры всегда не в лучшем виде.(

Выглядит очень красиво на губах!
Nataxa777 29 апреля 2024, 09:51
Большое спасибо, что напомнили, был когда-то такой блеск. Надо обязательно повторить. Макияж у Выс просто чудо.
meditationails 29 апреля 2024, 09:51
Ооочень красивый оттенок и хорошо лежит на губах
msolya 29 апреля 2024, 16:53
Очень красивый оттенок! Вам идёт, нежно, но не бледно.
Я как-то не обращала внимания на эту марку, вечно что-то из новинок выходит и не до Artdeco. А зря) посмотрю.
Minimum 29 апреля 2024, 17:59
А вот и не забытый! За 3 мес. использовала упаковку, купила новый и радуюсь :)))
JuliaStein 30 апреля 2024, 04:05
В свое время было два блеска этого бренда. Оба абсолютно идеальны! Гораздо лучше по ТХ, чем блеск chanel кстати, который скатывался в полоску и расстраивал
nefa 30 апреля 2024, 10:41
У меня есть два их блеска, нравятся
RAGE 01 мая 2024, 11:17
Ну очень удачный оттенок!
На губах смотрится просто шикарно)
Marsy 01 мая 2024, 11:37
Спасибо ☺️
36 тоже был шикарный, есть и более светлые красивые 👍🏻
BeforeDawn 02 мая 2024, 21:59
Какой красивый блеск и Вы! Последний макияж особенно хорош!
Marsy 03 мая 2024, 06:14
Спасибо большое ☺️
VikkiV 03 мая 2024, 16:04
Цвет ооочень нежный и Вам очень идет!
Спасибо. что обратили на него внимание, надо будет приобрести))
У меня из этой серии 78 есть — прямо осень такая… потемнее оттенок, под цвет куртки.