25.03.2024

Натуральный дезодорант

Здравствуйте!

Ищу натуральный дезодорант без солей алюминия.

Годами пользуюсь Vichy, но захотелось чего-то более натурального.

Пробовала квасцы и Веледу цитрус, эффекта ноль.

Есть ли у вас на примете хорошие?

RAGE 25 марта 2024, 21:00
Я наоборот квасцы использую, причем, на ежедневной основе. А вот Weleda, Vichy, LRP – для меня фигня, с запахом пота вообще не справляются.
Еще у Laboratorium классные дезики. PS – Потоотделение слабое.
Golden 25 марта 2024, 21:30
Интересно.
Для меня Виши с красной крышкой тоже никакой, с зеленой подходит.
Про Laboratorium читала все посты, многие пишут, что слабоват…
А Вы Retrieve не пробовали?
RAGE 27 марта 2024, 00:44
Нет, но я и не ищу уже свой идеальный дезик.
Стоит кристалл, на постоянке использую сейчас EO Laboratorie с корой дуба, плюс раз в неделю использую классический антиперспирант (Dolce Milk Man).
fair_play 25 марта 2024, 21:18
Шариковые Eco laboratorie не пробовали? Правда, они на квасцах
Golden 25 марта 2024, 21:30
Не пробовала, посмотрю.
Подскажите, пожалуйста, у них активная отдушка? Мне бы еще, чтобы отдушки не было и на одежде не оставалась)
Ananazzza 26 марта 2024, 08:01
У меня был с запахом коры дуба и зеленого чая, пах чем-то испорченным почти сразу, думаю, попался почти испорченный, хотя срок годности был в порядке. Для меня запах был сильным. На одежде не оставался, да. Запах выветривался, насколько я помню
Golden 26 марта 2024, 17:20
Понятно, спасибо. Наверное, неправильно хранился на складе…
Ananazzza 26 марта 2024, 22:31
Возможно. Или это, или дома, или мне не подошёл и с кожей среагировал плохо, хотя такого быть и не должно
Jul-yetta 26 марта 2024, 11:19
Есть и без запаха, тоже им пользуюсь и твердым, если после душа, на мокрую кожу.
Мне вообще дезодорант без особой надобности, но на пожарный случай всегда эти стоят.
Golden 26 марта 2024, 17:20
Спасибо, посмотрю!
fair_play 26 марта 2024, 14:06
По мне, так совсем слабенькая травянистая отдушка. На одежде не оставалась. Вот всякими «рексонами» не могу пользоваться — газовая атака😵‍💫
Golden 26 марта 2024, 17:21
Вот и я не могу) спасибо за комментарий, присмотрюсь
Alenosh 25 марта 2024, 21:32
Синергетик Кедр и Лимон, перепробовала много натуральных, этот лучший.
Golden 25 марта 2024, 21:36
Спасибо, а отдушка сильная?
Alenosh 27 марта 2024, 08:08
Нет, она будет средней яркости минут 5 после нанесения, потом практически не пахнет.
Golden 28 марта 2024, 00:25
Благодарю)
Vasilisk 25 марта 2024, 21:56
У меня на квасцы аллергия, такая же как на соли алюминия. Пока остановилась на Deonica, зелёный, с минералом алунит. Нравится. Но я не потливая)
absolue 26 марта 2024, 06:40
Алунит — это квасцы.
Vasilisk 26 марта 2024, 08:56
Аааа, да? 😂🤣Ну вот, смешная история. Я не химик просто вообще. Тогда поясню, те дезодоранты, которые твёрдые, и их надо перед использованием мочить, вот на них аллергия. Такая же, как на содержащие алюминий.
Jul-yetta 26 марта 2024, 11:20
Я не сам кристалл мочу, а кожу подмышек )))
Это идея!
Спасибо, гляну
OhLaLisa 25 марта 2024, 22:00
Мне нравится этой марки, но шариковые.
Бали с лимонной вербеной и такой как на фото.

Следов не оставляют, отдушка приятная и самое главное не сильно доминантная
DieKalekus 26 марта 2024, 07:02
У меня мама их очень любила именно шариковые, всегда раньше из Европы себе привозила на год вперед запас и я ей всегда возила их, и всем ее подругам))))
Golden 26 марта 2024, 17:22
Спасибо! Привозила из Европы давно несколько видов, не помню, понравились ли или нет, вроде шариковые были.
OhLaLisa 27 марта 2024, 09:46
Спреи я не очень люблю в целом, а вот шариковые мне эти очень нравится.
Я картинку просто быстро нагуглила чтобы марку показать
kelpie 25 марта 2024, 22:48
Retrieve тот, что в баночке
Mvd 26 марта 2024, 00:02
Loccitane без солей аллюминия, тоже периодически перехожу на него после Vichy.
Спасибо! Его бы сразу взяла, но не вижу нигде в наличии в России (
Mvd 26 марта 2024, 20:52
На оф. сайте есть и в ИДБ.
Golden 28 марта 2024, 00:26
Точно! Я в идб обычно не покупаю ничего, все в других магазинах. Спасибо!
Mvd 28 марта 2024, 00:28
Рада помочь!:)
iraonlogn 26 марта 2024, 04:06
Мне такое очень понравилось, паста-дезодорант. Без запаха. Он только запах убирает и не влияет на активность потоотделения вообще никак.
На мне эффективно работает.

В целом я не потею сильно, на мне и квасцы работают шикарно.

Selfade 26 марта 2024, 10:00
А эффекта ноль — это вы какого ждёте? Природный натуральный почти и не бороется с потоотделением, разве что чуть совсем.

Попробуйте квасцы в другом виде. Они же тоже бывают кристаллом, водичкой пшикать и гелевой консистенции с шариком и там очень много вариантов без ароматизатора вообще.
Мне больше всего нравится именно в кристалле.

Кстати, в алюмокалиевых квасцах есть соли алюминия, на что намекает название. Вдруг это вам важно.
Golden 26 марта 2024, 17:23
Чтобы запахов не возникало или по минимуму, то, что с потоотделением особо не борется, это понятно.
Спасибо за информацию!
Попробую, наверное, какой-нибудь в шарике
Maria Kataeva 26 марта 2024, 18:42
Замену не всегда ищут из страха алюминия. Я напр. ничего против не имею, но несколько лет назад стандартные антиперспиранты, на которых написано 48 и более часов, стали вызывать аллергию, не сильную, но чешется кожа от них, 48 и 72 уж подавно для меня то перебор, так что ищу что-то менее концентрированное, обычные дезики на 24 ч исчезли все меряются кто больше дней осилит, как-будто кто-то реально моется раз в неделю, так что остаются квасцы.
Selfade 27 марта 2024, 07:04
В стартовом посте сказано про соли алюминия, при чем тут вы?
Golden 28 марта 2024, 00:30
На самом деле у меня тоже похожая ситуация, чешусь от дезодорантов, поэтому решила поискать альтернативу понатуральнее, мало ли, от чего такой эффект
Golden 28 марта 2024, 00:27
Да, у меня тоже так, чешусь от них (лучше всего был Килс, но и от него дискомфорт), хотя чередовала постоянно, именно поэтому и хочу попробовать что-то более натуральное. Спасибо Вам за комментарий!
Bespridannitsa 26 марта 2024, 10:31
Помимо кристаллов пользуюсь дезодорантом с розовой водой от Царства Ароматов. Хватает на день при нормальном потоотделении, отдушка приятная, ненавязчивая. Но при занятиях спортом и летом уже будет слабоват. Пробовала еще шариковый дезодорант от Ив Роше, вот он вообще не справляется.
Golden 26 марта 2024, 17:23
Bespridannitsa 26 марта 2024, 10:31
foramini 26 марта 2024, 10:42
Arm& Hammer Essentials (я люблю апельсиновый) — дезодорант на основе соды, на мне работает
Golden 26 марта 2024, 17:24
Спасибо) смотрю на него, цена в России на маркетплейсах конечно при его изначальной стоимости на айхербе удручает, но много хорошего о нем слышала. Подскажите, а отдушка апельсинового сильная?
foramini 26 марта 2024, 17:42
Отдушка горькая, как цедра. Она из эфирного масла, чувствуется совсем близко к коже.
smartdiana139 28 марта 2024, 02:00
Я такой апельсиновый себе купила. Запах у него не сильный, приятный. Но, к сожалению, мне его хватает максимум на 8 часов, потом начинаю чувствовать запах пота. А если заниматься спортом, то и на пару часов не хватает. Хотя может Вам и подойдёт, надо пробовать.
DarjaG 26 марта 2024, 10:45
Чтобы квасцы начали помогать им (или вам) еще адаптироваться нужно, с неделю примерно
Golden 26 марта 2024, 17:24
Да по паре месяцев пробовала…
Maria Kataeva 26 марта 2024, 16:00
Если на вас одни квасцы не работают, вряд ли будут работать другие натуральные, они все примерно одинаковые. Это индивидуально, есть довольно много людей, которым не помогают. Но прежде чем отказаться от этой идеи убедитесь что точно правильно использовали, давали высохнуть перед надеванием одежды и т.д.
Мне больше понравились квасцовые в формате спреев, можно гарантировано достаточное количество нанести, Levrana напр., натираься камнем как-то лениво.
Maria Kataeva 26 марта 2024, 16:47
Из неквасцовых вот такой Fa еще вспомнила что на мне хорошо работал даже в очень сильную жару, не знаю на сколько это тянет на натуральность, не поняла что для вас в приоритете эко бренды или просто без стандартной формы солей алюминия. Именно эта версия, какие-то другие неалюминиевые Fa пробовала, были слабее. Действует за счет magnesium sulfate.
Golden 26 марта 2024, 17:28
Я ищу просто без солей алюминия, бренд не так важен. Спасибо за рекомендации!
Жаль, что я спреями прям совсем не могу пользоваться, задыхаюсь от них, попробую в шарике квасцовый наверное.
Maria Kataeva 26 марта 2024, 17:34
Этот Фа вам скорее всего не подойдет, я уже после того как запостила увидела что вы предпочитаете с минимальной отдушкой, у него довольно яркая лаймовая.
На счет квасцовых я для себя поняла что главное достаточно нанести и хорошо распределить, с кристаллами у меня этого не получалось. Я для верность делаю 2 небольших пшика и рукой хорошенько размазываю. На счет отдушек Levrana Aloe пахнет только в момент нанесения, дальше ни с кожи, ни с одежды отдушка не чувствуется, ну и варианты совсем без отдушек у большинства натуральных брендов тоже есть, Zeitun напр. еще брала, как ранее написала для меня они все одинаковые, выбираю чисто аромату или дизайну.
Поняла, спасибо! Уже смотрю
Golden 26 марта 2024, 17:25
Спасибо! Вроде правильно использовала, но дам еще шанс, наверное.
OxanaAksuta 26 марта 2024, 17:27
На мне без алюминия работает только Retrieve и квасцы (но не в сильную жару)
Golden 26 марта 2024, 17:29
Спасибо! У Вас не было случайно retrieve без отдушек? Он действительно не пахнет сам по себе?
И что Вы еще пробовали? (антирекомендации тоже полезны))
OxanaAksuta 26 марта 2024, 18:10
Как раз без запаха и есть, писала о нем здесь. Антирейтинг — кристаллы, я с ними воняю так   Даже без дезодоранта и душа полторы недели (был опыт, когда попала в больницу после аварии) я и близко так так не пахну, как через пару часов с кристаллами.
Golden 28 марта 2024, 00:31
А я читала давно Ваш пост, спасибо, еще какое-то время назад обратила внимание на retrieve
VelvetCocoa 26 марта 2024, 19:01
Я пользуюсь Wild, там кейс и в него рефиллы. Так вот они очень натуральные и работают (проверено в жарком климате), на основе соды.Пот не блокирует, подмышки мокрые по крайней мере у меня (это минус), но запах пота нейтрализируется.
Это британский бренд, думаю по Европе тоже шлют
Golden 28 марта 2024, 00:32
Спасибо! Я на данный момент в России, но занесла в список покупок, когда поеду)