28.04.2024

Большие ожидания от ZO Skin Health Gentle Cleanser All Skin Types

Всем привет! Давно мечтала попробовать уход от Обаджи и, наконец, эта возможность мне была предоставлена. Я, которая находилась в поиске отличного умывания, была очень счастлива держать в руках этот тюбик из плотного пластика.

Проблема была в том, что у меня были завышенные ожидания. Читала много положительных отзывов на косметику этого бренда и почему-то была уверена, что мне она обязательно подойдёт. Но это оказалось не так.

Упаковке этого геля я бы уделила внимание. Сияющая коробка синего цвета из плотного картона. Сама туба из плотного пластика. Я таких ещё не держала в руках. Он более плотный, белый, гладкий. Качество ощущается сразу.

Внутри имеется инструкция на разных языках. Но полезной информации на ней нет. Как бы всё и так понятно, что и куда мазать.

Отверстие стандартное, крышечка закрывается туго.

Консистенция геля жидкая, прозрачная. Он достаточно хорошо пенится. Есть опасение, что он может вытечь из тюбика в крышечку, но такого не было ни разу. Запах цитрусовый, освежающий.

Пользоваться гелем приятно. После него чувствуется, что кожа очищена, но не пересушена. Вроде бы все хорошо, но через дня 3-4 у меня появляются прыщи по всему лицу. Я уже наученная. Что мы в этом случае делаем? Отмену! Я сделала паузу на время, пока все высыпания не заживут. Второй шанс средствам всегда даю. Вдруг, виновником оказался и не гель вовсе. Недели через две я возвращаю его в уход и снова они! Теперь уже сомнений нет, что виновником стал гель от Обаджи.

Что ж, я привожу до сих пор свою кожу в порядок. Прыщи проходят, но на их месте у меня всегда остаются пигментные пятна, которые заживают достаточно долго. Особенно это касается подбородка.

В моём вишлисте было несколько средств от ZO Skin Health. Я хотела попробовать их пилинг, пэды, еще что-то себе сохраняла. Теперь вот и не знаю, стоит ли.

Объём: 60 мл.

Срок годности: 12 мес.

Текстура/материал: гель

Тип кожи: Для нормальной и комбинированной

Страна производитель: США.

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Glycerin, Pterocarpus Soyauxii Wood Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Hordeum Distichon/Barley Extract/Extrait d'orge à deux rangs, Spiraea Ulmaria Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Crithmum Maritimum Extract, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Sodium Chloride, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Blue 1 (CI 42090), Red 33 (CI 17200)

А как у вас обстоят дела с этим брендом? Что пробовали? Что нравится, а что не подошло?

Спасибо за внимание!!💋

Больше красоты в моем телеграмм-канале

Cat-Shee 28 апреля 2024, 15:14
У этого средства немного изменился состав пару лет назад, кажется. Большинство хороших отзывов было именно на старую версию)
Я хотела купить, потом увидела, что состав изменился, притормозила, потом и отрицательные отзывы появились уже на средство с новым составом...)
Я его, в итоге, так и не взяла, и так кожа капризная, а тут ещё лишние эксперименты
Shinebrightgirl 28 апреля 2024, 19:36
Правильно сделали. По моим наблюдениям, оно у многих было в хотелках.
iraonlogn 28 апреля 2024, 17:26
У меня с этим брендом не особо сложилось, слишком агрессивные средства для чувствительной кожи по итогу получались. Да и как понимаю, там концепция у бренда такая в целом, очень уж активные у них компоненты.
Был их полиш, по воздействию «термоядерный» очень. Умывалка, не помню названия, с очищением до скрипа. Тоник, от которого кожа краснела ))
Shinebrightgirl 28 апреля 2024, 19:37
Ого. Полиш был в моем вишлисте. Хотя, наверное не стоит судить по одому средству у такого бренда, где много разных позиций.
iraonlogn 28 апреля 2024, 20:04
Полиш многим нравится 🌺 Он как скраб, только кожу полирует ещё, не царапает.
Только он явно не для чувствительной кожи 😊
Shinebrightgirl 28 апреля 2024, 20:09
У меня не чувствительная. Поэтому не боюсь агрессивных средств. Ретинол и кислоты каждый день в уходе.
Masislyasik 28 апреля 2024, 18:16
Ооооо, у меня на Обаджи очень много отзывов написано. У свое время, когда вводила этот бренд в уход, перепробовала очень многое.
В итоге — из всего многообразия средств в моем уходе присутствуют только 2 позиции. Я этот бренд даже клиентам не назначаю 🙄
Shinebrightgirl 28 апреля 2024, 19:38
Я читала все ваши отзывы) Что в итоге вы оставили в своем уходе? Почему клиентам не назначаете?
Nelli_von_B 28 апреля 2024, 18:48
Таня, привет! Спасибо за обзор, очень жаль, что средство вызвало такую реакцию на коже 🙁 У бренда ничего не пробовала.
Shinebrightgirl 28 апреля 2024, 19:39
Привет, Нелли! А вообще попробовать хотела бы? Я долго на него смотрела. А тут подруга подарила этот гель на день рождения.
Nelli_von_B 29 апреля 2024, 07:14
Таня, привет! Ты знаешь, как то никогда не возникало желания купить их средства, не знаю даже почему.
Shinebrightgirl 02 мая 2024, 16:07
Может, не твоя эстетика. А я велась на хорошие отзывы. Мол, это супер-работающие средства. Но я любитель давать вторые шансы. Так что не отказываюсь от мысли, что попробую у них полиш и пилинг пэды. Может и до ретинола дойду. А то медик поднадоел.
ElenaKoza 28 апреля 2024, 19:46
Тань, ужас. Просто ужас. Не знаю почему, но у меня никогда не было интереса к бренду и желания что-то купить. При том, что он постоянно на слуху и доступен. И отзывы в основном восторженные. Не то, чтобы я постоянно их изучала, но те, что случайно попадались, были такими. Но вот как-то не сложилось, а теперь и подавно. Спасибо за предупреждение 😘
Shinebrightgirl 28 апреля 2024, 19:57
Думаю, по одному средству не стоит судить по бренду. Все же их пилинг пэды и полиш я бы попробовала. Но в целом да. Пелена восторженности спала с глаз.
А вообще, если говорить про умывание, то моей лучшей комбинацией были два средства: элемис и крем сотис. Я писала о них как-то.
Sothys Lait demaquillant vitality Vitality cleansing milk
Elemis Dynamic resurfacing facial wash
Как закончу то, что сейчас в ходу, повторю комбинацию.
ElenaKoza 28 апреля 2024, 20:01
Этот Элемис был у меня первым от бренда, нравился очень, но потом попробовала чабрец-ромашка и для меня он не то, что покруче, а прямо не сравним. Очень хорош)
Shinebrightgirl 28 апреля 2024, 20:08
Что за чабрец? Не нашла такой в ЗЯ
ElenaKoza 28 апреля 2024, 20:37
Такой. Но вижу сейчас, что нет даже на их сайте. Может сняли? Это будет печально, потому что он крутой.
Shinebrightgirl 28 апреля 2024, 21:16
Спасибо, Лена! А чем он отличается от Dynamic resurfacing facial wash? Пока для меня это топ среди всех умывалок, которые я пробовала. Нравился ещё Медик 8 гель. Но добиваю третью тубу и уже смотреть на него не могу.
ElenaKoza 28 апреля 2024, 21:27
На этот вопрос у меня ответа нет. Это на уровне ощущений. Когда я начала умываться чабрецом — поняла, что к Дайнемик больше не вернусь. Хотя до этого я была в восторге от него. В моем случае наверное сыграло роль и то, что мне гелевые прозрачные умывалки нравятся больше, чем кремовые. Они как будто очищают меня лучше, и смываются легче. Но это исключительно ИМХО.
Eigen 28 апреля 2024, 20:33
Была эта умывалка (но, судя по комментариям выше, в старой формуле), умывалка для жирной кожи, оба вида пэдов, ретинол, полиш, крем для век, крем daily power defence. На мне был вау-эффект, если честно. Такой чистой и ровной кожи ранее у себя не видела. Но — кожа чувствительная, поэтому бонусом к плюсам постоянно была как минимум краснота, а то и болезненность.
И вот, как раз нахожусь в затянувшихся поисках альтернативы ЗО)
Shinebrightgirl 02 мая 2024, 16:08
Что у вас на примете сейчас?
Eigen 02 мая 2024, 17:06
Если честно, пока что — какой-то бюджетный переходный вариант из российских брендов (Аркадия, Шарова, Гельтек).
Из доступных в РФ западных интригует Rejudicare.
Что интересует в Аркадии и Rejudicare — то, что у них есть ретинолы слабее 0.5% (правда, предполагаю, что они далеко не равноценны по эффекту) и интересные кислоты — база-с.
А умывалку хорошую/подходящую найти действительно непросто, понимаю ваше разочарование (
Kirka 29 апреля 2024, 07:30
У меня сейчас Obagi Medical Nu derm для жирной кожи, отличное средство, одна из лучших умывалок, которые я когда-либо использовала
Shinebrightgirl 02 мая 2024, 16:22
Я такое не видела в продаже. У меня лучшим был элемис. Куплю его, как прикончу текущее.
Kabanuchka 30 апреля 2024, 06:34
О, боги, прыщи и пятна от них 🤦‍♀️жесть, Таня, сочувствую
Из всех умывалок что у меня были ( а их было немало ) самая лучшая показалась cerave, за копейки
Плюс глаза ей умывать можно ) судя по коже — лучше профа в итоге
Shinebrightgirl 02 мая 2024, 16:27
Все гениальное — просто) У меня была кремовая умывалка их. Покупала несколько раз в больших объёмах. Нравилась. Но потом что-то потянуло на новое. А сейчас их в России не купить вроде. Я не узнавала.
Eigen 02 мая 2024, 17:10
Летом смотрела — не было на мп(
Брала Cerave салициловую на лето на тело + их же салициловый крем на зоны гиперкератоза — отлично было!
Эх, хорошо, что не знаю, как бы было на лицо))
Kabanuchka 02 мая 2024, 20:48
Да мне тоже поллитра на год хватает, и помпа удобная ) короче я закончила с экспериментами )
NadiaBeautyLover 02 мая 2024, 17:26
Я долго засматривалась на бренд, но так ничего и не приобрела. Остановило то, что косметика агрессивная и нужно использовать несколько средств в комплексе, самой подобрать сложно.
Интересно то, что я подписана на пару косметических англоязычных групп в заблокированной сети, там в основном американки. И этот бренд там вообще очень редко встречается в отзывах, причем не всегда в положительном ключе, хотя им-то он как раз доступен.