15.04.2023

Королевское умывание с Elemis Dynamic resurfacing facial wash

Приветствую всех читателей Косметисты! Как бы много ни было средств для умывания в продаже, а действительно хорошее не так-то просто найти. Сегодня расскажу об одном из удачных вариантов — это Elemis Dynamic resurfacing facial wash с технологией Tri-Enzyme и другими антиоксидантными компонентами.

Не так давно бренд Elemis официально появился на полках российских сетевых магазинов. Но с этой английской косметикой мы знакомы уже давно. Их абсолютный хит Pro-Collagen Anti-Age cleansing balm попробовали многие. Ко мне же первым продуктом этого бренда попало данное средство для умывания. Прочитала о нём в комментариях на Косметисте, где его сравнивали с моим любимым Medik8 Pore cleanse gel intense. Также меня привлеклоналичие энзимов и перспектива качественного очищения. Запатентованная технология Tri-Enzyme действует как катализатор в этой инновационной формуле для безопасного и эффективного отшелушивания ороговевших клеток кожи.

Dynamic Resurfacing Facial Wash обогащён антиоксидантными свойствами масла моринга, которые помогают защитить кожу от вредного воздействия окружающей среды и полезными свойствами белого трюфеля, поддерживающие микрофлору кожи.

Галактоарабинан, полисахарид из лиственницы, улучшает процесс неабразивного отшелушивания, в то время как бразильское масло Бабассу, богатое жирными кислотами, пополняет уровень влаги в клетках кожи.

Судя по описанию, продукт должен обеспечивать качественное очищение и отшелушивание. При этом увлажнять или хотя бы не пересушивать кожу. Так ли это на самом деле? Я с уверенностью скажу «Да»!!

Это очень качественный продукт, который хорошо справляется со своими функциями, превращая обычную рутину в приятную процедуру благодаря своей нежной текстуре и аромату.

Dynamic Resurfacing Facial Wash имеет довольно жидкую консистенцию белого цвета больше похожую на молочко, чем на привычные средства для умывания. При этом практически не даёт пены и больше напоминает крем для умывания. Сложно поверить в такое хорошее очищение, когда это молочко буквально ласкает лицо. Тем не менее, через некоторое время после того, как я начала его использовать, цвет лица улучшился. После умывания кожа не стянута и чувствует себя прекрасно.

Я пользуюсь этим средством только по вечерам, когда нужно более качественное очищение. Также производитель рекомендует использовать санскрин.

Вопрос цены здесь носит исключительно философский характер. У меня есть внутренний порог стоимости для умывалок в две тысячи рублей. Над покупкой того, что стоит дороже нужно очень хорошо подумать. За полную стоимость это средство со всеми его плюсами я бы не взяла. Но за три с хвостиком можно подумать и возможно решиться побаловать себя.

Объём: 200 мл.

Срок годности: 12 мес.

Текстура/материал: жидкая кремовая

Тип кожи: Для нормальной и комбинированной

Страна производитель: Англия.

Спасибо за внимание!!💋

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Polysorbate 20, Coco-¬Glucoside, Glycol Distearate, Glyceryl Oleate, Sodium Lactate, Dicaprylyl Ether, Phenoxyethanol, Lauryl Alcohol, Fragrance (Parfum), Sodium Chloride, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Citric Acid, Glyceryl Stearate, Papain, Galactoarabinan*, Disodium EDTA, Behenyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Benzoic Acid, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Hydrogenated Castor Oil, Disodium Phosphate, Stearyl Alcohol, Protease, Subtilisin, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Poria Cocos Extract. * Получено из лиственницы

MissBora 15 апреля 2023, 13:01
Спасибо за Ваш отзыв! Самый толковый из всех, что мне попадались.
Я месяц назад мялась, взять гидропептид или вот этот элемис.
На элемис не нашла убедительных отзывов, купила пептид. Следующим будет элемис, значит
Shinebrightgirl 15 апреля 2023, 13:05
Спасибо! Гидропептид должен быть более мягким. Как он вам?
MissBora 15 апреля 2023, 13:07
Очень нравится! Я еще и тоник с кремом взяла, кожа в восторге
Shinebrightgirl 15 апреля 2023, 13:13
Я же правильно поняла, что это неменяющийся крем для умывания? Типа CeraVe. Я такие люблю утром использовать. На вечер слабовато, а утром коже не нужно сильного очищения.
Nelli_von_B 15 апреля 2023, 13:46
Татьяна, здравствуйте, спасибо за ваш пост, было интересно почитать. Скажите, пожалуйста, вы пользуетесь этим очищающим средством ежедневно? Не возникает шелушений или покраснений из-за ежедневного применения?
Shinebrightgirl 15 апреля 2023, 15:45
Здравствуйте, Нелли! Спасибо.
Да, я пользуюсь им каждый день вечером. Никакого намёка на раздражение нет. Но у меня и кожа не чувствительная. Если и бывают раздражения, то очень редко и от сильных активов типа ретинола или гликолевой кислоты. Раза три за всю жизнь было. Поэтому в этом плане моя кожа не показатель.
Тем не менее, мне это средство показалось достаточно мягким и деликатным.
Nelli_von_B 15 апреля 2023, 16:43
Lanavk 15 апреля 2023, 15:02
Тоже люблю это средство. Еще у него очень удачный дозатор и, как следствие, экономичный расход.
Shinebrightgirl 15 апреля 2023, 15:46
Согласна про дозатор. У него плавный ход и можно выдавить хоть капельку.
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 15:02
Сомневалась между этим кремом и sothys, взяла sothys и lierac теперь думаю купить этот,
Shinebrightgirl 15 апреля 2023, 15:52
А как вам эти два средства? Первое я ни разу не встречала. Про второе слышала, но не пробовала.
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 16:14
Lierac ещё не опробован, это пенящийся крем, а два других один для сухой кожи отбеливающий, другой гель с гликолевой и салициловой кислотами, первый чуть сушит, могу пользоваться только пару раз в неделю вечером, а второй оставляет плёнку на лице, не критично, но всё же, есть ощущение недомытого лица, поэтому восторгов сотис не вызвал, для меня главное это чтоб хорошо очищал кожу, и при этом не сушил, так как я не пользуюсь кремами и тониками, теперь надеюсь на lierac, элемис в виш лист унесла
Shinebrightgirl 15 апреля 2023, 16:18
Спасибо за ответ. Думаю, элемис с таким запросом вал должен будет подойти. А почему кремами не пользуетесь? Я вообще не могу без крема. Всегда кожу ± стягивает после умывания даже просто водой.
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 18:00
На моей коже, всё крема как будто скапливаются, от любого тоника и крема эффект перегруженной кожи, иногда я пользуюсь бальзамом от ля Рош, и всё,
OlgaNic 15 апреля 2023, 20:37
То есть только очищение, без последующего ухода? Ого🙄 Или есть секрет какой-то?)
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 20:40
Только очищение, причём первое очищение с этапом мыла, а затем уже крем для умывания, ну или гель, иногда добавляю бальзам дарфин, когда хочу чуть подпитать, все)
JuliaFromParis 15 апреля 2023, 18:03
ElenaKoza 15 апреля 2023, 15:28
Таня, Дайнэмик хорош, он был у меня первым из умывалок Элемис. Но все же Ромашка-чабрец для чувствительной кожи украл мое сердце 😍 Оба были неоднократно, имела возможность оценить по всем параметрам. И по этим всем параметрам душа и кожа лежит ко второму)
Shinebrightgirl 15 апреля 2023, 15:56
Спасибо за наводку. Добавлю себе в избранное.
У меня из подобных средств не так уж и много фаворитов. Часто брала что-то корейское. Но надоело умываться чем попало. Хочу хороший уход подобрать на всех ступенях. Мне ещё у кларанс нравятся умывалки.
Лена, а что ещё пробовала из элемис? У меня это первое средство. Стоит дальше знакомиться? У них чаще на слуху бальзам для умывания.
ElenaKoza 15 апреля 2023, 17:22
Элемис был открытием 2022 года, весь год был уход от него. Проще сказать что не пробовала. И проще сказать, что не понравилось, потому что почти все подошло отлично. Казалось бы — живи да радуйся, но я узнала про Rodial) и понеслось) что касается умывалок — у меня обычно одновременно 3-4 в ходу, но фавориты — вот этот чабрец Элемис и Родиал с витамином C. Из Элемис прямо совсем-совсем не зашла линия Superfood, поэтому ее бы не стала рекомендовать. Хотя мож это мое индивидуальное 🤷‍♀️ двойной крем для век по цене почки тоже не поняла, скукоживал и без того мои проблемные веки. Повторяю до сих пор — ночная маска от заломов, маска черного цвета из линии с пептидами, пилинг с тремя кислотами, бальзамы для очищения, тоник имбирный, скраб для тела.
Shinebrightgirl 15 апреля 2023, 19:24
А что в Rodial можешь отметить? Про этот бренд ранее не слышала. Посмотрела его в сетевых магазинах. Ценник не гуманный))) но если работает, почему бы и да.
У Элимис у меня был ещё пробник пилинга с кислотами. Это типа ночной маски же? Мне тоже он показался с завышенной ценой. То есть вижу, что работающее средство. Но REN или у Medik8 аналогичные средства мне показались такими же рабочими, но раза в два-три дешевле.
ElenaKoza 18 апреля 2023, 05:53
Про пилинг — я смываю, но ношу дольше рекомендованного производителем времени. У меня кожа кислоты ок воспринимает, поэтому всегда так делаю. Про Родиал — ориентировалась на конкретные продукты по рекомендации опытных пользователей, в связи с чем провалов не случилось. Таня, понравилось все, но. Когда я заинтересовалась — поехала пощупать в РГ, у них был ДР флагманского магазина, очень ощутимые скидки. В тот же день в Зяблоке были скидки на марку. На все я потратила очень внушительную сумму, но это был годовой запас. Просто повезло. Честно скажу, что даже при том, что с некоторыми средствами случилась любовь, — по полной цене повторять не стану. Полностью согласна с тобой про ценовую политику и работающие продукты, но у меня есть такой загон, с которым я уже не пытаюсь бороться. Если меня что-то заинтересовало — мне нужно купить сразу. Поэтому я зачастую переплачиваю за доступность. Если нужно заказывать и ждать — интерес в 90% случаев пропадает(((
Shinebrightgirl 20 апреля 2023, 12:09
А я наоборот люблю «охотиться» за выгодной ценой и покупка вдвойне приятна, если она сделала и со скидкой. Ожидание меня не смущает и обычно острой необходимости нет в чем-то. Последнее время у меня покупки чаще происходят, чем что-либо заканчивается. Так что ждать я имею возможность)
mers_sv 15 апреля 2023, 20:51
ну вот и я дождалась отзыва на молочко )) сначала, почитав отзывы на марку, захотела тоник для комбинированной кожи, увидела в наборе с этим молочком (по 400 мл и тоник и молочко), да еще и со скидкой 50% за 7249 р, почти даром ))) Буду кайфовать от обоих средств значит. Спасибо!
Fatgirl 16 апреля 2023, 01:00
Любила раньше, действительно хороший, заметила с использованием кожа рук мягче стала, наверное бутылки 4 использовала, что то ещё было, но так себе, кроме масла франджипани балдела ещё.
MILA_666 16 апреля 2023, 12:43
Моя любимая умывалка, повторила второй раз полноразмер. Отличный дозатор, не плюется и выдает нужную порцию. Мою комби кожу очищает до скрипа. А еще обожаю его за такой приятный тонкий аромат.
Shinebrightgirl 16 апреля 2023, 13:49
У вас прямо до скрипа, интересно. У меня тоже комби, но она показалось очень мягкой и никакого скрипа. Аромат у нее очень вкусный! Мне нравится.