20.06.2023

Просто и понятно. Мой утренний уход за кожей лица

Приветствую всех читателей Косметисты!

Тема рутинного ухода актуальна всегда. Казалось бы, в общих принципах ничего не менялось, но вот через полгода у меня на полке в ванной полностью новый состав банок. Ранее я писала о своей системе ухода в осенне-зимний период. С тех пор я сделала новые выводы и откорректировала некоторые моменты.

Во-первых, я исключила витамин С из ухода потому, что не вижу от него результат. Поэтому смысла продолжать пользоваться им далее не вижу. Во-вторых, я решила оставить ретиналь и на лето. Пока полёт нормальный. В связи с этим более ответственно стала пользоваться санскрином.

Sothys Lait demaquillant vitality Vitality cleansing milk

Утром я использую максимально комфортное и мягкое умывание кремовыми продуктами. Молочко для умывания от Sothys оказалось самым нежным, мягким и люксовым в лучшем смысле. Оно очень деликатно удаляет остатки ночного ухода и выделенного за ночь себума. Имеет яркий цитрусовый аромат грейпфрута.

Sothys — это профессиональный бренд косметики из Франции.

Молочко содержит в себе:

• Экстракт грейпфрута, который оказывает очищающее, антисептическое, тонизирующее и вяжущее действие.
  • Масло подсолнечника, богатое витаминами A, Е, PP и ненасыщенными жирными кислотами, оказывает увлажняющее, смягчающее действие, улучшает микроциркуляцию, является биологическим фильтром УФ-лучей.
  • Витамин Е (токоферол) — мощный антиоксидант, защищает кожу от свободных радикалов, улучшает микроциркуляцию, снимает микровоспаления.
  • Экстракт помело оказывает антибактериальное, смягчающее и тонизирующее действие.

Даже на фото видно, насколько у него нежная и тонкая текстура.

Цена: 2800 руб.;

Объём: 200 мл;

Срок использования: 3 месяца;

Текстура/материал: кремовая;

Тип кожи: нормальная и чувствительная;

Страна производитель: Франция

Оценка:10/10

One Thing Centella Asiatica Extract

Одно время игнорировала всяческие тонеры, тоники и мисты — водички одним словом. Мне казалось, что в них нет никакого смысла и лучше купить хороший крем, а не маяться ерундой и исключить эту бестолковую ступень в уходе. Но любопытство взяло верх и я обзавелась двумя продуктами симпатичного мне корейского бренда One Thing.

Но вечер у меня более увлажняющий крем-мист от Dr. Jart+, а вот утром идеально сбалансированный тоник с центеллой.

Экстракт центеллы уже очень знаком многим из нас по своим успокаивающим и увлажняющим свойствам.

В этой маленькой бутылочке водичка коричневого цвета, которая по всем своим свойствам очень комфортная и натуральная. У тоника состав всего из трех компонентов: Экстракт центеллы, бутиленгликоль, 1,2 — гександиол.

Для меня он очень комфортен под санскрин или даже крем. Летом мою комбинированную кожу не утяжеляет. Буду делать повтор в большем объёме.

Цена: около 1000 руб.;

Объём: 150 и 300 мл.

Срок использования: 1 месяц;

Текстура/материал: водичка.

Оценка:10+/10

One Thing Centella Soothing cream

Если на улице пасмурно или я вообще не планирую туда выходить, то пользуюсь обычным увлажняющим кремом от того же бренда, что и тоник. Покупала их в паре и они отлично друг друга дополняют.

Крем прекрасно подходит на лето для комбинированной кожи. У него лёгкая текстура ближе к гелевой. Он быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Минималистичный, с щедрым объёмом. Идеальный на жару жирной и комбинированной коже!

Цена: около 1000руб;

Объём: 100мл;

Срок использования: 1 месяц;

Текстура/материал: гелевая;

Оценка: 10/10

Dr.Ceuracle Cica Regen Vegan Sun SPF50

Последний тюбик — это близкий к идеальному санскрин. Почему только близкий? Наверное, дело в перенасыщении рынка и вечном поиске лучшего варианта. Когда находишь хорошее средство, но всегда есть ощущение, что где-то есть вариант получше.

Насколько мне известно, этот санскрин на химических фильтрах. За счёт чего он не выбеливает лицо и ложится более тонко, чем гибридные или минеральные кремы с SPF.

На данный момент это единственный санскрин, которым мне комфортно пользоваться. Возможно, повторю.

Цена: 1600 руб;

Объём: 50 мл;

Срок использования: 2 мес;

Текстура/материал: крем;

Оценка: 10/10.

Спасибо за внимание! 💋

Nelli_von_B 20 июня 2023, 08:37
Таня, привет! Было интересно почитать про твой рутинный базовый уход 😊 Заинтересовал крем для, умывания Sothys, выглядит очень мягким по текстуре. А я давно уже не мыслю свой уход без тоников, мистов/эссенций, применяю их как утром, так и вечером 😉👍
Shinebrightgirl 20 июня 2023, 09:38
Привет, Недели! Спасибо! Мне его посоветовали тут в комментариях и я решилась на покупку. В итоге осталась очень довольна. Плюс мне он достался с хорошей скидкой.
Я теперь тоже их полюбила. Это конечно не самая важная вещь. Они не составят конкуренцию обычному увлажняющему крему и умывалке. Но когда у тебя и разные сыворотки, и санскрин в уходе, то они отлично дополняют их.
Ещё мне нравится их использовать летом после душа днем, если потом я не планирую никуда идти, но вечерний уход наносить ещё рано.
Shinebrightgirl 20 июня 2023, 16:16
Ничего себе у меня опечатка) прошу прощения, Нелли.
Nelli_von_B 20 июня 2023, 16:32
Не переживай 😘😉
Svet-ka 20 июня 2023, 08:59
Спасибо за пост, а какой ретиналь Вы используете летом? И получается сывороток в уходе в Вас совсем нет?
Shinebrightgirl 20 июня 2023, 09:42
Сыворотки у меня вечером. Я их чередую. Это гликолевая кислота и ретиналь от медик8. Писала о них в посте о своей системе ухода.
( kosmetista.ru/blog/133153-moj-bazovyj-uhod-s-aktivnymi-ingridientami-v-osenn.html )
А утром, да, сывороток нет. Мне не нравится многослойный «пирог» из уходовой и декоративной косметики на лице. Да и использую достаточно агрессивные активы, которые днем нельзя наносить.
Svet-ka 20 июня 2023, 10:05
Спасибо, у меня был Медик 8 ретиналь 6, комфортный, где бы его еще сейчас без особых танцев с бубнами достать((
Shinebrightgirl 20 июня 2023, 10:16
Я последний раз брала у девушки, которая перепродает с зарубежных интернет-магазинов косметику на разных площадках)) она со мной в одном городе живет и у нее неплохой ассортимент.
TA_SHI 20 июня 2023, 10:28
Я уже второй год подряд в осенее-зимний период пью Омега 3, заметила, что кожа сохнет на много меньше!
miinichka 20 июня 2023, 11:05
Какой интересный пост, спасибо! Почитаю про корейские средства. И да поиск идеального санскрина вечен )) У меня уже целый список каким он не должен быть и это тоже опыт. Но, приходится их использовать до конца и большинство просто бесят по текстуре 😭 Главное чтобы от солнца защищали, но я конечно хочу потом уже купить подходящий.
Shinebrightgirl 20 июня 2023, 12:38
Этот мне очень понравился и он не блестит на коже. Единственное, у него химические фильтры, а у многих они раздражают кожу, глаза. У меня такой реакции нет.
Я тоже все банки добиваю до конца) К выбору подхожу осознанно, покупаю по отзывам. Но иногда бывают осечки
pi4y4y 20 июня 2023, 11:26
Хорошая подборка, спасибо :)
Shinebrightgirl 20 июня 2023, 12:39
Спасибо! Минималистичная)
Lalila 20 июня 2023, 12:11
Спасибо за пост. Тоже пользуюсь этим тонером с центеллой, очень нравится)
Shinebrightgirl 20 июня 2023, 12:41
Пожалуйста! Другие растительные я не пробовала у них. Есть ощущение, что они все очень похожи. На волне позитивного впечатления от тонера с центеллой, купила с ниацитамидом и это полный провал.
Natasha87 20 июня 2023, 18:38
Интересно было почитать. Я тоже не вижу на себе эффекта от витамина С.
Shinebrightgirl 20 июня 2023, 18:43
Спасибо! При чем я использовала разные. Это не разочарование от одной банки. Пробовала 4-5 разных, в разных категориях.
DieOlga 21 июня 2023, 20:29
Хороший у вас базовый уход😊
Shinebrightgirl 21 июня 2023, 21:10
Спасибо! Очень простой на мой взгляд. Сейчас у меня курс на упрощение.
Gulnara_M22 28 июня 2023, 06:55
Подскажите, где вы покупали средство Sothys. Ранее пользовалась таким, только с ирисом, очень нравилось. Но после поднятия цен салоном до 4500 за баночку, перестала. Буду очень благодарна за информацию.
Shinebrightgirl 28 июня 2023, 07:16
Покупала на озоне. Мне магазин начислил бонусы в неплохом размере. Плюс на момент заказа цена была и без того низкая. Сейчас он стоит 3500₽, когда писала пост 2800₽. Так что можно выловить скидку.
На маркетплейсе официальный представитель. Средство пришло в фирменной упаковке и с пробниками их косметики.
Gulnara_M22 28 июня 2023, 09:56
Спасибо за ответ! Нашла на российском сайте марки данные средства по 2625 за 200 мл. Вот думаю, не обман ли. Или рискнуть и заказать.
Shinebrightgirl 28 июня 2023, 12:47
Рискните) на маркетплейсах тоже не только паль продаётся. На озоне есть Рив гош, например. Мне нравится, что умных удобная и быстрая доставка.
Свежие обсуждения в постах
Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13 Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor36