17.02.2023

Dr. Jart+ Ceramidin Cream Mist и Ctrl-A Teatreement Cleansing Foam

Приветствую всех читателей Косметисты! Вот что-что, а увлажняющие и очищающие средства у корейских брендов я люблю. Один из уважаемых мною брендов — это Dr. Jart+. Многое из их продуктов я попробовала. Были удачные средства и совсем провальные. Самая любимая серия — это Ceramidin. Ещё мне нравится Cicapair, но уже меньше.

Сегодня расскажу о двух базовых позициях, которые должны быть в любой системе ухода — это увлажняющий мист с керамидами и очищающая пенка для проблемной кожи.

Ceramidin Cream Mist

От формата этого миста у меня восторг! Для меня это очень удобный вариант нанесения косметики на лицо. В моей бьюти рутине редко можно встретить тоники, мисты или эссенции по причине того, что мне не нравится их наносить на кожу. Но этот неприятный момент исключается, если делать это с помощью распыления.

Ceramidin — это самая любимая серия у бренда потому что всё, что я пробовала, превосходно увлажняет кожу, идеально подходит под зимний период, когда нужно больше увлажнения и заботы. Также мне нравится, что средства этой серии содержат керамиды, что хорошо для кожи, когда в рутине есть активы.

В составе средства комплекс 5 керамидов, которые защищают кожу, поддерживают уровень увлажненности, улучшают состояние кожи и восстанавливают ее защитные функции. Экстракт родиолы защищает чувствительную кожу от резких перепадов температур, оказывает общетонизирующее действие. Ксилит интенсивно увлажняет кожу.

Мист двухфазный, потому перед применением нужно хорошо взболтать и сделать несколько нажатий, чтобы распылить его. Пулевизатор работает хорошо. Чаще всего получается легкое облачко. Только если нажатие было слабым и неполным, может «плеваться» каплями.

Подобными средствами я пользуюсь сразу после умывания и до сыворотки или крема. Заметила, что если использовать его до сывороток, которые не увлажняют кожу, то вопрос стянутости снимается. Для меня миста и сыворотки в совокупности достаточно.

Иногда, особенно летом, я использую его соло, когда не хочу наносить уход. После умывания кожу все равно стягивает, а после миста необходимость в креме отпадает.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Eau, Triethylhenanoin, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Lecithin, Butylene Glycol, Trehalose, Cellulose Gum, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-10 Myristate, Xylitylglucoside, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Anxydroxylitol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Xylitol, Ceramide NP, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Sucrose Distearate, Glucose, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Glyceryl Stearate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Pogostemon Cablin Oil, Rhodiola Sachalinensis Extract, Ceramide AS, Cholesterol, Ceramide NS, Ceramide AP, Ceramide EOP.

CTRL-A Teatreement Cleansing Foam.

Это вторая моя умывалка от этого бренда и снова без восторгов. Осенью я писала про Dermaclear Micro Foam, которая мне также не понравилась. Об этой пенке мне плохого особо и нечего сказать, кроме запаха чайного дерева. Но о нем я знала, когда покупала да и эту характеристику можно отнести к индивидуальным особенностям. Не люблю я его. Умывает нормально, прыщами не заросла. Эту допользую, вторую не куплю.

Думаю, что главная причина такого впечатления у меня потому, что средство для людей с проблемной кожей. У меня, кроме возрастных изменений, особо проблем с ней нет. Скорее всего, она должна хорошо подсушивать ранки от прыщей. В целом она комфортная и кожу после умывания стягивает меньше, чем могло бы.

Характеристики у нее хорошие. Средство содержит экстракт листьев чайного дерева в концентрации 410,000 ppm и салициловую кислоту, которая бережно отшелушивает эпидермис, стирает с лица следы постакне, и помогает бороться с несовершенствами.

Также могу отметить большой расход. Но это меня только радует — быстрее закончу и куплю что-нибудь другое.

Текстура — прозрачный гель, который слабо пенится. Как-то проверяла его на кислотность и pH у него оказался в пределах нормы, в отличие от Dermaclear Micro Foam.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Glutamate, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Salicylic Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Anthemis Nobilis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Rhizome/ Root, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Hamamelis Virginiana (Witch-Hazel) Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Gloiopeltis Furcata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Pinus Pinaster Bark Extract, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Allantoin, Niacinamide, Silica, Capryloyl Glycine, Hexylene Glycol, Camphor, Sarcosine, 4-Terpineol, Methyl Methacrylate Crosspolymer

Спасибо за внимание!!💋

Вопрос к знатокам. Какая ваша любимая умывалка? Нахожусь в активном поиске, потому что героиня поста меня не впечатлила.

22gucci2 17 февраля 2023, 17:54
Был такой мист. Очень приятный, фунциональный и удобный в использовании. При возможности, нужно повторить
Shinebrightgirl 18 февраля 2023, 06:06
У меня это вторая банка. Вероятно, будет и третья.
Mandy_Lane 17 февраля 2023, 18:46
Плюсую к спрею! Очень удобный формат и само средство классное
Shinebrightgirl 18 февраля 2023, 06:08
Спрей на столько удобен для меня оказался, что я если и засматриваюсь на другие, то только в таком же формате.
Nelli_von_B 17 февраля 2023, 21:25
Я тоже пользуюсь спреем Ceramidin, нравится
Shinebrightgirl 18 февраля 2023, 06:11
Гениальное средство на мой взгляд.
VelvetCocoa 18 февраля 2023, 10:09
У меня есть такой мист, я им больше пользуюсь если среди дня вдруг чувствую, что кожа требует. Даже поверх макияжа.
Но система сразу после умывания и до сыворотки меня заинтересовала, попробую. Спасибо за идею!
Shinebrightgirl 18 февраля 2023, 11:53
Я раньше боялась, что если под сыворотку использовать что-то ещё, то она будет хуже действовать. Но я ошибалась. Так делать мне посоветовала одна девушка тут. Мне понравилось. Эффективность сывороток по моим наблюдениям не уменьшилась, а коже комфортнее. Керамиды на сколько знаю, со всем сочетаются. По крайней мере из того, что я использую.
VelvetCocoa 18 февраля 2023, 18:40
Сегодня так сделала кстати- пока что и правда очень комфортно! Продолжу так значит
Shinebrightgirl 19 февраля 2023, 07:19
А какие у вас активы в уходе?
VelvetCocoa 19 февраля 2023, 19:16
BHA 2%, ретинол -пару раз в неделю каждый, витамин ц каждое утро
Shinebrightgirl 19 февраля 2023, 19:21
Какой результат вы видите от BHA? Я ничего не заметила на себе) А летом какая схема?
VelvetCocoa 19 февраля 2023, 21:43
Подкожники под контролем именно от него, кожа в общем более гладкая. Но у меня довольно сильная время, тоник Paula's choice там 2%.
Летом убираю ретинол полностью, остальное остаётся. Иногда добавляю azealic acid, по нужде/переносимости. И конечно же спф
Shinebrightgirl 20 февраля 2023, 05:49
Видимо, мне она не подошла потому, что нет склонности к подкожникам. Моя любовь — это гликолевая кислота. От нее вижу результат, от остальных, которые пробовала, его нет.
А витамин с используете?
VelvetCocoa 20 февраля 2023, 13:20
Я кстати гликолевую не пробовала.
Витамин с да, круглый год у меня в режиме
Shinebrightgirl 20 февраля 2023, 13:26
А я не заметила какого-то эффекта от него на себе. Пока убрала его из ухода. А вот ретинол только этой зимой оценила, хотя это третий год использования. Почему-то не сразу до меня это дошло.
JJlovesmakeup 20 февраля 2023, 08:45
Давно заглядывалась на умывашки бренда, но что-то все в вялом невосторге… Видимо, мне ее не надо))
Shinebrightgirl 20 февраля 2023, 08:55
Я пробовала две. Эта в посте совершенно обычная. Подойдет тем, у кого жирная проблемная кожа. Они оценят её свойства. Мне она просто не подходит, не работает должным образом. У них есть другой вариант умывалки с низким pH. Она должна быть лучше. Но я уже проверять не буду)))Не умывалками силён этот бренд. Серия керамидин самая удачная. Из нее средства я брала и буду брать.
JJlovesmakeup 20 февраля 2023, 09:18
Я у них брала CC-крем, мне понравился. Именно в период проблем на лице.
А умывашку Bioderma не стану менять ради любопытства, она у меня все еще любимая))
Shinebrightgirl 20 февраля 2023, 09:55
Это который зеленый СС крем Cicapair? Я бы его тоже хотела попробовать. А ты можешь его сравнить с эрбориан?
JJlovesmakeup 20 февраля 2023, 11:16
Да, это такой kosmetista.ru/blog/129312-kogda-s-kozhej-vse-ploho-dr-jart-cicapair-re-cover.html
Мне он нравится, но только если с лицом не очень. Так он немного бледнит (может зеленить), при воспаленной коже это даже хорошо, а при обычном цвете-на любителя. Кожу не забивает, прыщики подлечивает, просто прелесть))) Эрбориан я пробовала в миниатюре, мне он тяжелый, лежит маской, очень не понравился. Cicapair тоже не легкий, но маской не лежит, и на коже не ощущается
Shinebrightgirl 20 февраля 2023, 11:45
А мне нравится вв эрбориан. Я его наношу совсем чуть-чуть и чаще всего только на нос и растираю к краям.
JJlovesmakeup 21 февраля 2023, 04:03
У меня кожа смешанная, с жирными участками, думаю, в этом все дело)) А еще я люблю, чтобы CC крем был чуть более укрывистый, не совсем прозрачный. Сейчас просто тональным пользуюсь, больше всего нравится))
Shinebrightgirl 21 февраля 2023, 05:05
У меня такой же типаж. А какой у тебя сейчас тон? Мне нравится Lancôme Teint Miracle
JJlovesmakeup 21 февраля 2023, 05:32
У меня сейчас тревел-версия Bobbi Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation SPF 15, которая заканчивается, и я думаю, купить также мини-баночку или большую 🤔 Потому что повторять его я буду!)) Это уже вторая упаковка.
Его на моей коже не видно, лежит чудно, никуда не забивается и не собирается, цвет идеально подходит, в общем- мечта)