27.11.2023

Что изменилось за этот год?

Всем привет! В этом году я, как те одноклассницы из анекдота, которых год не видел, а они уже уехали в Питер, вышли замуж и ждут третьего))) В Питер я не уехала (а жаль, там красиво и погоду такую я люблю), но все же. В этом году я:

Вышла замуж!

Знаете, как происходит свадьба двух тотальных интрвертов? Красивое платье невесты, костюм жениха, фотосессия в студии, никакой пышной церемонии, только регистрация, родители, которые очень хотели посидеть в ресторане, поэтому ресторан, и все.

Ну почти так… Все готовилось под пологом секретности, чтобы никто не лез с советами, не агитировал за классическую гулянку и не выносил мне мозг другими способами. Мое платье было не белым, а голубым и бархатным, муж не захотел классический костюм, на фотосессию мы опаздали на полчаса, так как в этот день на работу опаздала мой парикмахер и мы ее ждали. Все время сборов муж не отрывался от ноутбука и закрывал очередной горящий проект. Ресторан был без приключений, а потом мы на сутки уехали в лес, в деревянные домики посреди снежного поля. На следующий день я рассказала друзьям и родственникам о том, что мы расписались и огребла ото всех за секретность.

• Про мой свадебный макияж можно почитать здесь. Я делала его сама и не пожалела!

А вот такой был торт)))
А вот такой был торт)))

Родила ребенка!

Не третьего, к сожалению, а первого. Это отдельная необъятная тема, и можно долго рассказывать, что поменялось. Я, вот, научилась красить губы чем угодно, пока лифт едет вниз три этажа, еще три я упаковываю и закрываю коляску с вопящим младенцем.

И да, косметика так и осталась моим якорем в это безумное время. Красные помады, кстати, все еще со мной, теперь они вызывают еще и осуждающие взгляды бабушек на лавочке. Да, я та самая безответственная особа, которая не только, по возможности, накрашенной ходит, но еще и с вечным стаканчиком кофе и пакетиком сладостей.

И с пакетиками корма для кошек, эти пушистики меня уже узнают и не против составить мне компанию! Кстати, рекомендую, так гулять совсем не скучно))

Этот кот с прошлого года.
Этот кот с прошлого года.

Сейчас меня периодически сопровождают два черных и один рыжий, это один из них (или одна, я не знаю))).

Теперь мне сложнее выкраивать время на обзоры, но всеми правдами и неправдами я нахожу! И если раньше фотографирование косметики проходило так:

А это мой кот, и нет, на предыдущих фотографиях не он)))
А это мой кот, и нет, на предыдущих фотографиях не он)))

то теперь и так:

и вот так:

• Про детскую косметику я писала здесь.
  • Как я начинаю бороться с волосопадом здесь, но будут еще статьи, у меня куплены сыворотка Weleda и ампулы Vichy.
  • Про то, чем можно быстро свести пигментацию, полученную в период беременности, здесь.

Также я написала пост про мою косметичку во время беременности, но решила его не выкладывать, тема специфичная все-таки.

Закрываю косметические гештальты.

Очень много хотелок скопилось у меня за последние несколько лет, и все они перегружают мозг. Поэтому было принято решение начать покупать то, о чем я думаю годами, и не мучать уже себя. Начало положено, кое-что уже куплено, и даже часть обзоров написана:

• Все началось с помады и палетки Tom Ford, глайдов Nars и помады MAC Russian Red, но они были куплены не в этом году
  • Продолжилось помадой Kilian. Не помню, как давно я ее хотела, но помню, что желание было сильным. Купила. Успокоилась. Не мое.
  • Потом пришла очередь помады Clarins Joli Rouge. Шикарное качество, но не мои цвета. Купила. Успокоилась.
  • Clinique Black Honey. Давно караулила, наконец-то нашла, и это того стоило! Купила. Хочу еще, про запас.
  • Наконец-то познакомилась с маркой Cle de Peau Beaute. Надобыло сделать этотраньше, честное слово! Купила одну помаду. Не успокоилась, хочу еще блеск и бальзамную помаду.
  • Максимайзер от Dior, обзор на него в работе. Ну все побежали и я побежала… Зачем я его купила? Блеск от Essence для меня ничуть не хуже. Купила. Успокоилась, но считаю что купила зря)
  • Убойная помада от GXVE by Gwen Stefani ко мне попала сама. Это огонь во флаконе, теперь хочу ее же, но в стике. Познакомилась. Хочу еще, в другом формате.
  • Fenty Beauty Hot Chocolit я не купила, вместо него нашла красавца Kiko Milano. Но вот незадача, шоколадку от Fenty Beauty я все еще хочу… Не купила. Надо!
  • Купила свою первую и последнюю игрушку от Pupa. Что ж, некоторы вещи надо покупать вовремя, а не когда тебе 33 годика) Купила. Жалею потраченных денег.
  • Холодящий блеск от Fenty Beauty мне, если повезет, привезут. Не купила, жду.
Фотлграфхия с официального сайта Fenty Beauty.
Фотлграфхия с официального сайта Fenty Beauty.
  • Градиентные румяна. Хотела от Kevyn Aucoin, купила от Essence, так как мне был важен именно градиент. Наигралась, успокоилась. Kevyn Aucoin покупать не буду)
  • Красные румяна. Хотела их давно, посматривала на Dior, потом на Kiko Milano, потом снова на Dior, пока выбирала, пришел на тестирование многофункциональный тинт от OkBeauty красного цвета, на том и успокоилась. Попробовала, гештальт закрыла. Покупать другие красные румяна не буду, тинт устроил.

Список далеко не полный, буду закрывать и рассказывать)))

Изобретаю «декретный» макияж.

Пока что он выглядит так: санскрин, помада или блеск, которые очень быстро наносятся и легко стираются, термотушь, карандаш для бровей или цветной гель, прозрачный лак для ногтей. При этом чаще всего никакого тона или пудры (меня оближут, потрогают и оботрут 100 раз на дню, не хочется кормить мелкого тональным кремом)) и румян (лицо и так может покраснеть), зато иногда добавляю хайлайтер и полупрозрачные тени. Количество и сочетание средств меняются, иногда я весь день могу пробегать с одной лишь цветной гигиеничкой, но стараюсь так делать редко.

Редкий случай, когда тональный на лице все же есть.
Редкий случай, когда тональный на лице все же есть.

Приостановила свои занятия масляной живописью.

Масло, как никакой другой материал, остро требует времени, пространства и денег. Писать нужно вдумчиво и не торопясь, на коленке и с перерывами не получится, стоят все эти краски-холсты-кисти-растворители как крыло самолета, а готовые картины нужно сушить в недоступном для детей и котов месте. Как минимум со временем у меня пока проблема.

Вот последняя картина, которую я закончила и покрыла лаком за день до того, как лечь в больницу)))

Делаю шажочки в сторону минимализма.

Смотрела я в ту сторону уже давно, а такая философия как "лагом" мне вообще близка по духу, но внутренние хомяк и сорока-истеричка подговаривают покупать побольше, а то вдруг не будет, вдруг именно вот эту лимитку я ждала всю жизнь, и вон те блестящие тени сделают меня на 10 лет моложе и на 15 килограмм стройнее. Не скажу, что стратегия с запасами себя не оправдала (вы видели, сколько сейчас все стоит?), но место в квартире не резиновое, а у меня в этом году +2 человека, и все хотят свой шкаф. При разборе одежды я поняла, как много всего лежит годами и носится один-два раза в сезон, все остальное время я в черном и в джинсах/в искусственной коже. То же самое происходит с косметикой, особенно меня впечатлила гора нюдовых помад. Никто не скажет, мне-то они зачем?)

• Я начала сортировку и разбор косметики, естественно, пока под раздачу попали помады. Пудровые средства и тени трогать не буду, а вот все, что может испортиться, перетрясу. Заодно и напишу о том, о чем давно пора было.
  • О том, что я больше не покупаю из костетики я тоже скоро напишу.

Вот такой выдался год, а ведь сейчас только ноябрь. Надеемся на лучшее, готовимся ко всему! А как прошел год у вас?

Mac_Cecht 27 ноября 2023, 07:40
Отличный год!   А платье просто огонь 🔥
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 07:46
Спасибо 😊 Сама придумала дизайн)))
stein 27 ноября 2023, 07:47
Какой у вас насыщенный приятными событиями год! 👍👍👍Пусть и дальше всё будет так же интересно и позитивно! ❤️
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 08:01
Спасибо 😄 Год прошел под лозунгом «Успеть все»!
Mayakovsky 27 ноября 2023, 07:49
Привет! Как много радостных событий. Так круто и интересно. От фото где ребенок тянет руку начала ржать так, что своего чуть не разбудила. Первый год у меня было примерно так же, она лежала на пеленальной доске рядом и ползла в сторону косметоса, потом стала пробовать все в рот и теперь краситься вместе со мной. Обычно у нас все как она выражается мама кака-фуняка. Мыть. И мы идем мыть.

На лавочке возле нашего дома суперские бабули сидят, которые всегда найдут добрые слова поддержки, так что мне с ними повезло и Ангелинка их всех тоже любит.

Про масло. Про него придется забыть надолго с ребенком. Оно ж ядовитое и воняет на весь дом и да, требует времени и спокойствия. Я до этого могла рисовать месяцами и картины просто стояли накрытые тряпками в отдельной комнате, где мы не спали — теперь там спит муж, да и страх, что ребенок влезет и что нибудь себе в рот потащит. Пришлось отложить все лет на 5 я думаю. Меня ломало жутко, рисую иногда карандашом, пока она спит.

И да, лагом мне тоже близок, поэтому я расхламляюсь по полной, но опять же с кучей игрушек, колясок, кроваток, а теперь санок и тюбингов это стало сделать сложно.

Зато как интересно и не скучно жить!
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 08:06
Да у вас явно похожая с моей ситуация)))) Мой сын пока еще не ползет в сторону косметоса, только рукой размазать его по лицу может 😅 А маслом я рисовала на балконе, он большой и утепленный, и закрыть плотно можно, пока все сохнет… Я пять лет не выдержу 🙈 В планах давать мелкому мелки и пусть рисует с папой, пока я пишу на балконе)))
Mayakovsky 27 ноября 2023, 08:35
Не, бывает же. У меня тоже парфюм на свадьбу был Coco Mademoiselle от Chanel, но тогда он мне казался особенным и его нельзя было услышать отовсюду. И расписывались мы тайно, а потом улетели в Доминикану с мужем. Правда у меня все это было очень давно.
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 08:40
А вы почему тайно расписывались?)))) Тоже интроверты? 😄
Mayakovsky 27 ноября 2023, 09:32
Я всегда хотела свадебную церемонию на Карибском море вдвоём. И вот эта шумиха и огромная толпа могла просто сожрать в прямом смысле мою мечту. Поэтому мы расписался посидели с родителями в ресторане и улетели.
gALBina 27 ноября 2023, 08:52
Скоро надо будет всё прятать, у меня уже выжал два тональника и вымазал одну палетку на диван, и помаду расковырял 🙈
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 09:20
У меня визажные чемоданы на замках 😄 Есть опыт с племяшами, которые рисовали помадой на двери и т.д
Ладно хоть выжал, а не выкушал))))
gALBina 27 ноября 2023, 09:46
Зато мне сколько стирать пришлось с мицеллярной водой)
nastya_koshkina 27 ноября 2023, 07:52
Алина, как приятно было прочесть: от сердца поздравляю тебя с этими потрясающими событиями! Ты крутая!
Про помаду в лифте прекрасно понимаю, иногда это действительно единственные свободные секунды
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 08:06
Настя, спасибо 😄 Успела все 😆😆
Febrero 27 ноября 2023, 07:57
Прекрасный пост, прочла на одном дыхании.
Платье ваше свадебное 👍🏾 почти как у героини Марион Котийяр в «Союзниках».
Я тоже выходила не в белом, хотела в голубом, но в итоге выбрала розовое.
А какой был парфюм свадебный?)
Очень нравится помада на последнем фото поста, подскажите, что за?)
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 08:12
Спасибо 😊😊 Розовое платье тоже выглядит красиво, я и такой вариант рассматривала))) Парфюм был Coco Mademoiselle от Chanel, он не какой-то особенный, просто повседневный)
А помада это глайд Nars в оттенке Le Palace, отличнейший по всем тх, надо бы про него написать))
Febrero 27 ноября 2023, 08:15
Ой, ну напишите как-нибудь. Хотя и так видно, что ништяковая. Нарс люблю, поищу.
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 08:24
Надо успеть, пока этот оттенок есть в продаже, и его можно купить)))
LyaGalysheva 27 ноября 2023, 08:03
Алина, спасибо, что пригласили в свой год! Было очень интересно! Поздравляю с радостными семейными событиями!

Я в этом году тоже начала закрывать гештальты, правда, в основном парфюмерные. И это очень круто! В коллекции появилось то, что всегда хотелось, но вряд ли будет в ходу (те же Marc Jacobs — купила ради цветочка, но композиция же настолько простенькая, что ой).

По поводу замен, хочу одного бренда, покупаю подобное у другого — у меня не срабатывает. Уже пробовала. Поняла, что так только увеличиваю расходы. Лучше купить именно то, что хотелось когда-то. В моем случае.

Я тоже из тех мам, котооые всегда с макияжем, что бы ни случилось. С кофе и в обход детских площадок. Самый активный период на детской площадке у меня был во время второй беременности, когда уже куда то далеко ходить и активничать было тяжело, а ребенку гулять надо было)
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 08:16
Спасибо 😄 Закрытые гештальты это круто! Я по себе сужу- давно пора было))) И да, замена не помогает, а жаль, иногда уже и найти что-то сложно…
PS: даешь мам с макияжем 😉
LyaGalysheva 27 ноября 2023, 12:02
Один раз вышла без макияжа, малому старшему тогда всего неделя была, и вместо зеркала глянула на себя в телефон, случайно сделала фотку, сразу удалила. НО! Google это запомнил и вернул через время, типа вспомните, как это было! Да ф… к, ужасно это было! Но спасибо, больше так не выхожу))))
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 13:05
Да уж 😆 Я себя не сильно пугалась, но крашусь потому что очень косметику люблю))) Или вот, например, собираешься на улицу: шапку потолще, штанцы с начесом, пуховик удобный… И уже все, одежда делает тебя страшненькой, срочно нужно поискать на лице глаза и брови, накрасить их, синяки под глазами замазать, и вроде норм))
AnyaMalina 27 ноября 2023, 08:10
Помню и про красивое платье, и про повод, и про счастливые последствия

Жаль, что на масло нет времени, но рада, что на Косметисту остаётся хоть чуть

Алина, классный пост, аж настроение поднялось
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 08:23
Аня, спасибо 😄 Косметиста это святое!))) Я без косметики закисну, а без обсуждения косметики тем более 😆 Еще хорошо, что писать как раз можно и урывками, и с перерывами)) И это позволяет не погрязнуть в чьих-то памперсах, режимах сна и т.д.
Shinebrightgirl 27 ноября 2023, 08:32
Косметиста-спасательный круг) у меня так же. Во всяком случае в прошлом году это было точно так, а в этом скорее приятное хобби.
Посты тоже стала писать урывками. Так даже лучше получается.
Masha87 27 ноября 2023, 08:29
Какие прекрасные события произошли! С переменами, столь важными, тебя! 😍
Здорово что попробовала и успокоилась относится ко многому
У меня чаще: попробовала и побежала ещё брать😀
Я все себе пытаюсь внушить что яркие инди- плеточки уже не для меня
Все время куплю что-нибудь, накрашусь попугайчиком, снова пойму что уже не катит

И потом снова беру что-то яркое сияющее, нет чтобы Фордов обнять и угомониться😁
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 08:37
Маша, спасибо!)))) А мне вот нравятся на тебе яркие цвета и сияющие тени 😺 Том Форд обнять всегда успеешь 😄
Shinebrightgirl 27 ноября 2023, 08:29
Отличный насыщенный год! Поздравляю с новой жизнью! Наряд невесты очень красивый. Мне такое близко. Классические образы для самой себя не люблю. А других могу одеть) у самой свадьбы не было, но «платье мечты» шила другой девушке сто лет назад.
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 08:39
Спасибо 😄 Я тоже люблю классические платья на других, сама в них выгляжу не очень 😅 А платье мечты было белое?))
Shinebrightgirl 27 ноября 2023, 11:18
Да) при чем фасон «рыбка». Сейчас конечно я бы таким не восхищалась. Но то было лет 12 назад.
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 11:35
Тогда «рыбка» очень котировалась))) Сейчас тоже видела неплохие варианты, но это надо уж очень хорошую фигуру иметь)
Ksniya 27 ноября 2023, 08:48
Какой интересный, насыщенный год у Вас выдался! Поздравляю с радостными событиями🌹🍾🌹!
Помню пост о свадебном образе. Платье и макияж очень понравились! (Сама выходила замуж в красном😊)
Ухоженная молодая мамочка, с макияжем и хорошим настроением — это так прекрасно! Всегда радуюсь таким девушкам на улице.
Вы как всегда яркая и классная!
P. S. Хочется увидеть от Вас пост о косметике, которую больше не покупаете, любопытно.
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 09:12
Спасибо 😄 Красное платье это красиво!)) Пост я уже написала, но фотографий пока нет, не успела, так что он точно будет)
PS: я, конечно, не 24/7 бодра и накрашена, но стараюсь, стараюсь)))
Kabanuchka 27 ноября 2023, 08:49
Алина, столько событий в один год! Круто! Поздравляю и пусть все будет самое лучшее! Платье помню, макияж чудесный тоже )) ( шепотом скажу что расписывались вдвоем в джинсах и майках, без всех, цветов, музыки и колец — и уехали на ПМЖ в штаты — это прекрасно )
Знаешь, это ваша семья и вы делаете то что хорошо для вас, а свадьба это… короче, я помолчу лучше
Сама четырежды в год разбираю дом полностью, выношу, отдаю и выбрасываю что не носится и не используется ) поэтому шкафы всегда полупустые, вещей не много, никаких плбшкинвх запасов нет ни у кого из нас, не храним ничего лишнего
Малыш чудесный! 🌹ну то что на фото видно 😂😂😂
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 09:18
Спасибо ☺ У меня муж так хотел бы расписаться- в джинсах, но я хотела тортик, платьишко и фотосессию))) В итоге и ему, и мне все понравилось, он даже фотки пересматривал 😆
За кольца нас тоже в начале пилили, они из белого золота и смотрятся как серебро… Но мне несколько индифферентно, кто что думает о моем обручальном кольце)
LevKate 27 ноября 2023, 09:27
Я замуж выходила в белых джинсах, на которых была расстегнута пуговица под блузкой 😬беременный живот не поместился. У
У меня вообще ничего не было кроме загса, даже ни одной фотографии ) зато 2 недели медовый месяц в Испании ))) есть что вспомнить.
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 09:47
Медовый месяц в Испании- круто 😍 Мы за границу не поехали, у меня с работы не получилось отпроситься, итак тайком сбежала, чтобы перед 3 днями отгула не навешали «сверхсрочного» на неделю вперед))
Kabanuchka 27 ноября 2023, 15:57
Катя, классно )) люблю когда люди идут по своему пути, а не в угоду традициям и проч и себе в убыток
Все это сильно устарело на мой взгляд и хорошо что есть силы и возможность это менять и делать как душа просит ))
Ksniya 27 ноября 2023, 09:38
Моё обручальное с гравированной вставкой из белого золота часто принимали за обычное кольцо на безымянном пальце
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 09:48
Вот-вот, а у меня «серебро с фианитиком» 😄
Kabanuchka 27 ноября 2023, 15:55
У нас до сих пор нет колец, и не было ) и фоток нет, вот тут парочку для памяти и поржать потом хотелось бы ) фамилию я не меняла тоже, нас даже тетка в загсе спросила надо ли на юм зачитывать речь или мы просто распишемся и уберемся оттуда ) мы сказали как положено только в сокращенной версии, пожалуйста)
Но в целом., знаешь, здорово что вы смогли устоять под напором всех и сделать так как вы хотите — а не «как положено», слишком это все устарело мне кажется)
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 15:57
А я тоже фамилию не меняла! Это ж геморрой, простите, паспорт, права, диплом, рабочий аттестат, рабочие подписи и еще 100500 документов менять, бррр 😖
Kabanuchka 27 ноября 2023, 16:01
Да да да, именно )) я как раз только полгода как сделала новый загранпаспорт- еще не хватало заниматься переделом 😂😂😂
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 16:11
Прекрасно понимаю!)))
AlinaAlinaAlina 27 ноября 2023, 09:20
Поздравляю тебя от всего сердца с такими счастливыми событиями в твоей жизни! Желаю быть всегда счастливой и красивой, находить время на все, что ты по настоящему любишь!
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 09:49
Спасибо огромное 😻 Вот время это самый дефицитный ресурс))
LevKate 27 ноября 2023, 09:24
Алина, поздравляю с замужеством и рождением ребенка ❤️
Платье чудесное, особенно цвет 🩵🩵🩵
Спасибо за пост, было интересно. 👏
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 10:09
Катя, спасибо 😻 Платье придумала сама (собрала из трех понравившихся))))
Tabout 27 ноября 2023, 09:28
Замечательный у Вас год с самыми замечательными событиями! Пусть малыш растет здоровым и счастливым, а его мамочка остается такой же красивой!
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 10:10
Спасибо огромное))) В этом году я определенно отличилась 😺
Vera0305 27 ноября 2023, 09:31
Какой прекрасный, прекрасный, прекрасный год! Поздравляю! ❤️❤️❤️❤️❤️
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 10:12
Спасибо 😊😊😊 Эх, мне бы еще и переехать в жилье побольше, тогда точно все хотелки нескольких лет бы выполнила)
Greyglasses 27 ноября 2023, 09:37
Поздравляю со всеми важными событиями! Отличный пост!))
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 10:12
Спасибо большущее 😄
OxanaP 27 ноября 2023, 09:47
Прочитала на одном дыхании!
Поздравляю с прекрасными событиями в вашей жизни желаю удачи!
Удивило что купили pupa мне почему-то казалось что её уже нет давно в продаже.
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 10:23
Спасибо 😊😊😊 Да, оказывается, Pupa все еще выпускает эти наборчики… Раньше они явно были лучше и выглядели качественнее((
Nelli_von_B 27 ноября 2023, 09:57
Алина, как чудесно, что год был насыщен столькими прекрасными событиями! ❤️
Знаю, что рутина и будни с малышом затягивают и ты молодец, что находишь моменты для себя, это очень важно 🙂
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 10:24
Нелли, привет))) Год был насыщенным, а сейчас так вообще 😆 Я не умею сосредотачиваться на чем-то одном, мне всегда мало, так что рутина меня не догонит 😅
Arian 27 ноября 2023, 09:59
У тебя выдался насыщенный год! Спасибо, что рассказала о нём!

Малыш пусть растёт здоровым и счастливым (и не отвлекает маму от живописи)!

Такая помада Гвен Стефани сейчас, кстати, у кучи распивщиков есть, так как она была в адвенте. Если хочешь, маякни в лс, дам контакты. Хотя наверняка на всех авитах найдётся. Тем более, что продают до косаря.
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 10:26
Аня, спасибо 😺 Конечно хочу!
Billissimo 27 ноября 2023, 10:17
Вот это итоги года! Поздравляю вас с рождением ребенка и свадьбой 🌸
Про косметичку во время беременности тоже очень интересно прочесть. Я как раз планирую)
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 10:43
Спасибо большое ☺☺☺ Если интересно, допишу!)
Billissimo 27 ноября 2023, 14:38
Очень-очень интересно)
aquagirl 27 ноября 2023, 11:16
Алина, у тебя крутой год, насыщенный такими важными и радостными событиями!
Я краситься активно начала во втором декрете и до сих пор остановиться не могу 😅
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 11:40
Света, мне кажется, он прошел под девизом «успеть все»))))
PS: а не надо останавливаться, красься! Это же +100500 к настроению 😄
aquagirl 27 ноября 2023, 11:48
Да, да, я неудержима ))
150 новых цветов Тамми Танука уже едут 🤣
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 11:53
Сколько-сколько? А у них всего сколько цветов?)))))
aquagirl 27 ноября 2023, 11:55
Ну 150 это художественное преувеличение, хотя, за пару месяцев примерно столько набралось, наверное 🤣
Только что приехало 2 набора 16+8 и ещё едут 🙈
У них всего очень много. Можно ещё месяца три покупать без повторов 🤣
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 11:57
Ну ты даешь!)))
Я каждый раз вязну в этом море оттенков и выхожу совсем не с тем, за чем шла 😆
Victoria_K 27 ноября 2023, 11:55
Ну)))) мы (МЫ, Нмколай II😄😄) по сравнению с вами — жалкие бездельники…
А живописью еще снова займетесь… каких то 18 лет подождите — как раз свободное время появится 👌🌺🌺🌺
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 11:59
Неее, я за восемнадцать лет без живописи или с ума сойду, или выучусь на визажиста, чем не живопись??)) 😄
Victoria_K 27 ноября 2023, 12:29
Ты и на доктора-шеф повара-учителя всех предметов- круглосуточную скорую помощь — выучишься)))) не боИсь…
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 13:07
Это однозначно))) А еще на профессиональное хамло, без этого по поликлиникам и прочим местам не походишь 😅
Victoria_K 27 ноября 2023, 16:20
Ну)))) с этим надо родиться.
«Человек-срач» — это тоже «дар»
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 16:24
Ха! Пара лет работы в Министерстве (неважно чего))) делают из милого, бесконфликтного человека матерую пробивную тетку, а годы работы в строительстве только оттачивают сей прекрасный навык)) Я где-то на половине пути 😅
Victoria_K 27 ноября 2023, 17:05
Ты (можно?) главное НС береги. Потому как главный дар небес — это неубиваемая и непотопляемая ЦНС.
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 19:16
Конечно можно)) О да, нервишки надо беречь, но у меня с этим вроде нормально) К 30 годам они стали покрепче
Lianushka 27 ноября 2023, 12:12
Алина, поздравляю Вас с такими классными изменениями в жизни! Счастливой семейной жизни.
А бабулек на лавке — в лес! =)
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 13:10
Спасибо 😊😊😊 Да я и не особо обращаю внимание, просто забавно)))
Red_helga 27 ноября 2023, 12:42
Классный год!) а платье просто шикарное, изысканный шик!)
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 13:16
Спасибо)))) Теперь ищу, куда бы еще в этом платье прогуляться 😺
Ptys 27 ноября 2023, 12:52
Поздравляю вас с такими событиями!
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 13:16
Спасибо огромное ☺
TA_SHI 27 ноября 2023, 13:15
Я не интроверт, но Вы описали свадьбу моей мечты! Без толпы каких-то непонятных людей.
Совет да любовь молодой семье!
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 13:18
Спасибо))) Я очень не люблю устраивать праздники, прям очень 😅 А свадьба это такой глобальный праздник, что мы решили- да ну ее)) И еще неплохо сэкономили денег и нервов 😆
EvgeniaOlivia 27 ноября 2023, 13:38
Чудесный пост😌❤️🌸
Поздравляю Вас)))
У меня свадьба была минималистичная, и это один из самых счастливых дней в моей жизни😌
Я до беременности рисовала пастелью (и сухой, и масляной) 🙂
Масло мне не зашло😁 Маслом у меня мама пишет картины и портреты)
Моему непоседе 2,7. И я иногда с грустью думаю о том, как быстро летит время, и как было хорошо, когда он лежал свёрточком, а не носился как бешеный, хватая всё подряд😄😆❤️
Здоровья вам и бесконечно много нескучных счастливых дней🙂🌸
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 14:26
Спасибо 😊😊😊 Я рисовала пастелью в художке, красивый материал, но не мой)))
Сын сверточком лежал первые дней 20… А потом начал требовать его носить и все ему показывать 😆
Levsa834 27 ноября 2023, 13:59
Какая ты счастливая с малышом! Всё остальное меркнет и становится неважным, когда в твоей руке крохотный кулачок. Первые годы моего малепуза подарили мне такое счастье, какого никогда не было и не будет.
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 14:30
Спасибо ☺ Хотя на том фото я пытаюсь убрать губы от загребущих ручонок, а то мазнуть по помаде и потащить в рот он очень даже может 😅 А есть помаду низяяяя))))
Levsa834 27 ноября 2023, 14:58
Алина, у меня на момент родов было 9 серёжек в ушах, пришлось все до единой снять, ручки-крючкк-липучки, конечно, к ним лезли))
Но это такая мелочь))
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 15:14
Оо, а я линзы вместо очков ношу, с меня очки снимают… И облизывают)
RAGE 27 ноября 2023, 14:07
Какие чудесные изменения, какой счастливый год) Вспоминаю свой, когда я вышла замуж (у нас тоже была свадьба на минималках) и родила ребенка — это было непередаваемое счастье, каждый день был им наполнен. Поэтому я безумно за тебя рада. Желаю, чтобы тебя это ощущение не покидало!
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 14:32
Агния, спасибо 😺 Свадьба на минималках это круто, согласись?))) Сын принес в жизнь неописуемые эмоции и открыл во мне много нового))
RAGE 27 ноября 2023, 15:43
Конечно. Когда не тратишь силы и нервы на праздник, который прошел — и все, это реально круто
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 15:48
На праздник, который лично тебе вообще не сдался))) У меня подружка хотела свадьбу-свадьбу, она ее себе и устроила, но до сих пор не может понять мое «расписались и все»)
Mariya_Mariya 27 ноября 2023, 14:27
Поздравляю Вас с приятными событиями! И свадьба, и малыш! Супер! Любви, счастья, здоровья, всех благ!
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 14:33
Спасибо 😄 Девиз года- успеть все))))
Natella666 27 ноября 2023, 14:58
Как всегда очень приятно было прочитать! Поздравляю с двумя важными мобытиями в жизни! Долгих и счастливых лет совместной жизни, крепкого здоровья малышу! И творческих достижений мамочке! Обнимаю)
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 15:17
Спасибо 😄 Да, в этом году я отличник))) Переживу следующий, вообще молодцом буду!))
Blondinka_Liuda 27 ноября 2023, 17:02
Поздравляю с такими важными переменами в жизни! Спасибо за позитивный пост! Очень интересно узнать про косметику во время беременности, буду ждать следующие посты :) У меня еще все впереди.
Платье и макияж очень красивые, платье такое многофункциональное, хоть куда, везде подойдет.
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 20:12
Спасибо 😄 О да, моя жаба рациональная натура решила, что платье должно быть не на один раз)))
Ну все, буду тогда дописывать и фотографировать про косметику, которая была со мной в начале декрета, раз это интересная тема ☺
5katrin 27 ноября 2023, 17:18
Какой у вас яркий и наполненный хорошими событиями год! Спасибо, что поделились!)
я в этом году тоже… закрываю для себя комптические гештальты (например, сдалась давнему желанию и купила палетку Tom ford, а потом еще одну)))))
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 20:13
Спасибо ☺☺☺ Гештальты надо закрывать, это точно, тем более такие))) Какие у вас палетки? Nude Dip есть?))
5katrin 28 ноября 2023, 17:16
Купила tiger eye и Honeymoon, обе тёплые и обе очень понравились, хотя формулы разные))))
JJlovesmakeup 28 ноября 2023, 19:17
Honeymoon красивая, я ее себе тоже хочуу)))) Вот как начну полноценно носить тени, так возьму!
RiRi_21 27 ноября 2023, 20:10
Какой продуктивный у тебя год))) Ты и жена и мама и бьюти блогер
Поздравляю со всеми радостными событиями тебя и твою семью
Свадебное платье красивое. На заказ шили? Или готовое? Цвет такой интересный
JJlovesmakeup 28 ноября 2023, 06:53
Riri, спасибо ☺☺☺ Платье шили, на меня готовые сложно найти)) Еще даже успели на него найти найти итальянский бархат!)
cerera 28 ноября 2023, 02:20
Алина, какой насыщенный год у вас выдался!) и не только в плане косметики😁 желаю Вам счастливой семейной жизни душа в душу, пусть сынок радует каждый день! Пусть будет наполнен дом гармонией, счастьем, улыбками, теплом❤️ пусть каждый год будет таим же добрым и щедрым на новые приятные события!
JJlovesmakeup 28 ноября 2023, 06:55
Спасибо огромное 😄 Да, год на косметику не самый насыщенный, зато на другие приятные события- очень! Осваиваю новый уровень «взрослой жизни»))))
cerera 28 ноября 2023, 12:08
Дальше всегда интереснее😁
Dramorgana 28 ноября 2023, 04:42
Какой великолепный, жизнеутверждающий пост😍🌹
Тоже просто роспись, фотосессия и кольцо из белого золота) у мужа комби) а на фотосет вообще заказывала пару платьев на маркетплейсе, и потом — какая-я-нехорошая-возвращала😌
И все довольны🥳
JJlovesmakeup 28 ноября 2023, 06:58
Спасибо 😊😊😊 Как много у нас любителей минималистичных свадеб 😺 А мне все говорили «никто так не делает, да как так, что вспоминать потом будете?». Оказалось, многие так делают и вспомнить явно есть что))))
GulmeerA26 28 ноября 2023, 17:09
Плюсую к посту про косметику во время беременности, с интересом почитаю, хоть младшему сегодня исполнилось 1 год и 2 месяца) Я, к сожалению, про макияж совсем забыла на поздних сроках беременности, и до сих пор мой максимум блеск или масло для губ. Нужно брать себя в руки и находить на это время и желание. Ваш пост на это мотивирует)
JJlovesmakeup 28 ноября 2023, 19:18
Спасибо 😊 Младшего с маленьким праздником)))) Моему сегодня ровно четыре месяца)
Для меня косметика- мощный заряд энергии и позитива)) А они в декрете явно не лишние 😅
Irene_blago 28 ноября 2023, 19:35
Алина, спасибо что поделилась своей историей   Выглдяшь отлично, следов недосыпа не обнаружено ) здоровья и спокойный ночей вам с малышом, и пусть обязательно будет время на творчество — понравились твои ирисы
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 06:10
Спасибо (это все консилер 😆)))) А ирисы уже третьи, у меня мама эти цветы любит, и я ей их рисую)) Ну и себе заодно 😄
Irene_blago 29 ноября 2023, 09:12
А что за консилер? ))
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 09:39
Чаще всего вот этот kosmetista.ru/blog/140482-svoe-lico-tolko-luchshe-yadah-silky-fit-concealer.html
Или тональный (любой) под глаза))И крем для глаз с кофеином ☕
Alia.foxy 28 ноября 2023, 20:00
Чудесный пост. Поздравляю со всеми событиями.
Я, оказывается, тоже безответственная. Красилась и в беременность, и после. Правда, у нас нет бабушек у подъезда, но мамочкам во дворе я мозг повзрывала: макияж и высокие каблуки им не понравились.
Косметика у меня относительно в открытом доступе. Дочка любит разбирать со мной посылки с косметикой. За свои 3 года она пока потрепала 1 помаду (закрыла колпачок на раскрученную помаду) и 1 точилку (поточила пластиковый автоматический карандаш). Так что хоть эта неприятность обошла меня.
В 1й год жизни ребёнка научилась краситься за 5 минут. Да и мыться тоже. Очень удобно!
Так что первые годы — время открытия новых способностей не только у ребёнка, но и у мамы😹
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 06:17
Спасибо 😄 Да у вас, считайте, особо ничего и не разрушили! Я умею краситься смешно, развлекая ребенка 😁
Alia.foxy 29 ноября 2023, 10:35
Конечно, всё ещё возможно, ведь впереди возраст, когда девочки начинают «краситься» маминой косметикой. Но я заранее учу, что мамина косметика — это МАМИНА косметика. У меня в органайзере стоит её гигиеничка, которой она мажется, пока я крашусь. Она закрывает все мои баночки в процессе моего макияжа (конечно, я проверяю некоторые, а раньше вообще все, иначе засохнут). Ну, и даю посмотреть и покопаться в косметике и отдаю все пустые баночки, которые ей понравились для игры. Мамина косметичка несколько месяцев была лучшим развлечением в транспорте. Зато всё это спасает пока мою косметику от разграбления.
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 12:26
Замечательная стратегия)))) Мне еще только предстоит защищать свою косметичку 😄 Краситься ей никто не будет, но расковырять и порисовать чем-нибудь- почему бы и нет 😆
Tellshell 29 ноября 2023, 00:06
Алина, замечательный год, сердечно вас поздравляю!
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 06:21
Спасибо большущее ☺
Klio 29 ноября 2023, 07:20
Очень поздравляю! Платье шикарное: цвет, материал, вам идёт безумно😍 А фразы про платье, тортик, фотосессию, про то, что хотелки перегружают мозг и про надежды на лучшее и подготовку ко всему- это прям мои жизненные девизы. Просто желаю вам счастья!
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 09:48
Спасибо огромнейшее 😄 Мне бы еще побольше поводов это платье выгулять 😁 А «Надейся на лучшее, готовься ко всему» вообще может стать всемирным девизом, никогда такая стратегия еще не подводила)))
Beauty_provincialka 29 ноября 2023, 12:47
Алина, поздравляю со всеми счастливыми событиями!
Тоже, если была возможность, красилась на прогулку с коляской)) Когда встречала знакомых, спрашивали: «А куда вы идёте?» А никуда)) Мы красиво гуляем!
P.S. Нет ссылочки на свадебный макияж.
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 15:04
Спасибо ☺☺☺ Красиво гулять не запретишь)))
PS: спасибо, исправила)))
redishhh 30 ноября 2023, 18:46
Алина, поздравляю с такими чудесными событиями! Это очень круто! И ты красавица
JJlovesmakeup 30 ноября 2023, 18:53
Кристина, спасибо 😄 Называется «почувствуй себя взрослой»))))
TorTorri 02 декабря 2023, 03:55
Накрасить губы пока едет лифт, моя ты хорошая, дай пять! Это моя история, я за 4 этажа успеваю чем угодно накрасить губы, хоть блеском, хоть яркую помаду бахнуть — скилл материнский
JJlovesmakeup 02 декабря 2023, 06:10
Держи пятюню 🖐 Ну да, не успеешь в лифте накраситься- все, ходи без помады 😅 А вообще, материнство много новых навыков открывает, начинаешь уметь делать все что угодно, причем одновременно))))