15.11.2023

Спасаем волосы вместе с Крымской розой. Укрепляющий шампунь, укрепляющая сыворотка и гидролат лаванды и розы

Всем привет! Что может быть актуальнее спасения волос от сезонного выпадения или выпадения от стресса? Вот и я не знаю, у меня эта проблема появляется постоянно, каждый волос на счёту. Поэтому, когда выпадает шанс попробовать что-то новое для укрепления волос и предотвращения их выпадения либо для активного выращивания новых, я его не упускаю. В этом посте расскажу от трёх средствах от бренда "Крымская Роза", два из которых имеют направленное действие — шампунь «Укрепляющий» и сыворотка для волос «Укрепляющая», а один универсальный — Гидролат лаванды и розы.

Название: Шампунь Укрепляющий.

Производство: Россия.

Тип волос: для всех типов волос и кожи головы.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: простая бутылочка из тёмно-коричневого пластика с белой крышечкой и красивой розовой этикеткой. Коричневый пластик мягкий, белый плотный, упаковка выглядит довольно милой, в эксплуатации показала себя хорошо, не затёрлась и не поломалась.

Дозатор: отверстие в колпачке, защелкивающееся крышкой. Для этого шампуня- лучшее решение, текстура средства жидкая, лить нужно много, расход большой.

Что внутри: прозрачная текучая масса с ярким запахом эфирного масла розы. Шампунь жидкий, пенится хорошо, масла и силиконы не ощущаются, никакой кремовости от него ждать не стоит, при распределении по волосам он не скользит, а как бы впитывается. Запах у средства сильный, ощущается во время использования и держится на волосах часов двенадцать.

Способ применения: нанести на влажные волосы и кожу головы, вспенить, затем смыть водой. Можно использовать в комплексе с бальзамом или маской.

Как применяю я: если вспенивать шампунь на голове, то на том месте будет колтун. Поэтому я вспениваю его в руках, в несколькотзаходов аккуратно распределяю пену по коже головы и корням волос, стараясь сделать это равномерно. Шампунь и его пена плохо скользят по волосам, мне кажется, они в них впитываются… Я наношу средство два раза, оба раза хорошо промываю волосы водой, после использую кондиционер или маску, иногда добавляю масло для волос.

Обещание производителя: обещают, что шампунь стимулирует рост волос, увеличивает их густоту, улучшает микроциркуляцию крови, восстанавливает повреждённые волосы, увлажняет, питает, успокаивает и смягчает кожу. Также он должен интенсивно очищать и укреплять волосы, придавая им гладкость и блеск.

Что делает с моими волосами: если использовать его каждый день, волосы могут быть слишком чистыми. Средство очень интенсивно очищает волосы, при этом умудряется их не пересушивать, но всё же, до того как волосы полностью высохнут, у меня не пропадает ощущение, что они обезжиренные. На всякий случай использую после него бальзам для волос, пару раз не использовала, мокрые волосы торчали в стороны, но сухие выглядели нормально, лишь чуточку пушистее чем обычно. Смягчения волос я не увидела, зато шампунь не агрессивен к окрашенным волосам и не вымывает из них краску. Эффекта чистой головы хватает на полтора дня, и это ровно на полдня больше чем обычно.

Я чередую его с увлажняющим шампунем и закрываю сверху лёгким бальзамом, т.е использовать как шампунь для глубокой очистки, так удалось избежать пушистости и слишком интенсивного очищения. Волосы выглядят лучше, не ощущаются отмытыми до скрипа, блестят, не пушатся, гладкие, голова чистая ровно сутки.

На скорость выпадения волос он особо не повлиял, но с ним волосы выглядят гуще за счет приподнятости от корней и общей воздушности.

Срок использования: две недели.

Объём: 250 миллилитров.

Цена: 499 рублей.

Оценка: эффект 7/10, упаковка 9/10.

Бренд: Крымская роза.

Название: Сыворотка для волос Укрепляющая.

Производство: Россия.

Тип волос: для всех типов волос и кожи головы.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: небольшой стеклянный бутылёк с толстыми стенками из тёмного стекла с белой крышкой и резиновой верхушкой-пипеткой. Наклейка здесь тоже розовая, с белыми цветами. Всё вместе выглядит очаровательно, стекло, к тому же, приятное на ощупь.

Сыворотка пришла в милейшей розовой картонной коробочке, украшенной белыми изображениями роз.

Дозатор: стеклянная пипетка. Очень удобная, захватывает много средства, ей можно капать сывороткой на кожу головы. Прозрачное водянистое средство не пачкает горлышко, резиновая часть пипетки не затирается, поэтому бутылёк выглядит аккуратно всё время использования.

Что внутри: сыворотка по текстуре напоминает воду без примеси масел и силиконов, и это очень хорошо, я не люблю жирные средства для кожи головы. Она очень интенсивно пахнет эфирным маслом розы, запах держится до мытья головы, если наносить сыворотку на ночь, то я чувствую аромат розового масла всю ночь и все утро, также он немного остается на подушке но выветривается за несколько часов.

Расход у сыворотки большой.

Способ применения: небольшое количество сыворотки равномерно нанести на корни волос и кожу головы, оставить на 30-40 минут, затем смыть. Сыворотку можно оставлять на ночь для достижения лучшего результата. Использовать её рекомендуют два-три раза в неделю.

Как применяю я: наношу капельками на всю поверхность кожи головы, по проборам, массирую голову в течение пары минут и жду около часа. На всю голову уходит примерно три пипетки средства. Затем мою голову как обычно. Мне мало использовать сыворотку два раза в неделю, я наношу её около пяти раз.

Обещание производителя: обещают, что сыворотка питает, укрепляет кожу головы, стимулирует синтез коллагена и эластина, активизирует микроциркуляцию крови. Также она должна тонизировать, увлажнять и освежать волосы и кожу головы, стимулировать рост волос.

Что делает с моими волосами: сыворотка очень приятная и простая в использовании. Она немного греет кожу головы, но не щиплет, не делает её сальной, неприятной на ощупь. Волосы с нанесённым на них средством, естественно, уже не выглядят чистыми, но неприятных ощущений и желания срочно вымыть голову нет, также от сыворотки не остаются следы на подушках. У меня активно выпадают волосы после рождения ребенка, поэтому моя цель — по возможности снизить скорость выпадения волос (читай: чтобы перестали лезть клочками) и начать усиленно растить новые волосы. Я наносила сыворотку около трёх раз в неделю, и после каждого применения отмечала, что волосы становились более объёмными, приподнимались у корней и в целом выглядели бодрее, а прическа смотрелась гуще. Но такая частота использования никак не влияла на скорость выпадения волос, они активно покидали голову, особенно после мытья головы. Волосы не выпадали так сильно только сразу после использования сыворотки, поэтому, спустя неделю, я стала втирать её в кожу головы перед каждым мытьем и оставлять на несколько часов. После этого бешенный волосопад стал умеренным. Да, полностью волосы выпадать не перестали (и пока не перестанут), но количество осыпавшихся явно меньше, чем было, и оно уже не выглядит пугающе. Сами волосы всё ещё бодры, приподняты у корней, большой плюс для меня — сыворотка не накапливается на корнях и хорошо вымывается шампунем.

Использование сыворотки влияет на скорость загрязнения волос — мне показалось, они остаются чистыми дольше, я мою голову уже не каждый день.

При таком использовании, как у меня, расход средства больше, но и результат есть, кроме того, оно относительно натуральное, поэтому ее мне не страшно применять сейчас.

Сверху линия роста волос "до", снизу- сейчас. Волосы выглядят вполне прилично
Сверху линия роста волос «до», снизу- сейчас. Волосы выглядят вполне прилично

Срок использования: четыре недели.

Объём: 50 миллилитров.

Цена: 1099 рублей.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 10/10.

Бренд: Крымская роза.

Название: Гидролат лаванды и розы.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи, включая чувствительную.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: гениальная и простая — лёгкая, компактная баночка из прозрачного пластика с прекрасным дозатором и защитным колпачком. Её очень удобно брать с собой, она невесомая сама по себе, при этом пластик довольно качественный и не хлипкий, не царапается, не ломается, с утилитарной точки зрения упаковка гидралата прекрасна! Для ценителей красивых баночек может показаться простой и невзрачной, но лично мне она понравилась.

Дозатор: идеальнейший распылитель, который выдаёт тонкое облачко водяного тумана, настоящую вуаль. Радиус распыления и размер частичек идеальный, можно смело пшикать средство на лицо, не боясь, что какая-то грубая капля испортит макияж. После того как гидролат закончится, я перелью в эту баночку другой спрей для волос.

Что внутри: абсолютно прозрачная водичка с запахом настоенных цветов. Гидролат — это не эфирное масло, сногсшибательно не пахнет, но в принципе аромат приятный. На лице и волосах не задерживается, и это очень хорошо, так как я часто пшикаю жидкость на волосы. На волосах запах не скапливается, духи не перебивает.

Способ применения: рекомендуется распылить спрей на лицо или тело. При необходимости аккуратно убрать остатки, промокнув салфеткой. Использовать так часто, как это необходимо, возможно использование поверх макияжа в течение дня.

Как применяю я: я использую такие спреи не только на лицо, но и на волосы. Если нужно взбодриться, слегка увлажнить кожу, зафиксировать пудру или освежить макияж, я распыляю спрей на лицо. Также он хорошо помогает, когда я перебарщиваю с пудрой или тоном- нужно распылить на лицо увлажняющий спрей, термальную воду или гидролат и подождать, пока высохнет, перебор с косметикой будет не таким заметным. Но чаще всего я использую спрей как средство для расчёсывания волос, просто распрыскиваю его на волосы перед каждым расчёсыванием. Делаю я так давно, около пары лет, в ход идут не только специализированные спреи, но и гидролаты, термальная вода и другие универсальные жидкости (последние предпочтительнее, так как при попадании их на лицо не нужно переживать о том, как отреагирует кожа). Это делает волосы более блестящими и живыми, облегчает расчесывание и уменьшает пушистость.

Обещание производителя: обещают, что гидролат лаванды освежает, тонизирует, снимает раздражение кожи и нормализует выработку себума, а гидролат розы увлажняет, замедляет старение, запускает процессы обновления клеток, повышает упругость и эластичность кожи.

Что делает: ничего волшебного, но я без таких пшикалок как гидролат или термальная вода не могу. Использование спрея с розой и лавандой существенно облегчает расчёсывание волос и делает его приятнее, сами волосы становятся более блестящими и менее пушистыми. Если наносить гидролат на лицо, он неплохо успокаивает и слегка увлажняет кожу, после него крем впитывается чуть лучше. Также им можно освежить лицо или причёску в течение дня.

Срок использования: четыре недели.

Объём: 100 миллилитров.

Цена: 599 рублей.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 10/10.

Крымская роза

Крымская роза

2 отзыва

AnnaMurr 15 ноября 2023, 16:12
Мне понравился шампунь по описанию, люблю, когда волосы ооочень чистые   У меня сейчас послеродовое выпадение волос, ничего не помогает, просто жду и реву
JJlovesmakeup 16 ноября 2023, 05:10
Аня, у меня тоже послеродовое выпадение 😭 Сыворотку от Vichy опасаюсь мазать, не знаю, как она с гв, но что-то же надо! Я вот этой сывороткой от Крымской розы спасаюсь, без нее три пучка за раз вылазит, с ней- один. Ну и опять же, новое быстрее вырастит)) Конечно, со временем все, что должно выпасть, выпадет, но если к тому времени я отращу новый подшерсток, будет легче. Боюсь, что если просто ждать, я лысая останусь…
PS: а я вот сильно очищающие шампуни не люблю)
AnnaMurr 16 ноября 2023, 09:49
Я все пропустила?!🥹Поздравляю тебя с новым статусом!   Я пока на саму кожу головы ничего не наносила, надеялась на витамины и ПП, но все равно, как по графику, через 3 месяца резкий волосопад( Присмотрюсь к сыворотке!
JJlovesmakeup 16 ноября 2023, 10:01
Спасибо 😄 Да, у меня тоже в 2,5 месяца понеслось 😤 Я думаю, нужно прям и кожу мазать, на ПП и витаминках волосы не вырастут(((
JJlovesmakeup 16 ноября 2023, 05:11
Еще купи шелковую резинку для волос, она не выдирает 😉
AmiraT 15 ноября 2023, 16:21
В Крым захотелось💔
JJlovesmakeup 16 ноября 2023, 05:12
Эх, а мне просто на море 🤤
Natella666 16 ноября 2023, 10:10
Почитала про шампунь и думаю, что на мой сильно поврежденный блонд лучше не надо…
Но очень многое черпнула для себя о применении гидролата и термальной воды… буду пробовать)
И как всегда спасибо за пост! Всегда Вас читаю)
JJlovesmakeup 16 ноября 2023, 11:23
Спасибо 😄 Я вас тоже)))
Нет, шампунь точно не для сухих волос)) Я его как шампунь глубокой очистки использую, и обязательно с маской или бальзамом
Jetaime 17 ноября 2023, 01:21
У меня была их сыворотка, классно пахнет, не приторная роза, а что-то нежное, лёгкое, цветочное.
И волосы действительно меньше выпадали, хоть я и не рассчитывала на такой эффект)
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 09:00
Да, запах вкусный, натуральный))) Мне, правда, он кажется довольно ярким, но не раздражающим, а наоборот, расслабляющим)