Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.10.2023
12493

Пудровые ароматы. Часть 2

Добрый день!

Так как пост я называю второй частью, логично предположить, что была и первая. Собственно вот она, написанная годом ранее. Я и в тот раз говорила, что пудровые ароматы не так уж мной любимы, но в отличие от кожаных, я с лёгкостью собираю уже вторую подборку, и наверное могла бы набрать и третью.

В этот раз хочу сказать пару слов о том, что для меня, собственно, «пудровые» ароматы. Ведь каждый вкладывает собственные мысли и ощущения в это понятие. Начну наверное с более книжного аргумента. На известном сайте про все духи есть категории ароматов, так вот каждый из героев этого поста имеют в своём описание слово «пудровый», так же как и моя новинка Mandarina Duck. Во-вторых, ароматы могут пахнуть непосредственно пудрой, но это может быть пудра косметическая или сахарная или вообще ощущение «пыльности» бытовой или строительной. Лично для меня «пудровый» это скорее про текстуру, чем про запах. Ведь духи не только чем-то пахнут и создают некий визуальный образ. В моём случае аромат всегда имеет текстуру. Он может быть гладким, мокрым, шершавым, колким, пушистым, крупинчатым, кремовым, сухим, влажным, угловатым. Да каким угодно. Так вот «пудровый» в моём случае, это скорее про текстуру, чем про непосредственно запах. Теперь, когда я сделала эти запоздалые пояснения, можем перейти к флаконам.


Jo Malone London Lavenderland Pillow Mist Lavender & Musk (пост)

Пирамида композиции

Английская лаванда, мускус

Групповая принадлежность

Унисекс, цветочный

Год создания

2020

Концентрация

Pillow mist

Стойкость

4 из 5

Это мой единственный мист Jo Malone, но как же я его люблю! Это дорогие шоколадные конфеты с засахаренной лавандой. Чуть полежавшие, покрывшиеся серым налётом. И ополаскиватель для белья с ароматом чистоты. Накрахмаленные простыни. Обожаю носить его и на одежде и спать с ним, нанеся его на подушку или простыни. Вообще лавандовая коллекция до сих пор кажется мне одной из самых классных у марки, хотя я нежно люблю все их лимитированные запуски. Lavender & Musk очень красиво запудривается, не становясь пыльным и терпким, а оставаясь сладким и уютным.


Caron Pour Un Homme De Caron (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: лаванда, розмарин, бергамот, лимон

Ноты сердца: мускатный шалфей, кориандр, кедр, герань, розовое дерево, гелиотроп, роза

Ноты базы: ваниль, мускус, мох, бобы тонка, амбра

Групповая принадлежность

Мужской, фужерный

Год создания

1934

Парфюмер-создатель

Ernest Daltroff

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2,5 из 5

Консервативный классический фужер, очевидно мужской направленности. Горькая лаванда в начале перетекает в сладкую сухую ваниль в базе. Для меня оказался очень похож с Molinard Lavande, и я в итоге не влюбилась ни в один из них. Не люблю эту ванильно-печеньковую базу именно из-за её сухой припудренности. Эта ваниль лезет в нос и заставляет чихать. Существуют лавандовые композиции гораздо более интересные. Да вот хотя бы мист для подушек озвученный выше.


Guerlain Meteorites Le Parfume (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: бергамот, яблоко, зелёные ноты, лист чёрной смородины

Ноты сердца: фиалка, роза, мимоза

Ноты базы: древесные ноты, белый мускус, ирис, сандал

Групповая принадлежность

Женский, цветочный, древесно-мускусный

Год создания

2018

Парфюмер создатель

Thierry Wasser

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

Вторая попытка воссоздать в парфюмерии знаменитый аромат пудр Метеоритов. Не пробовала первую версию, но эта на мой взгляд не удалась. Метеориты пахнут прелестными фантазийными фиалками (а по факту гелем для душа Палмолив). А эти духи пахнут зеленым яблоком, декоративными розочками и пудрой. Абстрактной косметической пудрой, при этом довольно сухой. Тогда как обладательницы Метеоритов не дадут мне соврать, там россыпь не сухая а довольно жирная, чуть меловая. Не крупинчатая, а гладкая. Воссоздать её не удалось. Тем не менее это милый аромат в красивом флаконе и я не спешу от него избавляться.


4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: османтус, лимон, мандарин

Ноты сердца: мимоза, цветок апельсина, жасмин

Ноты базы: экзотическая древесина, кедр, сандал

Групповая принадлежность

Унисекс, цветочный

Год создания

2019

Парфюмер-создатель

Nelly Hachem-Ruiz

Концентрация

Eau de Cologne

Стойкость

2,5 из 5

Этот аромат удивил меня при первом знакомстве и продолжает удивлять до сих пор. Во-первых, он оказался значительно сложнее и многограннее, чем я от него ожидала. Во-вторых, он до сих пор держится в моей коллекции, я часто привожу его в пример в своих постах и очень часто ношу на себе. К слову, именно осенью он нравится мне больше всего. Его пудровость здесь пушистая, обеспечивается абрикосовым османтусом и мимозой. Я также слышу сухие полевые цветы, сухую траву и вот эта сухость тоже создаёт ощущение «припудренного» аромата. Но в нём есть и молочность, и сладость, при этом он совсем не гурманский.


Aerin Tangier Vanille (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: ваниль, бергамот, роза

Ноты сердца: амбра

Ноты базы: сандал, мускус

Групповая принадлежность

Женский, ориентальный

Год создания

2016

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

3,5из 5

В данном случае пудровость=специевость. Это аромат восточного базара, лавки со специями с включенным кондиционером, аптеки с косметическими притираниями и ветра с моря. Аромат сложный, не повседневный (для меня), в нём нужно разбираться, его нужно разнюхивать. Я в восторге от цвета жидкости, густо-красного, как вишневый сок, в определённом освещении она похожа на коньяк. Это трудная для меня композиция, которую я, как мне кажется, до сих пор не разгадала.


Benetton United Dreams Stay Positive

Пирамида композиции

Верхние ноты: бергамот, петитгрейн

Ноты сердца: цветок апельсина, нероли

Ноты базы: мускус, кедр, сандал

Групповая принадлежность

Женский, цитрусовый

Год создания

2014

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

Это, наверное, был один из самых первых «тяжёлых» ароматов из всех, что я купила. Да, поначалу он сладко-цитрусовый, но в раскрытии становится похож на очень мелко перетёртую апельсиновую цедру, а база отдаёт пудрой, древесными щепками и женственностью. Для меня United Dreams — недооцененная бюджетная линейка. Да, я покупала эти ароматы почти десять лет назад, но они хорошие и разноплановые.


Mugler Alien Fusion (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: имбирь, корица

Ноты сердца: апельсиновый цвет, тубероза

Ноты базы: белая амбра, ваниль

Групповая принадлежность

Женский, ориентально-цветочный

Год создания

2019

Парфюмер создатель

Fanny Bal, Dominique Ropion

Концентрация

Eau de Parfum

Стойкость

2 из 5

Ещё одна специевая «пудра» это Alien Fusion, его пудровость — это корица, мелко-мелко перетёртая в пыль. Он ближе всех к основному Пришельцу, но в нём есть умилительный нюанс булочек с корицей, который я обожаю. Плюс ко всему этот красный флакон лично мне даёт +100 ко всем восторженным эпитетам. Линейка Alien вообще довольно «пудровая» для меня, хотя самый косметическо-пудровый из них для меня всё-таки Eau Extraordinaire.


Вот такая у меня получилась вторая пудровая часть. А что для вас «пудровый» аромат? Расскажите о ваших любимцах.


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

Julia_art 13 октября 2023, 15:12
Покупала аромат guerlain meteorites в поисках чудесного фиалкового аромата пудр, но не нашла его там😅
Нашла его в insolence.
Люблю лимонную пудру в Matsu sunshine Masaki Matsushima, люблю Poudre Narciso Rodriguez
Greyglasses 13 октября 2023, 15:35
Мне нравится Matsu sunshine, но почему-то ношу его редко, надо поставить к себе поближе)) Родригесы нравятся многие, но до сих пор нет ни одного флакона в коллекции, только парочка пробников))
Julia_art 13 октября 2023, 15:50
А вообще, я сделала небольшой ресерч и поняла, что у меня каждый второй аромат пудровый  
Greyglasses 13 октября 2023, 15:58
У меня у самой оказалось неожиданно много пудровых ароматов, хотя я в целом не любитель этой темы. Все еще отдаю предпочтение сочным и кислым))
viviana 13 октября 2023, 15:28
Хочу оставить отзыв, в защиту Mugler Fusion. За всю жизнь, у меня было и есть только около 10 ароматов из люкса, которые оставались на коже на весь рабочий день, как минимум.
Это очень стойкий аромат, с 6 утра до 21 вечера его слышно мне и окружающим.
Если, кому-то нравится аромат, протестируйте его, так как стойкость 2 из 5 это частный опыт.
Автору спасибо за пост, всегда интересно покопаться в чужой косметике?
Greyglasses 13 октября 2023, 15:37
Стойкость вообще субъективное понятие, я указываю этот пункт исключительно в рамках правил портала, иначе не указывала бы))
Mugler в целом довольно цепкие композиции делает, но Fusion на моей коже не сравнится с классической парфюмерной водой даже близко))
Спасибо большое, что уделили время посту!
nastya_koshkina 13 октября 2023, 15:40
По описанию заинтересовал Малон, конфеты с налетом — это очень интересно!
Вообще тоже люблю лаванду, она как-то обычно в мужских ароматах популярна вместе с кедром, и получается такой мыльно-рыльный тандем, а ведь сама лаванда очень красива
Greyglasses 13 октября 2023, 15:59
Я как-нибудь сделаю лавандовую подборку, так как очень люблю лаванду в парфюмерии))
Малок к сожалению уже не достать, это была лимитка 2020 кажется года. Но как же он хорош! Вообще вся та лавандовая коллекция мне очень понравилась))
nastya_koshkina 13 октября 2023, 16:07
Жалко, но все не перепробуешь)))
Ооо класс! Идея с лавандовой подборкой — это здорово! Буду ждать!
Greyglasses 13 октября 2023, 16:59
Спасибо))
Rosalin 13 октября 2023, 16:38
Нравятся ваши информативные посты.
Интересно насчет Caron Pour Un Homme De Caron. Стоит у меня в wish list для сына. Выбрала по отличному отзыву от Лука Турин и еще по отличным характеристикам этого аромата от двоих признанных любителей и знатоков мужских парфюмов на фраге.
Затестить, к сожалению негде, продаётся только в инетмагазине.
Может быть, это всё-таки больше мужской парфюм?
Greyglasses 13 октября 2023, 17:00
Большое спасибо))
Pour Un Homme и есть мужской парфюм. Я легко ношу его на себе, но я и многие другие мужские ароматы с удовольствием ношу на себе))
Rosalin 13 октября 2023, 17:33
Ой, я имела ввиду, что возможно мужчине Pour Un Homme больше понравится.
Сама с удовольствием ношу мужские парфюмы. Уже несколько лет в любимчиках среди всех ( в том числе и женских ) Grey Flannel Geoffrey Beene, мужской. Обожаю! Кстати, пудровый. Есть у вас?
Сейчас нацелилась на покупку Fahrenheit Dior. Имеете?
Тем более прочла, что в какой-то мере у Fahrenheit есть родство с предтечей Фаренгейта Grey Flannel -та же фиалка, иононы и деревяшки.
Greyglasses 13 октября 2023, 19:27
Обожаю Fahrenheit, надеюсь поставить его себе в шкаф, а пока таскаю у папы))
Я очень увлеклась мужской линейкой Givenchy Gentleman, нравятся формально мужские Acqua Di Parma, люблю мужские Amouage иногда даже больше, чем женские))
Rosalin 14 октября 2023, 10:42
Так — то оно так. Но я в основном скептически отношусь к новоделам.
Фаренгейт: у аромата было минимум 5 изданий, некоторые очень отличаются составом компонентов. У вашего папы какой год выпуска?
Фаренгейт много раз переформулировали, но к счастью удачно. Например, выпуск 2019 года некоторые считают замечательным. По сравнению с 2014-м годом — намного крепче, глубже, разнообразнее.
Я тут 5.09 опробовала Фаренгейт в Duty free, новодел, в принципе понравился. На днях заходила в местный магазин, но не было тестера.
Rosalin 14 октября 2023, 10:52
С Fahrenheit собственно познакомилась в последнюю очередь, уже без концентрации внимания, поэтому и хочу продолжить знакомство. 5.09 был тщательный подход к Dior Homme Intense Dior.
Красивый пудровый аромат по отзывам.
Но не стала брать, так как совсем не впечатлил. Потому что продают только НОВОДЕЛ. Прошла 3 Duty free, везде — новодел, код формулы №10950/A, годы выпуска с 2017 — и до сих пор.
Rosalin 14 октября 2023, 11:09
Насчет линейки Gentleman Givenchy тоже всё сложно. Столько изданий, этим надо отдельно заниматься. Хочу точно классику — Gentleman (1974) Givenchy. Но где ж его взять? Вот например про Givenchy Gentleman (2017) пишут, что пачули если тут и есть, то какой-то современный лабораторный мутант  
Знакомилась пока только с Givenchy pour Homme Givenchy.
Флакон — красивый. Но сам аромат — не понравился. В базе — неприятная сладость ( я вообще не любитель сладких ароматов), аж подташнивать стало. Но один признанный знаток не советует слушать его с блоттера, как многие около кедровые ароматы, он на них плох.
vervy 13 октября 2023, 17:04
Для меня пудровый — это запах бабушкиной пудреницы годов 2000-х, такой косметический… Совершенно не помню, что была за марка и, возможно, это просто детские воспоминания, но так хочется похожий парфюм.
Мечтаю найти копию аромата Метеоритов, пока неудачно)) Когда вышел парфюм Герлен Метеориты, так обрадовалась, а оно вообще не то(
Мюглер alien мне тоже пахнет корицей, одно время очень хотела купить, а потом как-то засомневалась, он для меня довольно интенсивный, крайне стойкий. Но зимой может все-таки возьму, если увижу)
Greyglasses 13 октября 2023, 17:06
Говорят первый аромат Метеоритов был похож на пудры, можно наверное поискать с рук))
Я Пришельцев люблю холодной осенью, в ноябре))
Julia_art 13 октября 2023, 18:01
Guerlain insolence копия аромата метеоритов  
vervy 13 октября 2023, 19:13
О, спасибо, посмотрю обязательно!
Greyglasses 13 октября 2023, 19:34
Я пробовала, мне не очень зашло, я больше по Idylle))
Julia_art 13 октября 2023, 20:17
Жаль, там в базе остаётся такая фиалковая нежная пудра. А я idylle совсем не помню, давно пробовала. Там же лилия? Она хищная?
Greyglasses 13 октября 2023, 20:23
Слегка)) Аромат изначально очень нежный, но в базе прямо ядрено-насыщенный))
Элиза Кабанова 08 марта 2024, 10:44
Вот всегда думала, что д он мне напоминает)))
Троюродная сестра одно время изводила эту пудру тоннами)) А я парфюм этот пыталась тестить неоднократно, но всё не могла понять, что он мне так до боли напоминает)))
Я не особо фанат пудровых, поэтому не купила, но прикольный)))
Himulka 13 октября 2023, 22:54
Я давно брала dsquared2 she wood, вот на мне прямо метеориты были, и видела его на себе я только с шифоновой лёгкой блузой) Сейчас его можно найти в интернет магазинах, но ценник совсем негуманный(
Мила Милованова 13 октября 2023, 19:01
А как это?
гладким, мокрым, шершавым, колким, пушистым, крупинчатым, кремовым, сухим, влажным, угловатым.
Как вы это определяете?)
Очень интересно)
Greyglasses 13 октября 2023, 19:32
Трудно объяснить. ну вот например Acqua Di Gioia Eau Fraiche Giorgio Armani ощущается как влажные размокшие кувшинки. А Colonia Futura Acqua di Parma как будто сухая пыльная галька на морском побережье. У Music For a While Frederic Malle есть полное ощущение сухих крупинок лаванды, которые влипли в застывший ананасовый сироп. В Gucci Guilty Absolute pour Femme Gucci ледяная крошка хрустит на зубах, а в Sunshine Woman Amouage плавится обжигающий песок на испанском побережье в июле.
Не знаю, как еще объяснить. Как вы знаете, что огурец пахнет огурцом? Вот как-то так я ощущаю парфюмы, не только запахом, но и текстурой))
Irene_blago 14 октября 2023, 17:11
У меня Sunshine вызывает съедобные эмоции ) Густое абрикосовое варенье с ореховой шкуркой под солнечными лучами   Не могла не вставить свои 5 копеек 🙃
Irene_blago 14 октября 2023, 17:14
Для меня яркие представители пудры L'instant Magic от Guerlain, Iris Porcelana от Ex Nihilo 😍