07.06.2022

4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland и Refreshing Lagoons of Laos

Добрый день!

Ровно два года назад в июне 2020 я поставила на свои полки свой первый аромат 4711 Pink Pepper & Grapefruit. Спустя полгода у меня их было уже восемь. Спустя ещё год их количество увеличилось в два раза. Их было шестнадцать. Я собрала максимально полную коллекцию Acqua Colonia из тех, что можно было достать в указанный период. Откуда мне только эти флаконы не везли, но оно того стоило. Успокоившись с классическими Acqua Colonia, я продолжила знакомство с маркой. Сегодня речь пойдёт о двух ароматах линейки Intense.

Итак, коллекция 4711 Acqua Colonia Intense из четырёх ароматов появилась в 2019 году, а в 2021 к ней добавился ещё один. Они отличаются флаконами, окрашенными в соответствующие оттенки, и более высокой стойкостью и интенсивностью композиций.

официальное промо-фото, коллекция Intense в 2019 году
официальное промо-фото, коллекция Intense в 2019 году

Начнём по порядку выхода ароматов на рынок.

4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland

Пирамида композиции

Верхние ноты: османтус, лимон, мандарин

Ноты сердца: мимоза, цветок апельсина, жасмин

Ноты базы: экзотическая древесина, кедр, сандал

Групповая принадлежность

2,5 из 5

Цена

3160 рублей без скидок и акций за 50 мл

коллаж из официальных промо-фото бренда

Первое, что бросается в нос, — цитрусовая кислинка. Затем появляется мягкая замша, что-то плюшевое, явно османтус, то самое пузико котика, которого мне не положили в Мечтателях Brocard, бархатные фиолетовые цветы, чуть пудры, крем из персика.

На фоне я слышу что-то тёмное, сладковатое, даже жёсткое, как будто деревянная скамья обитая бархатом. Очень красивый фон. Поверх него белые цветы, кремовые, жирненькие. На блоттере я этого не услышала, а на коже появляется мимоза, которая мне всегда пахнет зелёными бананами.

Немного пахнет кремом от загара, как летний вечер, солнце уже не такое яркое, может быть даже сумерки, а остатки крема ещё пахнут на коже. Аромат очень тёплый и уютный, мягкий, обволакивающий, без острых углов, но и неподатливый.

коллаж из официальных промо-фото бренда

Мне Floral Fields of Ireland совсем не пахнет Ирландией, от неё я бы ждала чего-то более минерального, травянистого, холодного и мокрого. В раскрытии аромат чуть менее сладкий, уходит персик и больше слышны лепестки цветов. Но при этом, он не съедобный. Переливчатый, не пахнет чем-то одним, и это очень круто. Он меняется не линейно, одно за другим. Он как кубик Рубика, сдвигает грани, переплетая их, и получается очень сложный и интересный рисунок.

В базе я чувствую ореховую сливочность, как у кешью, или у макадамии, или у кедровых орехов. А в целом, это напоминает мне гастроном в городе моего детства. Где пахло всем и сразу. Развесным мороженым, цветами, журналами, сливками, косметикой, печеньем. Люблю натыкаться на ароматы из детства там, где совсем их не искала.

4711 Acqua Colonia Intense Refreshing Lagoons of Laos

Пирамида композиции

Верхние ноты: огурец, зелёное яблоко, грейпфрут

Ноты сердца: лотос, лист фиалки, роза

Ноты базы: мускус, сандал, белая амбра

Групповая принадлежность

2,5 из 5

Цена

3160 рублей без скидок и акций за 50 мл

коллаж из официальных промо-фото бренда

Аромат прямолинейный, водянисто цветочный, с хорошей дозой фруктовой гнильцы, как в Императрице, но эта гнильца менее кислая, не киви, а какой-то тропический фрукт с большим количеством сока. А его дольки плавают в воде, обычной, не газированной. Я так же слышу несладкий зелёный виноград и корку арбуза.

В композиции есть красивый нюанс розовых лотосов и тропической зелени с её плотными, хрусткими, сочными листьями. Refreshing Lagoons of Laos хорошо подошёл бы к моей подборке акватических ароматов. Оба этих аромата поражают меня глубиной погружения. Они вообще не плоские и нелинейные. Например этот по краям немного отдаёт воском и молоком. Прикольно и непонятно, как этого добивались.

коллаж из официальных промо-фото бренда

Основной мотив всё равно огуречная вода. Да, это свежаки из девяностых. Всё по классике, Императрица, Dkny Зелёное Яблоко, Acqua di Gioia, Kenzo L'Eau par. В раскрытии появляется пруд с кувшинками. Я такое слышала только у моего любимого Armani.

Я в целом, не любитель столь очевидных отсылок. Но надо отдать должное, Refreshing Lagoons of Laos отовсюду собрал лучшее. Мои самые любимые нюансы. Он звучит цельно, хоть в нём и перемешано всякого, какофонии нет, и это достойно большого уважения.

В базе аромат тоже уходит в крем, мягкая миндальная молочность, которая становится громче и активнее к финалу.

В который раз признаюсь в любви флаконам марки. Это гранёное стекло от покраски конечно только выигрывает. Флаконы очень приятно держать в руках. Объём 50 мл нравится лично мне больше всего, и просто отлично, что линейка Intense получила и этот объём тоже. Сотки я люблю меньше, а для любителей держать понравившиеся ароматы про запас, я встречала и банки по 170 мл.

Считаю плотное знакомство с коллекцией Acqua Colonia Intense удачным. Буду внимательнее к трём оставшимся ароматам. А ведь на подходе и лимитки Acqua Colonia 2022 года, очень жду.

А что вы пробовали у 4711? Я лично — фанатка бренда, а вы?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Katerinka_Od 07 июня 2022, 09:27
Ох, как красиво и вкусно))))
Благодаря вашему отзыву я наконец-то поняла, что меня все-таки раздражает в Императрице — та самая гнильца (все-таки киви).
Greyglasses 07 июня 2022, 09:47
Спасибо большое)) я наоборот, эту гнильцу обожаю, у прямо ароматов 5-6 именно из-за неё, такая она водянисто-сочно-странная. Но я могу понять, почему это может и не нравиться))
Katerinka_Od 07 июня 2022, 15:26
Вот интересно, а какие еще у вас ароматы с гнильцой?😄 вдруг мне что-то из этого уже нравится (я бы не удивилась).😁
Greyglasses 07 июня 2022, 15:40
Зелёное яблоко Dkny, Lanvin Eclat de Fleurs, Hermes Un Jardin Sur Le Toit это из самых ярких))
Katerinka_Od 07 июня 2022, 15:52
Спасибо))) с Eclat знакома только с классической версией 😇😇😇
Greyglasses 07 июня 2022, 17:08
Классическая мне вообще не подошла. Она как-то не сидит на мне. А вот de Fleurs обожаю))
Katerinka_Od 07 июня 2022, 17:13
А я как раз люблю ароматы в духе классической Эклат. Ну, или более легкие, менее сладкие. В общем, фруктово-цитрусово-цветочные с мускусом в базе (хотя, бывает и пачули). Парфюмерный масс маркет 😄😄😄 (хотя, Lanvin и Salvador Dali, к примеру, вроде бы считаются люксом).
Greyglasses 07 июня 2022, 19:58
Я очень люблю классический Eclat, но не на себе. Я пыталась с ним дружить, даже купила флакон, год он у меня простоял, и я от него все-таки избавилась, потому что на бумаге — красиво, на мне — фигня какая-то)))
К парфюмерному масс маркету я очень хорошо отношусь. У меня нет предубеждений ни по брендам ни по ценам. Ношу и люблю все, от Mexx до Amouage))
kirika 08 июня 2022, 01:30
Можно я отвечу?) Pulp Byredo. За это и ругают, а для меня это великолепная корзина спелых летних фруктов)
Greyglasses 08 июня 2022, 07:28
А я его не пробовала, обязательно к нему подойду))
kirika 09 июня 2022, 00:32
Он очень жизнерадостный! Я вообще люблю и узнаю работы Жерома Эпинне (Jerome Epinette) — и этот аромат сразу же заявляет о его почерке ❤️
Познакомьтесь! 👌🏻
Katerinka_Od 08 июня 2022, 07:50
Спасибо 😄
kirika 09 июня 2022, 00:37
Не за что! Надеюсь, не разочарует!:)
Alexandra007 07 июня 2022, 09:48
Пробовала их классические цитрусы, кажется годжи, Гималаи и Цветок хлопка с миндалём(это была европейская лимитка).
1ый- вот тоже не подумала бы по композиции, где там Ирландия? А второй очень хочется затестить, особенно после упоминания винограда, давно ищу такую ноту, но увы мало где встретишь ((
Пс. Даже удивилась, что немецкие ароматы до сих пор предоставляют на затест. С пополнением коллекции!
Greyglasses 07 июня 2022, 09:50
Спасибо большое))
У меня их классические цитрусы в полном составе, я обожаю лайм)) Коллекция Intense сложнее, но я люблю и те и другие))
karmelita-05 07 июня 2022, 10:13
Да что ж такое, когда я уже попробую. Женя, спасибо за пост, очень захотела оба))
Greyglasses 07 июня 2022, 10:24
Спасибо, что заглянула))
С 4711 дело такое, ты добираешься до них, слушаешь все и хочешь все)) Я так влипла на два года, скупая все до чего смогла дотянуться)))
hippy 07 июня 2022, 12:41
После недавнего поста на косметисте, заказала (за копейки) себе по blood orange & basil. жду с нетерпением. Из ваших фото очень заинтересовал woods of Scandinavia, надеюсь, и правда пахнет лесом)
Greyglasses 07 июня 2022, 15:38
Blood Orange — прямо бюджетная версия похожей Аква Аллегории Guerlain. Он свежий до остроты. Очень хороший))
Woods of Scandinavia сильно хвалили парфюмерные критики. Я сама его плохо помню) расскажите о своих впечатлениях, как придёт посылка))
hippy 08 июня 2022, 07:28
Из аллегорий меня тронула только herba fresca, это моя любовь навеки)) хотя, они все приятные. Но вы меня так воодушевили, я теперь еще больше жду свою апельсинку)
hippy 13 сентября 2022, 07:29
к сожалению, у нас не срослось( что-то прям свербило в носу и кружило голову, что пришлось избавиться от blood orange. но продала я апельсинку очень приятному молодому человеку, а он был очень рад, так что впечатления остались приятные))
Greyglasses 13 сентября 2022, 14:02
Жаль, что аромат не зашел, зато способствовал приятному знакомству))
man_i_ya 08 июня 2022, 17:44
Из 4711 у меня два аромата. Люблю 4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil и ненавижу 4711 Acqua Colonia White Peach & Coriander, пресик у меня сейчас в пристрое, ищет новый дом. А 4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil красив до неприличия в своей простоте, в +30 самое оно! И вообще отлично на подарок, универсальный, подойдет и мужчине и женщине. В хотелках у меня Lime & Nutmeg, смущает мускатный орех, вдруг не зайдет… а попробовать негде. В Mandarine & Cardamom тоже сомневась из-за ноты кардамона. Bamboo & Watermelon возьму без раздумий, когда найду по адекватной цене. И жду обе лимитки 2022 года!
Greyglasses 08 июня 2022, 19:03
Lime & Nutmeg — мой самый любимый аромат марки
Mandarine & Cardamom — на мой нос кардамона там не много, больше цитрусовые
Bamboo & Watermelon — прекрасная лимитка, лучше не затягивать с ожиданием хорошей цены
Blood Orange & Basil — отличная базовая работа
White Peach & Coriander — тоже не полюбила, слишком химозный персик на мне
Лимитки 2022 жду с нетерпением, морская соль меня просто манит
Mursilka 10 июня 2022, 18:36
Хорошо помню Вашу любовь к ароматам марки, поэтому в конце поста ожидала групповое фото :-)
Спасибо за завлекательные посты. Надо бы добраться до мест оффлайн продажи познакомиться.
Greyglasses 10 июня 2022, 20:35
Спасибо за вашу внимательность!)) планировала сделать групповое фото в следующем посте. У меня есть ещё 4 неописанных флакона))