05.10.2020
2090

Thierry Mugler Alien Fusion

Добрый день!

Я в последний месяц как-то прониклась в очередной раз парфюмерией Mugler. Я уже написала пост про двух Ангелов (Классический и Nova), теперь вот возвращаюсь к пришельцам. Сегодня рассматриваем фланкер 2019 года Alien Fusion.

Пирамида композиции

Начальные ноты: имбирь, корица

Ноты сердца: апельсиновый цвет, тубероза

Ноты базы: белая амбра, ваниль

Групповая принадлежность

2 из 5

Цена

4840 рублей без скидок за 30 мл

6700 рублей без скидок за 60 мл

Меня в первую очередь привлек флакон. Со мной такое часто бывает. Вот например на мою обожаемую Ромашку Gucci Memoire D'une Odeur я тоже обратила внимание именно из-за флакона. У меня уже несколько лет есть классический Пришелец в парфюмерной воде, но почему-то я совершенно не интересовалась его фланкерами. И именно версия Fusion открыла этот Ящик Пандоры, теперь я хочу еще версии Flora Futura и Eau Extraordinaire.

Шикарный красный кристалл — безусловно привлекает внимание. Мне вообще кажется, что красные флаконы всегда бросаются в глаза и как-то воздействуют на желание их купить. К превеликому сожалению, минимальный объем Alien Fusion — 30 мл в стандартном флаконе. Флаконы марки чаще всего не имеют крышки, сам флакон и является механизмом распыления. А мне все время кажется, что из-за этого аромат быстрее испаряется. Поэтому я так люблю миниатюры, которые бренд, к счастью, вполне регулярно выпускает.

Реклама у выпуска получилась красивая. Эдакое красное солнечное затмение. Она действительно подходит и выпуску и флакону. Космическая тема и таинственный свет, бьющий сквозь магические кристаллы. Все на месте. Фланкер выпустил тот же гениальный парфюмер, который работал над родоначальником линейки — Dominique Ropion. У меня с ним сложные отношения. Мне нравится ровно половина его творений, а со второй половиной у меня откровенные трудности.

Из того, что на слуху, маэстро создал: Cacharel Amor Amor и его фланкеры, творил для Burberry, например The Beat, London, Calvin Klein Euphoria, Dior Dune и Pure Poison, Frederic Malle Portrait Of Lady, Carnal Flower, Armani Acqua Di Gioia, а также много работал для Lancome, Givenchy, Paco Rabanne и так далее.

Из всех фланкеров Пришельца Fusion оказался максимально похожим на оригинал. Похожим настолько, что если бы мне дали два аромата в слепом затесте, я практически наверняка их не отличила бы. А спутать их вообще проще простого. Я бы сказала, что Alien Fusion создан для тех, кого душит жасмин в оригинале, и кто хотел бы заменить его на что-то более гурманское, типа выпечки.

Лично для меня, аромат стартует имбирным печеньем, посыпанным сахаром с корицей. Потом добавляется аромат апельсиновых долек запеченных в духовке тоже с коричным сахаром. Затем появляются кондитерские специи, которые делают аромат чуть колким, как будто щекочущим нос. И буквально за час, все сворачивается в сладкую амбровую базу.

Различия у фланкера и первоисточника незначительные. Alien более цветочный, теплый и сливочно-жирный. Fusion более холодный, колкий и специевый. Но так как база у них одна, на моей горячей коже они довольно быстро приходят в одну и ту же точку с минимальными различиями. Кстати Alien Fusion держится на мне гораздо меньше, чем классическая парфюмерная вода. Я его слышу на себе часа три, тогда как Alien на одежде реально слышен неделями. Когда-то я случайно попала им на рукав пуховика, потом недели три ловила этот аромат в коридоре.

Подводя итог, могу сказать, что если вы больше про жасмин, берите Alien, а если про булочки с корицей, то Fusion.

Если же говорить обо мне, я наверное получила больше удовольствия от красного яркого флакона, нежели от какой-то сумасшедшей парфюмерной композиции. Но однозначно текущей осенью я его буду носить, что уже собственно и делаю, так как он для меня больше на октябрь, а Alien на ноябрь.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Natalika_ 05 октября 2020, 19:14
А я вот все думаю нужен он мне или нет… флакон точно хочу 😊
Greyglasses 05 октября 2020, 19:15
Я вот годик подумала и решила, что очень хочу флакон))
RitaMix 05 октября 2020, 21:53
Он точно более «попсовый», чем другие Алиены. Я его тоже люблю за корицу с ванилью. Вкусно же
Greyglasses 06 октября 2020, 00:23
Очень вкусно)) Он действительно булочка с корицей, а я их очень люблю))
Mursilka 05 октября 2020, 23:34
Мне нравится первый Alien, нравятся и некоторые фланкеры (не помню какие именно). Но их пробники так часто кладут за покупку, что я не успеваю захотеть флакон :-)
Спасибо за интересное описание! Именно этот не помню, захотелось послушать.
Greyglasses 06 октября 2020, 00:24
Спасибо, что прочитали))
Удивительно, я не так давно чистила свои залежи пробников, вообще ни одного Мюглера… Мне не кладут)))
Cypre 06 октября 2020, 08:03
Убил меня напором, не смогла… очень рада, что все же он популярен, так как с других — очень неплохо
Greyglasses 06 октября 2020, 09:47
Ого, я в нем напора вообще не почувствовала… Тише, легче и гораздо быстрее исчезает, чем классика…
Зинаида Павлова 06 октября 2020, 08:50
Вот классический вариант не могу носить, хоть и люблю. У меня экстраординарный пришелец, он как раз для тех, кому классический тяжёлым кажется. Но по стойкости сильно уступает. Красный флакон очень привлекает, нотами тоже. Хотелось бы попробовать.
Greyglasses 06 октября 2020, 09:49
Я классику очень люблю и ношу. Экстраординарный пришелец понравился, так что хочу в коллекцию))
Красный флакон — бомба, очень притягивает взгляд))
Winter_cherry 06 октября 2020, 17:44
О, я люблю этих пришельцев )) такого у меня небыло пока.
Greyglasses 06 октября 2020, 20:38
Если любите парфюмерную воду, то и эта версия понравится))