Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Gucci Memoire D'une Odeur

10 сентября 2020, 17:39

Добрый день!

Давайте сегодня я расскажу об аромате, который неожиданно ворвался в мою жизнь, в очередной раз изменил мое отношение к парфюмерии, влюбил в себя и заставил хотеть купить дубль, на всякий пожарный. Ну а еще, как мне кажется, он идеален на осень.

Впервые я пошла слушать его на бумаге, сразу решила, что не мое, но через неделю пришла слушать его на коже. Еще через неделю я его купила, а теперь боюсь, что мне нужен еще флакон и желательно в максимальном объеме. Он меня приручил.

Gucci Memoire D'une Odeur.

Пирамида композиции

Начальные ноты: ромашка, горький миндаль

Ноты сердца: мускус, индийский жасмин, жасмин

Ноты базы: сандал, белый кедр, ваниль

Групповая принадлежность

Цена

5755 рублей без скидок за 40 мл

7375 рублей без скидок за 60 мл

9665 рублей без скидок за 100 мл

Как мне кажется, запуск этого аромата прошел не очень громко. Я не видела гигантского количества отзывов, он не попадался мне на глаза, в магазинах сразу занял нижние полки, и если бы не стечение обстоятельств, мы бы с ним не встретились, потому что я и Gucci не самое крепкое сочетание, хотя у меня есть их парфюмерия.

Но в какой-то подборке типа «ароматы на холодное лето» или даже у кого-то в Инстаграм среди других флаконов я увидела Его. Да, в очередной раз я пошла искать информацию о парфюме из-за флакона. Изначально я решила, что это что-то древнее, винтажное. И кстати была не так уж и не права. Флакон (именно флакон, а не аромат) является некой реинкарнацией флакона Gucci Eau de Gucci, только тот был прозрачно-бежевый, а Memoire D'une Odeur бирюзово-зеленоватый. И коробка под стать, зеленая с золотыми звездами.

Кстати на фото, кажется, что флакон круглый цилиндрический, но в основании у него овал. Крышка крепкая, вроде бы не магнитная, но иногда я сомневаюсь, так плотно она притирается к флакону.

Как по мне, для аромата сделали потрясную и очень стильную рекламу. Кстати в ней снялся Гарри Стайлз, британский актер и певец, участник группы One Direction. Реклама не статичная, а очень разнообразная, ведь аромат заявлен, как унисекс, и является таковым на 1000%. Больше всего меня зацепил кадр, в котором множество рук держат флакон. Реклама получилась по-осеннему теплой и мягкой. На мой взгляд — прекрасно передающей настроение аромата.

Не могу не сказать нескольких слов о парфюмере-создателе. Alberto Morillas создал чуть меньше 400 ароматов. И среди них признанные бестселлеры, и много композиций, которые нравятся лично мне. Например: Armand Basi In Red (туалетная и парфюмерная воды), линейка Omnia Bvlgari, Kisses don't Lie By Kilian, Cacharel Scarlett, линейка One Calvin Klein, Pleasures Estee Lauder, линейка Flower by Kenzo, Miracle Lancome, Fresh Couture Moschino, Mugler Cologne и Mugler Cologne Come Together, Versace Bright Crystal, премиальная линейка 2019 года для Gucci и линейка Bloom из которой у меня есть достаточно любимый Acqua di Fiori.

Сам аромат одновременно безумно простой и заманчиво сложный. Простой, потому что я слышу в нем всего три (а лучше сказать две с половиной) ноты. Я совсем не услышала в нем ромашки и жасмина. Ни в каком виде, ни в сухом, ни в свежем, ни в цветущем, ни в чайном.

Верха у аромата невероятные, и я такого не слышала нигде и ни у кого. Знаете, когда вы приезжаете на море и покупаете в лавке на набережной матрац для плавания или надувной мяч, вскрываете в номере упаковку, и из нее доносится сладковато-свеже-холодный запах пластика. Так аромат пахнет для меня первые сорок минут, чуть смягченный мускусом.

Затем, с течением времени аромат начинает мягчать и теплеть. В нем становится все меньше пластика и все больше мускуса и ванили. Представьте себе детские качели, на которых качаются сразу два ребенка, когда один конец поднимается, второй опускается. Вот как-то так аромат перетекает из верхов в базу. Очень равномерно и плавно.

На мне держится 4-5 часов, что для моей горячей кожи довольно много. Его особенность в том, что он тихий. Интровертный. Очень в себе. Я распыляю двумя нажатиями и останавливаюсь, чтобы окутаться этим чудесным облачком. Больше люблю на запястье или на волосы, чем на горло. Эта композиция не будет кричать, не сможет, но лично вас может напрячь, поэтому не рекомендую перебарщивать. Хотя это я рекомендую с любым ароматом.

Несмотря на теплую композицию и теплые промо-фото, я сняла этот флакон на побережье холодного Финского Залива. И он туда вписался просто идеально. И я считаю его именно осенним под холодную погоду, потому что это самый ласковый аромат из всех, что я когда либо слышала.

Он буквально гладит меня по голове, жалеет и утешает. Стоит его нанести и кажется, что кто-то рядом сказал: «Ну что ты, все будет хорошо, я обещаю». Это мой аромат-утешение, которое мне необходимо каждой осенью, которая для меня из года в год — довольно тяжелое время.

Когда я в нем, жизнь реально чуточку лучше. Настолько, что за неделю использования я отпила миллилитра три, что для меня с моей коллекцией чертовски много. Я с ним просыпаюсь, я с ним работаю, я в нем засыпаю. Я в нем живу, и это очень комфортно.

Я купила его по привычке в минимальном объеме 40 мл (хотя есть еще миниатюра в 10 кажется), и теперь всерьёз раздумываю, а не стоит ли прикупить соточку на всякий пожарный, не дай Бог закончится или снимут, а ведь могут, аромат не супер популярный.

Ужас в том, что я почти уверена, аромат понравится довольно ограниченному кругу лиц, он крайне специфический. Но я также уверена, что попробовать его должен каждый. Если есть возможность сходите в магазин, нет возможности, я на полном серьезе подумала бы об отливанте, хотя бы в пару мл. Он стоит того, чтобы о нем знали!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Lesya34 10.09.2020
Боже мой, прочитала на одном дыхании. Как же Вы красиво пишете!
Greyglasses 10.09.2020
Огромное вам спасибо! Это безумно приятно!))
Greyglasses 10.09.2020
Огромное вам спасибо! Это безумно приятно!))
_Amra_ 10.09.2020
Спасибо Вам за такое красочное и чувственное описание! У меня с этим ароматом примерно похожая история, с первого затеста я его не поняла совсем, в то время как многие писали хвалебные оды. Потом я сделала второй подход к снаряду, нанесла аромат на запястье и… целый день слушала. И вдруг он оказался нежным, перетекающим и очень уютным, обволакивающим. И — разделяю ассоциации про море))))
Greyglasses 10.09.2020
Ой, как приятно, когда сходятся впечатления))
Спасибо большое за теплые слова!
К нему действительно нужно было несколько подходов, но он того стоит))
nataly-love 10.09.2020
Этот запах странный вышел… ближе к нише.На мне, холодной коже-полынь… на теплой коже знакомой простая аптечная ромашка.Я работаю с заводами, где выращивают лаванду… ромашку… шалфей мускатный, кориандр и вот этот парфюм пахнет жарким полем, и переработанными эфирными маслами именно в зной и засухе.Один в один.Но так как я регулярно дышу этими маслами каждый день-то для меня это перебор.Рабочий запах)))Но этот парфюм для Гуччи уникален простотой.
Greyglasses 10.09.2020
Какая у вас интересная работа!
Согласна, что этот парфюм простой, но именно этим он меня и привлек.))
Я бы послушала на себе полынь, но на мне не вылезло даже ромашки, и хорошо наверное))
VVG 11.09.2020
Мне тоже начало аптечно-травяным показалось. А хвост аромата простоват. Не зашёл.
Greyglasses 11.09.2020
Я всем навязываю повторный подход к нему, потому что сама распробовала не сразу))
VVG 11.09.2020
Да, я несколько раз заходила. Очень хотела, чтобы он мне понравился.
Жалко что не подошёл…
nataly-love 11.09.2020
Да… он прост.Но кому-то точно напомнит детство.Парфюм-воспоминание…
Greyglasses 11.09.2020
Согласна, может быть такое))
annvermilion 10.09.2020
Какое интересное описание
Точно хочу послушать, хотя пирамида не очень моя
Спасибо))
Послушайте обязательно, он того стоит!
А на пирамиды я уже давно не обращаю внимания, интересно, как ляжет на мою кожу, на мне ароматы часто чудят))
Nice2meetU 10.09.2020
Классное описание! С улыбкой читала (по названию поста сразу догадалась, кто пишет про ромашку ) Большой флакон подождёт до новогодних праздников, столько ещё впечатлений впереди!)))
Спасибо))
Я же обещала)) К тому же руки чесались, сил не было, так нравится аромат и так хочется делиться своими от него впечатлениями))
Oksana Khotina 10.09.2020
Классно написали. Спасибо. Если бы не была знакома с ароматом, то обязательно побежала бы пробовать. Но мне такой достался в пробнике за покупку. Было это, кажется, весной. Вот мне он напомнил пакетированный ромашковый чай, который в чашке с недопитым чаем забыли на подоконнике. Что- то затхло — ромашковое. Вот не зашёл. Но надо попробовать сейчас, когда осень и воздух наполнен запахом листвы, костров и грустной свежести.
Большое спасибо!
Обязательно совершите второй заход, он для меня вот прямо осенний осенний. Но я сама к нему не с первой попытки подошла, хотя зацепил сразу))
Tartuga 10.09.2020
С ароматом хочется познакомиться уже из-за одного флакона.
Greyglasses 10.09.2020
Согласна! Он такой красивый))
TatyanaVwzd 11.09.2020
Женя, невероятно красивое описание аромата и красивый рассказ! Очень интересно. Сам аромат меня не привлёк, а читать Вас одно удовольствие🌷
Greyglasses 11.09.2020
Таня, спасибо вам большое за такие приятные слова!))
Я сейчас влюблена в этот аромат и готова навязывать его всем, если вдруг будет настроение, совершите к нему ещё подход, вдруг что-то изменится))
TatyanaVwzd 11.09.2020
Обязательно подойду к нему ещё:) очень люблю этот бренд, как-то он мне близок, все что он делает мне очень и очень нравится. Поэтому обязательно наведаюсь ещё раз к полочкам с Gucci
Greyglasses 11.09.2020
Здорово, что вы находите общий язык с бредом. У меня отношение вроде положительное, но настороженное. Многое нравится, но вот не до трясущихся рук))
TatyanaVwzd 11.09.2020
У меня руки уже давно не трясутся)) иногда прям хочется чего-нибудь захотеть до трясучки)) а они не трясутся;)
Greyglasses 11.09.2020
Ну с годами конечно появляется некая присыщенность. Может оно и к лучшему, по крайней мере нет недостатка))
TatyanaVwzd 11.09.2020
Обязательно присмотрюсь ещё раз к этому аромату:) я как раз хочу себя что-то новенькое. Чтобы прям влюбиться:) Спасибо, что поделились своими впечатлениями🌹
Удачи в поисках!
Rhona 11.09.2020
Вот, точно передали и мою ситуацию с ароматом: подошла раз, подошла два, купила, а потом полюбила)))
Хотя сам аромат ощущаю совсем иначе, но это понятно, кожа разная.
Бью себе по рукам и не беру соточку. Пока что)))
Greyglasses 11.09.2020
Здорово, что я не одна такая, не с первого раза влетевшая))
Я пытаюсь объяснить себе, что 140 мл одного запаха мне не надо. Ну вот не надо. Но это первый раз в моей жизни, когда в голове просто сирена завывает: купи! снимут! исчезнет!
Пока борюсь, жду может отпустит))
Jennie_Gerhardt 11.09.2020
Есть в нем ромашка и много. Она там в виде аромата эфирного масла ромашки немецкой. Оно ярко-синего непрозрачного цвета, как чернила (из-за наличия хамазулена) и пахнет оно совсем не похоже на цветы ромашки, довольно специфично, но очень приятно (для меня). Именно такую ромашку я и чувствую в этом аромате, а больше ничего.
Greyglasses 11.09.2020
Здорово, что вы нашли там приятную ромашку. Я не нашла, но это не помешало мне влюбиться))
angry_tigra 11.09.2020
Завидую Вам. У меня ромашки немного и недолго, а потом пачули, пачули, которые я вообще не люблю.
Я взяла 40 мл, очень редко ношу, страдаю, — хочется больше ромашки…
Greyglasses 11.09.2020
Ого, я там пачули вообще не услышала…
и правда, при первом затесте затхлый чай и старое растительное масло   вот что со мной делает мозг, привыкший к белоцветочным композициям )) а потом попался на глаза пузырёк, и второй раз — удивительное дело, всё заиграло иначе, очень здорово и вкусно! аромат, к которому проникаешься уважением, с удовольствием от общения, но без панибратства. мне кажется, так мог бы пахнуть Гэндальф :)
Какая классная ассоциация!))
Интересно, что такому количеству людей аромат заходит но не с первого раза))
Funny8face 11.09.2020
Отличное описание. Флакон очень круто выглядит, люблю такое около винтажное оформление)
Флакон просто сказка))
Katerina-katerina 11.09.2020
Тоже подходила к нему несколько раз, хотела ещё потестировать, но то тестер разбился, то вообще их нет теперь. Мне был как будто резковат слегка, но понравился. Пойду ещё раз попробую, после такого отличного поста
Greyglasses 11.09.2020
Спасибо большое за комплимент))
У него действительно резковатые верха, но мне очень нравятся))
Tira 11.09.2020
Обалденно описали! Надо попробовать его осенью. На себе почти не слышу, сразу съедается кожей, уходит куда-то в меня)))
Спасибо большое!))
Аромат действительно очень тихий, это все отмечают))
Natalia Makarova 11.09.2020
Несколько раз делала подход к аромату и каждый раз слышу одно- растительное масло, не горькое и старое, а из свежеотжатых семечек.
Ромашка, если и есть, то- лёгким фоном.
И на блоттере, и на коже, аромат звучит одинаково в раскрытии.
Вот такой пердимононокль))
Greyglasses 11.09.2020
Эх, тут не предугодаешь, все мы разные...))
Vasilisk 11.09.2020
Слушала этот аромат, не впечатлил. Пластиковая бутылка с подсолнечным маслом. Прочитала ваше красивейшее описание, и как будто это всё о другом аромате))))
Greyglasses 11.09.2020
О нем вообще впечатления разнятся)) я вот вообще ромашку там не нашла, а она, как суслик, там есть))
Я совершала несколько подходов к нему, возможно дело в сезоне?))
Kapitaniko 11.09.2020
Какой калейдоскоп впечатлений разный у всех! Летом долго металась в попытках понять нужен ли аромат мне, потому что флакон «хочу не могу», а отзывы были предельно разными как выше. При первой же возможности потестила на себе и пропала   Взяла сотку (потому что жадная скидки). Ромашка здесь римская, для меня больше про стебли, может выдавать яблочные аккорды (что ей свойственно), есть и минеральный, пыльный запах — но это максимум первый час. Потом остаётся миндаль и мускус, довольно сладкие, с мимолётным ветерком может донестись ромашка. Не любит взопревшую кожу — во влажную жару могут появиться нотки «вареной ромашки» и «прелой растительности». Аромат на удивление стойкий на вещах (и четыре дня на блоттере), но какой же тихий   Ему бы версию intense.
Greyglasses 11.09.2020
Как я вас понимаю! Машинально взяла маленький объем, теперь сижу и думаю, что нужно ведро, иначе я нервничаю))
Какие у вас от него разные ощущения. Спасибо за развёрнутый комментарий!))
cocorrector 11.09.2020
Евгения, спасибо, отличный пост! Заглавное фото   К сожалению, мой нос и с первого, и со второго затеста в Gucci Mémoire d'une Odeur кроме пластика ничего не нашел   А так хотелось чего-то необычного, но не до такой степени
Greyglasses 11.09.2020
Спасибо большое вам за комплименты!))
Мне и пластик этот нравится, но конечно очень жаль что вы не услышали базу, она просто волшебная))
Lesya34 11.09.2020
Читаю, читаю (плюс комментарии), спать не смогу теперь, пока не послушаю, что за чудно-чудное:… пластик… солнце… ромашка ))))))
Greyglasses 11.09.2020
Знаю я это чувство)) надеюсь, что вам понравится аромат))
Katerina-katerina 11.09.2020
Кстати, сейчас прочитала, что герой поста стал ароматом года на премии FIFI🥳
Greyglasses 11.09.2020
Я не удивлена, он этого заслуживает))
Cypre 11.09.2020
Женя, наоборот, один из самых распиаренных блогерами ароматов) именно за его необычность. У меня есть. Чтоб был. Сердце не замирает. Но я умом его понимаю — там много закодированных отсылок к детству и к сказке. А описание чудеснейшее
Спасибо))
Слушай, мне показалось, что о нем говорить стали только в этом году. Или у меня так совпало))
В моем случае сердце просто остановилось))
Irene_blago 12.09.2020
Как же вы красиво описали этот аромат   не понимаю ничего ни в ароматах, ни тем более в пирамидах, но хочется прямо сейчас бежать, прикоснуться к этому флаконе и открыть крышку … Спасибо за такой душевный пост
Greyglasses 12.09.2020
Ой, спасибо большое за такие приятные слова!
Я прямо очень рекомендую его послушать, он просто чудесный))
Irene_blago 12.09.2020
Послушала   довольно интересный, но мне мылом немного отдает… походу нет во мне чувства прекрасного 🙈
Greyglasses 12.09.2020
Он очень по разному на всех раскрывается. Возможно мне просто повезло или все совпало так. Я сама к нему не с первого раза принюхалась. Теперь жить без него не могу))
cocorrector 12.09.2020
Вот, точно, Ирина! Не могла понять, что еще кроме пластика напоминает. Мыло в новой пластиковой мыльнице
Думаю, у меня просто обоняние не прокачано
Irene_blago 13.09.2020
Ольга, вам еще и пластик слышится? :)
Greyglasses 13.09.2020
И мне слышится, очень классная нота)))
cocorrector 13.09.2020
Да, в самом начале   Собственно, Евгении — тоже, но ей нравится. Я, кстати, до этого поста никак не могла понять, что мне напоминают первые аккорды, прочитала и хлоп себя по лбу: ну да, конечно, что-то винилово-пластиковое. До раскрытия более глубоких нот я не доживу
redishhh 17.09.2020
Евгения, как всегда, спасибо за пост! Мне интуитивно кажется, что наши вкусы в ароматах совпадают!   Я вот недавно совсем влюбилась в Acqua di Fiori, хотя такие «зеленые», на мой нос, ароматы я раньше терпеть не могла! Теперь вот заинтересовалась и Memoire d'une Odeur!
Greyglasses 17.09.2020
Кристина, спасибо большое за такие приятные слова! Здорово, что наши вкусы совпадают, у меня такое редко случается))