20.10.2020
1912

Лавандовый цвет в весенней коллекции 2020 Jo Malone London Lavenderland

Добрый день!

Я наконец закрыла гештальт и в моем парфюмерном гардеробе появились два представителя весенней коллекции 2020 года Jo Malone London Lavenderland. Фантастически красивая коллекция которая привлекла мое внимание именно благодаря оформлению в один из моих любимых оттенков — лавандовый.

Начну пожалуй с того, что сама лаванда для меня в цветовом спектре колеблется от нежно-голубого до насыщенно-фиолетового. И каждая из вариаций мне нравится. И этот момент обыгран в коллекции Lavenderland, так как стекло флаконов в основании и крышки окрашены в разные оттенки лаванды.

В саму коллекцию вошли не только три одеколона, но и спрей для белья, и диффузор для ароматизации помещений. Кстати один из трех одеколонов, а именно Lavender & Coriander появился еще в 2016 году (в зеленом оформлении флаконов), а в коллекции текущего года был перевыпущен повторно. Кстати получился отличный аромат унисекс. Я о нем подумывала, но все же решила отказаться, он для меня был чуточку слишком терпкий.

Начну, пожалуй, именно с миста для белья, потому что именно этот аромат мне понравился больше всего в коллекции.

Jo Malone London Lavenderland Pillow Mist Lavender & Musk

Стойкость

4 из 5

Цена

2200 рублей без скидок за 45 мл

Подобное средство у бренда я пробую впервые. По идее, исходя из названия, оно предназначено для ароматизации постельного белья, но как по мне, для подушки, например, оно слишком громко звучит. Я ношу его на шарфах, пальто и домашних футболках.

Что касается собственно аромата — как по мне он получился самым классным во всей коллекции. Это сладкая засахаренная лаванда, очень съедобная. Которая трансформируется в дорогие шоколадные конфеты с цветочками лаванды, бурбоном и специями. Примерно за полчаса в аромате появляются прохладные нотки ополаскивателя для белья. И еще чуть позже я начинаю слышать жасмин. В итоге спустя час получается ровная, свежая, сладкая, немного интимная композиция. Которая в своей базе для меня чудовищно похожа на Mugler Alien или Alien Fusion.

Единственное, что с точки зрения стойкости на тканях, Mugler однозначно выигрывает. Я слышу Lavender & Musk максимум 6-7 часов.

Jo Malone London Lavenderland Wisteria & Lavender

Стойкость

4 из 5

Цена

4200 рублей без скидок за 30 мл

Мне очень нравится, что в последние годы стало появляться много парфюмерии сразу ориентированной и на женщин, и на мужчин. Как мне кажется, это снимает явный ярлык с аромата. А еще я раз за разом поражаюсь стойкости одеколонов марки. В данном случае я ощущаю аромат больше десяти часов.

В самом начале появляются горько-сладкие специи на свежей сочной водянистой зелени. И лаванда здесь не засушенная, а как будто свежесорванная. И вся композиция хоть и осенняя, но солнечная и радостная. Этому аромату хочется улыбнуться. Это как встретиться глазами с чужим ребёнком, который улыбается. Очень сложно не улыбнуться в ответ.

Одеколон самую чуточку пыльный. Интересно повышает громкость, от нескольких веточек до охапки, но при этом остаётся деликатным. Милый и даже немного легкомысленный. Но не простой, не компотный, а терпкий.

Изначально аромат как будто покалывает отдельными крупинками, но за первый час на мне эти крупинки перетираются в однородную пыль. И из шершавого он становится более гладким. Я лаванду чувствую даже на языке, необычные ощущения.

Есть что-то общее с Frederic Malle Music for a While. Такая же солнечно-неподвижная лаванда с пылинками, но без ананасовой липкости. База терпкая и свежая. Мускуса я не слышу, хотя это традиционно моя нота. Я слышу дерево стоявшее на морозе, а потом занесенное в дом, как дрова. Не снег, лёд и иней, а именно холодное на ощупь дерево.

Аромат очень тактильный получился, текстурный. К своему финалу опять стихает. Его громкость можно описать, как мост, или дугу. Тихо-громко-тихо.

На протяжении всей композиции есть как будто фон или второй план, он солено-морской. Я почитала отзывы о композиции. Многие слышат йод и что-то похожее на Баккару, я об этом аромате только наслышана, сравнить не смогу. Но что-то слегка водорослево-йодистое там есть.

коллаж из промо фотографий коллекции
коллаж из промо фотографий коллекции

На мой вкус коллекция удалась. И хотя выпускали ее весной, для меня она на 100% осенняя. К слову вся она еще есть в продаже, так что желающие могут успеть приобщиться.

Для меня эта коллекция — прекрасный пример сочетания цвета, запаха и текстуры.

Лавандовый цвет, лавандовый аромат, лаванда на ощупь. Очень круто. Создатели постарались и им от меня лавандовые лучи добра.

Кстати говоря, у меня с ароматом Wisteria & Lavender получился маленький юбилей. Это сотый флакон в моем парфюмерном гардеробе. За следующие сто!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

CatCrab 20 октября 2020, 17:58
Было очень интересно почитать про Pillow Mist — люблю всяческие «домашние» ароматы, так что нужно будет присмотреться, ибо уж очень люблю ароматы этого бренда
Спасибо за пост
Greyglasses 20 октября 2020, 18:18
Рада, что пост оказался полезен!
Рекомендую присмотреться, а то уже пол года прошло, я сама уже решила, что не успела купить их))
Я тоже люблю Jo Malone))
DareDinn 20 октября 2020, 17:59
Евгения, я ждала именно этот пост))
В глубине души, сама не догадывалась, но вот именно лаванду (пока ещё в эфирных маслах, но все же), недавно захотела найти в парфюме)
Отдельное спасибо за лексически-эстетическое удовольствие. Описания просто восхитительные, никогда бы не подумала, что все это — результат самообразования
Greyglasses 20 октября 2020, 18:21
Как же мне приятно это слышать!
Спасибо большое))
У меня было эфирное масло лаванды, очень приятный аромат)) я сейчас тоже ищу лаванду в парфюмерии, хочу Molinard и Caron попробовать))
DieOlga 20 октября 2020, 21:03
Евгения, спасибо за атмосферный пост!
Я все еще в поиске той самой лаванды   Эту линейку очень хотела «пощупать» вживую, но самоизоляция подпортила планы. Когда я добралась до бутиков, осталось только два аромата из трех и этот мист. Хотя изначально я как раз хотела лаванду и вистерию, именно он мне понравился меньше всего(. Даже мист зацепил больше. Из «лавандового братства» пока больше по душе Lavender Franck Boclet и Tom Ford Lavender Extreme. Молинаровскую лаванду носила, буквально недавно, но есть в ней что-то отталкивающее лично для меня… Кароновская в ближайших планах после поста  elenakot
Greyglasses 20 октября 2020, 22:17
Вам большое спасибо, что прочитали!
Я тоже заинтересовалась Caron по наводке Елены))
Я кстати из этой линейки больше всего рассчитывала на Кориандр, а в итоге мист мне нравится больше остальных композиций. Я успела послушать линейку сразу как сняли изоляцию и пропускной режим))
Я не то чтобы прямо ищу лаванду, но люблю её и стараюсь не проходить мимо))
DieOlga 20 октября 2020, 22:57
Ахаха, согласна — мист оказался лучше всех)
Greyglasses 20 октября 2020, 23:27
Я бы даже сказала на удивление))
Alexandra007 20 октября 2020, 23:53
из всей коллекции больше всего привлек внимание именно этот парфюм. наконец-то ктото написал отзыв на него! спасибо, теперь точно прихвачу при случае;)
Greyglasses 21 октября 2020, 07:33
Очень рада быть полезной! Спасибо))
Cypre 22 октября 2020, 17:01
А у меня с этой коллекцией неудача, хотела именно вистерия и лаванда. Купила. Старт — шершавая пыльнаЯ лаванда. Один час. Потом облегчённая версия баккара руж ((
Greyglasses 22 октября 2020, 18:13
Да, я помню, что ты её хотела, думала дождусь твоего отзыва))
Мне в целом зашло))
Cypre 22 октября 2020, 18:28
Пока грызу кактус, попробую попозже написать, пока не сформировалось((
Greyglasses 22 октября 2020, 20:54
Буду очень рада почитать, даже если это будет негатив))
Mursilka 23 октября 2020, 23:31
Достаточно равнодушна к лаванде, поэтому коллекцию спокойно пропустила, хотя с ароматами в магазине знакомилась — понравились. Спасибо за отзыв о Pillow mist. Эту категорию ароматов даже не рассматривала у них  .
Greyglasses 24 октября 2020, 00:07
Вам спасибо, что прочитали!
Я тоже раньше не замечала эту категорию у марки, как оказалось зря))