10.10.2023

Новинка 2023 - Mandarina Duck Vida Loca For Her

Добрый день!

На самом деле в текущем году было много классный запусков. Некоторые висят у меня в листе покупок, некоторые, увы, недоступны. Но я хочу показать очаровательный бюджетный аромат, от сумочно-чемоданного итальянского бренда с милейшим названием Mandarina Duck. Потому что эта новинка заслуживает внимания по многим причинам.

Пирамида композиции

Eau De Toilette

Стойкость

2 из 5

Цена

2630 рублей без скидок и акций за 100 мл (по акции 1578 рублей)

официальное промо фото бренда
официальное промо фото бренда

Аромат под названием Vida Loca (Сумасшедшая Жизнь) получился, на мой вкус, вообще не сумасшедшим. А напротив милым, теплым, трогательным, уютным, хрупким, юным, положительным. Julia_Art правильно сказала, что это апельсиновая Фанта, но в моем случае, это Фанта, которую заели апельсиновыми карамельками из жестяной баночки в обсыпке из сахарной пудры. Или задорно смешали с апельсиновым Ментосом. Чуть позже Фанта превращается в суховатые мандарины для глинтвейна. Я начинаю слышать очень тонкие сладковатые специи для выпечки, ваниль, совсем чуть-чуть корицы и мускатного ореха. А база — это просто нежность во флаконе. Это теплый, пушистый, мягкий, плюшевый плед. Дно у аромата сладкое, тёплое, ласковое, уютное и очень цельное, без разделения на отдельные ноты.

Также хочу отметить флакон, тяжёлый, размером с мою ладонь (есть вариант только 100 мл, а для меня это всегда очень много). Яркий, жёлто-оранжевый, максимально солнечный и радостный. Впрочем, я понимаю, почему объём сделали большим. Аромат очень тихий, хотя и стойкий. При трёх распылениях я слышу его только если прижимаюсь к коже носом, но слышно его на протяжении 6-7 часов примерно с одинаковой интенсивностью. Так что вкусняшкой придётся поливаться.

Кстати, парфюмер Alexandra Carlin лично в моей коллекции отметилась ароматами Amouage Honour Woman и Brocard My Cup Of Tea Early Morning, а из других наиболее известных ее работ Kyoto Diptyque и Matcha Meditation Maison Martin Margiela. Ароматы разноплановые и это круто, но в целом, как я поняла, Alexandra Carlin долго сотрудничает с многими достаточно бюджетными брендами. А я всегда очень радуюсь, когда в масс сегменте рождаются отличные композиции.

2023 год был плодовит на новинки. Выходили новые ароматы у Amouage, Maison Martin Margiela, Gucci, Jacques Fath, Hermès, Frederic Malle. Запускались целые линейки у Jo Malone London, Sisley, Maison Matine. Нас порадовали фланкерами Moschino, Carolina Herrera, Tom Ford, а Mugler сделали даже фланкер на фланкер. Кто-то выпускал и новые ароматы и пополнял уже знакомые линейки, как сделали Dolce&Gabbana и Yves Saint Laurent. Я разумеется упоминаю то, что было интересно лично мне. Возможно, ваш фокус был совсем на других брендах. Но так или иначе, я очень рада, что смогла найти такой классный, радостный, совершенно недорогой аромат. Искренне советую всем к нему присмотреться.

А какими средствами вам запомнился 2023 год? Что я упустила?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

anjta 10 октября 2023, 18:05
Какой хороший пост! К сожалению, все новинки этого года прошли мимо меня, о некоторых марках даже не слышала. Вот бы кто-нибудь написал пост о новинках, было бы здОрово, парфюмерно-косметические новости узнаю по большей части на этом ресурсе. О герое поста впервые слышу, но интересно.
Greyglasses 10 октября 2023, 18:10
Большое спасибо! Я к сожалению совсем не про новости ((
Emeralda 10 октября 2023, 18:57
Насколько я обожаю обычную Mandarina Duck, аромат моей молодости, всегда его беру, настолько эта не зашла. Но я рада, что вам нравится
Greyglasses 10 октября 2023, 18:58
Очень жаль, что вам аромат не понравился. Я так ушла с ним в мини-запой и каждый вечер распыляю на подушку. А ещё это аромат, который в кои-то веки понравился моему мужу))
Emeralda 10 октября 2023, 23:44
Ну если мужу понравился аромат, то это прям признание. Мой мои не отличает )))
Greyglasses 11 октября 2023, 00:47
А мой мои преимущественно игнорирует с перерывом на отдельные «не хочу больше слышать этот запах»)) так что когда говорит, что понравилось, это прямо событие))
DieOlga 10 октября 2023, 19:59
Обратила на него внимание в интернет-магазине, поностальгировала и отложила в Избранное)
Greyglasses 10 октября 2023, 20:11
А я увидела, начиталась всякого и через месяц купила. Довольная....)))
Vargo 10 октября 2023, 21:02
Мне обычный нравился, интересно, какой этот) спасибо, и не знала что фланкеры выходят
Greyglasses 10 октября 2023, 21:04
Ой, там много фланкеров и флаконы прикольные и отзывы хорошие)) я планирую и дальше пробовать новенькое у них)
Yokohunter 10 октября 2023, 22:41
я давно-давно пользовалась женским. а муж мужским мандариной дак, потом был красный rouge
а сейчас у меня the duckers — розовенький с психоделическими яркими рисунками.
В целом очень положительно отношусь к марке, надо затестить, спасибо за обзор
Greyglasses 10 октября 2023, 23:32
Спасибо большое, что прочитали! Я теперь хочу попробовать ещё что-нибудь от этого бренда))
Only_July 10 октября 2023, 22:57
Похоже, пора доставать кошелёк: описание аромата очень уютное, мне такое нужно сейчас
Greyglasses 10 октября 2023, 23:33
Аромат — прелесть для нервной осени. И раскошеливаться сильно не придётся))
shursha 11 октября 2023, 08:27
Все лето в нем проходила, сначала не вызвал эмоций, показалось, что слетает на раз и в целом проходной. Но потом как распробовала) очень понравился, даже сейчас осенью кошусь, тянет использовать. Однозначно претендент на повтор. Легкая дымка на волосах держится весь день. Одежда тоже держит легкий близкий аромат весь день. Но шлейфа нет, только носом уткнуться.
Заказывала в начале лета вслепую, отзывов не было вообще нигде, в магазинах тоже еще не был представлен.
Greyglasses 11 октября 2023, 13:43
Согласна с каждым словом))
SharkyBeauty 11 октября 2023, 16:09
Как вы вовремя   я как раз его увидела и думала, что надо бы взять. Уж очень люблю все эти цитрусы
Спасибо, что помогли определиться. Оно мне надо
Greyglasses 11 октября 2023, 18:34
Очень рада быть полезной!))
man_i_ya 01 декабря 2023, 17:15
И я недавно наткнулась на него и бросила в избранное. Это видимо знак, что надо брать)))))
Greyglasses 01 декабря 2023, 17:54
Мне он очень понравился, считаю одной из лучших покупок за год!))