23.12.2020

Amouage Honour Woman

Добрый день!

Я погрязла в Amouage, мечтаю добраться послушать новинки, а то уж больно разные мнения. Но сегодня речь пойдет, как мне кажется, об одном из самых популярных ароматов марки — Honour.

Пирамида композиции

Начальные ноты: ревень, перец, кориандр

Ноты сердца: гардения, тубероза, жасмин, ландыш, гвоздика

Ноты базы: амбра, ладан, опопонакс, ветивер, кожа

Групповая принадлежность

3 из 5

Цена

26000 рублей без скидок за 50 мл

33500 рублей без скидок за 100 мл

Honour или Честь, если переводить, еще относится к старым Амуажам, у которых коробки были постаментами. Положа руку на сердце, именно коробки мне больше нравятся новые, яркие и разноцветные. Но это конечно вкусовщина.

Что касается создателей аромата, для меня было забавным совпадением, что Alexandra Carlin в числе прочих работ создала один из моих любимых ароматов Brocard Early Morning из чайной коллекции.

При этом реклама у аромата гораздо более мрачная и дерзкая, чем сама композиция. Я скорее ожидала бы увидеть ухоженную женщину в белом платье и дорогих украшениях. А на деле это дымчатые белые цветы и название аромата в виде яркого графити, или как будто написанное помадой на зеркале.

Аромат получился многогранный, красивый и довольно необычный. Из крышки мне всегда пахнет жасмином. А от кожи поначалу свежими разрезанными нектаринами и персиковым мылом. В холодную погоду он стал колким и шероховатым. А если намочить место нанесения, то он становится питерской оранжереей около Таврического сада. Точнее тем, чем она пахла в моем детстве, влажностью, листьями, кувшинками и тропическими цветами.

В процессе раскрытия я начинаю слышать белые цветы, присыпанные щепоткой пудры. Кстати у Amouage получается классная пудра, которая меня не душит, что большая редкость. Например от пудровых ароматов Dior я не могу дышать. Марка умеет делать «пульсирующие ароматы», и этот не исключение. Он двигается, меняется, перетекает, но в основном вокруг нескольких ключевых точек. Кремовый жасмин, сладкая косметическая пудра, специи.

Но база в моем случае всегда одна. Дорогой крем для рук. Не имею ни малейшего понятия, как описать это лучше. Он комфортный и спокойный. В отличие от обожаемого Sunshine. Тот для меня — страстный и бурный роман, будоражащий своей новизной. А Honour — комфортный и привычный брак, когда вы вместе уже много лет, а яркие эмоции ушли, уступив место ровным крепким чувствам. И в этом масса преимуществ, но иногда ты вспоминаешь тех самых бабочек в животе и тепло вздыхаешь.

Honour держится на мне ярко до 6 часов, что с моей горячей кожей — хороший результат. Потом тихо исчезает оставляя тонкое послевкусие около самой кожи.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

alinasfunny 23 декабря 2020, 19:42
Очень нравится, но навсегда ассоциации с бизнес классом Оманских авиа
Greyglasses 23 декабря 2020, 20:49
Не плохая ассоциация)))
Cypre 23 декабря 2020, 20:55
Он для меня самый нейтральный из амуажей, букет невесты, белоцветочно и понятно… но новый ashore цепляет сильнее, хотя жасмин… вроде тоже белоцветочная классика
Greyglasses 23 декабря 2020, 22:04
Ты знаешь, он для меня почему-то вообще не невестинский. Вот от слова совсем. Но красивый. Я видела у тебя в Инсте кажется, что тебе понравился Ashore, я очень хочу послушать все 4, но видимо уже в следующем году))
Cypre 24 декабря 2020, 00:12
У меня все четыре но тот, что в инсте — самый идеальный
Greyglasses 24 декабря 2020, 01:55
Буду иметь ввиду))
DieOlga 23 декабря 2020, 23:32
Наверно, мой самый любимый и носибельный из Амуаж. Этим летом ушла с ним в запой   Гардения+тубероза= 80% успеха в моем случае) Остальные хотя и нравятся но ношу редко, очень обязывающие они все-таки… Вот как раз новинки их меня последние лет пять не радуют. Справедливости ради, не пробовала последние   При случае послушаю)
Greyglasses 23 декабря 2020, 23:56
Я бы не назвала его самым любимым из моих Амуажей. Но справедливости ради, я очень спокойно отношусь к последним 5 годам марки. Мне нравится мимоза, более или менее приятны розовый и фиолетовый из садов. Они не в приоритете к покупке, но если наткнусь на хорошее предложение по остатку, вполне возможно возьму))
cocorrector 24 декабря 2020, 02:26
"…но иногда ты вспоминаешь тех самых бабочек в животе и тепло вздыхаешь"
А на промо Honour как раз бабочка с призрачными, размытыми взмахами крыльев или сидящая на призрачном цветке   А еще есть очень красивое видео (без бабочки   ).
Евгения, спасибо за интересный пост!
Greyglasses 24 декабря 2020, 08:08
Спасибо вам большое!
annvermilion 24 декабря 2020, 12:12
Какое описание… еще больше захотела послушать
Greyglasses 24 декабря 2020, 12:15
Спасибо большое))