10.08.2020

Amouage Sunshine Woman

Добрый день!

Сегодня в солнечный день хочется рассказать о Солнышке Amouage. Я была абсолютно равнодушна к марке, пока не увидела на YouTube этот ярко-желтый флакон. А после его покупки, поехала слушать все, включая мужские версии и все. Теперь мне их нужно шесть. Но, перейдем к моему первому Amouage.

Пирамида композиции

Начальные ноты: артемизия, черная смородина, миндаль

Ноты сердца: османтус, жасмин, магнолия, ваниль

Ноты базы: можжевельник, пачули, папирус, белый табак

Групповая принадлежность

Стойкость

5 из 5

Цена

34500 рублей без скидок за 100 мл

Надо отдать должное флаконам марки. Они действительно красивые. Причем мне нравится и старая классика, и новые цветные. То же касается и ароматов. Почему-то принято презрительно фыркать на линейку Garden Collection, но я послушала все и классику и Сады, классика понравилась больше, потому что на удивление она показалась мне не такой тяжелой и сладкой. Хотя по идее все должно было быть наоборот.

Вернемся к флаконам. Женские версии (а большинство ароматов выпускается в паре мужской\женский), облачены в приземистый тяжелый флакон с крышкой куполом, увенчанным кристаллом Сваровски. Я не любительница нарочитой роскоши, возможно именно поэтому я зацепилась именно за жизнерадостный желтый флакон.

Отдельная красота — это коробки. У старых версий это постамент, на котором флакон стоит вертикально. У более новых — бархатное ложе. И посмотрите какая прелесть — желтый флакон на голубом фоне. Ну самое настоящее солнышко.

Обалденная реклама
Обалденная реклама

Я разнюхивала этот аромат на себе с огромным интересом, потому что он показал мне еще одну грань парфюмерии, о которой я раньше не знала. На начальных нотах он пахнет для меня по разному, в зависимости от угла под которым я подношу нос к запястью. Если я слушаю его перпендикулярно, он пахнет пудрой и зелеными твердыми абрикосами. А если по касательной, то это можжевельник и ментоловый сироп от кашля.

Затем эта разница сливается и остается бархатная сладость и горчинкой табачной бумаги. И долгое время Sunshine для меня ассоциируется с томным удовольствием, сухой сауной или баней. У моего свекра есть небольшая пасека, и в бане он устраивает зимник для пчел, чтобы они не перемерзали зимой. И летом, когда ульи выносятся на участок в бане остается аромат досок и засахарившегося меда.

Дальше в какой-то момент парфюм начинает буянить и подбрасывать неожиданные ноты. Печенье, приготовленное на кокосовом масле и вишневый сок. Плюс какая-то очень мужественная горчинка. В этот период у аромата вполне нейтральный бумажно-пудровый шлейф. Очень громкий. Я ношу Sunshine исключительно одним пшиком на запястье, иначе мне много. Несмотря на то, что он очень спокойный и неагрессивный, как будто медленный.

Затем он снова меняется и становится выпечкой с абрикосово-ванильным кремом. Затем это овсяное печенье с имбирем и корицей. А в базе он становится сладкой пудрой и горьким табаком приблизительно 2 к 1. Ярко он держится на мне 9 часов. Но спустя сутки я еще улавливаю от кожи аромат горячего песка.

На самом деле, этот аромат стал одним из тех немногих случаев, когда я была готова его купить даже не послушав заранее. Так бывает. У меня мало ароматов-ассоциаций. Но этот именно такой. В одном из моих любимых сериалов есть персонаж Джастин Тейлор в исполнении Рэнди Харрисона (которому уже 42, а он не меняется, как будто не было двадцати прошедших лет). Так вот у Джастина было прозвище «Sunshine», Солнышко. И сам он был именно солнышком, со своим светлыми волосами и голубыми глазами. И совершенно солнечной улыбкой. И будь я проклята, но он мог пахнуть именно так. Сладко и горько, фруктовой выпечкой и сигаретами. Юно, мягко, но уже очень соблазнительно.

Так что аромат должен быть моим. И я улыбаюсь каждый раз, когда вижу флакон или ношу аромат. Он хорош. И очень отличается от вообще всего, что делали Amouage. Он чудо. И мой остаток во флаконе в 30 мл, будет меня радовать еще очень долго.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

pi4y4y 10 августа 2020, 15:43
Какая, однако, необычная ассоциация у вас :) Давайте мальчику (который уже не мальчик) отдадим хотя бы мужскую версию Саншайн? ;)
Greyglasses 10 августа 2020, 15:49
Ему мужская не подойдет, хотя мужества ему не занимать))
Natalika_ 10 августа 2020, 17:08
А мне на себе больше понравилась мужская версия. Не купила потому что не вот прям ахх, но если б всерьез рассматривала приобретение, то мужскую однозначно
Greyglasses 10 августа 2020, 17:14
У меня так получилось с Portrayal. Женский вообще не зацепил, а вот мужской очень хочу))
Cypre 10 августа 2020, 18:11
Добро пожаловать в мир амуажей) если нужно шесть — поспеши, многие уйдут, думаю, из продаж. Поделись, какие зацепили?
Greyglasses 10 августа 2020, 18:30
Это жесть какая-то)) Вот не надо было, а теперь хочунемогу))
Зацепили: Honour, Dia, Ciel — женские и Portrayal мужской.
Хотела бы Bracken и Figment женские, но их буду брать во вторую очередь. Они как бы нравятся, но не настолько чтобы рвать жилы.
Я бы и от садов не отказалась, больше всего понравилась мимоза, меньше всего тубероза.
Lilac и Blossom для меня очень похожи между собой, и вроде бы миленькие, а вроде и жесть какая-то такие деньги за «просто миленькое»…
Я уже в курсе, что надо поспешить. Honour у меня уже почти есть, по крайней мере рассчитываю на него в течение текущего месяца. Со всем остальным сложнее.
Короче финиш. Влипла так влипла))
А тебе что из Амуажей нравится?))
LediX 10 августа 2020, 19:40
А куда ароматы уходят  ?
Greyglasses 10 августа 2020, 20:40
Ну вроде ходят слухи, что со сменой креативного директора, старую школу будут потихоньку распродавать и заменять так всем ненавистными садами. Я в панику не впадаю, но классику лучше прикуплю, пока есть)
Cypre 10 августа 2020, 21:02
Ну уже не слух, Что вся линейка опусов завершена и выводится, голд тоже точно, диа под вопросом. Пошли туалетные воды, первый фланкер… пока нет понимания, что они оставят в конечном итоге.
Greyglasses 10 августа 2020, 21:37
В любом случае лучше не затягивать…
Glashona 14 августа 2020, 10:44
Ой, неужели Диа?.. она же, мне кажется, топ и хит. Совсем ничего святого тогда у них нет) Я вот за Юбилейный боюсь, его точно уберут, наверное. И на всю жизнь не напасешься…
Cypre 15 августа 2020, 06:06
Уточнила. Юбилейный на вывод. Диа пока остаётся, но ее почти нет на складах у нас(( вышедший амуаж в туалетках меня пугает. Но может не стоит бояться, может, не изуродуют марку. Ведь новый интерлюд мне не понравился, так как я цепляюсь за старый амуаж, а может Новым поклонникам будет мега хит?!
Greyglasses 15 августа 2020, 13:21
Слава богу, Диа, остаётся. Я вроде видела её то тут, то там… Единственное, я хочу её с матовой крышкой, это усложняет поиски)
Cypre 10 августа 2020, 21:00
Я уже давно не пополняю) но любимцы:
Саншайн
Опус первый и пятый
Мужской лирик
Сильвер
Мифы
А лав блосом и лайлак лав из садов — спреи доя волос, как то так…
Greyglasses 10 августа 2020, 21:37
У нас много совпадений))
Laisve 10 августа 2020, 19:05
Запах Джастина — прямо дико заинтересовало теперь, что это за парфюм. Не пробовала марку.
Оффтоп: а где размещаются пчелы в бане? Им там хорошо?
Greyglasses 10 августа 2020, 19:28
Мои дикие фантазии, но аромат классный и вне привязки к Джастину))
Зимой пчелы засыпают в улье. Но если оставить на зиму деревянные ульи на улице, то пчелы перемерзнут и передохнут.
Понятия не имею, как они справляются с этим в природе, но свекр на зиму заворачивает каждый улей в толстое одеяло, и составляет их рядком в баню. Весной достает, и пчелы просыпаются, оживают и снова функционируют))
Carabella 11 августа 2020, 11:18
Спасибо за пост)) Буду знакомится с этим солнышком, вкусно Вы его описали))) Тут выше говорят, что многое будут снимать, печаль печальная… Люблю Опус 4, Мемуар, Брэкен…
Greyglasses 11 августа 2020, 11:52
Спасибо, что прочитали!
Увы, ничто не вечно. Bracken — очень интересный и необычный))