20.07.2022

Caron Pour Un Homme De Caron

Добрый день!

Я продолжаю рассказывать о полюбившейся мне мужской парфюмерии. До этого мы говорили о классной линейке Givenchy Gentleman. На очереди классический лавандовый фужер почти девяностолетней давности Pour Un Homme De Caron. Кстати, в этом году бренд выпустил два его фланкера и я тешу себя надеждой их когда-нибудь попробовать.

Пирамида композиции

Верхние ноты: лаванда, розмарин, бергамот, лимон

Ноты сердца: мускатный шалфей, кориандр, кедр, герань, розовое дерево, гелиотроп, роза

Ноты базы: ваниль, мускус, мох, бобы тонка, амбра

Групповая принадлежность

2,5 из 5

Цена

6228 рублей без скидок и акций за 75 мл

8100 рублей без скидок и акций за 125 мл

(я покупала в Чехии в конце прошлого года примерно за 2800 рублей за 125 мл)

Видимо, ввиду возраста и ориентированности на мужскую аудиторию, реклама у флакона, прямо скажем, разной степени неудачности. Тут и гордый профиль, и байкеры, и голые женщины. Всё по шаблону, ты красавец, у тебя мотоцикл, все бабы твои. Такое себе позиционирование. Сам флакон вполне неплох. Увесистый, тактильно приятный, разве что крышка простовата.

коллаж из официальных рекламных плакатов бренда
коллаж из официальных рекламных плакатов бренда

По факту, аромат звучит очень вне времени. Я не чувствую в нём налёта старины, как это бывает с классическими одеколонами. Основные две ноты — это лаванда и ваниль. Вокруг них строится вся композиция. Сухая и свежая ваниль плавно переходит в сладкую ванильную печеньку. Похожий профиль у тоже мужского Green Lover Lolita Lempicka, там, правда, в печеньку уходят мандариновые корки и джин. Для меня эта печенька, честно признаться, — не самый любимый вид базы. Мне нравятся свежие, но не бьющие в нос верхние ноты. А вот сладкое ванильное послевкусие кажется мне плосковатым.

Положа руку на сердце, я знаю массу куда более классных лавандовых ароматов. 4711 Acqua Colonia Lavender & Thyme, Frederic Malle Music For a While, лавандовая коллекция Jo Malone, Yves Saint Laurent Libre, лаванда Molinard, Tom Ford, Gucci. И если бы меня спросили, а стоит ли его искать и покупать в слепую, я бы сказала скорее нет, чем да. Но, в целом, это хороший консервативный фужер. Иногда и этого достаточно.

А вы носите мужскую парфюмерию? Что любите из лаванды? Пробовали Caron?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Rosalin 20 июля 2022, 16:29
Люблю классику. Хочу.
Тем более маэстро Лука Турин отметил:
Pour un Homme (Caron) ***** ( шедевр, произведение искусства) лавандовая ваниль.
« …Это, попросту говоря, очаровательная лаванда с небольшим количеством ванили. Помимо ее травяного ядра, лаванде присущи отдельные ноты, уводящие в сторону либо мяты, либо карамели… Я предпочитаю мятные лаванды, но Pour un Homme демонстрирует, что можно мастерски смешать карамельную лаванду со сдержанной, но теплой восточной базой… и, в то же время, удержать общую свежесть, которая необъяснимым образом длится часами. Вероятно, лучший лавандовый аромат.» LT
Greyglasses 20 июля 2022, 16:36
Ну, как по мне, маэстро перехваливает. Но аромат и правда хороший)
Rosalin 20 июля 2022, 16:42
Возможно, и перехваливает, потому что этот парфюм носил его отец.
Greyglasses 20 июля 2022, 17:07
Тогда все простительно))
Rosalin 20 июля 2022, 20:29
Это я опять с мужским, который нарыла несколько часов назад в шкафу ( сейчас в Финляндии ).
Стоит ещё не распечатанный Fuel for Life Homme Diesel — для мужчин, фужерные, создан в 2007.
Но я его тестила в Duty free. На мой взгляд, это унисекс. Прекрасно подойдёт женщине. Мне достался за смешные 840 руб ( была некая сумма в подарок от Duty free на д/р )
Завтра буду его выгуливать и знакомиться.
Greyglasses 20 июля 2022, 21:46
Классно! Я собираю себе список того, что надо потестить))
Rosalin 20 июля 2022, 22:03
Diesel, по отзывам, неординарный аромат: там в малиновое варенье плеснули дизтопливо.
Кстати, составляла список мужских парфюмов для сына с одного инмагазина. Могу прислать, если надо.
Greyglasses 20 июля 2022, 23:25
Звучит занятно)) и буду очень рада списку! Спасибо)
Rosalin 22 июля 2022, 08:20
L'OCCITANE EAU DES BAUX EDT
ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ МУЖСКИХ ПАРФЮМОВ ИЗ ЛОКСИТАНОВ.

L'OCCITANE CAP CEDRAT EDT
Акватическая туалетная вода для мужчин.

Tabac Original Maurer & Wirtz для мужчин

PRORASO COLOGNE CYPRESS & VETYVER
PRORASO COLOGNE WOOD & SPICE

1805 Cologne Truefitt & Hill — аромат для мужчин.
Но кажется, у вас была подборка бренда Trueftt & Hill?
Greyglasses 22 июля 2022, 08:40
Огромное спасибо за список!
И нет, о Truefitt & Hill писала не я))
SantaMom 20 июля 2022, 22:07
Моя лаванда и ваниль в Les Exclusifs de Chanel Jersey Chanel, вежливый аромат, ничего не выпирает и очень близко к коже, уютный в холодное время. Caron внесла в список затестов, спасибо что поделились.
Greyglasses 20 июля 2022, 23:26
Спасибо большое, что прочитали. Jersey хорош, я как-то подзабыла об этой линейке…
Elena Piskunova 21 июля 2022, 12:52
Здравствуйте, Евгения! Нежно люблю марку Caron. Недавно закончился . Огромное лавандовое поле, на краю которого стоит ванильный торт. Сын не смог его носить, а мужу нравился. И мне очень нравился на нем!.. Очень шлейфовый. И очень умиротворяющий. А сыну нравится Caron Sport!
Greyglasses 21 июля 2022, 15:16
Добрый день, классно, что вы нашли свои ароматы у марки))
ElenaLegenda 22 июля 2022, 07:59
Ммм, описание какое красивое, все таки мужская парфюмерия это здорово, тоже на себе люблю ❤️Но с ароматом незнакома :( надо исправляться!
Greyglasses 22 июля 2022, 08:41
Я всегда любила нарочито нейтральную парфюмерию, а тут меня потянуло совсем в сторону мужской)) даёшь разнообразие)
Natalika_ 22 июля 2022, 19:08
Есть этот парфюм, для меня сладковат, так же как и Green Lover. Так и стоят без дела(
Greyglasses 22 июля 2022, 19:46
И для меня они оба сладковаты. Как-то совершаю подход за подходом и все как-то не влюблюсь.