18.07.2022

Givenchy Gentleman Eau de Parfum Boisée

Добрый день!

У меня период адского увлечение нарочито мужскими ароматами. Многие из них непосредственно стоят на полках с мужской парфюмерией. Некоторые более разумно помечают как унисекс. Но всё равно, есть ароматы с очевидно мужским звучанием. И мне вдруг резко захотелось такое носить и обонять.

Пирамида композиции

Верхние ноты: чёрный перец, герань, кориандр

Ноты сердца: ирис, какао, кедр

Ноты базы: сандал, древесные ноты, пачули

Групповая принадлежность

Цена

8710 рублей без скидок и акций за 50 мл

9030 рублей без скидок и акций за 60 мл

11990 рублей без скидок и акций за 100 мл

(Я купила 50 мл с кучей промокодов примерно за 3000 р)

официальное промо-фото бренда

Начиная с 2017 года и аромата Givenchy Gentleman Eau de Parfum, лицом линейки Gentleman является Аарон Тейлор-Джонсон. Он нравится мне как актер, и коротенький видеоролик с ним очень даже зажигательный. Там он танцует с барышней на столе, катается на перилах, падает в фонтан и флакон аромата взрывается крошечными белыми цветами, а потом ложится на древесный фон. Красиво. Хотя отдельную рекламу для фланкера снимать на стали.

нарезка из кадров официального рекламного ролика
нарезка из кадров официального рекламного ролика

Приставка Boisée прямо сообщает нам, что аромат Древесный. Об этом же кричит рельефная вставка на флаконе, которая впрочем не похожа на ощупь на дерево, и основной фон, на котором снимают флакон. На мой вкус с текстурной темой гораздо лучше справились Tom Ford в аромате Ombre Leather. Там прямо классная кожаная вставка. В Givenchy есть ощущение, что поскупились или не докрутили идею. Зато сама композиция действительно древесная.

официальное промо-фото бренда

Аромат многоплановый и за неимением другого слова — просто красивый. Изначально в нём много свежести и терпкости. Крупный горох чёрного перца, мятная прохлада герани, специи из деревянных ящичков. Затем аромат становится более тёплым и мягким. Какао здесь не порошок, а напиток на сладких сливках с ложкой виски. Ирис в своём классическом пудровом исполнении не пылит и не забивает нос, а просто смягчает композицию, делая её более рельефной. Древесная база — в большей степени щепки и молочный сандал, молочный и тоже больше сладкий. Пачули шоколадные, но это горький шоколад, которого не съешь больше одной плитки. Аромат имеет внятные стадии раскрытия и отличную стойкость. если наношу вечером, хватает до утра. Если утром — до вечера.

Вообще, вся линейка Givenchy Gentleman — более чем хороша. Я не призываю всех женщин перейти на мужскую парфюмерию, но присмотритесь к этой линейке. Порадуйте своих близких мужчин. Ну и себя тоже. Я послушала эту композицию на трех представителях мужского пола, на всех село диво как хорошо. А самая свежая новинка из этой линейки — Reserve Privée — ещё более сладкая и мягкая мне очень понравилась в пробнике и я подумываю купить и её тоже.

К сожалению, я не смогла найти информацию о парфюмере-создателе конкретно этого аромата, но из всей линейки Gentleman четыре из шести современных ароматов были сделаны в соавторстве Olivier Cresp и Nathalie Lorson. О двух мне ничего не известно, но можно предположить, что вся линейка вышла под одним авторством. К слову, Olivier Cresp подарил нам Midnight Poison Dior, Light Blue Dolce&Gabbana, Ange ou Demon Givenchy, L'Eau par Kenzo, Angel Mugler, Nina Nina Ricci, Valentina Valentino, Black Opium и Mon Paris Yves Saint Laurent, а также множество других признанных шедевров.

А вы носите мужскую парфюмерию? Таскаете духи у второй половинки? Не пора ли всю парфюмерию считать средствами унисекс?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

ElenaLegenda 19 июля 2022, 08:28
Я питаю любовь к парфюмерии Живанши ❤️Их мужские ароматы очень красивые!
Rosalin 19 июля 2022, 09:19
О! Я и здесь с вами
Только хотела написать, что у Евгении как всегда — руководство к действию. Уже запланировала знакомство с Живанши в субботу. Тоже идёт уклон к мужским ароматам сейчас.
Greyglasses 19 июля 2022, 10:04
Спасибо большое, мне очень приятно)) а что ещё из мужских ароматов вам нравится?)
Rosalin 19 июля 2022, 16:42
Givenchy — мужских нет. Но есть желание затестить в выходные те, которые найду. Добавляла в одном посте, какие из мужских ношу с удовольствием.
GEOFFREY BEENE Grey Flannel. Был просто запой с этим мужским парфюмом из мешочка. Сейчас успокоилась, но всё равно в любимых.
GFT Geo. F. Trumper — прекрасный аромат для джентльмена, но пусть делятся и с дамами. Тем более, на мой взгляд, унисекс.
Yves Saint Laurent Y — для мужчин, обожаю.
Lagerfeld Classic Karl Lagerfeld для мужчин.
Greyglasses 19 июля 2022, 19:18
Спасибо за ваш список! Буду присматриваться к ним при случае))
Greyglasses 19 июля 2022, 10:04
Как оказалось и я питаю любовь к мужским ароматам Givenchy))
Rosalin 19 июля 2022, 09:52
Евгения, в вашем Boisée немного сомневаюсь, так как сладкие не очень привлекают, да ещё герань, которая не заходит.
А вот что скажите про
Gentlemen Only Givenchy — пишут про « банную ноту» березовых листьев?

Gentleman Eau de Toilette Intense Givenchy? Вроде неплохой фланкер?

Greyglasses 19 июля 2022, 10:08
Boisee скорее сладко-свежий, чем чисто сладкий)
Очень хвалят и Gentleman only и EDT Intense. На мой нос вся линейка выдержана в одном стиле и отличается незначительными деталями. Честно, я хорошо запомнила только те два, что планировала покупать. Так что прямо конкретики выдать просто не смогу. Скажу лишь то, что все они приятные, неизбитые, не про пену для бритья. Во всех много ирисовой сладкой пудры. Этим они меня и зацепили))
katy3891 19 июля 2022, 10:41
Спасибо за пост, очень красиво
Уже на протяжении 6 лет любимый аромат на весну-лето Dior Homme Cologne, позиционируется мужским, по мне так 100 % унисекс
Greyglasses 19 июля 2022, 11:40
А я люблю Dior Homme Sport))
Спасибо большое за приятные слова)
KSENIIAFLO 19 июля 2022, 17:27
Мне нравится эта линейка! В последний затест на меня отлично сел Gentleman Eau de Toilette Intense, может когда-нибудь куплю
Greyglasses 19 июля 2022, 19:19
Действительно классная линейка, там все хорошие ароматы))