12.12.2021

Green Lover Lolita Lempicka

Добрый день!

Чем ближе Новый Год, тем больше хочется праздника. Особенно его хочется, учитывая, что я и вся моя семья умудрились сильно заболеть. Самый простой способ поднять себе настроение или даже создать себе настроение — это ароматы. Один из очень праздничных ароматов — Green Lover Lolita Lempicka.

Пирамида композиции

Верхние ноты: зелёный мандарин, перец

Ноты сердца: джин, мята, ягоды можжевельника

Ноты базы: мадагаскарская ваниль, мускус

Групповая принадлежность

2 из 5

Цена

7200 рублей без скидок за 50 мл

9815 рублей без скидок за 100 мл

Я, как и многие, услышала об этом аромате от парфюмерных блоггеров. Уж не знаю, что сработало, восторженные рассказы, симпатичный флакон или просто мой шопоголизм, но я купила этот аромат вслепую. С ним вообще связано много занятных несостыковок. Например, он заявлен, как мужской, хотя он абсолютный унисекс. А ещё ваниль в составе заставляет жидкость во флаконе немного темнеть, так что из почти прозрачной она постепенно становится более насыщенной коричневой. Более того, начав им пользоваться, я поняла, что у меня есть очень близкий бюджетный аналог. Это Brocard Lemon Curd. Они конечно не клоны, но из базы я сравнивала и на коже и на бумаге, я не могу их отличить. Хотя верха у нис очень разные.

официальное промо-фото аромата
официальное промо-фото аромата

Green Lover — это сладкие сочные мандарины, облитые джином и лежащие рядом с можжевеловыми ветками. Старт звонкий, влажный, свежий, почти морозный. Но постепенно, аромат смягчается, теплеет, становится слаще. В нём появляется много ванильной сдобы, ореховая выпечка, и пушистый мускус. Аромат не стойкий, на мне держится от силы пару часов. Зато в нём — хороший баланс свежести, сладости и алкогольности. К примеру в By Kilian Roses On Ice джина больше и чувствуется он там совсем иначе. Более мягким, сильнее разбавленным.

«Зелёный Любовник» — хороший праздничный аромат. Но для меня он так и не стал самостоятельной единицей. И я бы не сказала, что прониклась к нему таким же восторгом, как ожидала после отзывов других блоггеров.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

iyoyo3 12 декабря 2021, 12:31
Сижу как раз им пахну, а тут ваш пост
У меня к гендерной принадлежности Green Lover тоже есть вопросы, и я так пока и не могу понять, нравится мне аромат или нет. Он вроде совсем просто звучит, но при этом есть изюминка. Всё порываюсь выставить свой флакон на продажу, а потом нанесу его на руку и думаю «нет, пусть еще постоит на полке».
Greyglasses 12 декабря 2021, 13:21
Занятное совпадение)) вот и я с ним сижу и думаю, оно мне надо? Вроде и надо, а вроде и нет))
Irene_blago 12 декабря 2021, 12:50
Какое интересное сочетание свежести с ванильной теплотой, я ничего подобного еще не встречала. Спасибо, что рассказали
Greyglasses 12 декабря 2021, 13:22
Рада, что пост был полезен))
Natalika_ 12 декабря 2021, 12:58
Я тоже купила вслепую после восторженных отзывов. Стоит уже год, все жду когда ж я буду от него в восторге. Вроде бы все норм, но свербит какая то нота, у меня так часто бывает
Greyglasses 12 декабря 2021, 13:22
Вот и я все жду восторга. А его пока нет))
Lily_beauty 12 декабря 2021, 13:03
У меня есть этот парфюм, к мужским его, абсолютно точно, я бы не отнесла…
Greyglasses 12 декабря 2021, 13:22
Он действительно совсем не мужской)
Isterika 12 декабря 2021, 13:46
Нравится этот аромат как раз зимой, такой хрустальный, свежий. В тёплое время года это дешевый одеколон)
Не вау, но приятен вполне. Ценник в 3500 за сотку адекватный, 9000 — явный перебор. Это где такая?
В РГ 5000, в ЗЯ 6200 за 100 мл. Ну тоже не айс, конечно))
Greyglasses 12 декабря 2021, 17:19
Я всегда указываю цены без скидок и акций. Не у всех есть скидочные карты магазинов. У меня когда-то не было. И читатель имеет право знать полную цену. А не то, за сколько автор купил банку.))
Isterika 12 декабря 2021, 18:02
Ясно. Я вроде и не просила указывать цену, за которую автор купил банку. Пишите хоть цены из ЦУМа))
Greyglasses 12 декабря 2021, 18:19
Это не лично к вам, а вообще))
Vasilisk 12 декабря 2021, 19:02
Аромат — мой личный кошмар. Купила без затеста по восторженным отзывам. Жуть. На мне — средство от комаров, Рефтамид или любое другое, причем тысячекратно усиленное. Ужас. Какие там мандарины и всё прочее🙈 Помню, как прочитала у кого-то из знаменитых парфблогеров, что это «гениальный аромат»… На мой взгляд гениального в нем только одно — умудриться создать такое да ещё и за недешево продавать. И совершенно не представляю его на мужчине. Хотя продала именно мужчине (с огромной скидкой, просто устала уже его продавать, лишь бы взяли, так что не пользуется он особо спросом)))))
Greyglasses 13 декабря 2021, 11:58
Жаль, что аромат вам не подошёл. Я в нем средства от комаров не чувствую, но до гениальности ему и правда далеко)
Summerliebe 13 декабря 2021, 21:51
Вот и у меня какое-то неоднозначное отношение к этому аромату, так его расхваливали блогеры, а при первом затесте показался совсем посредственным, и никакого алкоголя, который я так ждала, я там не обнаружила. Надо сделать ещё подход сейчас, зимой, протестировать на коже. А вдруг?
Вам здоровья!
Greyglasses 13 декабря 2021, 23:06
Большое спасибо!
Я в нем слышу джин, но очень не долго. Буквально минут 15, а потом он разогревается до базы и один в один Brocard…