11.05.2021

By Kilian Roses On Ice и Дин Винчестер

Добрый день!

Обожаю парфюмерные флэшмобы. Всегда рада в них поучаствовать. А уж когда можно объединить парфюмерию с литературой или парфюмерию с кинематографом, удовольствие подскакивает в два раза.

Давайте в такой фантазийной форме поговорим об относительной новинке By Kilian Roses On Ice из коллекции The Liquors.

Пирамида композиции

Верхние ноты: огурец, ягоды можжевельника, лайм

Ноты сердца: роза

Стойкость

4 из 5

Цена

20000 рублей без скидок за 50 мл

Осенью 2020 года By Kilian выпустили новую коллекцию The Liquors, состоящую из двух ароматов в шикарных тяжёлых флаконах, повторяющих форму стаканов для алкогольных напитков, посвященную как раз двум алкогольным ароматам — джину и коньяку.

Всем как-то сразу понравился коньячный аромат Angels' Share, и в целом я могу этих «всех» понять, он был проще, понятнее, слаще, условно «вкуснее».

Я, как и многие, сначала влюбилась во флакон. Затем мне удалось послушать оба аромата на себе. И именно после затеста, я подумала, что «Долю Ангелов» я отложу в долгий ящик, а вот «Розы на льду» хочу как можно быстрее. В итоге, я подарила его себе на Новый Год.

официальное фото от бренда
официальное фото от бренда

Как всегда марка радует нас рекламными фотографиями. Этот роскошный флакон купается в прозрачной жидкости вместе с розовыми розами, свежими ломтиками огурца и кусками крупно колотого льда. Это вполне отражает заявленную пирамиду, и более того, мне показалось, что марка сделала все возможное, чтобы мы опирались на этот костыль из нот при восприятии парфюма.

Если пробовать его на бумаге, он действительно пахнет коктейлем Джин-тоник с огурцом и льдом. И кажется, что в нем больше ничего нет. Что он прост, прямолинеен, банален и вообще, главная претензия, не стоит своих денег. Но давайте вопросы денег оставим на другой раз, а я поделюсь тем, как ощущаю его на своей коже.

Изначально на мне он вообще не пах огурцом. Он был немного мужским, холодным. Мягкий, разбавленный джин, тонкая нотка лосьона после бритья с ароматом белого перца, ягоды можжевельника и иголки, немного размятые и залитые ледяной водой. Кисло-свежий с легкой сладинкой. Довольно громкий. С капелькой бензина. Как будто выжали сок лайма и растворили в нем ложку сахара. Сладкая, терпкая пряность, которая медленно теплеет.

коллаж из официальных промо фото
коллаж из официальных промо фото

Это те же можжевеловые иголки, но залитые кипятком. Постепенно появляющаяся роза, нежная и молодая. Это цветок в горшке, сбрызнутый каплями воды. Засахаренные розовые лепестки. Смесь розовых и красных лепестков в ванне, предварительно полежавших в миске со льдом. Теплый нюанс с холодным прошлым. Вода уже горячая, а лепестки в ней еще не согрелись и хранят остатки холода. Роза выходит на первый план.

И это насыщенный, хоть и не душный, аромат розового питомника. Не оранжереи, не цветочного магазина, а именно розовый питомник на открытом воздухе с большими ангарами, заполненными разными сортами роз, земли, воды, влажности.

Аромат гладко-шершавый создает слегка царапающее ощущение гитарной струны. Есть немного бумажных нот, дорогой альбом для рисования и только что вскрытая пачка обычной белой бумаги. Джин все еще остается фоном.

Древесная база. Но это не дерево в чистом виде, а коптящиеся, дымящие древесные щепки с теми же можжевеловыми шишечками. Плюс огуречная вода. Особенно это чувствуется на холоде. А при резком переходе из холода в тепло, роза вспыхивает ярче, гуще и слаще. Становится немного бархатистой и игривой. Очень игривой.

Дин Винчестер в исполнении Дженсена Эклза
Дин Винчестер в исполнении Дженсена Эклза

Я получила этот аромат в первую неделю января, а в конце того же января начала смотреть сериал «Сверхъестественное». И если кто-то заглядывает ко мне в Инстаграм в музыкальную рубрику, то знает, я слегка под впечатлением. Все эти месяцы я раздумывала, как лучше всего описать Roses On Ice, а начав рассуждать на тему флешмоба, поняла. Это же Дин Винчестер.

Молодой мужчина, около тридцати-тридцати пяти лет. Да, красивый. Однозначно сильный и немного грубоватый. Любимец женщин. Борец с монстрами, охотник. Внешне — весельчак, на самом деле скрывает очень ранимую часть себя.

Еще не сняв костюм федерального агента, после удачной охоты на какую нибудь нечисть, он заходит в бар, рядом с придорожным мотелем. Заказывает стакан джина (и да, я знаю, что Дин заказал бы виски или текилу, но это же моя фантазия, верно?). Его глаза встречаются с глазами эффектной блондинки, в чуточку слишком откровенном платье.

Он угощает её коктейлем, их вечер плавно перетекает в ночь, которая пахнет алкоголем, лаймом, его лосьоном после бритья, смятыми простынями, пропахшими сигаретами, машинным маслом, порохом, мокрыми розами.

Они просыпаются вместе, и оба пахнут одинаково. By Kilian Roses On Ice, и не понятно, это её парфюм или его одеколон. Когда я ношу «Розы на льду», я — та женщина, которая просыпается с Дином Винчестером, встряхивает волосами и уходит в утренний туман. И это красивая фантазия.

В аромате много от Дина. Тяжелый, надежный флакон-стакан, щедрый и обильный распылитель. Внешняя красота и кажущаяся простота содержимого. А он глубже, сложнее, интереснее и слегка недоступен. Это аромат про темный бар, сияющие грани стаканов, алкоголь и случайную ночь. Это аромат про Дина. И я рада, что это поняла.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Oksana Khotina 11 мая 2021, 19:02
Класс! Вам бы романы писать )))
Greyglasses 11 мая 2021, 19:07
Спасибо большое))
YuliyaBr 11 мая 2021, 19:16
А меня вот волнует вопрос, что там у Сэма за дорогостоящий шампунь 🤣.
Greyglasses 11 мая 2021, 19:18
Ох, этот вопрос тревожит всю SPNFamily))))
YuliyaBr 11 мая 2021, 19:22
Правда?)) Я просто не настолько большая фанатка, не в теме таких моментов 😄
Greyglasses 11 мая 2021, 19:32
А я уже 4 месяца, как по уши в этой теме))
Его фанаты об этом постоянно спрашивают))
Lily_beauty 11 мая 2021, 19:17
Необычный аромат. Странное сравнение с мужчиной… я не могу себе пресдставить, чтобы одним ароматом пользовались мужчина и женщина, мне кажется тогда теряется индивидуальность.
Greyglasses 11 мая 2021, 19:19
Я очень люблю мужские ароматы на себе))
А это даже не аромат мужчины, а смесь из мужских и женских запахов)
Спасибо, что прочитали!
Isterika 11 мая 2021, 20:28
Аромат, от которого я ничего не ждала, не хотела и не планировала, а сейчас чем больше ношу, тем больше нравится) Огуречная вода и капелька джина. Вроде ничего особенного, но штырит) Классный!
Greyglasses 11 мая 2021, 21:05
Отлично сказано! Ничего особенного, но штырит)) у меня так же))
Maria Malakei 12 мая 2021, 05:24
Пора срочно тестить! Из двух братьев я без сомнений выбрала бы Дина, так что очень хочу познакомиться с ароматом, раз Вам он рассказывает про него. Может, он и мне что-нибудь расскажет) и он Дине, в том числе) спасибо за такой обзор, я — в восторге!
Greyglasses 12 мая 2021, 06:51
И я из двух братьев выбираю Дина)) аромат точно стоит того, чтобы его попробовать.
Спасибо большое, что прочитали!))
YuliyaBr 12 мая 2021, 19:22
А я голосую за Лосяру))
Greyglasses 12 мая 2021, 20:09
Лосяра прекрасен, но Бельчонок...😄
tanjshe4ka 12 мая 2021, 07:59
Тот неловкий момент, когда зашла в пост из за одного имени «Дин Винчестер», читала пост и так живо представляла первые сезоны (а если учесть, что сериал я смотрю и пересматриваю с далёкого 2008 года...). У вас потрясающе получилось нарисовать картину. Здорово.
tanjshe4ka 12 мая 2021, 08:00
И, да, за шампунь Сэма я бы душу продала
Greyglasses 12 мая 2021, 11:52
Как и все мы))
Kotiska 12 мая 2021, 11:38
И я зашла в пост из-за Дина) Обычно парфюмерные посты пропускаю
Описание аромата замечательное!
Greyglasses 12 мая 2021, 11:52
Мне очень приятно, что пост понравился)) спасибо!)
Greyglasses 12 мая 2021, 11:51
Спасибо большое! Я добралась до сериала только в этом году и пропала))
Cypre 12 мая 2021, 12:44
Люблю всем сердцем. Попробовав ангельскую долю и розы, поняла что равнозначно необходимы оба. Оба и купила. Роз на мне мало, но он нестандартен…
Greyglasses 12 мая 2021, 15:08
На мне розы вылезают при перепаде температур. Развратные такие розы))
Доля Ангелов хороша, и я её тоже хочу, но вот прямо сейчас не побегу. Может ближе к ноябрю...))
yokogama 12 мая 2021, 16:05
Не большая поклонница ароматов бренда, но пост прочитала с удовольствием.
Greyglasses 12 мая 2021, 16:17
Большое спасибо!
Я не могу назвать себя прямо поклонницей бренда. У меня два полноразмерных аромата, несколько миниатюр. Но те, что есть, очень нравятся))
Alexandra007 12 мая 2021, 16:56
Классно описали. Завидуют, что только погрузились во вселенную сверхов. С ними прошло все детство а Дин стал любимым персонажем.
Увы, из этих Киллиангв зашли только флаконы. Они именно, что разбавленные. За «простой» состав не хочу платить средне статистическую зарплату. Да и нота можжевельника «не моя»
Greyglasses 12 мая 2021, 17:22
Спасибо, что прочитали!
Я сама удивляюсь, что только в этом году доползла до такой масштабной вселенной, как Сверхъестественное. Зато такая куча удовольствия, что можно только радоваться))
Я ноту можжевельника люблю, как и джин, так что аромат зашел мне на 100%, разумеется, при отсутствии большой любви покупать его не стоит))
BeautyAudit 12 мая 2021, 17:24
Евгения, прочитала на одном дыхании, спасибо!
Сериал не смотрела, (но знаю, что такой есть и что он очень популярен), что за тема с шампунем не знаю (на шампуне есть акцент в сериале?), но подобранный визуальный ряд и описания очень заинтриговали! Лет 10 назад я бы подсела за столик в баре к такому красавчику с таким ароматом!
Greyglasses 12 мая 2021, 17:29
Ирина, спасибо большое, я очень рада, что пост понравился!
Сериал хороший, может увлечь)) Шутка про шампунь пошла от того, что у Дина есть младший брат Сэм, а у того красивые довольно длинные волосы. И его все подкалывают на тему излишнего ухода за такой гривой))
Мне кажется, что при разных обстоятельствах, все мы подсели бы к такому красавчику)) В разное время, в разном статусе, не будь я замужем)))))
Natalika_ 12 мая 2021, 18:25
Сериал не смотрела, с ароматом не знакома, пост прочитала на одном дыхании,- Евгения, спасибо, такое красивое описание, теперь обязателен к знакомству.
Замечательный флешмоб, очень сегодня интересные посты.
Greyglasses 12 мая 2021, 18:43
Спасибо большое!
Я рада, что вы провели несколько приятных минут за чтением))
Оба аромата из этой коллекции хороши и их стоит послушать))
mari_amell 13 мая 2021, 13:14
Мне срочно надо в магазин тестировать его, такое заманчивое и романтическо-соблазнительное описание, Дин покоритель женских сердец))
Перечитывала пост, словно роман, несколько раз, спасибо за такое удовольствие!
Greyglasses 13 мая 2021, 13:20
Большое спасибо! Мне очень приятно))
Аромат точно стоит послушать, как и его коньячного собрата))
DieOlga 13 мая 2021, 21:30
Романы писать — это точно сказано) Недавно только его послушала к стыду своему, спасибо Оксане  Cypre   Для меня он даже не огурец, а зеленая дынька с джином
Greyglasses 13 мая 2021, 23:15
Спасибо большое!
Меня Оксана тоже частенько толкает на что-то новенькое))
Прикольно, я дыню вообще не слышу, но может это и к лучшему. Я дыни не очень люблю)
redishhh 16 мая 2021, 19:55
Женя, вы действительно так описали аромат, что я будто короткометражку посмотрела! Здорово! С парфюмом не знакома, но при случае точно обращу на него внимание, так как ваш пост запомнился ;)

p.s. а я сериал бросила после 2-ого сезона смотреть, кажется пора вернуться и досмотреть)) но из двух братьев выберу их отца   (уж больно актер нравится!)
Greyglasses 16 мая 2021, 21:05
Огромное спасибо!

Актёр конечно прекрасен, но персонаж вызывает острую злость. Нельзя так обращаться с детьми…