18.06.2022

Ещё немного о 4711 Acqua Colonia

Добрый день!

У меня оставались неосвещёнными четыре аромата 4711 из линейки Acqua Colonia. Собственно, на данный момент я собрала максимально полную коллекцию ароматов бренда, их у меня восемнадцать. Общее фото будет в конце поста. Сегодня речь пойдёт о не самых популярных представителях постоянной коллекции, некоторые из них также не слишком доступны, но так или иначе я хочу о них рассказать и поставить многоточие до появления лимиток 2022.

4711 Acqua Colonia Saffron & Iris

Ирис, шафран

Унисекс, древесный, пряный

2018

Alexandra Kalle

1 из 5

Я хотела попробовать этот аромат потому что мне казалось, что он будет схож с Guerlain Meteorites Le Parfume. Но они совершенно разные. Saffron & Iris — это аромат детского шампуня в самом лучшем понимании этого слова. Если у вас есть смутные воспоминания, как вас купали в тазике в детстве, аромат об этом. Пахнет ягодным мылом, пеной, мыльной водой, и совсем немного деревянными досками, как в деревенской бане. Аромат прохладный и нежный, очень невесомый и милый. Я совсем не чувствую специй, но для меня они в этой композиции и не нужны.

4711 Acqua Colonia Myrrh & Kumquat

Кумкват, мирра

Унисекс, восточный

2018

Alexandra Kalle

2 из 5

Мирра и кумкват вышел в тот же год, что и Ирис, их запуск был объединен, и есть очень красивые общие промо-фото. Я бы сказала, что 4711 это облегчённая версия Jo Malone London Cologne Intense Myrrh & Tonka. Кумкват дает лёгкую цитрусовую нотку в противовес бобам тонка у Jo Malone. И делает аромат не ноябрьским, а ранне-осенним. Это ореховое тесто, ванильная посыпка, и крошечный намёк на анис, прямо едва-едва слышится. Аромат хоть и сладкий и насыщенный, остается лёгким по своей одеколоновой сути. Отличный пример того, что одеколон не всегда что-то цитрусовое и лавандовое. Кстати, о лаванде...

4711 Acqua Colonia Lavender & Thyme

Лаванда, чабрец

Унисекс, фужерный

2009

1,5 из 5

Я с трудом нашла эту лаванду, но всё-таки нашла. Это бритвенно острый фужер, лаванда в классическом одеколоне 4711. Холодная, почти ледяная, звонкая, пряная, кисловатая до сведённых зубов. Одна из лучших лаванд, по крайней мере в моём шкафу. Она хороша и летом в жару, и зимой в холод. Не привязана ни к одежде, ни к погоде, ни к месту выгуливания. Аромат довольно нейтральный, чтобы стать обычным дезодорантом, но достаточно яркий, чтобы быть и ароматической композицией. Я бы назвала его одним из самых любимых у марки.

4711 Acqua Colonia Mandarine & Cardamom

Мандарин, кардамон

Унисекс, цитрусовый, фужерный

2012

Geza Schoen

2 из 5

Я не слышу в нём кардамона, я слышу мандариновые дольки, обильно посыпанные чёрным перцем. Аромат очень бойкий, я бы даже сказала, жизнеутверждающий. Его бы носить на какие-нибудь олимпиады, экзамены, важные собеседования, отстаивания проектов всей жизни, соревнования и тому подобное. Он прямо сжат в кулак по настроению. Он вообще не расслабленный, а заточенный на победу. Он не допускает даже мысли о проигрыше. В нём гораздо больше чёрного перца, чем мандаринов, а сами мандарины, хоть и очищенные от корочки, запаяны в белые плёночки и не сильно искрят соками.

официальное промо-фото бренда
официальное промо-фото бренда

В который раз повторю, что я фанатка бренда. Я люблю и классическую линейку, и лимитки поновее и постарше, безусловно обожаю тот самый одеколон, а недавно познакомилась поближе и с линейкой Intense. Если говорить о деньгах, на данный момент цены разбросаны от 700 рублей до 3500, придётся порыться, но ароматы того стоят. Как и обещала, вот вам моя огромная коллекция.

А что вы любите у 4711? Что пробовали, а что хотите попробовать?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Ane4ka0806 18 июня 2022, 18:40
Какая коллекция, просто супер! У меня есть «Занзибар», жду «Апельсин и базилик», очень интересно «Грейпфрут и розовый перец » и «Лайм».
Greyglasses 18 июня 2022, 18:45
Лайм — мой любимый аромат из всей коллекции)) А так они все классные))
Ane4ka0806 18 июня 2022, 23:14
Значит, точно его посмотрю более пристально.А то очень противоречивые отзывы…
Greyglasses 19 июня 2022, 00:05
На мой вкус он из них самый сложный, самый интересный и самый стойкий. Для меня он просто шедевр про лайм, водоросли и коряги в морской воде. Он мог бы стоить и в десять раз дороже)
Ane4ka0806 19 июня 2022, 08:36
Ну всё, теперь точно решено-он мне нужен обязательно! Спасибо Вам большое, буду заказывать, т.к.пробовать негде, благо, ценник не зашкаливает.У нас жара, активно делают ремонт дорог и кроме цитрусов сейчас на себе ничего не хочу, они как глоток свежего воздуха
Greyglasses 19 июня 2022, 14:49
У нас довольно холодно, но меня цитрусы бодрят и поддерживают))
saharok_999 18 июня 2022, 18:56
Классная коллекция!
Greyglasses 18 июня 2022, 18:57
Спасибо))
Alexandra007 18 июня 2022, 20:44
коллекция отличная! я все жалела, что негде познакомиться с ирисом( я собираю коллекцию с этой нотой). но раз живой цветок не напоминает, то вполне обойдусь. спасибо что рассказали
Greyglasses 18 июня 2022, 22:09
Нет, он не похож на живой цветок))
Рада быть полезной)
Katerinka_Od 18 июня 2022, 22:24
У меня есть только классический одеколон. У меня с ним своя история. О 4711 я узнала в детективном романе, где главная героиня приобрела в аптеке этот одеколон (Англия).😁 Я люблю такие ассоциации и часто могу, например, прослушать музыку, о которой пишут в книге (чтобы понять атмосферу).
В общем, нашла и купила. И сначала разочаровалась. Думаю — фуу, такой шипр дедушковский.😆
А потом распробовала. Не то чтобы часто пользуюсь, но что-то в нем есть.💚
Люблю иногда его добавлять к Lanvin Girl in Capri — разбавлять эти сладкие лимоны горчинкой.😊
Greyglasses 18 июня 2022, 22:44
Какая замечательная история! А что за роман? Я бы почитала))
Я в целом люблю такие старомодные колони, так что проблем с ним не было, но я и тройной одеколон могу носить, правда он выветривается за двадцать минут)))
Katerinka_Od 18 июня 2022, 22:51
Это одна из книг серии романов про детектива Страйка (написала Дж.Роулинг под псевдонимом — Роберт Гелбрейд) — вроде бы последняя «Дурная кровь». Но их читать надо все. 😊 Там еще мельком упоминается зеленый Chanel Chance. С его характеристикой от автора я согласна 😆 (ну очень простенький аромат).
У меня с ароматами «ля-одеколон» по разному, под настроение. Этот понравился.😊👍
А так меня бросает от одного типа аромата к другому даже в течение дня. Нет покоя. Ношу с собой пару отливантов 😆
Greyglasses 19 июня 2022, 00:03
Спасибо за наводку, почитаю с удовольствием!
А насчет бросания от аромата к аромату, как я вас понимаю)) Иногда бывает хочу один, нанесу и сразу хочется другой. Очень часто ношу разные парфюмы на двух запястьях)) Ну и слетают быстро, так что много меняю в течение дня))
Katerinka_Od 19 июня 2022, 00:06
Девушки такие непостоянные! 😄
Почитайте, книги хорошие. Чувствуется женская рука, но сюжет не избитый и есть интрига. Есть уже даже экранизация по 3-м книгам. Надеюсь, вам понравится!..😊❤
Greyglasses 19 июня 2022, 01:51
Еще раз большое спасибо!)
kirika 19 июня 2022, 01:35
И туберозная Фрака, и мускус Родригеза! Джоан точно из парфманьяков, а цикл просто чудесный!
Katerinka_Od 19 июня 2022, 01:38
Да да!))))) Было-было))))
kirika 19 июня 2022, 01:58
Не в тему, ноооо… так хочется продолжения истории!☺️
Katerinka_Od 19 июня 2022, 02:04
На столько, что я перечитала недавно заново последнюю книгу....😊
kirika 21 июня 2022, 00:29
Понимаю! Последняя часть — очень удачная🔥
iyoyo3 18 июня 2022, 22:29
У меня есть только один аромат марки, Матча-франжипани, стал моим ароматом прошлогоднего отдыха.
С удовольствием попробовала бы их Лаванду
Greyglasses 18 июня 2022, 22:45
Матча Франжипани — отличная лимитка, понравилась мне больше чем второй аромат в тот год)) Лаванда хороша, жаль достать трудно)
Natalika_ 18 июня 2022, 22:33
Какая прекрасная коллекция))
Я благодаря Вам теперь тоже поклонник этого бренда, умения в коллекции пока 3 шт.
Теперь хочу лаванду. Можно в лс Вам написать?
Greyglasses 18 июня 2022, 22:45
Спасибо)) Рада, что смогла посоветовать что-то хорошее))
Пишите конечно, если есть какие-то вопросы)
Idoneya 19 июня 2022, 15:13
Я купила лайм, интересный запах. Но вот не пойму, тут писали, что флаконы многоразовые, а у меня запаян. Подделка что ли
Greyglasses 19 июня 2022, 18:00
Они отличались партиями. У меня есть разные флаконы)
Mursilka 19 июня 2022, 16:12
Женя, Вы просто профессионал 4711! Ждала Ваш итоговый обзор по коллекции. Когда соберусь заказывать, обязательно вернусь к этому посту (и остальным). :-)
Greyglasses 19 июня 2022, 18:02
Спасибо, Саша)) два года, кучка денег и тонна заинтересованности))
А вам какие ароматы интересны у бренда?)
Mursilka 22 июня 2022, 11:06
Классический одеколон у нас уже не первое поколение у мужской части семьи )
Из новых интересуют многие, но надо доехать до оффлайн точки продаж :-)
Greyglasses 22 июня 2022, 16:42
Я вот успокоилась с Acqua Colonia и перешла на лимитированные издания классического одеколона. Там все ещё сложнее с доступностью, в России мало что есть, я уже даже не пытаюсь найти где послушать, просто беру не глядя))