06.01.2021

4711 Acqua Colonia Blackberry & Cocoa

Добрый день!

Поздравляю всех с наступившим 2021 годом! Будем надеяться, что он выйдет получше предыдущего и принесет много радости всем нам.

А первый пост в новом году я хочу посвятить милому зимнему аромату 4711 Acqua Colonia Blackberry & Cocoa, ведь что может быть приятнее зимой, чем пахнуть ягодами и какао?

Начнем, как всегда с точных данных.

Пирамида композиции

Стойкость

2 из 5

Цена

От 900 до 1700 рублей за 50 мл

Этот аромат вышел в рамках лимитированной коллекции 2018 года. Второй аромат Vanilla & Chestnut уже недоступен, а вот Ежевику я еще летом слушала в реальном магазине. От основной линейки флакон отличается только цветом крышки, она серебристая, а не золотистая. И вообще хочется сказать, что меня крайне интересуют лимитки бренда. К сожалению большинство предыдущих лет уже очень сложно найти. А я бы с удовольствием приобрела и хлопковую и гранатовую. Зато у меня есть оба чайных аромата текущего года и они тоже вполне доступны. А почитать о них можно в моем сборном посте о коллекции ароматов 4711.

Что касается аромата, он для холодов, но не яркий гурманский, а все-таки свежий одеколон. В нем наиболее сильная ягодная, очевидно ежевичная сладковатая нота. Но это не ягоды перетертые с сахаром, а самый их сок, самые спелые кусочки. Верха свежие, немного резкие, чуть-чуть терпкие, как и положено ягодам. Я не могу сказать, что слышу какао или шоколад, как отдельный нюанс. Это скорее теплая, бархатная, уютная база, фон для более громких ягодных нот. Судя по отзывам, многие слышат в базе древесные ноты, мне их не положили. Аромат так и остается ягодным от начала и до конца просто немного теплеет и становится слаще. Идеально сидит на воротниках теплых свитеров. И на них же довольно прилично держится. Часа четыре, что для одеколона вполне неплохо. На моей горячей коже быстро тускнеет и стихает.

Для меня этот аромат исключительно зимний. И прекрасно сочетается с чашечкой горячего шоколада, шерстяными шарфами, теплыми свитерами, пушистыми варежками, свежим снегом. Кстати забавно, но в моем восприятии, он не для солнечного зимнего дня, когда мороз и торжествующий крестьянин. Он для хмурого, пасмурного утра, когда небо полностью закрыто снежными тучами. Он для будней. Эдакая поддержка, теплый фон, незримая протянутая рука. И это уже гораздо больше, чем мы зачастую получаем от аромата.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Kristina_ananas_mood 06 января 2021, 11:32
Очень заинтересовал, сразу пошла гуглить где купить :) С колониями бренда не знакома, а надо бы приобщиться ;)
Спасибо за пост и с Новогодними праздниками вас Поздравляю!
Greyglasses 07 января 2021, 03:01
Поздравляю и вас))
Колони марки меня просто покорили, осталось найти ещё три и после буду вылавливать уже только новинки))
TolstoKiska 06 января 2021, 19:04
А я вот сегодня одела Blue Agave and Сocoa от Джо. Благодаря волне постов об одеколонах в этом году наконец приобрела три отливанта. Ещё получила в подарок пробник мандаринового Cologne absolue от Atelier Cologne — по ощущениям что-то между, и не ПВ, и не одеколон. Гештальт по одеколонам, закрыла, благодарю вас за просветительскую деятельность в этом направлении.
Greyglasses 07 января 2021, 03:02
Спасибо большое, мне очень приятно))
У меня большие планы на Atelier Cologne, мне у них очень нравится все цитрусовое. Подумываю о пробирках в 10 мл))
Natalia Makarova 06 января 2021, 20:20
Очень люблю этот аромат.
Не пыталась носить его зимой, но теперь попробую.Даже интересно, как он будет звучать в двадцати градусный мороз)))
Greyglasses 07 января 2021, 03:04
Я бы в тёплое время его не носила. Но это случайно получившийся вывод. Я просто уже в холода его купила. Эта тёплая база в жару вряд ли хорошо будет звучать. А под морозец и чашечку горячего шоколада — прямо заходит))
DieOlga 07 января 2021, 00:48
Евгения, после вашего поста об одеколонах сходила и протестировала. Он до сих пор есть в моем парфюмерном магазине. Очень-очень ягодный оказался
Greyglasses 07 января 2021, 03:05
Он такой и есть. Правда кому-то удаётся там услышать сандаловую базу, но я не из их числа))
Большое спасибо, что читаете!
Cypre 12 января 2021, 19:01
Я случайно наткнулась на него в небольшом магазинчике и совсем о нем забыла, пока делала покупки. Потом раз десять пожалела, что не купила
Greyglasses 12 января 2021, 21:23
Он вроде пока доступен. Хорошая зимняя штучка))
man_i_ya 15 января 2021, 15:02
Никак не удается мне их затестить, они у нас есть только в Подружке) надо исправлять!
Greyglasses 15 января 2021, 15:45
Удачного затеста))
BeautyAudit 15 января 2021, 18:13
Евгения, так заманчиво описали! По заголовку я сначала для себя перевела как «черная смородина и какао» — и то, и то по отдельности обожаю, а как объединить ароматы вместе даже не могу представить. Оказалось — ежевика и шоколад — не менее интригующее сочетание)
Greyglasses 15 января 2021, 18:45
Спасибо большое))
Аромат хороший, зимний. Ягод там больше. А насчёт шоколада, он там в виде горячего напитка, а горячий шоколад и какао почти одно и то же))