09.09.2021

Mäurer & Wirtz 4711 Acqua Colonia. Лимитированная коллекция 2021

Добрый день!

Я, будучи поклонником бренда 4711, собрала уже всю (почти) коллекцию из доступных на данный момент ароматов из линейки Acqua Colonia. Я уже писала о двух лимитках прошлого года в рамках большого сборного поста и о лимитке 2018 с какао и ежевикой. Сегодня речь пойдёт о двух новинках 2021. Goji & Cactus Extract и Bamboo & Watermelon.

Ароматы-лимитки отличаются от основной линейки только оттенком крышек. У постоянной коллекции они золотистые, а у лимиток — серебристые. Не буду долго заострять внимание на флаконах, но я до сих пор беру их в руки с трепетом. Эти резные грани — просто завораживают. Флаконы выполнены в очень хорошем качестве. Так сразу и не скажешь, что 4711 — это бюджетная парфюмерия.

официальное промо-фото

Стойкость

2 из 5

Цена

1379 рублей без скидок за 50 мл

Вопреки ожиданиям, арбузный аромат получился больше дынным, чем арбузным. Он свежий и водянистый, зелёный и прозрачный В нём есть та правильная влажная фруктовая «гнильца», которую я обожаю в Императрице, Зелёном Яблоке DKNY и в Hermes Сад На Крыше. Этот аромат похож на желе из дыни и огурца, На огуречную воду с кусочками твердой груши. С молочным сандалом в базе. Я долго пыталась понять, что же он мне напоминает, и наконец сообразила. Знаете, иногда море может пахнуть арбузами. Вот, как я чувствую этот аромат.

4711 Acqua Colonia Goji & Cactus Extract

Стойкость

2 из 5

Цена

1379 рублей без скидок за 50 мл

Этот аромат мне понравился чуть меньше. Он очень сухой. Здесь и сушеные ягоды годжи, и пакетик ванилина, и много рассыпчатой пудры. Я чувствую какао, который насыпают поверх десерта тирамису. Немного косметического крема и кокосовые сливки. Он более взрослый, более осенний. Отлично подойдет на сентябрь-октябрь. Слегка пыльный, не нужно с ним перебарщивать, обманываясь легкой концентрацией. Больше двух спреев и он может поддушить.

Я очень довольна этой коллекцией. Прошлогодняя чайная нравится мне меньше. Здесь два аромата вообще не похожи между собой. При этом оба интересные, хотя и вызывают чувство, что где-то я уже подобное слышала. Я больше полюбила Bamboo & Watermelon, но думаю, что народным массам лучше зайдет Goji & Cactus Extract.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Мила Милованова 09 сентября 2021, 18:09
А как вы ими пользуетесь? Как обычными духами? Никогда не имела дел с одеколонами)
Greyglasses 09 сентября 2021, 18:14
Да, это просто обычные духи))
Мила Милованова 09 сентября 2021, 18:19
Greyglasses 09 сентября 2021, 18:37
Рада помочь! На самом деле одеколон — это обозначение более лёгкой концентрации ароматических веществ в композиции. И эта классификация мало на что влияет на самом деле. Бывает очень лёгкая и не стойкая парфюмерная вода и очень стойкий одеколон. Просто в классических одеколонах типа тройного не делали распылители. Но сейчас это редкость. Они есть почти всюду и пользуются ими, как и любыми другими духами))
Мила Милованова 09 сентября 2021, 18:44
Поискала эти одеколны со скидкой, не нашла. По полной цене опасаюсь брать) буду ловить. Если вы можете подсказать где купить со скидкой, буду благодарна)
Greyglasses 09 сентября 2021, 18:51
Написала вам в личные сообщения))
my_lady 10 сентября 2021, 13:30
Красивый пост! Всегда думала, что это ну такое...) Надо занюхнуть что ли)
Greyglasses 10 сентября 2021, 16:22
Спасибо большое)) если есть возможность, то стоит с этим бредом познакомиться))
Nanny3 10 сентября 2021, 14:24
«Знаете, иногда море может пахнуть арбузами.» — вы про запах водорослей?
Greyglasses 10 сентября 2021, 16:22
Нет. Именно когда от воды начинает пахнуть арбузами. Не водоросли. Такое было со всеми морями, на которых я бывала.))
DieOlga 11 сентября 2021, 00:23
Хочу арбуз😍Спасибо за атмосферный пост!
Greyglasses 11 сентября 2021, 01:52
Он очень классный)))
Спасибо, что читаете)))
Cypre 13 сентября 2021, 22:16
Есть классический, люблю его))
Greyglasses 13 сентября 2021, 23:48
И у меня он есть. Хороший))