09.05.2020

Моя коллекция Метеоритов

Я пообещала себе, что сделаю пост о моей, пусть и небольшой, коллекции Метеоритов Guerlain. Потому что из всей моей косметики именно эти легендарные шарики во многом имеют именно коллекционный характер. Некоторые из них я ношу с удовольствием, некоторые мне не подходят. Но я люблю их все. И за три года, что я увлеклась Метеоритами, я пропустила только один выпуск — весну прошлого года в фарфоровом шаре.

Начну пожалуй с того, что долгие годы своего увлечения косметикой в целом я спокойно жила без Метеоритов. Знала об их существовании, и вообще не горела покупкой. С интересом разглядывала фотографии гигантских коллекций, читала о них посты в ленте, но ни разу у меня не возникало желание купить какую-нибудь баночку.

На тот момент я категорически не жаловала блестки на лице, была уверена, что Метеориты сияют, как новогодняя елка, и совершенно не желала присоединяться к этой вакханалии. Однако на собственном опыте я убедилась, что Метеориты — вирус, который передается спонтанно и любыми возможными путями.

Летом 2017 года я увидела пост Евгении  karmelita-05 о юбилейном выпуске, посвященном тридцатилетию Метеоритов. Женя тогда сказала, что эти метеориты практически матовые, и внезапно мне страшно их захотелось. Практически сразу я их купила, а потом понеслась. В продаже еще был весенний выпуск того же года, и даже зимний выпуск Shalimar в синей баночке. И я до сих пор корю себя, что не успела его купить. Оставалась одна банка на всю Москву, с дичайшими скидками за смешные деньги, и я просто не успела ее купить. Кто-то успел раньше меня. Когда я позвонила в магазин, мне сказали, что последнюю банку купили этим же утром.

С тех пор я пропустила только один выпуск, весну прошлого года в фарфоровом шаре. Долго над ним раздумывала, и даже была возможность купить за хорошую цену, но меня смутило то, что сами шарики были из постоянной коллекции. (Зато это не смутило меня в этом году)

Итак, я пойду по хронологии выпусков. На все банки, которые я описывала подробно, оставлю ссылки.

Весна 2017 Guerlain Meteorites Happy Glow Pearls

2017 год был посвящен юбилею Метеоритов. А весенний выпуск был оформлен в розовый жемчужно-перламутровый шар. За год до этого в подобном шаре со снежинками выпустились зимние метеориты, так что ажиотажа на эту жемчужину не было. А еще этот выпуск порадовал увеличенным объемом 30 грамм, тогда как стандартные жестяные баночки давно уже шли по 25 грамм.

Эти Метеориты получились нежными полупрозрачными с розовинкой, освежающей тон лица. И не сильно блестящими. В дневном свете все равно заметны искорки, но это точно не новогодняя елка. Кстати этот выпуск — редкий случай, когда в баночку вложили пуховку. Безусловно, она придает дополнительные очки к удовольствию во время использования. А еще на внутренней крышке есть довольно большое зеркало. Я не очень прикипела к этой лимитке, но пользуюсь регулярно, так как она очень базовая по оттенку.

Я делала большой пост на почти полную коллекцию той весны.

Лето 2017 Guerlain Meteorites Birthday Candle Pearles

Это та самая баночка, с которой все началось, по крайней мере в моей коллекции. Тот самый юбилейный выпуск с гравировкой «Meteorites Since 1987». Для меня банка очень похожа на клубничное молоко с зефирками. И это очень мило и трогательно. Многие посчитали, что для юбилейного выпуска нужно было сделать что-то более впечатляющее. Но я осталась полностью довольна. И по сей день этот выпуск остается одним из моих самых любимых.

Это действительно матовые метеориты. В них очень мало искорок, зато прекрасная достаточно плотная нейтральная база. Многие волновались, что они будут слишком розовыми из-за розовых шариков, но их недостаточно, чтобы придать яркую розовинку тону. Обожаю их. Хорошо закрепляют тональный крем, хорошо лежат на голом лице. Чудесная пудра.

Вот про тот выпуск пост. Кстати в то лето вышел еще и потрясающий кремовый хайлайтер.

Зима 2017-2018 Guerlain Meteorites Gold Pearls

Этот зимний выпуск был для меня очень спорным. Во-первых, очень неприятное соотношение цены и объема. В этом шарике 20 грамм продукта против 25 стандартных. Во-вторых, редкая форма упаковки. баночка миниатюрная, золотая рельефная. Кто-то сравнил ее с пчелиным ульем, с отсылкой к пчеле, которая является символом марки. Кто-то говорил, что это новогодняя елочная игрушка. Я в принципе прохладно отношусь к золотым упаковкам. Так что зимние метеориты последних трех лет меня очень не радуют.

Скажу честно, с каждым годом зимние выпуски радуют меня все меньше и меньше. Когда-то я жаловалась на этот. Однако он вполне адекватный. Светлый бежевый оттенок, допустимое количество блесток. Вполне носибельный вариант. Больше для вечерних макияжей. И в моем случае не для солнечных дней. Короче для зимы.

Вот мой крайне возмущенный пост. Если бы я только знала, что ждет впереди...

Лето 2018 Guerlain Meteorites Rainbow Pearls

Это не первые «Радужные» Метеориты марки, однако этот выпуск нравится мне гораздо больше своего предшественника. Он действительно получился пастельно-радужным. И я искренне считаю, что на текущий момент это одно из самых красивых оформлений в целом и среди моей коллекции в частности. Разноцветные брызги, рельефные стенки. Очень классный выпуск.

В этом выпуске шесть оттенков шариков, но голубые оказались самыми рыхлыми. Так что собирающаяся на дне банки пыльца имеет выраженный голубой оттенок. Это видно и на свотче. Разумеется при нанесении тонким слоем явного голубого оттенка не будет. Но все же, этот оттенок явно не подойдет смуглой коже. Этот выпуск тоже получился матовым. Чуть менее, чем лето 2017, однако блесток в нем очень мало.

Вот подробный пост об этих Метеоритах.

Зима 2018-2019 Guerlain Meteorites Electric Pearls

Конкретно к этому выпуску у меня тоже много вопросов. Во-первых, скучное оформление. Просто золотая банка. К тому же ее гладкая практически зеркальная крышка быстро покрылась царапинами. И это при условии, что я никогда и никуда ее не перевозила. Она мирно стоит у меня в комоде с остальной коллекцией. Во-вторых, этот выпуск шокировал покупателей полным отсутствием какой бы то ни было прослойки между шариками и крышкой. Обычно кладут хотя бы поролоновый спонж. Здесь не было и его. Я просто купила обычный спонж для пудры и положила в банку, чтобы пыльца не разлеталась.

По оттенку эти Метеориты больше всего похожи на темный бежевый хайлайтер. На моей очень бледной коже он не смотрится. Блесток в нем много. И он на тон темнее меня. Так что имеет исключительно коллекционную ценность. Я так и не сделала о нем подробный пост, хотя фотографии готовы уже давно. Просто этот выпуск кажется мне таким скучным, что на него нет ни сил, ни желания.

Лето 2019 Guerlain Meteorites Perles De Satin

Этот летний выпуск продолжил добрую традицию. Самые лучшие отношения у меня складываются именно с летними лимитками. Оформление банки привлекает внимание. Золотой фон, и узор «турецкие огурцы» персикового и розового цвета. Кстати этот узор недавно тут был назван безвкусным. Это уже личное дело каждого. Мне оформление понравилось, и вызывает радостные эмоции.

У этих Метеоритов оттенок явный розовый. Это видно даже по спонжу. Дело в редких темно-розовых шариках, которые очень хорошо отдают цвет. Я использую этот выпуск в качестве румян. Если набирать оттенок на пушистую плотно набитую кисть из искусственного ворса, получается довольно насыщенный розовый цвет. На моей бледной коже получается красивый летний румянец, средней степени сияния.

В подробном посте я показывала, как эти Метеориты смотрятся в качестве румян.

Зима 2019-2020 Guerlain Meteorites Pearls Gold Attraction

Это зимний выпуск текущего года. Я брала его почти вслепую, заранее понимая, что оттенок вряд ли будет мой. На этот раз банку сделали черной, с золотой крышкой. Меня лично уже немного воротит от золота и я буквально держу скрещенные пальцы, чтобы будущий зимний выпуск был ну хоть немножечко оригинальным.

Оттенок, конечно, поражает до глубины души. Это оранжевый шиммерный бронзер. Довольно пигментированный. Кистью вы, конечно, такое пятно не поставите, но мулатку-шоколадку из себя сделать вполне реально. Странный выбор оттенка, если честно. Слишком темный, слишком яркий, мало кому подойдет. А все дело в бордовых жемчужинах, которые дают темный цвет и шариках цвета розовое золото, которые дают металлическую базу.

Зима 2020 Guerlain Meteorites Perles Chinese New Year

А это Китайский Новый Год. Эту идею уже много лет успешно эксплуатируют Givenchy и MAC, вот и Герлен решили приобщиться. Выпуск получился очень красивым. И меня даже не смутило, что сами шарики из постоянной коллекции в светлом оттенке. Я так влюбилась в эту красную баночку, что взяла ее при первой возможности. Кстати за все 33 года, красное оформление было только однажды. И еще в одном из новогодних выпусков были красные вставки.

Я до сих пор не купила постоянные оттенки Метеоритов, потому что не особенно в них нуждаюсь. Так что подобный вариант, в лимитированном оформлении мне очень нравится. Пудра светлая прозрачная, умеренно блестящая. У меня уже несколько лет в использовании компактные Метеориты в этом же светлом оттенке, так вот их я вообще использую, как матирующую пудру. Шарики все же более сияющие.

Guerlain Кисть для нанесения пудры Meteorites

Говоря о Метеоритах нельзя не упомянуть кисть, специально для них предназначенную. У меня она перевыпущенная 2017 года. И я обязана в очередной раз предупредить. Не покупайте ее. Она этого вообще не стоит. Она откровенно паршивого качества, очень колючая. Ее не спасают ни помывки, ни даже маски для волос. Волоски ее со временем ломаются, что хорошо видно на фото. И она просто неприятная в использовании.

Вот такая у меня пока скромная коллекция. Пока я готовила этот пост, вышли уже новые летние Метеориты 2020. Их я обязательно прикуплю, тем более, что у них очень сочное оформление и симпатичный персиковый оттенок.

В завершении, я бы хотела попросить воздержаться от комментариев вроде: если тебе не нравится выпуск, зачем ты его купила?

Купила, потому что хотела и могла. Я именно коллекционирую эти баночки. Они доставляют мне радость. Я не утверждаю, что Метеориты — продукт, который необходим каждой женщине в обиходе. Есть много более удачных пудр. Считайте эту коллекцию подобием коллекции засушенных бабочек, или марок, или фантиков от старой жвачки. Есть ли от нее практическая польза? Да, хоть и не от всех экземпляров. Есть ли от нее положительные эмоции? Да, вагон и маленькая тележка.

А это ли не счастье в наше неспокойное время?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Elena Bukutti 09 мая 2020, 09:27
А если сравнить Лето 2017 Guerlain Meteorites Birthday Candle Pearles и лето 18 года радужные, какие вам нравятся больше? банка конечно красивее у 17года
Greyglasses 09 мая 2020, 09:40
По сути это две мои самые любимые банки из всей моей коллекции. Но если выбирать, я бы сказала, что у радужных более красивая банка, а вот в использовании я больше люблю 2017 год Candle Pearles. Это прямо матовая пудра, которая очень подходит мне по оттенку))
Elena Bukutti 09 мая 2020, 09:51
теперь хочется обе) но это неразумно, у меня есть две банки уже)
Greyglasses 09 мая 2020, 10:28
Для меня косметика в целом немного не о разумности)) Я и без нее нормально живу))
Elena Bukutti 09 мая 2020, 10:30
согласна, сама такая же с горой пудр и теней)
Greyglasses 09 мая 2020, 11:37
У меня больше всего помад и румян. Я даже не замахнулась на посты. Слишком много))
LediX 09 мая 2020, 09:40
Думаю не сложно вам добавить по одному свотчу каждой банки, если уж делали посты на них
так не один а несколько постов приходиться просматривать
Greyglasses 09 мая 2020, 09:43
Увы, мои свотчи не прошли проверку качества, а в ближайшие дни ввиду погоды я просто не смогу их исправить.
Ссылки оставляла для тех, кто хочет прямо полноценный пост почитать.
А этот пост носит больше развлекательный, чем информативный характер. Некоторые, кто тоже делал посты о метеоритных коллекциях, не оставляли свотчи)) И я их понимаю)) Достоверный свотч Метеоритов сделать довольно сложно, и уж точно не с той погодой, что у нас сейчас))
KatyK 09 мая 2020, 10:14
У меня из ваших только лето 2019, золотой шар, жемчужина, лето 2018, и весна 2013 шары гиганты (они блестючие, прям дискотека). Честно говоря, я бы с удовольствием приобрела бы дубли (наполнение) жемчужины и лето 2018.
Greyglasses 09 мая 2020, 10:27
Я про дубли пока не задумывалась, с моим крошечным расходом я вряд ли испытаю нехватку того или иного оттенка. Guerlain периодически повторяют оттенки. К примеры дубль весны 2017 обещался этой весной, но до нас так и не доехал…
KatyK 09 мая 2020, 10:38
Точно, запутал выпуск весна 2020 где то. На счёт кисти тоже плюсуюсь, просто как то увидела её в магазине, уже порядком потрепанная, у неё был ужасный, жёсткий ворс.
Greyglasses 09 мая 2020, 11:38
Я купила ее в 2017 году, на волне. Ее перевыпускали в рамках той весенней коллекции. Еще и купила за пол цены, и только потом посмотрела, что покупаю. Жуткая кисть. Просто жуткая…
KatyK 09 мая 2020, 10:17
Greyglasses 09 мая 2020, 10:27
Прелесть))
blacklace 09 мая 2020, 12:48
как я жалею, что в свое время не купила центральные!
KatyK 10 мая 2020, 02:21
Поначалу были любимчмками, вообще (если наслоить, они дают отлив в сторону сиреневого цвета). А так они достаточно блестящие.
Greyglasses 10 мая 2020, 02:25
Я даже не знаю. мне они показались блестящими на уровне постоянный или даже чуть меньше..))
Olso 09 мая 2020, 10:18
Какая коллекция   Спасибо, что показали и рассказали) Я очень люблю метеориты!
Greyglasses 09 мая 2020, 10:28
Вам спасибо, что прочитали)) Я Метеориты обожаю, вот приносят радость одним своим существованием))
Vera0305 09 мая 2020, 10:56
Красивая коллекция 😍
У меня только одни Пуччи, пользуюсь почти никогда. Но посты про метеориты всегда смотрю, получаю эстетическое удовольствие 😊
Greyglasses 09 мая 2020, 11:39
Спасибо))
Я облизываюсь на выпуски прошлых лет. Пуччи — мечта. Просто пока не готова начать покупать с рук. Все же своими я пользуюсь, а вот чьи-то гарантированно встанут исключительно, как экспонат…
Я сама обожаю смотреть на чужие метеориты, интересно, кто какие выбирает))
Vera0305 09 мая 2020, 12:29
Я выбирала по упаковке. В итоге сам оттенок мне не очень — бледнит. По оттенку мне бы больше подошли классические 2. Но вряд ли куплю…
Greyglasses 09 мая 2020, 12:42
Вот сейчас классика во 2 оттенке продаётся в красной банке))
Jennie_Gerhardt 09 мая 2020, 13:29
Двойка еще светлей, чем Пуччи2 (вы ведь их имели в виду? потому что есть еще и пуччи1).
Vera0305 09 мая 2020, 14:14
Впервые слышу про нумерацию Пуччи. В той коллекции были одни метеориты, вроде?
Jennie_Gerhardt 13 ноября 2020, 13:24
Было две коллаборации Герлен с Пуччи. И первые Пуччи были еще в картоне и весили 33 грамма. Они вышли летом 2007 года. Выглядели так
Картинка из интернета. Давали теплый персиковый оттенок. Гонка за ними была нереальная))
Пардон, только сейчас увидела ваш вопрос.
Vera0305 13 ноября 2020, 14:20
ImBatman 09 мая 2020, 10:56
Ох, как я всегда любуюсь на коллекции метеоритов!   Согласна по поводу свотчей — нужны идеальные условия, свет и лучи удачи, чтобы их «поймать».
Но вы так про «огурцы» вспомнили, будто там сам Лагерфельд восстал и выдал обвинение: «ууу, проклятые турецие узоры!» Улыбнуло тоже. :)
У меня самой только банка-улей. Плотно набитой кистью хорошо зашлифовываются на лице до масляного блеска, люблю такой эффект, так что вопрос метеоритов пока закрыт. :) И меня не так огорчает объем как маленькое горлышко банки так как не уверенна, что метеориты можно «добить» хотя бы раз в жизни. :)
Greyglasses 09 мая 2020, 11:41
Добивают добивают, еще как)) Кто-то за год, кто-то за три. Мне кажется, что я свои врядли добью)) Да и цели такой нет))
Про огурцы, я же с юмором)) Никого ни к чему не принуждаю и ни в чем не обвиняю)) Просто недавно всплывало, вот и отложилось))
Узкое горлышко в Улье — боль…
Jennie_Gerhardt 09 мая 2020, 13:34
Почему? Это же всего лишь 25 грамм финишной пудры. У меня уже три пустых банки. На очереди четвертая, там на дне мелочь в полряда. А еще на моем счету стертый в ноль компакт 2 и полустертый компакт 4 (как румяна). При том, что у меня где-то банок 19-20 шаров (честно говоря, сбилась со счета), компактов штук 6 (если ничего не забыла) и одна рассыпчатая версия — тревел тач.
Если пользоваться прицельно одной банкой, то ее можно уговорить за полгода, особенно, нейтральные, которые на все лицо идут.
Greyglasses 09 мая 2020, 13:37
Собственно я отметила, что многие заканчивают Метеориты)) И вы правильно сказали, надо прицельно использовать одну банку))
Julia_R 09 мая 2020, 20:29
Я 1 банку метеоритов за 5 лет ежедневного использования почти добила)
И я их на все лицо использую. Выше написали, что можно за пол года их прикончить — ээээ, не представляю, как
Greyglasses 09 мая 2020, 20:32
У всех своя скорость))
ElenaLegenda 09 мая 2020, 11:05
Спасибо огромное за показ красоты, метеориты- это любовь на века 👍❤️
Greyglasses 09 мая 2020, 11:42
Вам большое спасибо))
Метеоритов много не бывает))
karmelita-05 09 мая 2020, 12:17
Ой, спасибо, Женя) Рада, что тот пост стал катализатором))
Greyglasses 09 мая 2020, 12:19
Так и было))
Natalika_ 09 мая 2020, 12:35
Спасибо, что поделились своей коллекцией.
☺️ я первые купила тоже после поста Жени) но в коллекционирование это не переросло, есть эта банка и купила ещё, не знаю какого года выпуск, лимитка, но тестер, они были не в баночке. Мне не важно, потому что они на лето просто супер!
Greyglasses 09 мая 2020, 12:44
Спасибо, что прочитали))
Я в целом склонна к коллекционированию, так что легко поддалась))
nix_konkretes 09 мая 2020, 13:00
Спасибо, что показали, мне тоже про метеориты любопытно читать   Хотя у самой только одна банка — постоянка 02, которая Clair. Активно использую добрую половину года, когда нет активного солнца, и уже года три им, если не больше. И все равно — только небольшие следы использования пока. Долгая песня эти шарики, похоже)))) и почему-то внезапно в этом году захотелось купить brazilian fizz. Останавливает огромное количество финишных пудр в разных форматах. Но все равно хочу эту банку, и всё тут)) вы не планируете пополнять свою коллекцию этой лимиткой, кстати? Она по идее очень даже носибельная, и баночка симпатичная.
Greyglasses 09 мая 2020, 13:39
Еще как планирую)) Я уже почитала доступные обзоры, действительно и оттенок вроде носибельный и банка тоже очень понравилась, яркая, сочная, летняя))
Я собиралась и весеннюю покупать, которая по оттенку, как весна 2017, но тот выпуск до нас почему-то не дошел. Сразу пустили летние))
nix_konkretes 09 мая 2020, 14:47
Летняя это бразильская как раз, или ещё какая-то есть? Весну сейчас погуглю для интереса, не видела анонсов что-то)
Greyglasses 09 мая 2020, 15:34
Летняя это бразильская, а весенняя должна была выйти вместе с помадами Rouge G и футлярами с цветущей вишней. На Косметисте уже были посты об этих помадах. А с ними должны были быть метеориты, по оттенку, как весна 2017, а банка другая. Серебристая классическая крышка и розовые стенки банки. ))
nix_konkretes 09 мая 2020, 17:31
Да, посмотрела промо весеннее, милая баночка)
Бразильские метеориты я таки сегодня заказала   Человек слаб)) Что ж, будет у меня теперь две бесконечных банки))
Greyglasses 09 мая 2020, 17:53
В текущее время нужно себя радовать)) Если банка порадует, значит не зря куплена))
Euhenia 09 мая 2020, 13:26
А у меня только лето 2018.
Ранее никакие обзоры меня не впечатляли, в первую очередь из-за наличия блёсток, в той или иной мере, и неуниверсальности продукта. Когда увидела, что метеориты могут быть матовыми и использоваться просто как обычная пудра, да ещё с хорошей скидкой, решила, что надо наконец попробовать. Иногда пользуюсь, очень нравится аромат. Ну и всё. Больше желание что-то покупать из следующих коллекций не появилось.
Один раз только тем же летом купила аромат, но почти сразу избавилась от него, потому что меня обманули и налили совсем не тот парфюм, что в банке с метеоритами.
Короче, держусь стоически!
Интересно было почитать и разглядывать фото вашей коллекции! Лишний раз убедиться, что мне не надо больше.
Спасибо за такой труд!
Greyglasses 09 мая 2020, 13:41
Хорошо, когда можно отговорить от покупки))
Я понимаю ваше разочарование от парфюма. Он у меня есть, и хоть сам по себе неплох, его совсем не хочется ассоциировать с банками))
argentummist 09 мая 2020, 13:55
Какая прелесть, эти коллекции метеоритов! Всегда захожу в посты ко всем, кто их показывает и любуюсь.
Вот так и сейчас, немного красоты, для поднятия настроения… очень нравятся у кого то, и на ком то.
Сама же, не имею ни одной ), так и не выбрала. То слишком блестят, то оттенок не тот, то Шанель помешает ))).
Посмотреть было очень приятно. Спасибо. Хорошая коллекция и для использования, и для настроения.
Greyglasses 09 мая 2020, 14:39
Шанель такая, она может)))
Я тоже люблю смотреть на коллекции Метеоритов)) Всегда симпатично))
Зинаида Павлова 09 мая 2020, 14:42
Боже, сколько красоты у вас! Обожаю метеориты не только за их эффект и запах, но ещё за эти чудесные баночки, милота какая! У меня постоянка в третьем тоне, универсальные. Но как хочу их все 😍
Greyglasses 09 мая 2020, 15:35
Спасибо большое! Сама регулярно смотрю, любуюсь))
Мария Марина 09 мая 2020, 14:45
Я смотрю посты про Метеориты и потихоньку начинаю их хотеть.
Спасибо за обзор!
Greyglasses 09 мая 2020, 15:35
Вам большое спасибо, что прочитали)) Осторожнее, это затягивает))
Katerina-katerina 09 мая 2020, 14:46
Вопрос к знающим, запуталась. В постоянной коллекции получается нет матового варианта? Нужно ждать лимиток? У меня из постоянной коллекции, 3 тон. И для лета конечно это перебор с блеском
Vikkival 09 мая 2020, 14:57
Да, все верно. Но может стоит присмотреться к компактам? Я недавно приобрела и шарики ушли в сторону))) — компакты однозначно более матовые.
Greyglasses 09 мая 2020, 15:37
Шарики из постоянной коллекции все блестящие. Но компакты действительно гораздо более матовые. Я компакты в самом светлом оттенке использую, как матирующую пудру. Однако их в прошлом году перевыпускали, я новые близко не рассматривала. В любом случае лучше найти, где можно будет пощупать…
Diana-Nathalie 09 мая 2020, 17:02
Единичка постоянка практически матовая, частичек в ней минимум. На обычном социальном расстоянии кожа будет просто матовой.
Использую их именно как матирующую ежедневную пудру.
Julia_R 09 мая 2020, 20:32
Спрессованные Вояж полностью матовые, они вроде из лимитки переехали в постоянную коллекцию.
Vikkival 09 мая 2020, 14:53
Моя любовь началась с «Meteorites Since 1987» и сейчас, когда их осталась половинка, меня иногда душит жаба использовать — а вдруг не скоро выпустят такие же «нейтральные»?     Второй банкой стал улий и это тот момент, когда банка приводит в восторг — не знаю чем, люблюнемогу! А пользуюсь, как ни странно, в конце лета — вечерами блёстки меня не смущают и кожа достаточно «обветренная» чтобы они не были темными.
Greyglasses 09 мая 2020, 15:38
Моя любовь началась, как и у вас с Meteorites Since 1987, я над ними трясусь, самые любимые и носибельные))
pi4y4y 09 мая 2020, 14:56
Какие же красивые баночки 😍
У меня сейчас только одни Метеориты — новогодняя лимитка в шаре со звёздами. Пользуюсь, но блёстки реально крупные. Наношу синтетикой Экотулс. Была ещё дорожная версия, рассыпушка со спонжем, быстро прикончила, а потом ее убрали из продажи и я в печали — с удовольствием бы повторила. А никто не перемалывал шарики? Как это сделать?
nix_konkretes 09 мая 2020, 15:01
Я перемалывала компакт пудры живанши в рассыпушку)) У меня опыт самый положительный. Использовала обычную электрическую кофемолку, максимально вымытую и высушенную, конечно. Помол отличный получился, тонкий.
pi4y4y 09 мая 2020, 15:04
Спасибо огромное! Тогда скорее всего возьму обычные метеориты из постоянки и переделаю в муку, пересыпать есть куда 👍
nix_konkretes 09 мая 2020, 15:23
Лучше сначала попробуйте на чем-нибудь ненужном, какой-нибудь старой пудре, подойдёт ли вам помол, так как что для одного супер, другому может не понравиться)) Я вот много раз читала и смотрела, как девушки перепрессовывают разбитые или заканчивающиеся тени с помощью спирта. Но когда сама пару раз пробовала, такой отстой на выходе получался
Greyglasses 09 мая 2020, 15:40
Баночки — прелесть))
Мне еще кажется, что их можно перетолочь в ступке каменной, и разлетится меньше, чем автоматикой…
Но это мои дилетантские предположения, сама я так делать не пробовала))
redishhh 09 мая 2020, 15:30
Евгения, согласна с вашим мнением про зимние коллекции. Совершенно неинтересные и скучные. Я в целом не фанат метеоритов, хоть и с интересом читаю все посты про них. Из вашей коллекции понравились лишь лето 2017 и 2018, очень они милые и такие девочковые что ли))
Greyglasses 09 мая 2020, 15:39
Лето 17 и 18 мои самые любимые)) А зимние беру для коллекции. Как-то обидно, три года подряд они не очень интересные и это после шикарного шара со звездами и синих Шалимар…
Каждый год жду, что порадуют зимой, пока не дождалась))
strega 09 мая 2020, 16:42
У меня две банки — драконы, не помню из зимней коллекции какого года, и прошлогодние в банке с «огурцами». Драконы на мне как розовый хайлайтер, а прошлогодние я на все лицо для сияния использую. Как ни странно мне они не розовят особо, я светлокожая и всю жизнь вытравляю розовинку из кожи чтобы она была бежево-светлой))
Greyglasses 09 мая 2020, 17:04
А я люблю розовинку))
У меня прямо из прошлогодней летней лимитки вышли румяна. Только так и использую)) И оттенок мне понравился))
Diana-Nathalie 09 мая 2020, 17:00
Метеориты всегда приятно разглядывать.
Фарфоровую банку я бы с удовольствием взяла и пользовалась бы, но пожмотничала.
Золотая банка я красная китайская приехали с п/э защитными пленками. Я в итоге их даже снимать не стала. Так и стоят с ними в коробочках. Все равно конкретно ими редко пользуюсь.
Greyglasses 09 мая 2020, 17:05
Я выхватила момент, когда фарфоровая банка стоила не 10 а 5 тысяч, я над ней стояла стояла и не взяла.
Не то чтобы жалею, но как-то не легла она мне на душу))
Diana-Nathalie 09 мая 2020, 17:20
Мне предлагали что-то в районе 7, но не взяла. За 5 взяла бы. Мне понравился этот фарфор. Получается, сознательно не взяла, но до сих пор не уверена, правильно ли или нет))
Метеориты затягивают, да))
Хочу посмотреть весеннюю банку на руках, жду когда границы откроются. Но она повтор, поэтому скорее смысла нет брать. Значит летнюю тогда.
Greyglasses 09 мая 2020, 17:52
Летнюю я точно буду брать, а весеннюю вряд ли. С одной стороны мне понравилась банка, с другой стороны повтор шариков и скорее всего сложность в поисках.
Я с фарфоровым шаром затупила. Практически взяла, а потом отказалась из-за того, что шарики постоянной коллекции. Причем с Китайским Новым Годом меня это вообще не смутило)) Видимо сам шар не цепанул меня так сильно))
Diana-Nathalie 09 мая 2020, 18:51
Меня в той ситуации только цена смутила) Так в обычной жизни я и пользуюсь самыми светлыми, т.е. мне в тему было бы. Но, что ж, сама так решила, теперь уж поздно что-то думать)
Посмотрим, как летние будут сидеть)))
Greyglasses 09 мая 2020, 20:33
Это да… Их кстати уже раскупили. Блин такое ощущение, что их привезли три банки на всю Россию))
Diana-Nathalie 09 мая 2020, 23:01
Тогда Герлен очень сильно ошиблись. Россия — непаханое поле для продаж в их случае.
Greyglasses 10 мая 2020, 02:18
Это точно))
Exquisite 09 мая 2020, 17:04
Моей первой банкой стали Meteorites Blanc de Perle 00, потом я купила Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder, и банку отодвинула в сторону) Потом эту баночку отдала сестре… Затем ловила Новогодний шар со снежинками (и он у меня😊) и белые Meteorites Voyage Enchante (мои любимые). Ну и потом купила ещё и золотой шар. Очень хотела Guerlain Météorites X Bernardaud Powder Pearls (из-за снежного шара), но к нам их не привезли, как и белую пудру из этой коллекции 😪 В своё время думала над покупкой жемчужины, но передумала, так как мои со снежинками поинтереснее смотрелись)… Метеориты очень затягивают… Сама еле останавливала себя с каждым выпуском 🙈 Посты про метеориты читаю с удовольствием)
P.S. Женя, спасибо за пост 🌸
Greyglasses 09 мая 2020, 17:07
Вам большое спасибо за приятные слова))
Я плюнула и себя не останавливаю)) Так сказать возглавила эти беспорядки))
Exquisite 09 мая 2020, 17:11
А я сижу и размышляю привезут ли нам бразильские 🙈 Жалею, что не смогла купить в своё время матовые в розовой баночке…
Посмотрю лето этого года. Эх, гулять, так гулять!😂
Greyglasses 09 мая 2020, 17:15
Так вроде они уже есть в продаже, я видела в интернет-магазинах)) Или вы имеете ввиду появятся ли оффлайн?))
Exquisite 09 мая 2020, 17:22
Да, оффлайн) К нам привозят с опазданием коллекции…
Greyglasses 09 мая 2020, 17:54
Да, завоз в физические магазины — всегда боль))
KatyK 10 мая 2020, 02:32
«Отловила» Девочки мне вот сейчас представилось что Новогодний шар это как букет невесты, кто отловил тот и взял
KatyK 10 мая 2020, 03:01
Greyglasses 10 мая 2020, 03:16
Ахахах)) похоже))
Exquisite 10 мая 2020, 08:13
Да, это почти так и выглядело😂
RiverLee 09 мая 2020, 17:44
Спасибо за пост! Очень приятно читать и рассматривать! Ну, просто вот большое человеческое спасибо!)))
У меня ооочень хорошее отношение к метеоритам, но не коллекционное, а пользовательское. Они все разные. Для разного эффекта и использую.
Как и вы, жалею, что не купила Шалимары. Думаю, может, с рук, но как-то торможусь…
Летние куплю, жду скидку) И надеюсь, что весенние как-то после этой свистопляски с вирусом все же появятся. Ну куда они могли деть целую партию метеоритов?
И мне очень нравятся нынешние новогодние. Я смуглая и этот металлический загар на мне выглядит круто))). И при этом Радуга тоже выглядит круто — освежает невероятно).
В общем отличный продукт и чем больше, тем лучше))).
Еще раз спасибо!
Поговорить с человеком, который понимает в метеоритах, тоже очень приятно.
Greyglasses 09 мая 2020, 17:57
Вам большое спасибо))
Поговорить о Метеоритаз я люблю)) Копаться в банках всегда приятно, как и смаковать предыдущие выпуски, которые мне не достались))
Впечатляет, что последние новогодние вам подошли, на мне они дико темные. Вот прямо совсем никуда. Стоит банка, вечным пямятником. Потомки в голодные годы продадут)))
Я тоже думаю, что может и завезут весну, только если это не азиатская какая-нибудь коллекция. Вроде помады завозили. Один оттенок я ухватила, а футляры не успела. Вот слежу, но пока не появляются. Надеюсь, что еще привезут…
Шалимары — моя боль. Я могла их купить за 1300 рублей! Не успела буквально на несколько часов. Вот прямо судьба из-под носа увела…
RiverLee 09 мая 2020, 23:29
«Впечатляет, что последние новогодние вам подошли, на мне они дико темные» — ага, темные. Но у меня кожа смуглая, волосы темные, а глаза голубые, так что норм, глаза становятся еще голубее))) Контраст.
«Я тоже думаю, что может и завезут весну, только если это не азиатская какая-нибудь коллекция» — я не читала в русскоязычном секторе ни у одного человека, что он купил их. А многие покупают и в Азии. Ощущение, что они стоят где-то на складе банками)))))))))))))))
Да, Шалимары влекут до сих пор. Я уж тени купила с рук из той коллекции, чтобы травма прошла)))). А она не проходит. Как увижу баночку, так сразу в избранное тащу)))).
Greyglasses 10 мая 2020, 02:21
Точно точно, где-то там эти таинственные склады))
Regina_K 09 мая 2020, 19:39
Да, внушительная у вас коллекция ))). У меня из метеоритов только Guerlain Meteorites Pearls Gold Attraction, так как я смуглянка, мне они — как нельзя кстати. Использую в качестве румян и, как ни странно, не блистаю, как ёлка. Вполне носибельный вариант. Купила их после развёрнутого поста именно на Косметисте. Что бы не говорили, Meteorites — это классика и так, приятная (может и не очень необходимая) штучка. Спасибо за столь подробный пост, прочитала с удовольствием ))).
Greyglasses 09 мая 2020, 20:34
Спасибо большое, я рада, что пост понравился))
Полностью согласна, что Метеориты — приятная классика))
Frankie_Stein 09 мая 2020, 20:31
На коллекции Метеоритов можно смотреть вечно! Это просто красота.
Очень понравилась весна 2017 г., я бы такие тоже с удовольствием купила.
У меня нет ни одних Рождественских Метеоритов, т.к. все они очень блестящие и мне неподходящие. Повторили бы Рождество со снежинками-зефирками или что-то подобное нежное.
Greyglasses 09 мая 2020, 20:34
Дааа, Рождество со снежинками я бы с удовольствием купила)) А то эти золотые уже надоели))
Soulmate777 10 мая 2020, 00:20
Спасибо большое за пост, чудесная коллекция! Согласна с вами, метеориты в отличие от утилитарной косметики (туши, шампуней и тд) иногда хочется купить просто так, не задумываясь, куда потом ими краситься и что там за оттенок:)
Если говорить о дизайне баночек, то мне почему-то больше всего нравятся самые первые, картонные баночки. Золотые тоже поднадоели.
Greyglasses 10 мая 2020, 02:24
Картонные были красивые… И сам узор мозаичный был классный))
Елена Луговая 10 мая 2020, 02:51
Можно любить или не любить Метеориты, иметь или не иметь их в своём бьюти-арсенале, но пройти мимо поста об этих волшебных горошинах совершенно невозможно!(количество комментариев под постом тому свидетельство)) Спасибо вам за путешествие в волшебную страну Герлен, мне очень понравился пост. У меня тоже есть Метеориты, хоть и не так много, я их, как и вы, долго не понимала и не решалась купить, ну а теперь это одни из моих любимых косметических продуктов + их применение в макияже — это медитация в чистом виде!
Greyglasses 10 мая 2020, 03:17
Вам большое спасибо, что прочитали)) здорово, что пудра в шариках так объединяет сотни девушек))
lulusiks 10 мая 2020, 21:12
Спасибо большое за ваш пост. Очень интересно посмотреть на разные метеориты. успела урвать до карантина весну 2020, именно потому, что она очень похожа на весну 2017. Это деликатное свечение на коже очень нравится.
Glashona 10 мая 2020, 21:29
Аааа, где вы их нашли, их же нигде не было?!🙏
lulusiks 11 мая 2020, 00:03
У нас в городе они были со всей весенней коллекцией. Правда всего две баночки, но меня это не остановило)
Glashona 11 мая 2020, 00:41
Вам повезло!
Greyglasses 11 мая 2020, 10:14
Урааа, значит они все же были в России! Значит есть надежда, что привезут ещё!)))
Glashona 10 мая 2020, 21:24
Мои первые и единственные метеориты — юбилейные лето 2017. Очень нравятся, идеально подходят моей светлой коже. Пользуюсь регулярно на все лицо, и осталось уже мало… а больше их не купить(( Подскажите, если сравнивать их с постоянкой 02, которая еще и красная лимитка — совсем не рядом, не замена?
Очень надеялась на весну этого года, но тоже увы и ах😔
Greyglasses 11 мая 2020, 10:16
Увы, но вообще не замена. Юбилейные летние практически матовые, чуть ли не меловые. А постоянка все же достаточно блестящая…
InGa17 10 мая 2020, 22:00
Милый пост, Евгения)) Очень люблю рассматривать такие небольшие, но носибельные коллекции.
У меня 5 банок: и 4 из них Вы, как раз показали. Тоже предпочитаю те выпуски, которые могут быть использованы как ежедневная пудра. И, как и у Вас, с новогодними/зимними не складывается.
Greyglasses 11 мая 2020, 10:17
Инна, спасибо большое))
Приятно, когда коллекционный продукт можно использовать. Зима в этом отношении совсем не радует…
Natalia_Bos 11 мая 2020, 17:39
Замечательная коллекция! Обожаю метеориты!
Greyglasses 11 мая 2020, 18:40
Спасибо, и я))
oriVmode 11 мая 2020, 20:03
Невозможно пройти мимо коллекции с Метеоритами! Любоваться можно бесконечно! Каждый раз, гдядя на очередной шедевр, я думаю, уже как-то стыдно не иметь в собственной коллекции хоть одних метеоритов. Но пока стойко держусь. В этом году чуть не сломалась на красной банке. Но купила компактную Parure Gold   Спасибо за красоту! И за очередной виток «мне нужно срочно это купить»
Greyglasses 11 мая 2020, 20:13
Наоборот, гордись своей выдержкой)) Я сдалась и теперь в зависимости от этих баночек))
cocorrector 15 мая 2020, 00:02
Ой, думала, я одна такая, безметеоритная   Но я-то как раз на красной баночке и сломалась. И довольна   Очень хотела еще эту весну, но не судьба
BeautyAudit 11 мая 2020, 22:06
Спасибо, что показали свои шарики, я тоже люблю их и люблю рассматривать коллекции прошлых лет, в планах отловить очередную лимитку с максимально матовым эффектом. Присоединяюсь к негодованию по поводу кисти, обратила внимание, что некоторые сетевые магазины их используют для тестеров (видимо не распродали?) и это ужааааасные ощущения!
Исправьте, пожалуйста, по тексту вместо «грамм» — «граммов»
Greyglasses 11 мая 2020, 23:07
Да, кисть жуткая))
насчет граммов, вроде и так и так правильно...))
cocorrector 15 мая 2020, 00:05
Евгения, спасибо вам за милейший пост! Я приобщилась к этой прелести совсем недавно, но, чувствую, надолго
Greyglasses 15 мая 2020, 04:43
Метеориты затягивают, будьте осторожны))
Sonya_Lika 20 июня 2020, 14:57
У меня метеориты в черной банке зима 2019-2020 — купила по большой скидке несколько дней назад и очень довольна, на лето, на загорелую кожу — самое то! Не представляю как их носить зимой!))) Темные шарики и бронзовые можно просто вынуть и пользоваться пудрой без них! Чем хороши метеориты — можно регулировать оттенок таким образом)))
Greyglasses 20 июня 2020, 15:15
Да, я знаю, что многие девушки перетасовывают шарики, вынимают блестящие или тёмные. Или собирают все розовые и делают румяна, или даже перемалывают и прессуют сами. Но я как-то изначально не хотела этим заниматься. Меня устраивают мои банки в из первозданном виде.
Здорово, что вам подошёл оттенок))