Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.08.2019
10590

Guerlain Meteorites Perles De Satin, лимитка лета 2019

Добрый день!

Я наконец-то добралась до летних метеоритов этого года. В какой-то момент их резко нигде не стало, я занервничала, и быстренько их купила. Об этой лимитке было не так много работ, так что надеюсь, что смогу добавить аргументов за или против этого выпуска.

Я отношусь к маньякам коллекционерам. Я стараюсь купить очередной выпуск, даже если он мне не особо нравится. Так было с двумя последними новогодними лимитками. Однако именно летние метеориты традиционно становятся моими любимыми. Мой самый любимый выпуск, мои первые метеориты это лето 2017, прошлогодний выпуск лето 2018 мне также очень зашел. Я ждала новую летнюю баночку, меня особенно манили ярко-розовые, практически цвета фуксии шарики.

В этом году Guerlain постарались и оформили не только саму банку, но и коробку. Поначалу, я скептически отнеслась к этому принту. Я понимаю, что речь шла об индийских мотивах, но для меня этот принт навсегда останется турецкими огурцами. Я не имею ничего против них, но все равно это меня больше веселило, чем вдохновляло на покупку.

Однако, когда я повертела в руках саму баночку, то поняла, что это мой выпуск. Я обожаю сочетание насыщенного розового цвета и оранжевого-персикового. И именно эти оттенки играют в данной версии.

Сами шарики смотрятся здорово и очень по летнему. Они все сияющие, или по крайней мере так извалялись в собственной пыльце, что я уже не смогла определить есть ли среди них матовые.

Шарики двух размеров, большие и средние. Слева направо: темно-розовый, светло-желтый, бежево-персиковый, белый. Кстати поролоновый спонж вернули, и меня это радует. Уж лучше спонж, чем ничего. Лично меня Guerlain здорово напугали, когда вообще не положили никакой защиты в зимнюю лимитку этого года.

Объем стандартный — 25 грамм. Однако почему-то мне кажется, что с каждым выпуском шариков становится все меньше и меньше. На фото выше, все шарики, которые были в новой банке. Двойное дно меня уже не удивляет.

Сама пыльца розовая. Ее немного, и это демонстрирует, что в данном выпуске шарики не сильно крошатся. И надо учитывать, что это первый выпуск, который мне доставляли. То есть везли, трясли, а возможно и роняли. Спонж работает!

дневной свет перед окном

Я обильно набрала пыльцу на палец и набила в несколько слоев на руку. Оттенок очевидно розовый, причем очень насыщенный.

Дневной свет перед окном

А вот если растереть плотный слой, то появляется красивый золотистый перелив, который виден даже в дневном свете. Без солнца.

розовые шарики ддают оттенок на кисти

Я использую эти метеориты и как пудру и как румяна. Сначала легким движением кисти наношу метеориты на все лицо. А потом усиленно копаюсь пушистой плотно набитой кистью в баночке и набиваю на щеки, как румяна. Кисть достает до розовых шариков и хорошо забирает оттенок. Кстати это кисть для пудры Real Techniques. Румяна набиваю в несколько слоев.

дневной свет перед окном

На фото выше хорошо видно красивое сияние метеоритов на всем лице. Скула, нос. Отдельных блесток в этом выпуске я не вижу. Именно ровный сияющий слой. И традиционно метеориты хорошо закрепляют тональный. В данном случае BB-крем Missha. Хотя я легко ношу свои метеориты и на голую кожу.

дневной свет перед окном

На фото выше виден румянец, который я создала при помощи этих шариков. Очень красивый холодно-розовый оттенок. Я такие румяна обожаю.

На фото выше слева направо: лето 2019, лето 2018, лето 2017.

Наверное моими любимыми все же остаются матовые метеориты 2017. Это была моя первая баночка и я ее нежно люблю. Однако я давно хотела метеоритные румяна. Так что выпуск этого лета занимает свое место в ряду любимых и точно не будет простаивать чисто как коллекционный экземпляр. Их я буду использовать с большим удовольствием!


Цена:

4570 без скидки, я покупала со скидкой за 2742

Оценка:

5+++, всем, кто давно хотела румяна-метеориты, срочно покупать, всем коллекционерам, обязательно покупать, всем. кто просто любит сияющие пудры — покупать!


Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной. Мне это очень приятно!


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

Marina5553 20 августа 2019, 16:36
Спасибо за пост. Метеориты 17 года, конечно, красивее и функциональнее новых. Метеориты на лице не заметны, зато я обратила внимание на ваше необычное кадрирование фото лица))
Greyglasses 20 августа 2019, 17:55
Метеориты 17 года выше всяких похвал))
aquagirl 20 августа 2019, 17:00
Метеориты люблю ) Не скажу, что я коллекционер, поэтому мои три баночки пока полностью удовлетворяют мои потребности )
Летний выпуск симпатичный  
Greyglasses 20 августа 2019, 17:55
А я вот уже третий год в коллекционерском угаре))
ArqEnCiel 20 августа 2019, 17:22
Красивые метеориты, однако! И на Вашей коже здорово смотрятся, но у Вас и без них кожа красивая мне б такую
Greyglasses 20 августа 2019, 17:55
Большое спасибо за приятные слова!
Katerina-katerina 20 августа 2019, 17:59
А я всё смотрела на них, ждала скидок, но не успела. А за полную стоимость как то рука не поднялась. Но чтобы уж закрыть тему в качестве первых метеоритов взяла из постоянной коллекции. Эти конечно интересней
Greyglasses 20 августа 2019, 18:53
А я тоже ждала ждала, пропустила весомые типа 40%, но буквально случайно наткнулась на меньшую, но все-таки))
Я просто уже привыкла, что метеоритов завозят много и они лежат, и доходят до цен ниже двух тысяч. А тут видимо разобрали быстро, или изначально партия была маленькая…
Natasha_74 20 августа 2019, 18:24
Очень симпатичная баночка, я в этот раз не смогла купить, уже закончились, а гоняться не стала. Вам очень идёт румянец, созданный этими метеоритами, милый, такой девичий образ  
Greyglasses 20 августа 2019, 18:53
Большое спасибо! Мне тоже понравился румянец от этих шариков. Нежный, легкий, и пользоваться приятно))
karmelita-05 20 августа 2019, 18:32
Ещё раз полюбовалась баночкой с шариками, спасибо за пост!
Greyglasses 20 августа 2019, 18:54
Спасибо, что читаешь))
Красивый получился выпуск))
Andante 20 августа 2019, 19:55
Женя, спасибо за пост! Красивые метеориты и вам хорошо с ними  . Мне вот как раз оформление банки этими «огурцами» очень нравится  
Greyglasses 20 августа 2019, 20:25
Большое спасибо за приятные слова!
Выпуск очень красочный))
Мартьянова Ирина 20 августа 2019, 20:19
Такой приятный милый пост — по-настоящему милый по настроению и при этом очень насыщенный по информации. Спасибо большое! Я тоже нежно люблю Метеориты…
Greyglasses 20 августа 2019, 20:26
Большое спасибо, что прочитали! Я очень рада, что пост был полезен и доставил немного приятных эмоций))
Elady 20 августа 2019, 21:20
Побоялась излишней розовинки в этом выпуске метеоритов и все таки решила, что первыми будут из постоянной линейки. в полку поклонников метеоритов прибыло ?
Из вашей коллекции очень понравились метеорит 2017 года ?
А в коллекции этого года вам очень хорошо. Видимо, действительно ваш выпуск!
Greyglasses 20 августа 2019, 21:31
Большое спасибо! Действительно как-то этот выпуск мне подошел. Не просто красивый, но и очень практичный))
Elady 21 августа 2019, 06:12
Да, вы ему нашли достойное применение по полной программе) ?
Greyglasses 21 августа 2019, 12:38
Большое спасибо))
sobiratelnitsa_rakushek 20 августа 2019, 21:22
По-моему, метеориты этого лета самые красивые и сочные) и сама баночка, и сочетание оттенков шариков) тоже очень люблю их, но у меня классические, за лимитками не гоняюсь… пока ??
Greyglasses 20 августа 2019, 21:34
Ох, я лично для себя выяснила, что увлечение метеоритами — реальная болезнь передающаяся воздушно-капельным путем. Я долгие годы вообще не понимала эту концепцию. Дорогущая пудра, в банке, в шариках. на лице не видна, что делает непонятно, да еще и яркими блестками. А потом увидела пост  karmelita-05 про летние метеориты 2017 года, и влюбилась. Ну и понеслась… Не пропускаю не одного выпуска, хотя эта весна в фарфоровой банке меня прямо не порадовала, но если увижу на каких-то огромных скидках. то возьму в коллекцию…
sobiratelnitsa_rakushek 21 августа 2019, 00:07
Я в декоративке стараюсь придерживаться минимализма, но сама маньячу по уходу… и прекрасно вас понимаю ? как говорится, кто чем «болеет»
Greyglasses 21 августа 2019, 12:39
К слову, в этот год я так погрузилась в уход, что аж сама удивилась)) декоративка цепляет чуть меньше. Просто метеориты — это святое))
Olga Evdokimova 20 августа 2019, 22:58
Они чудесные и Вам идут. Стараюсь взять на -40%, но после пуччестраданий в 2012 и зимних гонок за первым снежным шариком берегу нервы, и если есть подозрения на возможное исчезновение — хватаю за полную цену (т.е. -25%).
Насчет воздушно-капельного — Пуччи ждали несколько месяцев, ждунами было создано 4 ветки по 2000 сообщений на сайте магазина. Тут уж невозможно было не заболеть. А привезли то ли 10, то ли 20 банок (СПб). В Москве чуть больше, но мало все равно. Даже дрались за них.   Так что метеориты — особый волшебный продукт.
Greyglasses 20 августа 2019, 23:06
Я не застала эти битвы, но наслышана о них. Мне кажется, что в последние годы ажиотаж снижается. Уж не знаю с чем связано, с дороговизной, с увеличением доступности банок, или еще с чем, но это лето — первый раз за три года, когда я поняла, что из ближайших ко мне магазинов все банки исчезли, как и из интернет магазинов крупных сетей, по крайней мере тех в которые я заглядываю в первую очередь. В итоге все равно нашла в крупной сети, но это был мой первый заказ у них, и я бы не заглянула туда, если бы не дефицит)))
YesPlease 21 августа 2019, 00:38
Как румяна очень здорово смотрятся    
Greyglasses 21 августа 2019, 12:40
Мне тоже так показалось))
Terracotta 21 августа 2019, 04:25
Красивая баночка, красивые метеориты в этом году. У меня лимитка 2017, все никак не соберусь пост написать, так торопилась, покупала и все теперь))
Greyglasses 21 августа 2019, 12:40
Все равно пишите! Больше красивых баночек!))
Lady_of_the_lake 21 августа 2019, 09:22
Спасибо за отзыв! Я за этими метеоритами долго гонялась и очень была довольна, когда наконец нашла. Это мои первые метеориты в шариках, я их наношу плотно набитой кистью на все лицо, розовинки почти не видно. Поэтому было очень интересно увидеть, как вы нанесли их как румяна.
Greyglasses 21 августа 2019, 12:42
Я прямо усердно роюсь кистью для пудры RT в баночке, на ней прямо остаются розовые пятнышки от фуксийных шариков, и потом не глажу кожу кистью, а как бы колю. И так два-три раза. Получается славный румянец))
Inga07 21 августа 2019, 09:24
И я не так давно болею метеоритами:) с весенней банки розовой с пуховкой, потом лето 2017,2018,2019.Не имею ни одной зимней баночки-меня пугают их яркие блёстки:) а лето это прямо мои любимки:)думала в этом году не смогу купить, к нам их почти совсем не завозили, но повезло, была подписана в одном магазине на уведомление о наличии:) не припомню что бы я когда-либо так молниеносно оформляла заказ)
Greyglasses 21 августа 2019, 12:44
Летние банки у них удаются отлично в последние годы)) я вот также покупала прошлогоднее лето, мне позвонили из магазина, прилетела, купила))
Westerly 21 августа 2019, 09:24
Прикупила метеориты из постоянной коллекции. Просто баночка классическая больше понравилась  
Считаю, брать их нужно только по скидке.
Greyglasses 21 августа 2019, 12:45
Совершенно с вами согласна)) я вообще считаю, что косметику лучше покупать во время скидок))
RitaMix 21 августа 2019, 12:24
У меня из них румяна не получается, хотя пыталась и так и эдак)   ) поэтому наношу как пудру на все лицо. Этим летом пользовалась только ими, а лимитки 17 и прошлого года даже не стала доставать, уж очень мне нравится эффект от этих метеоритов.
Greyglasses 21 августа 2019, 12:45
В этот раз они сделали прямо классный выпуск)) любовалась вашим постом!))
Frankie_Stein 22 августа 2019, 12:35
Женя, для меня летние метеориты — тоже самые желанные, красивые и носибельные! В Новогодних обычно слишком много блесток, они на мне чужеродно смотрятся.
Над этим выпуском постарались. Они — очень красивые на коже.
Я тоже заболела метеоритной болезнью, распробовала, что такое блюр и внутреннее свечение.
Greyglasses 22 августа 2019, 13:27
Ох уж эти метеориты…
Я рада, что мы сошлись во мнениях))
anya_gubertova 23 августа 2019, 09:28
Мне кажется я единственный человек на косметисте. кто ещё не поддался искушению этих магических шариков, но это не надолго, очевидно новогоднюю лимитку буду караулить  
Greyglasses 23 августа 2019, 11:54
Я кстати ещё не видела анонсы на это Рождество. Последние два года новогодние выпуски меня не зацепили. Покупала чисто в коллекцию))
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральные (физические) SPF0Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF 50 для чувственной и сухой кожи. Без спирта! В идеале ещё и тонирующий, с лёгким... Ищу тёплую матовую палетку24girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х...