12.06.2017
19686

Мои приобретения из летней коллекции Guerlain 2017 или мои первые Метеориты

Добрый день!
Я наконец готова рассказать о своих впечатлениях относительно летней коллекции Guerlain, посвященной тридцатилетию знаменитых метеоритов. И описывать я буду не только метеориты в шариках, но и кремовый трехцветный хайлайтер в стике. Надеюсь, что кто-то сочтет это полезным и интересным. Всем желающим, добро пожаловать под кат.

Начну, пожалуй, с того, что строго говоря, это не первые мои метеориты. У меня есть и компактные классические метеориты, и румяна-метеориты из предыдущей весенней коллекции. А насчет весенних метеоритов-шариков я еще раздумываю. Но именно эта жестяная баночка с волшебными жемчужинами у меня первая. Для начала, признаюсь, что именно первый пост об этих метеоритах вызвал у меня непонятное чувство. Я всегда относилась к тем людям, которые не собирали, не коллекционировали, не понимали и не хотели метеориты. Начать с того, что я не люблю все, что блестит и имеет шиммер. Я вообще не пользуюсь хайлайтерами. Я просто не понимаю зачем они нужны. А жестяные банки с блестками минимум за 4000 рублей казались мне излишеством нехорошим, и это при том, что совершенно не страдаю косметическим аскетизмом и не ограничиваю себя в желаниях и покупках. Оказалось, что страсть к метеоритам передается воздушно-капельным путем, и это как грипп, спасения нет. Это просто наступает. Так у меня появились сначала румяна предыдущей коллекции, потом классические компактные метеориты, и наконец эти шарики. Но не смотря на все выше сказанное, я буду оценивать данное средство максимально трезво, и с точки зрения новичка.
Теперь после этих оговорок, предлагаю приступить к детальному рассмотрению заветных метеоритов. (все фотографии в посте сделаны днем перед окном в солнечный день)

Пудра для лица в шариках Guerlain Meteorites Birthday Candle Pearles
Где-то я уже прочитала, что Герлен решили оторваться и в честь юбилея навыпускать юбилейных метеоритов в огромном количестве. Ну я в целом не против, жду теперь по логике осенних и зимних метеоритов. Пусть осенние будут бордово-оранжевыми =). Но так или иначе летняя коллекция получилась на мой вкус несколько не связанной. Метеориты были отдельно, хайлайтер отдельно, помады тоже. Причем помады лично для меня были довольно странных оттенков. Ярко-оранжевый и не менее ярко-розовый. И обе они не представляю для меня ни малейшего интереса. Но вернемся к метеоритам.
В этот раз они заключены в стандартную жестяную баночку, но нежно розового цвета, украшенную белым узором, который имеет общий мотив со стандартным узором Guerlain. Лично для меня это очень похоже на клубничный молочный коктейль, в котором плавают маленькие белые зефирки. Все выглядит невероятно нежно и по девичьи. Однако, лично на мой вкус, в честь юбилея могли и что-нибудь более праздничное придумать. Упаковка красивая, но не торжественная, хоть и украшена эмблемой Герлен и надписью «Метеориты с 1987».
Баночка закрывается плотно, но открывается довольно легко, не нужно бояться сломанных ногтей. Но и шанс, что откроется случайно очень мал. Кстати первое впечатление от баночки у меня как у новичка: Какая она маленькая… Действительно на фотографиях и видео, почему-то создается впечатление, что баночка должная быть больше. Под крышкой мы находим белый поролоновый спонж — предмет возмущений для многих. Я возмущаться не буду, в качестве предохранителя при транспортировке он работает отлично. Пуховками я не избалована, однако спорить не буду, пуховка добавила этим метеоритам того шика, которого им так не хватает.
После того, как мы достаем спонж, нашему взору открывается долгожданное зрелище: сами шарики. Которые на мой взгляд прекрасно соответствуют названию: Candle Pearles. Они вместе действительно напоминают мягкое горение свечи, и мне как любителю свечей это приятно. И цветовая гамма довольно теплая.
На вид шарики не выглядят сильно блестящими, даже на солнце. И меня это подкупает, все же я побаиваюсь откровенного блеска. И даже при близком рассмотрении я бы скорее сказала, что это матовые и сатиновые пудровые жемчужины.
Всего в этих метеоритах четыре вида шариков разных цветов и размеров. Среди них примерно одного размера желтовато-золотистые сатиновые шарики, белые матовые, розовые матовые, и шарики поменьше светло-бежевые сатиновые.
Я надеюсь вы простите меня за то, что я не буду делать свотчи каждого шарика. Во-первых, мы все равно не будем пользоваться ими отдельно. А во-вторых, они настолько слабо-пигментированы, я что просто не представляю, как девушки умудрились эти свотчи сделать. Я пыталась, но по-моему это нужно стереть шарик до конца, что бы получить такие насыщенные оттенки на коже. Это я заодно успокаиваю тех, кто боялся розовых шариков. Не бойтесь! Вы не получите даже эффекта самых бледных румян, это просто невозможно. Они дают настолько слабый оттенок, что вы его просто не увидите.
Очередным моим удивлением как новичка было количество шариков в банке. На ее дне написано, что нам положили 25 грамм. И глядя на открытую баночку кажется, что шариков много, ведь она заполнена практически доверху. Но это не так. Хитрые производители сделали в баночке второе дно, которое начинается примерно на середине упаковки, что позволяет насыпать только половину банки, а визуально она будет как будто полная. Ну, я аплодирую стоя. Молодцы!
А на дне скапливается светло-розовая пыльца. Ее не много, и я не понимаю, почему пишут, что шарики хорошо отдают свой цвет и пыльцу. Мне конечно не с чем сравнить, но на мой взгляд, это не так.
Ну и третьим моим открытием как неофита было то, о чем говорили все авторы в каждом посте про метеориты. Их невозможно показать на фотографиях. Теперь я понимаю почему. Невозможно показать то, чего нет. Лично я, при нанесении метеоритов на все лицо могу минут пять разглядывать его в надежде найти хоть какой-то эффект. Изредка я нахожу маленькие, еле заметные блесточки. Но хоть вы убейте меня, никакого магического акта не происходит. Я приставала с этим к мужу, к родным, я разглядывала себя в зеркале часами, но никто не увидел на мне ничего нового или особенного. Муж потом в течение вечера странно на меня поглядывал и уточнил два раза, все ли у меня хорошо.
И все же, я человек упорный. И буду пытаться продемонстрировать действие метеоритов вам. Итак, я набрала на палец пыльцу со дна банки. набрала щедро, от души, что бы наверняка. Мне кажется, что чтобы набрать такое же количество продукта кистью, нужно возить ею в баночке месяц.
На пальце это похоже на матовую муку, белую, без какого-либо особого оттенка. Потом все это дело я разношу по руке, и вот тут происходит магия. Эта субстанция исчезает. Я открыла секрет успеха Герлен. Они сообразили, что можно сделать дорогую пудру, которая будет просто исчезать, а тысячи женщин будут ее искать. Гениально. Это просто настоящая магия. В тени, рука совершенно такая же как и была, ну максимум на сотую тона светлее, и то это увижу только я, и не уверена, что дело не в само внушении. Поэтому посмотрим на солнце. На всякий случай, там появилось несколько блесток.
А в тени они будут видны только если наносить пальцем и наслаивать как минимум до пяти слоев. Так я сделала на руке.Я умоляю меня простить, но на лице я не смогла поймать даже искорки. Относительно нанесения, я наносила их пальцем на скулы, кистью для метеоритов Герлен на скулы и на все лицо, кистью для пудры Sephora на скулы и на все лицо и не увидела ни малейшей разницы, потому что не увидала продукта. Я не вижу ни матирования, ни выравнивания, ни подсвечивания, ни эффекта блюра и вот этого всего, чего я начиталась за годы увлечения косметикой. Но не смотря на это я почему-то влюбилась в эту банку. Я не понимаю этого феномена, но каждый раз перед выходом на улицу мои руки непроизвольно тянутся к комоду за метеоритами. Ну что это если не магия. Вот так выглядит мое лицо на фото, где метеориты нанесены на все лицо. Я не вижу ничего необычного.
Однозначно любому новичку я их посоветую. Во-первых они не страшные, во-вторых нет там такого количества блесток, как многие боятся, в-третьих более деликатного хайлайтера вам не найти, его все равно не видно, а вы сможете привыкнуть к мысли о том, что можно пользоваться хайлатером, и в-четвертых, это такой элемент роскоши в повседневности…
А напоследок я скажу одну вещь, за которую меня возможно возненавидят, но я не могу этого не сделать. Просто постарайтесь потом меня простить. Волшебный аромат фиалок, о котором все говорят, это аромат копеечного геля для душа Palmolive Арома настроение Твое расслабление с иланг-илангом и лавандой. Один в один. Нет, он очень вкусный, и я точно так же как и многие регулярно подхожу к баночке метеоритов, что бы просто ее понюхать, но все равно пахнет она не фиалками, а гелем Palmolive. Простите…
Цена
4060 рублей без скидок
Оценка
5+++ если относиться не как к функциональному продукту, а как к роскошному аксессуару или экспонату коллекции, я отношусь к метеоритам именно так.

Переходим ко второму герою поста:
Кремовый хайлайтер Guerlain Summer 2017 Meteorites Baby Glow Touch CC
Эту покупку можно назвать еще более спонтанной, нежели метеориты. Я сроду не пользовалась хайлайтерами, никогда не любила кремовые продукты для лица, до тех пор, пока от скуки не потрогала этот стик в магазине. Для начала надо понять, что у меня кожа комбинированная, склонная к жирности. И я терпеть не могу наносить тональные кремы, даже самые легкие. Единственное, что я могу спокойно переносить на лице это тонкий слой пудры и румяна. Однако этот хайлайтер прочно завоевал свое место под солнцем в моих мыслях, с первого же моего к нему прикосновения.
Это трехцветный хайлайтер. Есть белый сектор, бледно-лавандовый сектор и довольно насыщенный розовый. Производитель утверждает, что мы можем использовать каждый сектор как по отдельности, так и все вместе. Самого продукта 6 грамм, хотя на первый взгляд кажется, что продукта в стике мало, даже если выкрутить его до конца. Пахнет как и все метеориты фиалками (гелем для душа Palmolive)
Я пробовала наносить этот хайлайтер по разному. Цвета по отдельности, вместе, пальцами и сразу из стика. В итоге могу сказать, что он настолько деликатный, что даже я — совершенная трусиха в плане хайлатеров, могу наносить его прямо из стика. Если же хочется совсем еле заметного блика, то можно сначала нанести хайлайтер на палец, а потом пальцем перенести продукт на те области, которые вам комфортны. Лично мне больше понравилось наносить все цвета сразу, чем по отдельности. В носке я не ощущаю ни жирности ни тяжести на коже.
Лучше всего на мой взгляд этот продукт играет следующим образом. Если повернуть его так, что бы розовый сектор смотрел вниз на щеку, а два светлых были сверху на скуле, а потом нанести одним слоем без нажима из стика, то розовый оттенок можно пальцем аккуратно растушевать вниз на яблочки щек, а смесь светлых оттенков оставить на скуле, естественно растушевав границы. Если этого не сделать будет видна относительно четкая линия. Если же наносить на скулы смесь оттенков пальцем, то будет просто деликатный хайлайтер с розовым подтоном. Из чего я сделала вывод, что девушкам с желтым подтоном кожи этот хайлайтер может подойти меньше.
Давайте, сначала покажу свотчи на руке. Рука в тени, слева хайлайтер нанесен в 5 слоев, справа в 1.
На солнце, расположение то же. Становятся видны мелкие блестки.
Я все же смогла поймать этот блик на скуле и под бровью. И даже для меня он кажется довольно деликатным и естественным.
Вот этот хайлайтер уже определенно не просто игрушка, а вполне себе функциональный продукт, который я могу посоветовать всем любителям деликатных хайлайтеров. Как новичкам, так и опытным пользователям. Ведь даже я, вместе с моим первым хайлайтером вроде бы неплохо справилась. Но на всякий случай уточню, что он не понравится любителям стойких продуктов. У меня он исчез с лица за 2.5 часа.
Цена
2835 рублей без скидок
Оценка
5 субъективно, 4+ объективно, снимаю балл за стойкость, но он все равно прекрасен, поэтому плюс.

Я считаю оба продукта отличными, очень рада что их купила. Безусловно рекомендую если не купить, то как минимум очень пристально присмотреться к ним.
Большое спасибо за ваше внимание, мне это очень приятно! И надеюсь, что вы с пользой и интересом провели несколько минут с моими новинками.
Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Elenina87 12 июня 2017, 17:30
Я не знаю как эти конкретно метиариты, но из постоянке они все же более блестючие. Во всяком случае, летом я их не ношу. А эффекта явно нет, просто лицо становится чуточку свежее, ну и закрепляют макияж, но не жирный боеск(.
Greyglasses 12 июня 2017, 17:32
Вполне возможно. В любом случае, я этими метеоритами прониклась))
Marinamar 12 июня 2017, 19:53
Метеориты, простите ))
Elenina87 12 июня 2017, 19:55
Да я сама увидела, печатала с телефона(. Отредактировать не могу к сожалению.
germanbeauty 12 июня 2017, 17:35
я тоже считаю, что метериоты это больше игрушка нежели функциональный продукт. Если учесть цену шариков, то выходит очень дорогая грушла для взрослых девушек)).
Я свои метериоты подарила. Не люблю у себя в коммоде вещи, которые только занимают место.
Greyglasses 12 июня 2017, 17:36
Я в целом тоже не люблю вещи, которые занимают место, но почему-то не смотря на отсутствие визуального эффекта я ими все равно пользуюсь))
nefa 12 июня 2017, 17:55
Вот я тоже не вижу никакого эффекта, даже закрепления макияжа, у себя (компакты 3). Только блестки редкие при определенном освещении. И как они тяжело набираются на кисть!
Greyglasses 12 июня 2017, 19:05
Верно верно, на кисть они и правда тяжело набираются. У меня компакты вторые))
Crazy_Mermaid 12 июня 2017, 17:57
Согласна с вами! Такой двусмысленный продукт эти метеориты)) «мед как бы есть, но его сразу нет») интересно, куплю ли я их себе когда-нибудь?
Greyglasses 12 июня 2017, 19:06
Тут даже Винни-Пух бы запутался)) А стоимость как у сотни горшочков с медом))
Lannielle 12 июня 2017, 18:01
Мне срочно нужен этот гель Palmolive!
Я тоже очень люблю эти метеориты. Они на мне прекрасно закрепляют макияж и матирование дают лучше, чем пудры на тальке. И это при том, что пудры на тальке я не люблю в принципе. Есть также метеориты из постоянной коллекции, ими пользуюсь под настроение — блесточки немного смущают все же. Спасибо за качественный и интересный пост!)
Greyglasses 12 июня 2017, 19:08
Большое спасибо вам за приятные слова! У меня из постоянной коллекции только компакты, и там блесточек действительно чуть больше, но все равно не новогодняя елка))
Pushina 15 июня 2017, 16:57
У меня был этот гель и поверьте, это совершенно разные ароматы. Гель не плох, но это не аромат метеоритов
Greyglasses 15 июня 2017, 17:19
Каждому свое. Для меня они очень похожи, и ассоциация идет очень стойкая))
germanbeauty 12 июня 2017, 18:01
Я считаю, что цена должна себя оправдывать. У меня в косметичке задерживаются реально только те продукты, которые прошли огонь, воду и медные трубы:))
Если хочется цацек, я покупаю украшения. Но в этом их функция как бы и заключается.

Очень жаль, что среди люкса есть такие продукты, которые «позорят» лейбл.
Greyglasses 12 июня 2017, 19:09
Я думаю, что оправдать можно любую цену. А насчет цацек, просто у каждого они свои. У кого-то украшения, у кого-то одежда, туфли, монеты, почтовые марки, рыболовные крючки, у кого-то вот метеориты))
Sanny-Fanny 13 июня 2017, 02:08
«продукты, которые «позорят» лейбл»
  Ух, как вы их лихо приложили…   а судьи кто? ©
Для меня метеориты предмет первой необходимости, совершенно не безделица, а повседневная пудра.
Их вижу я, их видит муж и все мои близкие их видят. Люблю их все, которые у меня есть, лишь меняю по сезону или под конкретный мейк   И да, я считаю, что они неповторимы
А сравнивать украшения-одежду-обувь с косметикой, считаю, неправильным, это что обед из 3-х блюд, какое из них нужнее, а никакое, нужно всё и компот с булочкой для полного счастья
Greyglasses 13 июня 2017, 05:51
Как замечательно, что для вас метеориты — полноценное средство в макияже. Для меня это ежедневное удовольствие, но не необходимость))
Lianushka 13 июня 2017, 11:58
А чем это метеориты «позорят лейбл»? То что их не видно на лице, не значит, что нет эффекта. Они ж (метеориты) по сути пудра — а если её на лице видно — это плохая пудра, но при этом продукт подобного плана делает лицо более живым, матирует, но не в смерть, закрепляет макияж.

Да, без этого продукта вполне можно жить, да и никто ж не покупает метеориты на последние копейки (равно как и в принципе любую косметику, тем более небюджетную), но говорить о продукте как о позоре марке… Ну как то Вы, простите, перегнули!
kirika 13 июня 2017, 22:44
Всегда считала (и считаю!), что метеориты — коммерческий успех Герлен
Lianushka 14 июня 2017, 06:36
согласна! На мой взгляд, метеориты — это «лицо» марки, то с чем ассоциируется марка в первую очередь!
Greyglasses 14 июня 2017, 08:34
Я тоже согласна! Герлен молодцы, придумали классную идею, которую эксплуатируют вот уже тридцать лет, и она до сих пор успешна и актуальна. И сколько пародий на метеориты…
Pinkipop 12 июня 2017, 18:27
Очень красивые фотографии с засушенными цветами) Если честно, я на Вас не увидела ни метеориты, ни хайлайтер. Если под хайлайтером подразумевается блик на щеке, то у меня такой образуется сам в середине дня в силу комбинированой кожи))) И это всё стоит 4060р и 2835р???
Но поклонников таких продуктов понимаю, т.к. у всех должны быть свои «пристрасия». Что-то такое, что никому не понятно, но приносит обладателю море удовольствия. Я, например, люблю хорошее сухое вино, а кому-то оно «кислятина». Все мы разные)
Поздравляю с покупочкой
Greyglasses 12 июня 2017, 19:10
Большое спасибо!
Да, это был тот самый блик на щеке)) Но у меня блестит в основном нос, а не щеки, так что для меня это в новинку)) Для меня в принципе любой хайлайтер как жирный блеск, но ведь находят же что-то девушки в хайлайтерах. Вот и я пытаюсь))
Nelly1981 12 июня 2017, 19:23
ППКС автора про эти метеориты! У меня есть драконы и эти. Драконы реально блюрят лицо и делают его сатиново-светящимся в хорошем смысле. Но эти редкие крупные блестки… Зато банка красивая)))
А эта мне также кажется простоватой. И они тяжеловато набираются на кисть. Возможно, если пользоваться совсем жесткой… Но я такие не люблю. И, хотя, близко став к зеркалу, я вижу эту пудру, она настолько деликатна, что ее эффекта нет совсем. Сравниваю с теми же драконами. Один плюс — меня они все-таки матируют)
И да, смешно, но без этих метеоритов я тоже не выхожу из дома. Тоже рука к ним тянется. Эдакий ритуал красоты.
Greyglasses 12 июня 2017, 19:31
Как здорово, что мы сошлись во мнениях! Вот действительно какая-то магия, вроде и не самый необходимый продукт, а рука тянется. И да, для праздничного выпуска баночка простовата, хотя сама по себе довольно милая))
Winter_cherry 12 июня 2017, 19:47
Метеориты не понимаю.
Хайлайтер в стике отличный и на вас хорошо выглядит.
Greyglasses 12 июня 2017, 19:50
Большое спасибо! А я переживала, что похоже на жирную кожу))
Isterika 12 июня 2017, 19:48
Если бы я писала обзор на эти Метеориты, он был бы слово в слово))) Ни о чем, но о покупке не жалею)
Greyglasses 12 июня 2017, 19:50
Очень приятно, что мы сошлись во мнениях))
argentummist 12 июня 2017, 20:07
Самое главное, на что делают упор владелицы метеоритов, на возникающую после применения ,, холёность,, кожи…
Холёность — ауууууу!
Если на руке хоть что то видно, то на лице — ничего, ну, кроме блестящей полосочки. Очень скромный результат.
Но самое главное — радость от покупки, и удовольствие от использования.
Greyglasses 12 июня 2017, 20:11
В моем понимании, прикладная часть метеоритов сильно преувеличена. Но почему-то все равно хочется и покупать и пользоваться))
FromValinor 12 июня 2017, 20:56
Если пудра видна на лице, то это плохая пудра.
Greyglasses 12 июня 2017, 20:57
Метеориты странная штука, вроде и пудра а вроде и хайлайтер)) Непонятно как относиться к видимости или невидимости ее на лице))
Lianushka 13 июня 2017, 13:02
я вот, кстати говоря, холености не вижу, но с метеоритами мое жирное лицо не выглядит масляным блином, при этом макияж держится долго, лицо с матирующими продуктами, а сверху метеориты или призма живанши выглядит не наглухо матовым, а живым!
Greyglasses 13 июня 2017, 14:20
Согласна, это совершенно точно не масляный блин, и не россыпь шиммера как я боялась))
aperfeccion 12 июня 2017, 20:13
Я купила себе одни метеориты. Они мне не подошли совершенно. Успокоилась.
Хорошо, что на пробу брала только рефил. У меня компактные матирующие. Взяла их потому что на тот момент это были единственные метеориты без блесток.
Greyglasses 12 июня 2017, 20:54
Откровенно говоря продукт не первой необходимости, так что я не думаю, что вы что-то потеряли))
Tamara Moiseeva 12 июня 2017, 20:35
Я рада за Ваше приобретение. Главное — что Метеориты и хайлайтер у Вас теперь есть, и Вы этим удовлетворены. Теперь точно будете знать, нужны ли эти штуки Вам в дальнейшем. Спасибо за обзор!
Greyglasses 12 июня 2017, 20:54
Большое спасибо!
Я рада, что смогла быть вам полезной!
Efterarcat 12 июня 2017, 20:45
Какой хороший отзыв, спасибо! Моим первым и единственным метеоритам (из постоянной коллекции) 5 лет, пользуюсь каждый день, осталось ещё года на два. Эффект блюра есть при использовании кисти кабуки, нанесении втирающими, полирующими движениями. И матируют они хорошо, не пересушивая. Покупку повторять однозначно буду, по соотношению цена/эффект равных нет.
Greyglasses 12 июня 2017, 20:56
Большое спасибо за приятные слова и рекомендации, обязательно попробую наносить метеориты кистью кабуки. Я в целом тоже не планирую останавливаться, я все еще размышляю над покупкой весенних метеоритов в шарике)) Это в любом случае приятная игрушка, а я люблю такие))
FromValinor 12 июня 2017, 20:58
И не видны, и плохо набираются, и пахнут палмоливом — а в итоге отличный продукт? Взаимоисключающие параграфы.
Greyglasses 12 июня 2017, 21:03
Для вас возможно)) А я люблю аромат того палмолива))
Caika 12 июня 2017, 21:25
Очень хотела эти метеориты, но их не было на тот момент в продаже. Купила 7-цветную пудру Шисейдо. Как же хорошо, что не было метеоритов! Я бы расстроилась потратить столько денег впустую (для меня). А вот Шисейдо отрабатывают каждый цент!
Greyglasses 12 июня 2017, 21:54
Замечательно, что вы нашли продукт, который вас полностью устраивает))
Victoria_K 13 июня 2017, 19:07
Смотрела на нее — думаю. Раньше была похожая — классная…
Caika 14 июня 2017, 07:07
Всё индивидуально, но для меня это идеальный продукт. Матирует, выравнивает тон, не нужны румяна. Я использую все оттенки вместе. У меня светлая кожа, тон подходит отлично. Купила случайно, но не нарадуюсь.
Totemi 12 июня 2017, 22:46
Только мне срочно необходим гель Palmolive? Подскажите, пожалуйста кто располагает информацией-название геля))))
Greyglasses 13 июня 2017, 05:52
Я его указала в посте полностью. Упаковка у него фиолетовая))
Rossetto 12 июня 2017, 22:52
Эстетика метеоритов всегда на высшем уровне   Польза — вопрос открытый и риторический…
Вторую штуку вообще не поняла, продукт-загадка, но увидеть новинку всегда интересно.
Вы такая юная, я подумала, что ребёнок на сайте появился!
Rosamund777 13 июня 2017, 00:31
22 года это ребёнок??) Я тогда старая уже)))

Эх люблю свои метеориты, уж чего чего но лоска они точно придают!)
Комментарий удалён
Greyglasses 13 июня 2017, 05:53
Спасибо за комментарий. Я вроде далеко не первый раз выкладываю фотографии лица, и это до сих пор вызывает такую реакцию.)) Ну что поделать, ненакрашенная я выгляжу сильно моложе))
le__lu 12 июня 2017, 23:02
Обожаю метеориты. Я за два года до конца использовала банку из постоянной коллекции. Использую каждый день на все лицо.
Как раз думала какие взять на замену, теперь пресмотрюсь к этим!
Greyglasses 13 июня 2017, 05:54
Ничего себе, мне казалось, что использовать их до конца невозможно))
aristokrato4ka 13 июня 2017, 19:39
и да, когдабывают дни я не наношу метеориты, а потом снова к ним возвращаюсь, мне делают комплименты, что такая отдохнувшая)) так что на вкус на цвет… Кто-то видит, а кто-то нет эффект от них) Глаза разные у людей, это же касается тонких оттенков цветов. В Японии вообще дети видят минимум 50 оттенков черного цвета, а мы не все далеко это замечаем)) а есть еще одна поговорка «искусство основывается на чуть-чуть»)
Lianushka 13 июня 2017, 13:04
ого   Вы их ели такое возможно?
aristokrato4ka 13 июня 2017, 19:27
Такая же история) за 1 год только использовала всю банку на лицо) постоянная коллекция оттенок 3) Я вижу эффект от них… Метеориты это не пудра, это легкая вуаль и совершенно не обязательный предмет макияжа. Вуаль призвана придать холеность и запалированность лица, но слегка.) А еще метеориты настолько эстетично выглядят, что сами дарят чувство радости от их использования) Я вижу эффект на авторе, только жаль нет фотографий до использования метеоритов) А на лето у меня постоянка под номером 4, только розовые вытащила и использую как румяна)) В коллекции кроме указанных еще Рождество 2015-26 в шаре со звездочками, это просто верх мастерства и красоты! Прям как завершающий штрих на выход, в них прекрасно все) И еще банка этого рождества 2016-17. Они мне пошли на замену постоянки под номером 3) Весну и лето не беру, так как преобладает розовый цвет.) Спасибо автору за обзор! Побежала нюхать метеориты и искать гель для душа)
Greyglasses 13 июня 2017, 19:35
Большое спасибо за приятные слова и развернутый комментарий!
Я совершенно с вами согласна, что метеориты настолько эстетичны, что просто получаешь удовольствие от использования))
Lianushka 14 июня 2017, 06:40
а я вот опять начиталась и опять стала хотеть еще метеоритов да побольше — побольше раздумываю прикупить какой-нить еще тон метеоритов на лето… Ну так и себя побаловать, и вообще отберите у меня карту… ушла тестить
Greyglasses 14 июня 2017, 08:35
Как я вас понимаю)) У меня так же работает))
aristokrato4ka 15 июня 2017, 19:03
Я по началу тоже так думала после 3х баночек))) Но потом поняла, что надо не все скупать, а действительно те, которые нужны. Мне например подходят бежевые, но не светлые, а темноватые. Как 3й тон кончился из постоянки, подумала, а почему бы вместо очередной банки стандартной не купить Рождество 2017? И купила. Она теперь в ходу. Как кончится 4й тон шариков на лето, буду смотреть что можно взять еще)) А вот знаменитую Терракоту не полюбила так как шарики, хотя у нее запах бесподобен)) ограничилась лимиткой лета 2016)
Greyglasses 15 июня 2017, 20:04
Ну вопрос нужности той или оной баночки тоже спорный, кому-то нужна одна а кому-то восемнадцать)) Я тоже за разумные покупки но если в данный период покупка нескольких банок доставит мне удовольствие и радость, то почему бы этого не сделать))
Victoria_K 12 июня 2017, 23:22
Ждала обзора на этот стик — спасибо. Мне не очень нравятся и подходят подобные текстуры, но я все равно смотрю и учусь на опыте тех, у кого это выходит лучше. «Шарики» нравятся — все никак не доеду, чтоб их купить.
По части Метеоритов (шариков) попробую в очередной раз их немножко защитить и реабилитировать… Особенно в глазах тех, кто искренне разочарован и не особо доволен покупкой. Я не то чтобы являюсь их фанаткой, но у меня был момент, когда я не знала, что с ними делать, так как они на мне были бесполезны. Во-первых, на голую кожу у меня с ними вообще было никак — ну это вы все знаете. С тональной основой — дела пошли кое как… Но, как и многих, меня раздражали блестки. Дело спас случай с «провалом» в памяти ))))) Однажды я наносила макияж, как обычно, но что-то меня отвлекло и вернувшись к «процессу», я второй раз припудрилась рассыпчатой пудрой вуалью… В зеркало я «для проверки» обычно смотрю где-то в районе 15.00 — по этим временным критериям и оцениваю тональные основы, пудры и помады. И в этот раз мне понравился общий вид кожи, на которой я не увидела никаких блесток или эффекта «жирности», что меня очень порадовало… И после этого у меня появилось еще несколько «баночек» с разным подтоном, который на моей коже виден. Понимаю, что некоторые мне напишут — смысл пользоваться двумя пудрами? Согласна, смысла нет, но пудра пудре — рознь. А если продукт уже куплен и лежит без дела, то почему бы ему не дать второй шанс? Это был первый вариант «защиты».
А второй вариант — проверен на лице моей мамы, то есть — на возрастной коже. Она наносила на тональную основу или как завершающий штрих. И как раз на возрастной коже все обещания производителя видны — и эффект блюра и подсвечивание. Я подарила ей «шарики» и компакты (эти ей нравятся больше) несколько лет назад и как раз из-за того, что я увидела на её коже, решила достать свою «банку» и попробовать еще раз.
Не ахти какие премудрости, но мало ли…
Greyglasses 13 июня 2017, 05:56
Я очень рада, что обзор на хайлайтер был полезен, я знала что этот обзор ждали)) И огромное спасибо вам за развернутый комментарий и ваши приемы использования метеоритов!
aperfeccion 13 июня 2017, 18:31
Я из тех, кому они не подошли. К сожалению, если наносить их на голую увлажненную кожу, то они высасывают всю влагу из лица. А если на тональный, то они как бы его разъедают. Через несколько часов тональный становится неровным. Возможно, это эффект только этого выпуска.
Victoria_K 13 июня 2017, 19:05
Надо же… не думала, что у этой линейки такой матирующий эффект… Надо мне их все же затестить… и не сияют… и матовость…
Может, дело в кисти — например, жестковата и «стягивает»… поэтому многие не любят родную кисть к метеоритам… Тон тоже может быть мягкой текстуры и ползет за пудрой, пока «шарики» вполировываются… Не утверждаю, конечно, но просто у меня так с кремовыми румянами и хайлайтерами… вечно поверх делается пятно пудрой — за это и не люблю… правда, не очень и умею, но для моего типа кожи и не надо…
С другой стороны, если уж совсем вас «шарики» расстраивают, то их можно смолоть и соединить с вуалью, крторая не матирует. Или с пудрой, имеющей увлажняющее действие (Smashbox, Make Up Store попадалась и у IsaDora)… Можно смешивать с рассыпушкой Ланком (дорогой, правда, эксперимент получается), но она для суховатых типов кожи хороша или с бюджетной — Мирра (она очееь мягкая и лёгкая)
aperfeccion 13 июня 2017, 19:10
У меня матирующие компакты. Спасибо за советы и за марки!
Victoria_K 13 июня 2017, 20:32
Я только один раз видела матирующие компакты — белая зимняя лимитка… Эти? Ну тогда они реально подсушивают — это свойственно подобным пудрам с функцией HD. Эти пудры, даже в рассыпчатом формате лучше конкретно в теплое время года, когда жарко, использовать или в случае с жирными типами кожи. Я сама использую подобную пудру в компактном варианте тока для припудривания после обеда, когда жирность появляется)))) ( у меня YSL). Зимой их доставайте в случаем«жаркой» вечеринки только.
А если это мозаичные компакты из постоянки, которые на " вояжи " похожи, то вы прям «нежненькие щечки»...)))))
aperfeccion 13 июня 2017, 21:31
У меня весенняя лимитка 2016. Вроде вошла в постоянку. В названии присутствует matte. В ней нет крупных блесток, еще она слегка выбеливает даже мою очень светлую кожу.
А вот компакты из постоянки на мне сильно блестели.
Greyglasses 13 июня 2017, 19:36
Конечно все очень индивидуально… Жалко, что вам метеориты не подошли
Olga Evdokimova 13 июня 2017, 02:55
+1 к предыдущим ораторам —  Victoria_K и  le__lu.
При использовании на все лицо банка уходит примерно за два года («кушаю» уже 4-ю банку)   Эти тоже лежат, ждут своего часа.
И да, их нужно вбивать кистью Кабуки сверху (поверх SPF-экрана, тонального, консилера, корректора, румян, хайлайтера и финишной пудры — последнее время пользуюсь прозрачной бесцветной, просто чтобы закрепить и матировать). Тогда будет всё так, как надо (как описывают )
И если мало пыльцы, то можно немного потрясти закрытую баночку, лучше держать ее при этом крышкой вниз — придерживая на всякий случай. Тогда пыльца «сядет» на крышку и при открывании останется только аккуратно ее собрать кистью и перенести на лицо.
Greyglasses 13 июня 2017, 05:57
Ну ничего себе… Вот искренне была уверена, что закончить метеориты невозможно)) Спасибо большое я буду иметь ввиду информацию насчет пыльцы))
Victoria_K 13 июня 2017, 19:06
Я — монстр))))… трясу, как погремушкой)))) настроение создаю
Greyglasses 13 июня 2017, 19:37
А я наоборот, трясусь как над реликвией))
Victoria_K 13 июня 2017, 20:33
Да что вы? Ну… это ж первые… может потом во вкус войдете, начнете за раритетами охотиться и мы когда-нибудь прочитаем пост о вашем «метеоритном дожде» ))))))
Greyglasses 14 июня 2017, 08:37
Наверняка прочитаете)) Ведь я уже почти собрала весеннюю коллекцию, и прикупила компакты из постоянки, так что уверена, что это не последний мой пост про метеориты))
MashaKh 13 июня 2017, 09:45
Понравился пост

У меня долгое время была тревел версия из дьюти фри, потом они как-то подзакончились и я задвинула их в дальний угол. Теперь вот думаю о покупке новой баночки. Использую в сезоны, когда нет влажности на улице или когда еду в путешествия и всегда знаю, что если кожа потеряет естественное свечение и холеность, всегда смогу это исправить в две секунды просто взмахнув кистью
Greyglasses 13 июня 2017, 09:58
Спасибо! Я очень рада, что пост вам понравился))
Irina Bataeva 13 июня 2017, 12:51
Божечки-кошечки! Какой полезный и крутой пост! Ставлю 1000 лайков! У меня подходят к концу компактные метеориты и я тоже насиловала родных и знакомых на предмет свечения и тому подобной лабуды, но никто ничего не заметил, как и я впринципе. Очень жалею, что потратила на них деньги.
Не понимаю всеобщей одержимости
Но аромат подсаживает, я чувствую зависимость, и, несмотря на то, что продукт меня категорически расстроил я хотела покупать еще упаковку (естесно из-за аромата). Но! теперь (спасибо информативному посту), мой кошелечек останется толще, а нос будет удовлетворен Palmolive инланг
Greyglasses 13 июня 2017, 14:23
Я очень рада, что вам пост понравился))
Лично мне метеориты понравились, просто я не готова обманывать себя выискивая в них прикладной смысл, которого там нет. Мне хотелось дорогую игрушку, я ее себе купила. И даже пользуюсь ей с удовольствием. Но не идеализирую))
Lianushka 13 июня 2017, 13:18
Спасибо Вам за пост!

Захотелось присмотреться к хайлайтеру в стике — ни разу не мой формат продукта, да и в принципе хайлайтеры я не пользую… Ну вот захотелось! И свечение нежное, и цена (с учетом всяких скидок) не кусачая!

Про метеориты: вот пока у меня их не было, я тоже не понимала, а на фига козе боян зачем оно мне надо? Но чем больше я увлекалась косметикой, чем больше читала отзывы и споры, тем больше склонялась к мысли «хочу попробовать»! Купила (правда постоянку) и да, эффект не вижу, но чувствую. Не вижу — в смысле свечения там какого, блеска и проч. Но, так эта по сути пудра — вуаль, её не должно быть видно. Но при этом я чувствую, что со своей жирной кожей лица я макияж подправлять стала значительно реже. Иногда бывают дни, когда я вообще не пользуюсь матирующими салфетками и пудрой. При этом лицо не наглухо матовое, а вполне себе фонтанирует жизнью. Коллекционером я не стала, но о покупки не жалею.
Greyglasses 13 июня 2017, 14:25
С хайлайтером у меня было так же. Я вообще не пользуюсь ими. Этот у меня первый. Но почему-то я попробовав его от скуки в магазине начала возвращаться и смотреть на него снова. Просто пощупайте тестер, а вдруг понравится))
Из постоянной коллекции у меня только компактные метеориты, и в целом это вполне неплохая пудра))
Lianushka 14 июня 2017, 06:45
у меня из постоянки тоже компакты =) Я когда выбирала решила, что я за функциональность (в смысле и с собой носить можно, и хранить удобнее, в крайнем случае как зеркало использовать), да и столика туалетного у меня нет, так что красиво стоять им негде =))

А еще я верю, что компакты заканчиваются быстрее, а я так люблю, когда продукты заканчиваются!
Greyglasses 14 июня 2017, 08:38
Я тоже люблю, когда продукты заканчиваются)) И к слову, у меня есть туалетный столик, но на нем ничего не стоит, у меня кот, который любит хозяйничать, так что все хрупкое лежит в косметическом комоде))
Ryjik 13 июня 2017, 17:28
У меня есть компакты 2 номер, если оттуда пару сверкающих секторов выдрать — то был бы идеальный вариант для меня :), из шариков у меня есть только весенние-юбилейные, мне они очень нравятся и эффект я вижу, но сейчас они меня выбеляют, вот хочу на эти летние посмотреть. Из эффекта могу отметить матирование и да немножко блюра (правда половину белых блестящих шариков я вытащила, если хочется на скулы блеска добавить — то слегка из кистью касаюсь — и эффект достигнут).
Greyglasses 13 июня 2017, 18:15
У меня тоже второй номер компактов, и я согласна, что лучше бы блестящие сектора удалить)) А на весенние шарики я в свою очередь давно смотрю))
Greyglasses 13 июня 2017, 18:05
helen_marlen 13 июня 2017, 21:01
Ух ты! Спасибо за пост, приятно было почитать о ваших впечатлениях! Я «счастливый обладатель» единички из постоянной коллекции, компактных и весенних юбилейных метеоритов. Последние купила после отзывов на любимой косметисте, а первые два продукта как-то сами собой «прибились». Компакты купила из-за кисти в комплекте. А первые из любопытства. Моя жизнь с метеоритами изменилась, когда я стала использовать с ними родную кисть.

Мне всегда нравилось свечение и блеск от них на руке при затесте, но на лице я себе этот фейерверк слабо представляла) как-то раз, бродя по магазину, оказалась у стенда Герлен и от нечего делать стала его разглядывать. Мой взгляд остановился на кисти для метеоритов: настолько она была изношена постоянными испытаниями и просто «убита»вхлам. Ее ворс по обьему был в два раза больше того, что я видела у себя дома на косметическом столике. Сначала я возмутилась, а потом возникла мысль: «А может пудра потому так красиво смотрится на коже, что из-за небрежного отношения к „казенной“ кисти, лучше набирается между ворсинок и ложится „широкими мазками“. Я стала менее бережно относиться к своей кисти, больше надавливать на неё при наборе пудры и дело пошло! Шарики стали лучше отдавать пигмент, и кисточка немного распушилась и стала помягче. После этого метеориты на мне тоже стали работать)

Компакты, на мой взгляд, лучше всего отдают блестки, я их прямо вижу, и иногда закрепляю ими консилер под глазами, чтобы „раскрыть взгляд“. А весенняя лимитка… ну, она для красоты. Это как раз тот случай, когда польза от удовольствия, а не наоборот. )
Greyglasses 14 июня 2017, 08:41
Вы совершенно правы! Польза именно от удовольствия)) И я прислушаюсь к вашим советам относительно родной кисти для метеоритов, потому что пока я от нее не в восторге, причем я была от нее не в полном восторге еще в магазине, но хотела попробовать ее действие с метеоритами дома. Искала тайный смысл. Значит и мне нужно попробовать использовать ее более агрессивно…
Большое спасибо за развернутый комментарий, приятные слова и полезные советы!))
venerakz 14 июня 2017, 09:16
Возможно, вы не видите эффекта потому, что и блюрить нечего. Мне почти 39 и я вижу потихоньку начинающиеся возрастные изменения. И я очень отчетливо вижу как метеориты подсвечивают мою кожу. Вот кстати конкретно эти в меньшей степени, потому что они действительно более сатиновые, а весенние метеориты этого года, очень хорошо выполняют свою работу.
Greyglasses 14 июня 2017, 22:10
Возможно дело именно в этом, но даже отсутствие видимого эффекта не мешает мне очень любить эти метеориты))
nierika 15 июня 2017, 19:19
Эх, написали бы Вы раньше свой пост — не купила бы из-за двойного дна, хотела уже злобный пост писать про это неудобство. Невозможно набирать кистью не выбив пару шариков из банки, т.к. пудра насыпана под бортики.
Имею всего 2 банки Метеоритов, одна из них уже антиквариат, наверное, ей лет 20. Так вот матирование у старушки гораздо лучше и эффект выражен ярче. Этими немного разочарована.
По поводу бесполезности — так Вы свежи, как майская роза, какой результат Вы хотели видеть?
Greyglasses 15 июня 2017, 20:06
Ну свежесть свежестью, а покраснения, местами тусклая и шелушащаяся а местами жирная кожа у меня в наличии, но в любом случае спасибо за комплимент)) Раньше написать никак не могла, не составила полноценного мнения, не попробовала в нанесении в разные дни и разными кистями))
nierika 15 июня 2017, 20:38
Так пудра и не призвана ничего камуфлировать!
Когда ты в пятницу утром после хронического недельного недосыпа посыпаешь свою серо-зеленую помятую кожу пыльцой Метеоритов, а потом, часа в 2 дня, проходя мимо зеркала и глядя в него мельком, видишь фею неземную, осененную всей благодатью мира — вот она, работа волшебных шариков! Конечно, разглядывая себя с расстояния 15 сантиметров, увидишь каждый прыщик, морщинку и шелушинку, но кто еще будет этим заниматься?
Greyglasses 16 июня 2017, 09:33
Так так, стоп, про прыщи с морщинами я не спорю, но то что эта пудра призвана улучшать общее впечатление от кожи, делать ее чуть здоровее, свежее я читаю в каждом посте про метеориты. Более того, я же не сумасшедшая, и догадываюсь что с расстояния в 15 см мало что изменится, но я вообще не увидела эффекта, в любое время дня и ночи в любом состоянии и с любого расстояния. Но каждому свое...))
nierika 16 июня 2017, 20:15
Уффф… да Вам нечего улучшать, вот и все. Хороший цвет лица, Вы так и нарываетесь на комплименты))
Greyglasses 17 июня 2017, 10:30
Совершенно не нарываюсь, просто хорошо знаю и свои достоинства и свои недостатки)) Большое вам спасибо)))
ElizhabethDalganskaya 16 июня 2017, 19:31
У меня стандартные метеориты. И я вижу от них эффект. Я вынула из них почти все сияющие шарики, так как неожиданно, в порыве страсти, получить на лице снежинку не входит в мои планы. И пользуюсь ими так. Кроме того, периодически вынимаю «заглушку» в виде спонжа и пару раз трясу банку. Тогда шарики крошатся и нормально можно набрать, если нужно, в последующем, на дне пудра, а если не нужно столько, с шариков просто кистью, не доставая до дна беру.
Эффект. Я вижу. Тут фишка то в том и есть, что их не видно. Я например и не хочу, чтобы на мне было видно косметику, на мне даже тон не видно, так подбираю и так наношу. Так вот, про эффект — отчетливый эффект более нежной, живой, но в то же время супер фарфоровой, достаточно мягко заблюреной кожи. Кроме того, в течение дня макияж в первозданном виде, жирность не проявляется. Я вижу эфект, люди видят, что кожа «идеальная» и «что ты с ней делаешь?!». Хотя у меня далеко не идеальный тон. Наношу плотной кабуки. Всегда.
Greyglasses 16 июня 2017, 20:03
Я полностью с вами согласна. Я тоже не люблю когда на мне видно косметику, и с тоном поступаю точно так же. Проблема в том, что я не вижу именно эффекта. Той самой холеной кожи. С использованием метеоритов просто ничего не поменялось. Ни блюра, ни нежности и вот всего этого. В этом проблема. Я не жду, что метеориты начнут на мне сиять как елка, или внезапно исправят все дефекты на моей коже, но даже минимальных изменений я не вижу))
Maria Ivanova 26 декабря 2019, 04:04
Блажен, кто верует)
Yulia_Lorer 17 июня 2017, 07:10
После вашего обзора, пошла тестить хайлайтер в стике. На руку ложиться как крем, ничего внятного, ни блеска, ни свечения, за такие деньги. Чтобы получить такой результат, как у вас на руке, нужно, точно вы написали, не менее 5 раз наслоить. И будет это выглядеть, конечно…
Greyglasses 17 июня 2017, 10:31
Возможно вы привыкли к более насыщенному хайлайтеру? Для меня этот первый и пока восхитительный))
Yulia_Lorer 17 июня 2017, 12:44
У меня всего 2 хайлайтера, один из палетки Make Up For Ever Pro Sculpting, на повседневку. А второй вечерний Дальний свет. Купила их после обзора, затестила и это отличные экземпляры
Greyglasses 17 июня 2017, 16:06
Дальний свет мне тоже нравится по затестам, думаю приобретать. ))
NatashaPe 19 июня 2017, 15:24
Я пока только в мечтах об этом хайлайтере Guerlain. Всегда цены кусаются(
И пока мое состояние кожи мне его использовать не позволяет
Greyglasses 19 июня 2017, 16:31
Да, цены не маленькие, вы правы, но почему-то этот хайлайтер меня так поманил, что я плюнула даже на цены. Хотя обычно редко так делаю. Но пользуюсь практически каждый день им. Тем более, что погода не очень радует, а он дает очень красивое свечение коже…
irenason 25 июня 2017, 11:15
Евгения, спасибо! Очень интересно было почитать. Хожу вокруг, да около летних Метеоритов.
Я тоже перед покупкой кучу отзывов прочитала и обзоров просмотрела. Потом у родных спрашивала, как им эффект. Мой мужчина уже просто знает, что на вопрос «Как моя кожа выглядит?» надо ответить «Великолепно!!!!», даже если он эти Метеориты не видит ????
Да, это приятная игрушка, которая греет душу. Если есть возможность её приобрести, не жертвуя ничем необходимым, то почему бы и нет, если хочется?
У меня из постоянки шарики Clair (я вытащила почти все белые, для меня в них невероятно крупный шиммер) и компакты Dore (самые блестящие секторы — самые мягкие. Комментарии подали идею «а не попробовать ли их выковырять»).
При всей эстетики и приятности Метеоритов для меня в них все равно много блесток. И я их вижу. Стараюсь не использовать их в солнечную погоду. Отсюда у меня вопрос к автору и вообще к красоткам здесь: действительно ли эти летние Метеориты не такие блестящие, как постоянки? В магазине повозюкала пальцем в баночке — куча блесток.
И согласна с Евгенией. Баночка хоть и милая, аккуратная и приятная, но в честь юбилея ожидалось что-то более впечатляющее))))
Greyglasses 25 июня 2017, 15:17
Большое вам спасибо и за приятные слова и за развернутый комментарий!))
У меня есть компакты Clair, а с шариками я сравнивала в магазине. Могу сказать с уверенностью следующее. Летние шарики действительно менее блестящие. Но все же в них есть блестки, но я ношу их и в солнечную погоду, и не сияю как новогодний шар. Все довольно деликатно))
irenason 26 июня 2017, 05:00
Maria Ivanova 26 декабря 2019, 04:04
Совершенно с Вами согласна, у меня было две версии Метеоритов — розовые и с голубыми шарами.
А потом я случайно на распродаже ухватила в Германии в Россмане пресованный копеечный хайлайтер радужной расцветки. и он был совершенно один в один с этими проклятыми метеоритами) Которые сожрали мои деньги.