11.01.2023

Топ декоративной косметики 2022

В плане теней у меня лидирует Sigil Inspired Tammy Tanuka. Я долгое время страдала по их теням, потому что у меня очень сильно скатывалась Шиншилла. Где-то они поменяли формулу, где-то, возможно, мои веки стали старее на пару лет и суше, но тенями Тамми я могу теперь пользоваться, пусть и не с идеальной стойкостью.

Это чертовски красиво! Я приобрела палетки Корабль, Василиск, Грифон и Лису, которую зря и нужно продать (но Трикстер оттуда точно не зря). Цвета яркие и насыщенные, красивые и сложные.

Тамми спасла меня в санкционной разлуке с иностранными брендами. Единственный достойный конкурент на рынке. Хотя мне и хотелось бы, чтобы она побольше блестяшек прессовала.

Свотчи из разных палеток.

И в этом году я приобрела дубль «Купания Чародейки», так что можно спокойно пользоваться моими любимыми хайлайтерами.

Из чёрных тушей у меня лидирует белорусская Luxvisage XXL — ярко, аккуратно и заметно. Писала о ней пост

Из цветных — шикарная Сияна Синяя Тушь Двойной эффект Объем & Длина. Фиолетовая тоже неплоха, но синяя просто вау.

Насыщенная, яркая, красивая, делает аккуратные ресницы, что от цветных тушей дождешься не так часто, как хотелось бы. Не превращает из в короткие пальцы или паучьи лапы. Пост тут.

Карандаш — чёрный Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx. Не закончила его в этом году только потому, что у меня их два, и я пользуюсь обоими 😂 Не рисую им стрелки, использую на верхней слизистой.

Остальные карандаши Элиан я тоже люблю — у них есть классный сиреневый, сумасшедсше-стойкий тил, синий… Но черным я пользуюсь чаще всего.)

И есть ещё один любимчик Karl Bolt Е04 Млечный Путь.

Это сиренево-сероватый оттенок, я использую на нижнее веко вместо теней. Я как-то упоминала, что у меня там чувствительная кожа, поэтому сложные широкие растушёвки — не мое. И вот такие не слишком яркие и мягкие фиксирующиеся карандаши заменяют мне тени.

Искусственный свет
Искусственный свет

Моя любимая пудра Hourglass ambient lighting powder #Mood light все ещё мой незаменимый помощник и любимый любимец.

Это пудра, которая и румяна, и бронзер, и хайлайтер при желании. Писала о ней тут.

Палеткой Kevyn Aucoin Capri The Neo Bronzer я и так пользовалась время от времени, а летом настолько неистово загорела, что Аургласс стал высветлить мне кожу, так что Kevyn Aucoin стал наиболее востребован.

Я называю это палеткой, хотя там один рефил, но трехцветный: градиент от пудры через румяна к бронзеру. У меня из набора миниатюр, поэтому набирать не так удобно, отдельно цвета — только кистями для теней. С удовольствием бы купила полноразмер, но продукт расходуется слишком медленно)) Хорошо растушёвывается, можно нанести ярко, можно вуально, цвета легко смешивать просто на кисти.

Хайлайтер — совершенно поразивший меня Kaleidos Makeup Space Age Highlighter #Gifted.

Яркий, металлический, мультихромный хайлайтер. Не смотрите на скромность в рефиле, идите читать пост.

Кисть года — The Artist Large Wayne Goss.

Это будет уже второй или третий год, где эта кисть попадает в фавориты. На самом деле, мне хватает ее одной для лица, разве что хайлайтерная кисть ещё нужна. Этой кистью я наношу бронзер и румяна, полирую то, что полируется, и что не полируется, тоже полирую, потому что она на это способна. Вот здесь можно почитать о ней подробно.

Если говорить о кистях для глаз, то лучшими я все ещё считаю своих белочек и кисти Annbeauty из козы. Но я хочу упомянуть здесь набор OVW Set E The 6 Pro Goat Hair Set.

Это шесть супербюджетных кистей из натурального ворса, и я очень довольна их качеством. Писала о них здесь и после ещё заказала второй набор.

Из блесков для губ я все ещё больше всего люблюDior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper.

На верхнем фото для примера оттенок #010 Holo pink.

Maximizer неприлично подорожал в этом году. Поэтому я плачу и использую свои пять штук крайне редко.

И так в этом году закончила светло-розовый… А раньше у меня в планах было собрать все подходящие цвета. На все шесть цветов я писала посты.

Блески Pat Mcgrath Lust Gloss очень красивые, и я их экономлю ещё больше Максимайзеров.

Вот это, например, один из любимчиков — #Astral Flashdance.

Люблю эти блески за очень красивый глянец, хороший уход и классные цветовые замесы.

Надо взять себя в руки, начать использовать и найти байеров, чтобы пополнить запасы и успокоиться.

Ну вот невероятная красота же!

Подводка тоже любимая — La Rosa 3D Crystal Eyeliner #1 Silver должна быть здесь.

Кучу раз ее упоминала везде, поэтому не буду опять писать километры текста. Яркая, блестящая, стойкая, цвета светлого золота. Пост тут.

miamiolga 11 января 2023, 17:26
Какая красивая подборка! Тени завораживают
Mac_Cecht 11 января 2023, 21:07
Тени у Тамми очень красивые. К сожалению, не самые стойкие, но я надеюсь, что когда-нибудь они окончательно выправят формулу теней. Или что мои веки наконец перестанут быть жирными!
fieldrose 11 января 2023, 17:28
Спасибо за наводку на набор OVW, это просто чудо какое-то за 5 копеек! И еще в прошлом году после перечитывания ваших постов купила несколько кистей Ани Карташовой, восторг и удовольствие от каждого использования
Mac_Cecht 11 января 2023, 21:08
Я сама не ожидала от них. Купила по наводке подруги, а потом заказала второй набор))
Кисти Annbeauty я очень люблю, надо бы прикупить пару новых.
tootsie_roll 11 января 2023, 17:53
Супер! Мне понравилось все. Особенно такие «вкусные» фотографии
Mac_Cecht 11 января 2023, 21:09
Спасибо) Хотелось чего-то блестящего и праздничного
Kabanuchka 12 января 2023, 06:34
Ой, Илона, ты огонь как всегда ))) слушай, а аналог какой-то можешь подсказать своей волшебной кисти? Не могу найти такую нигде 🤦‍♀️а попробовать хочется, хотя и не знаю надо ли оно мне, краситься перестала совсем почти 😂
Mac_Cecht 12 января 2023, 09:34
Нееее, аналогов не знаю. Но тут вся магия в ворсе, так что, по сути, надо искать серую белку (или белку плюс козу). Наверняка, всякие Хакуходо, Чикуходо и прочая японщина будет не хуже.
Kabanuchka 12 января 2023, 15:24
Ага, поняла, спасибо ☺️
Datura 12 января 2023, 08:30
Илона, а можно попросить ссылку на кисти в личку кинуть?
Mac_Cecht 12 января 2023, 09:35
Чуть попозже постараюсь)
iri-sa 28 января 2023, 21:25
А можно мне тоже?
JJlovesmakeup 12 января 2023, 09:43
Илона, спасибо, тебе, добрый человек! Я только-только перестала хотеть что-то от Hourglass, и вот опять🤣
Уважаю коллекцию максимайзеров- красивые, я свой первый в том году купила, еще не открывала…
Wayne Goss уважаем мной как визажист и остряк, люблю посмотреть его туториалы)))
Mac_Cecht 12 января 2023, 10:21
Пудра у них хороша)) Но я люблю именно заполированный, блестящий вариант. Тонким слоем как-то неоч
Я не знать инглиш, так что его видео для меня бесполезны)) Смотрела когда-то, что-то можно понять, что-то нет, но я и, в принципе, не люблю формат видео. Предпочитаю тексты)
JJlovesmakeup 12 января 2023, 10:29
У меня, благодаря некоторым визажистам, сейчас косметический английский лучше косметического русского 😅 А ты с субтитрами пробовала? Я так азиатов и индусов смотрю
Mac_Cecht 17 января 2023, 20:42
Да я просто не фанат видео) С сабами еще некоторая привычка нужна, а то успеваешь только читать, а не смотреть.
Видео-контент — не моя история, короче))
chapa25 12 января 2023, 11:03
  а я как раз изо всего только Лису и оставила )))))
Mac_Cecht 12 января 2023, 20:08
Для меня она оказалась слишком рыжей. Я думала, будет более оранжевая, с розовинкой, как на официальных свотчах… рыжий мне очень не нравится на себе.
Alia.foxy 15 января 2023, 22:45
Меня тоже удивила этим Лиса. Но я сама рыжая, так что сойдёт.
AnnaMilano 12 января 2023, 22:50
Максимайзер — вещь   У меня всего два, но очень мне они нравятся. Когда нужно быстро накраситься — самое то! Тоже хочу собрать все подходящие оттенки.
Спасибо за пост
Mac_Cecht 17 января 2023, 20:40
Я хотела собрать, но не за 3,5 тыщи   До сих пор не могу смириться с ценой, в этом году так ни одного и не купила.
AnnaMilano 17 января 2023, 21:30
Я в Этом году тоже еще ни одного не купила 😅
Но да, цены эххх 😞🥹Хотя второй я даже со скидкой ухватила, не смотря на то что обычно скидок на них нет.
Mac_Cecht 17 января 2023, 22:33
Ранге на них часто акции были. Я все, кроме лимиток, брала по акции. И вот, когда раньше ты Максимайзер покупал за 1300-1400, цена в три с половиной делает больно
А еще у них расход конский. Если использовать в обычном режиме, можно за пять недель закончить.
AnnaMilano 17 января 2023, 22:38
Да, это огромная разница 🫣 мне кажется у нас так сильно цена не поменялась. Но зато со скидками на Диор, Шанель и тд проблемки, очень трудно попасть на акцию 🥹
Mac_Cecht 17 января 2023, 22:54
У нас акции вообще пропали, по сути, и полные цены очень выросли. Раньше просто со скидкой по карте лояльности в любом магазине можно было купить максимайзер за 2200. А сейчас это 3300 (это еще цены упали, были 3700-3800). То есть по факту цена выросла на 50%. А с учетом прежних акций, эх…
А вот на Шанель их и не было. Шанель просто имеет какой-то адский ценник в РФ)) Ну и сейчас его почти и не возят, как и многое(
AnnaMilano 18 января 2023, 21:01
Не уверена что это поможет, но до того как я перешла на Максимайзеры, я пользовалась Artdeco Lip Boosterами. Честно говоря, по качеству они немного уступают, но по цене разница почти в 4 раза (в пользу АртДеко). Да, про качество — это данные про прошлое (года 4 назад), может сейчас формулу улучшили или еще что 🤷‍♀️ Но если Максимайзеры мимо, я бы наверно снова глянула Бустеры от АртДеко.
Mac_Cecht 20 января 2023, 13:16
Тут я не вижу смысла пытаться заменить) Потому что Максимайзер мне нравится совокупностью качеств: уход, вид, запах, ощущения. И пытаться на замену приобрести то, что хуже… Это заведомо выброшенные деньги, потому что разочарует.
Может, когда-то попробую как отдельный продукт.
anima_gioia 13 января 2023, 18:14
Блин, как все сверкает, я прям все хочу теперь😅
Mac_Cecht 17 января 2023, 20:40
Люблю блестяшки
redishhh 17 января 2023, 19:36
Классный пост, чувствуется, что все это у тебя любимое! У меня Тамми тоже топ топов ушедшего года, а что еще остается!)))
Mac_Cecht 17 января 2023, 20:41
Даааа, любимого еще больше, выбрать было сложно))
Думаю еще написать топ баночек Тамми.
Lemika 17 января 2023, 19:40
Зачем экономить? Сроки выйдут, и будет жалко выбрасывать не полностью истраченное средство. Если доставляет удовольствие — пользуйтесь на здоровье в любой удобный момент
Mac_Cecht 17 января 2023, 20:39
Я не выбрасываю после окончания сроков годности. За 6 лет у меня испортились только два блеска и одна помада причем одного и того же дешевого бренда и до окончания срока годности.
Lemika 17 января 2023, 20:46
Как вы можете знать, испортились средства или нет? Вы же химический анализ в лаборатории не проводили. Если запах не изменился, это не значит, что состав средства остался неизменным. Я пеной просроченной воспользовалась с опаской, а вы шестилетние блески готовы на губы наносить...🤷‍♀️ Там же в составе могут быть какие угодно изменения, вплоть до канцерогенов, про колонии микробов я вообще молчу 🤦‍♀️
Если что, я работала в химической компании и знаю, о чем говорю. Следите за сроками, не только сроками годности, но и сроками после вскрытия. Дешевле выбросить просрочку, чем потом тратить деньги на лечение
Mac_Cecht 17 января 2023, 20:54
Да, готова. Это мой выбор, не нужно говорить, что мне нужно делать. Лечить тоже ничего не приходится.
Lemika 17 января 2023, 21:00
Я вам не указываю, что делать, это ваше право, ваша кожа и ваше здоровье. Нравится ходить с просрочкой на лице — ходите.
Mac_Cecht 17 января 2023, 21:05
«Следите» — это глагол повелительного наклонения. Применяйте эту форму к себе.
Да, я буду ходить, как мне нравится, и мне на это не требуется Ваше разрешение.
Mashka1888 17 января 2023, 20:54
Подборка шикарная, очень сильно залипла на пост, однозначно в избранные
Mac_Cecht 17 января 2023, 20:55
Спасибо)) Косметиста — опасное место, все время что-то хочется