04.07.2021

Искупаем Чародейку? "Купание Чародейки" палитра теней для век марки Sigil Inspired Tammy Tanuka

Вообще, я не планировала делать на эту палетку обзор, потому что есть люди, которые покажут ее лучше меня, но она такая прекрасная, что я не могу об этом молчать. 😍

ОЧЕНЬ МНОГО ФОТОГРАФИЙ. Кто не спрятался — вы сами знаете. 😏

Такой формат палеток — это новая серия «Adventures», или «Авантюра».

Купание Чародейки отличается от предыдущих. Во-первых, материал. Это больше не чёрный рыхловатый картон, а искусственная белая кожа. Отличное решение!

Она пачкается, конечно, но все эти полупрозрачные цвета не видны на ней, и оттираются парой движений.

Во-вторых, нестандартные рефилы. Предыдущие палетки Тамми выходили в двух форматах: с рефилами 26 мм (стандартные) и с уменьшенными — 12 мм. Здесь выбрана золотая середина — 20 мм.

Палетка магнитная. Тамми прокладывают между тенями и палеткой слой целлофана, но очень тонкого, он быстро деформируется. Впрочем, это никак не мешает.

На обратной стороне палетки название цветов, состав и прочие данные. Немного не хватает выбитых номеров или (в идеале) названий под рефилами — неудобно обсуждать и рассказывать, но это мелочи.

Концепция палетки — радуга: Как Однажды Жан-Звонарь Головой Сломал Фонарь, хотя цвета в ней не такие прямолинейные.

Ну, и картинка намекает. 😉

И эта палетка — магия в чистом виде.

Попробую собрать воедино какие-то характеристики, хотя каждый цвет все равно придётся разбирать отдельно.

1. Палетка акцентная и яркая. Ей можно немного деликатно подсветить уголок глаза, но как-то для этих целей она, наверное, дороговата. А вот если вы любите буйство красок в уголке глаза, цветные хайлайтеры и всякое такое — вам сюда.
  2. Цвета полупрозрачные, на официальных свотчах они выглядит более меловыми и прямолинейными, у некоторых есть цветовая база, некоторые на прозрачной базе, тут есть и дуохром — в общем, Тамми угодили всем.
  3. В качестве хайлайтеров тени, скорее подчеркнут текстуру кожи — я заметила только пару сглаживающих текстуру цветов. Если это принципиальный момент (и собираетесь вы, в основном, использовать продукт как хайлайтер), то лучше отказаться. И закрыть обзор, если от текстурной кожи мнутся внутренние эдельвейсы.
  4. В общем, на текстурном веке они смотрятся тоже менее красиво, чем на гладком, увы-увы.
  5. Над стойкостью теней марка работает; я из тех счастливчиков, у кого нематовые цвета из Шиншиллы (кстати, ее тоже переформулировали) скатывались через три часа. Здесь я относила каждый цвет соло на базе, и это совсем другие цифры. Около 8 часов выдерживает почти каждый цвет. Не ахти какой результат, но большой, огромный шаг вперёд по сравнению с тремя. Кроме Света Дплеких Звёзд — это профиль хайлайтера Пульсар. Пара часов на подвижном веке — его предел.
  6. Тени хорошо цепляются за кисть и кожу, не осыпаются при нанесении и в носке.
  7. Это чудовищно красиво.

Дневной свет разной температуры.

Солнце.

На темной базе не будет никаких спецэффектов: изменений цвета, выхода на первый план каки-то неизведанных цветов. Разве что неоновость +100. На таупе Мейбеллин Колор тату.

Я буду копировать описания цветов с сайта и комбинировать со своими.

066 ИСТОМА.

Страстный розовый цвет. Экстра-призматик, гладкий и переливчатый. Оттенок словно горит, и этот пламенеющий розовый может быть назван самым ярким из всей палитры розовых. ВНИМАНИЕ! Этот оттенок менее стойкий чем остальные цвета палитры, не рекомендуется использовать его в местах трения и складок.

Действительно, очень гладкие, невероятно мелкодисперсные тени.

Цвет имеет серовато—синеватую базу, как у лунного камня примерно. Она видна при повороте головы, то есть розовый полностью пропадает, но видна прозрачно-сероватая полоса. На фото может смотреться немного рваным, с дырками в покрытии — он из тех оттенков, что сложно снять.

Цвет мультихромит из яркого теплого розового в апельсиновый. Яркий, оранжевый, жизнерадостный цвет.

По стойкости, кстати, зря пугают — 8 часов. Но с ним другой нюанс: база чуть сероватая, и в отсутствии света кажется, что тени уже скатались.

Он бывает и таким ярким, почти красным. Но, чтобы такой эффект поймать на камеру, нужно снимать во тьме.

065 ПЕРСИКОВОЕ МАСЛО: профиль оттенка «Сердоликовая Пыль».

Деликатный абрикосовый тон. Самый спокойный в новой палитре. Не смотря на свою простоту, этот оттенок, по нашей статистике, наиболее часто используется в нюдовом макияже и входит в топ 5 самых популярных оттенков серии Алхимия.

Мой любимчик из палетки. Думала, что желтый и оранжевый не буду вовсе использовать, но это просто чудо.

Он самый рыхлый, набирается хлопьями, даже немного кремовый.

Вот так оседает на кисти от одного прикосновения, но при этом не осыпается от нанесения.

У этого оттенка уже не прозрачная база, он лежит на коже, как золотые тени.

Цвет не персиковый, он именно абрикосовый — золотисто-желтый с каплей рыжинки, иногда даже выглядит желтоватой платиной. Хорошо заполировывается кистью, текстура кожи будет видна, но гладкой коже будет смотреться просто божественно, прям ангелы запоют хором, как только вы его нанесёте.

Но даже без хора ангелов он выглядит на коже отлично.

067 ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА: профиль оттенка «Топазовая Пыль».

Желтый оттенок — золотые лучи скользят по коже, золотые лучи щекотят нос.

Ещё более плотный и яркий визуально оттенок, чем персиковое масло. Желтый с каплей зелени, в базе просматривается сумрачная синева. Не дуохромит, но на фото кажется покрытие неравномерным.

Чертовски яркий. Очень.

Текстуру кожи подчеркивает больше масла, но светоотражением ее же и размывает в реальности.

064 ФОНАРИК СО СВЕТЛЯЧКАМИ: профиль оттенка «Эссенция Светлячков».

Салатовый оттенок с немного оранжевым бочком, как поспевающее яблоко. Свежая, теплая зелень. Первые листья. Светлячки в склянке, закрытой пергаментом, словно бабушкино варенье.

Не знаю, насчёт оранжевого бочка — вижу тёплую зеленушку с золотинкой. Прозрачная база. Нужен зелёный хайлайтер? Вам сюда.

Он, кстати, очень равномерно и ярко смотрелся в реальности, но камера его не любит.

069 ВОСПОМИНАНИЯ О МОРСКИХ СКАЗАНИЯХ.

Яркая бирюза с сиреневым переливом. Прозрачная, как чистая вода. Звонкие, теплые волны.

О-хо-хо, а вот это уже сложно. По радужный концепции это голубой. Но вот нет; глаз видит зелено-розовый оттенок. Много холодной зелени, прозрачная база, повернул голову — ой, все светло-розовое. Взял камеру — где розовый, какой розовый, зелёный я, зелёный! Как фиолетовый?! Где? Уберите камеру, я немедленно спрячусь!

И вот этот диапазон — зелень-розовый-фиолет — очень сложно поймать на фото, но в жизни он виден.

А если выйти на солнце — это как раз и будет голубой, россыпь голубых блесток. Ни розового, ни зелени — голубые брильянты.

Вот здесь только удалось поймать переход в розовый.

026 СВЕТ ДАЛЕКИХ ЗВЕЗД: профиль «Пульсар».

Космический синий: наш любимый Пульсар. Время вспомнить о далеких звездах. Яркий, таинственный синий с насыщенным цветным бликом. ВНИМАНИЕ! Этот оттенок менее стойкий чем остальные цвета палитры, не рекомендуется использовать его в местах трения и складок.

О стойкости я уже сказала — да, на подвижку можно забыть. Но нечеловечески красивый и яркий оттенок. Я бы его назвала, скорее, фиолетовым, но это сине-фиолетовый оттенок, и на фоне соседнего он кажется синим.

Про рассыпчатый Пульсар у меня есть отдельный пост

068 ЛАВАНДОВЫЕ СНЫ.

Ультра фиолетовый. Нежный и одновременно яркий. Интенсивнейший из фиолетовых, с практически прозрачной базой. Цвет, ослепляющий камеры телефонов (однако, не все камеры дают такой эффект). Эффект этого цвета сложно передать на фото.

Этот цвет действительно ослепляет камеры телефонов. Все попытки его снять, особенно при ярком свете, например, солнечном, заканчиваются неоновыми синими пятнами. Это второй оттенок, который на солнце выглядит отдельными искрами, а не ровным бликом.

Дневной свет.

Воспоминания о морских сказаниях и Лавандовые сны.

Истома на таупе Мейбеллин.

Воспоминания о морских сказаниях и Фонарик со светлячками на таупе Мейбеллин.

Энергия Солнца поверх сатиновых розовых теней.

Лавандовые сны смешала с матовым фиолетом.

Лавандовые сны соло. Без базы.

Я раньше постоянно носила с собой 1-2 маленьких палетки, чтобы в любой момент можно было сделать макияж, а теперь такой палеткой у меня стало «Купние Чародейки». Она, конечно, не совсем карманная, длинновата, но ей можно сделать быстро, просто и эффектно.

В температурах, при которых макияж стремится стечь в декольте уже через 15 минут после нанесения, я особенно полюбила простой вариант: тушь, пудра/бронзер/румяна и какой-то оттенок из «Чародейки» во внутренние уголки и на скулы. Здесь Персиковое масло, на немного загорелой коже оно смотрится очень естественно и уместно.

Я редко использую эти тени на подвижном веке: во-первых, все-таки ограниченная стойкость, а во-вторых, для меня нет смысла играться с подложками и прочим. Зачем, если у меня есть Jeffree Star, Pat Mcgrath, невероятные Бернович et cetera?

Если я использую, то уж соло, максимум, складку сделаю.

Во внутренний уголок и как цветные хайлайтеры — «Купание чародейки» вне конкуренции. 💜❤️💜

Я рада, что российские производители делают такие крутые вещи. Во мне ликуют внутренний патриот и внутренний покупатель, которые дико не любит ждать вот эти вот все заграничные заказы.

Ещё большой бонус — можно купить рефилы отдельно. Можно и просто взять пару понравившихся однушек, и пополнить закончившийся элемент. Тени у меня, конечно, и не заканчиваются, но в Воспоминаниях о морских сказаниях уже есть ямка… Внутренний истерик тоже ликует. 😂

Вес 7 грамм ± 0,15 гр.

Цена: 3800 рублей.

UPD Приношу пользу на максималках. Во избежание сравнительные свотчи с Алхимиком KVD.

fur_hat 04 июля 2021, 14:18
Ого! Красота какая!
Реально магия
Mac_Cecht 04 июля 2021, 14:21
Она просто какая-то невероятная. Сколько у меня теней, сравнить не с чем…
Laisve 04 июля 2021, 14:28
Хохотала от внутренних эдельвейсов)))
Ты так страстно и искренне любишь сияшки, что у них нет выхода, кроме как ответить взаимностью! Смотрится обалденно.
Мои внуриглазные любимчики — Тоник UD и Сульфур Тамми. Эта Чародейка по качеству лучше Алхимии KVD?
Mac_Cecht 04 июля 2021, 14:38
Да есть тут трепетные личности
Тоник я как раз люблю на весь глаз, он классный. А Сульфур только сегодня получила   Я во внутренние уголки очень люблю в последние полгода Перо Ангела, Сладкий Туман, Хроматический эликсир. Ну и хайлайтеров цветных у меня вагон.
У меня Алхимия сейчас не под рукой, не сравнить, но Алхимия точно более меловая и менее яркая. Пульсар, Лаванда — прямо неоны. Истома, вроде, не сильно яркая, но как уйдёшь с ней в тень — огнём горит. Желтый и оранжевый — просто нереальные.
Ну, и цветов 7, а не 4. И, мне кажется, они отличаться будут. Синий здесь больше фиолет, зелёный или с золотом или дуохромит в розовый, розовые сильно отличаются, фиолеты тоже.
r test 04 июля 2021, 14:40
Спасибо за пост, очень заинтересовал продукт на замену устаревшей Алхимии KVD.
Mac_Cecht 04 июля 2021, 14:41
Я Алхимию и сейчас люблю) Но эта ярче. И другая.
r test 04 июля 2021, 14:57
У меня любовь прошла, хочется менее меловую текстуру. 😀
mares 04 июля 2021, 14:43
Я Пульсар уже повторила в виде пресованных теней — так мне запал этот оттенок в рассыпушке. Палетка чудесная, но меня не заинтересовала — такие яркие хайлайтеры на скулы редко наношу. Но иногда обращаюсь к рассыпчатым пигментам, если почему-то ни один из многочисленных хайлайтеров из коллекции «не подходит»
Из тех, что регулярно использую — Неженка (сливочный с тепло-розовым отливом), Чарующая простотой (светло-бежевый с еле-видным намёком на салатовый), иногда и Отражение спящей души (чем-то похож на Истому из палетки, но более прозрачный)
Mac_Cecht 04 июля 2021, 14:46
У меня тоже лежит прессовка Пульсара) Я так и не успела ей воспользоваться, все хотела рассыпушку закончить, у меня тестер, маленькая баночка. А теперь он есть и тут))
Я как раз очень люблю яркость. Меня хлебом не корми — дай что-то бирюзовое на скулы намазать   Ну, а во внутренние уголки мне сам бог велел что-то сумасшедшее наносить — это единственное, что видно, когда мои глаза открыты 😅
pi4y4y 04 июля 2021, 14:57
Соглашусь, классная палетка. На мне тени стойкие, на базе Нарс не скатываются вообще, поэтому спокойно пихаю их на подвижку без доп подложек. Но и брала именно для этого, а не в качестве хайлайтеров. Именно поэтому Персиковое масло не стал любимчиком — он самый деликатный из всех оттенков. Остальные прямо горят на глазах :) Отличная палетка на лето
Mac_Cecht 04 июля 2021, 16:02
Увы, у меня с прессовкой Тамми все плохо. Для приручения Шиншиллы я на базы спустила нереальное количество денег, а в итоге — три часа…
Но Чародейка и по стойкости лучше, и моим целям она отвечает
Sabina Gurbanova 04 июля 2021, 20:36
У меня все то же самое — использую как тени на подвижку, персиковое масло самый скучный оказался (но в целом тоже хорош!)
julpuh 04 июля 2021, 15:24
Ох, ну чтож творится то… Такая красота! Хочется, а вроде и не надо наверное)
У меня есть ноунейм рассыпчатые пигменты из каранвального магазина и там много таких «хайлайтеров» (розовый, зеленый, синий, сиреневый), так хочется их сравнить!
Mac_Cecht 04 июля 2021, 16:08
Ну, теоретически, никаких непреодолимых препятствий этому нет   Здесь цвета очень интересные, честно говоря, у меня аналогов к ним нет. Но будет забавно, если нонейм порошочки — почти что дубли))
Nattela 04 июля 2021, 15:37
как пыльца фей
Mac_Cecht 04 июля 2021, 16:11
Есть такое))
Whimsy 04 июля 2021, 15:58
Пост просто любоваться-не налюбоваться :)) ооочень красиво, нужно будет отдельно истому и фиолет взять, прямо горят!
Mac_Cecht 04 июля 2021, 16:11
Спасибо   Нимношк задолбалась к нему фотографии делать, и все равно не передать всю ее красоту на фото
Истома во тьме особенно хороша. Горит огнём. А лаванда и фиолет просто неоны!
Whimsy 07 июля 2021, 14:15
Из-за вас сдалась и заказала палетку, что вы натворили
Mac_Cecht 07 июля 2021, 14:47
Помогла Вам потратить 4 тыщи, не благодарите
Masha87 04 июля 2021, 16:05
Мне она тоже очень нравится, отличная палетка, особенно для уголков глаз 🙂
Mac_Cecht 04 июля 2021, 16:09
Дааа, для уголков она просто бесценна   Теперь не надо возиться с толпой баночек.
Ещё бы несколько таких палеток с хитами выпустили
pi4y4y 04 июля 2021, 16:10
Маша, я ее заказала после того, как ты ее в Инсте показала. Спасибо тебе 🥰
Masha87 04 июля 2021, 17:51
🙂🌷😘нравится тебе?
pi4y4y 04 июля 2021, 19:06
Да ☺️
Masha87 04 июля 2021, 19:16
Отлично! А то деньги не малые)
pi4y4y 04 июля 2021, 20:13
Я когда увидела это сияние, о деньгах думала в последнюю очередь :) Ну, и если посмотреть на похожие Терра Мунс, Дивину или Клеону (и что ещё там аналогичное?), то цена меньше (те же Терра Мунс по 17 баксов за рефил с ожиданием доставки)
Masha87 04 июля 2021, 20:25
Да, действительно, смотря с чем сравнивать
serpentine13 04 июля 2021, 20:32
извините, не соглашусь. сияние не то же, рефилы здесь меньше. терра мунс есть по 17, а есть по 13 и по 8., девина тоже разная, на оба бренда всегда есть -15% и -20% соответственно. если я правильно считаю, то 066, 068 и 069 тут тоже по 17 примерно получаются (1200 р на сайте указано), только за 20 мм, а не 26 мм и сверкает мне не так.
в общем, я купила эту палетку себе из любопытства и она его не оправдала за свой ценник и приехав разбитой
Mac_Cecht 04 июля 2021, 20:37
Мы считаем палетку — это 50 долларов по наынешнему курсу, даже меньше. Три рефила по 17 долларов. И доставка не два месяца и ещё долларов 20-30. Например, мне не нужны огромные рефилы, у меня много теней, и ни в одних не видно дна. Я лучше возьму меньший объём за меньшие деньги.
А палетку при этом Вам выслали взамен новую, так что тут пока странно говорить об отсутствии оправдания потраченных на неё денег. Очень с большой вероятностью Вы можете ещё и оказаться в плюсе 🤷‍♀️
serpentine13 04 июля 2021, 21:02
я не живу в РФ и мне платить доставку что так, что так (спойлер — из США еще и дешевле чуть). да, предзаказные терра мунс надо ждать, но есть те, что в стоке, девину тоже брала не по предзаказу. посылки из сша идут мне две недели. посылки от Тамми в теории тоже, но как повезет. Попробуйте понять и меня — я заказала дорогие тени (тоже было весело в момент запуска коллекции), заплатила за доставку, у меня уже были инди на руках, и тут спустя три недели получаю битую палетку с тенями, в которых нет для меня ничего нового и, если честно, оформление так себе, хотя, видимо, лучше, чем в прошлых картонных черных. Они красивые очень, да, и были бы они первыми моими сияшками в уголок или вторыми после KVD или прессованных пигментов Сидни Грейс, к примеру, понравились бы больше.
Посмотрим еще, где я окажусь — приедет ли мне новая палетка целой и на сколько это затянется. Но, в любом случае, имею полное право купить и сразу получить в нужном состоянии то, что заказала, за что заплатила, правда? а не «быть в плюсе» через полтора месяца.
да, я сравнила ценник рефилов по отдельности, а не в палетке, но и сравнивала с отдельными рефилами, а не бандлами или палетками.
Кстати, на донышках рефилов есть тоже наклейки с номерами, не только на обороте самой палетки.
Mac_Cecht 04 июля 2021, 21:32
Ну, а я, например, заплатила за 4 рефила разной ценовой категории от Клионы пять тысяч вместе с доставкой (которую мы ещё с девочками и разбивали на троих, так она была бы втрое дороже. И это через посредника, прямая ещё дороже), то есть где-то около 70$. И ждала только два месяца, когда бренд сделает и вышлет эту радость.
Да, они пришли целые. Но всеобщий восторгов от них я не поняла. Хроматик удобнее по формату, чем рассыпчатый от Тамми, но у Тамми более гладкий эффект больше переливов и так далее. Остальные тоже не поразили меня в самую пятку. Вот, если бы я не пробовала Бернович и Тамми… Накрасилась по разу и лежат. А Чародейка используется ежедневно.
Только все эти истории ни к чему, уж извините. Ни Ваша, ни моя.
Да, Таня  pi4y4y сравнивает две, вроде бы, несравнимые категории — рефилы и палетку. Но это не потому, что она не может сравнить цены и высчитать выгоду; полагаю, для неё это соразмерно. Например, как для меня: я сравниваю семь единиц/цветов теней в палетке (мне это удобнее однушек и, тем более, рефилов) и три единицы/цвета теней другого бренда. И вот, с учетом моего предыдущего опыта, это сравнение с ловить ( (sic!) ждать, отдельно (sic!) ждать скидки, которые Вы упоминаете), потом ждать несколько месяцев заказанного (заполнять кучу адовых документов для таможни при покупке через посредника)… При этом я могу купить себе более удобный формат (палетку), получить семь цветов и получить их за три дня. Ну, ещё пару деньков на сбор заказа.
Так что сравниваем мы несравнимое не потому, что не видим разницы в весе, размере рефилов et cetera А просто я бы с удовольствием купила палетку Терра мунс (или Клионы) на 7 цветов, которая дойдёт мне за пять дней, без длительных ожиданий, налогов и таможенных сборов, пусть теней там и будет меньше по весу. Политика Тамми создавать разные рефилы для палеток — имхо, гениальна. Да, в пересчете на грамм выгоднее купить большую палетку, например. Но в пересчете на живые деньги человека, у которого нигде в тенях нет дна, выгоднее взять именно маленькую.

Так и здесь. Я бы вот хотела попробовать Терра мунс, например. Но после не оправдавшей моих ожиданий Клионы я пока не набрала энтузиазма на месячные ожидания, эксперименты и большие суммы заказов. Хочется быстро, несколько дешевле и семь цветов вместо этого.
Ellesh 04 июля 2021, 17:35
Безумно хочу эту палетку, она понравилась когда еще и свотчей не было, но как же жаба душит( не так я часто крашусь, закончить бы те вагоны которые есть
Mac_Cecht 04 июля 2021, 17:53
Жаба — животное упрямое, да. Обычно в таких случаях я страдаю (не очень долго), а потом плюю и говорю себе, что никакие жалкие эн тыщ не стоят моих страданий! А деньги новые заработаю. Делаю заказ и стараюсь побыстрее забыть о потраченных деньгах. Не было никаких тыщ, просто ко мне едет новая палетка 😏
С Тамми ещё и опасно ждать, неизвестно, когда рестоки 😭 Все думала над Авиатором, а когда решила купить, его уже не было. И вот несколько месяцев уже страдаю. И бренд пока не знает, когда будет Авиатор. Да ну на фиг такие экспириенсы, нервы дороже.
А если жаба побеждает, то и ладно, кошелёк целее
Makeup-mood 04 июля 2021, 17:59
В качестве хайлайтера мне кажется не совсем носибельно смотрится, слишком жирненькая полоса получается. А вот в уголках глаз и на веках-прям магия какая то. Видела промо фото релиза — не заинтересовала совсем, а тут вон оно чо оказывается   Спасибо, что показали, наверно мне теперь тоже такое надо
Mac_Cecht 04 июля 2021, 18:02
Для меня носибельно, я как раз так и ношу — жирно, ярко, цветно, ещё и с блестками; не стремлюсь к естественности, а остальных не заставляю
Мне кажется, тут ошибка марки в подаче. Они сделали стандартную для своих теней подачу: набивка толстым слоем на базу и по трафаретам. Выглядит грубовато и словно на белой базе. А тут фишка именно в полупрозрачности.
Vika2102 04 июля 2021, 18:06
Илона, спасибо огромное за пост! Тени нереально красивые и Вы их прекрасно показали.
Мне запали Истома, Лавандовые сны и Морские сказания, надо поискать, хотя сомневаюсь, что в Украину новинки так быстро попадут
serpentine13 04 июля 2021, 18:53
я заказывала себе в Киев эту палетку прямиком с сайта Тамми. один момент — битыми пришли 5 из 7 в ней оттенков, мне отправили замену, жду вот
Mac_Cecht 04 июля 2021, 20:46
Иностранные посылки проходят много кругов ада, тоже частенько что-то разбитое из-за границы приходит. Выслать палетку повторно — отличный вариант. ColourPop вон купоны дают на сумму разбитого
Mac_Cecht 04 июля 2021, 20:40
Можно с официального сайта заказать, насколько я знаю. И не такая уж большая цена была за доставку в США, Англию и Литву, насколько я знаю. Вряд ли прям космос за доставку. В отличие от инди-брендов 😅
А может, и чуть позже и вам завезут
Анна Пасхалиди 04 июля 2021, 18:34
отличный обзор! сейчас тоже готовлю пост и КААААК же сложно поймать все то на камеру, ужас. На пальцах еще ладно, но на лице…
Mac_Cecht 04 июля 2021, 20:41
Да, на лице ловить ад. Смотришь — в реале красота, берёшь камеру, а там ой…
Anasko_666 04 июля 2021, 19:31
Ох, как же палетка прекрасна, как и макияжи 😍👍
Mac_Cecht 04 июля 2021, 20:43
С гладкими веками можно огнище на подвижке делать, я бы не узнала свою палетку в чужих макияжах)
serpentine13 04 июля 2021, 20:37
классный пост и макияжи! я брала палетку тоже уголки подсвечивать в основном)
Mac_Cecht 04 июля 2021, 20:48
Я бы носила на подвижке тоже, но оно на гладких веках красиво, на моих нет( Плюс стойкость недостаточная, так что я сознательно рассматривала ее как палетку для уголков)
Solnechnoe_Utro 04 июля 2021, 21:34
Я запала на пульсар… и вот прям не отпускает.
В плане хайлайтеров зе бест что я встречала- это палетка от вн косметикс. Квд и рядом не стояла там. Оч хороши. И размером тоже)))
Mac_Cecht 05 июля 2021, 00:57
Пульсар хорош, люблю его нежно   Хвала Магистрам, достать его не проблема: рассыпушка за страшные двестиписят или полноразмерный рефил за четыреста, по-моему…
Ничего не пробовала от ВН)) Интересно, но пока не с руки.
Solnechnoe_Utro 05 июля 2021, 01:04
Мне нужен пульсар :)
Вн попробуй при случае. ;)
Mac_Cecht 05 июля 2021, 10:13
Да не лежат пока у меня тропы в ВНные места, но я буду иметь в виду
Kels 05 июля 2021, 03:24
Какая красота!   Думала, что она похожа на KVD, но нет… Теперь она мне нужна
r test 05 июля 2021, 10:09
И мне. :) Вместо KvD.
Mac_Cecht 05 июля 2021, 10:35
Добавила сравнения на быструю руку) У КВД палетки выигрывает большей прозрачностью и количеством цветов)
r test 06 июля 2021, 16:40
Winter_cherry 05 июля 2021, 03:39
Тамми Танука нужно вам заплатить за рекламу после поста с такими фото! И позаботиться о сотрудничестве в будущем.
Хочется бежать и хватать с зарасом для себя, детей, внуков и правнуков )
Mac_Cecht 05 июля 2021, 10:37
Ой, у Тамми такие хранители с такими макияжами, что мне там даже нервно в сторонке не покурить
С нашим количеством теней внукам как раз остатки одной палетки можно завещать, совсем не нужно делать запасы
Yakutka 05 июля 2021, 07:55
Ну что за диво дивное!   Илона, спасибо, пост просто офигенный — максимально подробный, учтен каждый нюанс! Всерьез склоняюсь к покупке, тоже хочу эту магию…
Mac_Cecht 05 июля 2021, 10:42
Думаю, ты не пожалеешь! Она прям волшебная
Morri 05 июля 2021, 10:01
У меня болезнь под названием таммимания прогрессирует день ото дня — вижу новый релиз — хватаю без вопросов и сожалений :)) Эту палетку пришлось ждать почти месяц, но оно того стоило. Единственный минус, один рефил пришёл побитым :( Но клиентский сервис Тамми не перестаёт радовать: во-первых, очень быстро отвечают на письма, а, во-вторых, без проблем высылают замену. Жаль только, что уж слишком часто рефилы повреждаются во время транспортировки :( Пару раз не стала писать менеджеру — удивительное дело, даже не хочется просить замену :)) А хочется хоть как-то поддержать бренд
PS Наконец-то попробовала Паву :) Она красотка :)
Mac_Cecht 05 июля 2021, 11:03
Да, это прям личный сорт героина… Только что свотчила новые пять банок))
У меня пока все целое приходило, но у нас тут и расстояния, и время. За границу везти, конечно, через большее количество кругов ада. Но Тамми молодцы, я рада, что они развиваются. И над качеством работают, и над формулами. Я думаю, прессовать со временем тоже станут сильнее просто.
Рада, что нравится) Люблю ее
Morri 05 июля 2021, 17:10
Вот, полностью с Вами согласна. Думаю, в будущем изменят качество прессовки.
Мне тоже очень нравится, что бренд развивается и прислушивается к покупателю. Так редко просыпается чувство гордости за отечественного производителя… :(( что хочется поддержать так, как могу.
Забыла сказать, спасибо за обзор :) Если бы у меня ещё не было этой палетки, после Ваших фотографий сразу побежала бы заказывать
Mac_Cecht 06 июля 2021, 12:56
Да, они же только первые шаги в этой области делают. Волшебные порошочки тоже сначала проще были, а теперь просто отвал башки. Что нам какие-то инди-бренды! И я тоже рада, что не просто отмахиваются, и будь что будет, а работают
Natalya Ivashuta 05 июля 2021, 20:31
Ох, мне надо, точно надо… Ох
Mac_Cecht 06 июля 2021, 12:56
Не имею сил тебя отговаривать
Natalya Ivashuta 06 июля 2021, 16:11
Ты вообще одна из великих соблазнительниц на сайте:)
Mac_Cecht 06 июля 2021, 17:29
Я просто в последнее врем пресытилась обычными тенями. Ни сатины, ни даже металлики какие-то прямолинейные не цепляют. Хочется уникального — финишей, многогранности, мультихромности, сложных замесов…
У меня в коллекции пока даже нет дублей, наверное) Ну, и не хочется их, конечно.
Natalya Ivashuta 06 июля 2021, 20:54
Понимаю:)
Irene_blago 05 июля 2021, 21:16
Обожаю такиа обзоры, в которых слова просто лишние-смотришь, разглядываешь фото под разными углами и сразу все понятно
Mac_Cecht 06 июля 2021, 12:58
Я старалась
На камеру все-таки не все удаётся поймать(( Поэтому я ещё и тщательно всегда описываю цвета. Вчера свотчила новую рассыпушку — глаза видят под определенным углом розовый, а на фото и видео никак не получается поймать
AnyaMalina 06 июля 2021, 05:25
Илона, ты чудо, спасибо за обзор   Так подробно, понятно и фото, это же такой труд, ловить сияние
Палетка просто магическая, «это чудовищно красиво» +100500
Пошла договариваться со своей жабой  , а то KVD она меня переубедила покупать, была тогда бюджетная Essence Highlighting & transforming prismatic palette, но тут совсем другой уровень и оттенки
Mac_Cecht 06 июля 2021, 15:11
Уговаривай жабу)) Просто КВД и Эссенс — это уже два разных качества, я как-то щупала Эссенс, но у меня уже была КВД, и она была покруче. А здесь… КВД я все ещё люблю, тем более, там несколько другие цвета. Но яркость, светооражение, прозрачность, да и количество оттенков намного больше
xeniakiss 06 июля 2021, 05:38
Какая красота! Еле сдерживаю себя, чтобы на сайт Тамми не залезть. Но у меня в ближайшие несколько месяцев мантра «мне ничего не надо» 😅😅😅

Спасибо за такой подробный пост! Читать и смотреть одно удовольствие! Я в восторге! ❤️
Mac_Cecht 06 июля 2021, 15:17
Я провалила квест «мне ничего не надо» 🙈😂 Позавчера получила очередную порцию баночек. Такие у них сейчас замесы бывают, что просто отвал башки 🤪 И глаз все ещё два, но это так красиво…
xeniakiss 07 июля 2021, 07:18
И я прекрасно вас понимаю! 😄

Но я даже работая с клиентами никогда, наверное, не истрачу все свои тени и пигменты 😂 реально внукам останется, или сыну придётся стать визажистом 🤣🤣🤣
JustAsh 06 июля 2021, 13:01
Ко мне вот-вот приедет Чародейка, очень надеюсь, что и на подвижном веке будет держаться

Спасибо за обзор, представляю, как было трудно поймать точный цвет на камеру :)
Mac_Cecht 06 июля 2021, 15:20
Я тоже надеюсь) В принципе, если с прессовкой Тамми не было до этого вопросов, то должно, потому что тут усиленная формула. Но таких, на ком скатываются их тени, немного, так что статистически вероятность положительного исхода велика
Как ни старайся, в реальности все равно круче))
TorTorri 06 июля 2021, 14:27
Слишком всё красиво! Прям невероятно!
Mac_Cecht 06 июля 2021, 15:21
Ох, да. Я бы хотела, чтобы бренд ещё бы выпустил такую палетку «для уголков».) Типа хроматического эликсира туда, Перо Ангела и прочие алхимические составляющие
SvetaMystery 06 июля 2021, 15:23
Какая же она крутая! С ценой замахнулись прям ууух! Хочу, но прикидываю ещё плюсом доставку и душит зелёное млекопитающее 🤐
Mac_Cecht 06 июля 2021, 15:27
Ну, тут с чем сравнивать) У них же есть экстра порошочки, три отдельных рефила из этой палетки по 1200, это уже 3600. То есть ещё четыре рефила и сама палетка нахаляву
SvetaMystery 06 июля 2021, 16:02
Ну так то да… я уже какой обзор вся в муках. У меня есть Алхимик Кэт. Вот нужна мне эта или? Я прикинула, обойдётся примерно в 60$ с доставкой если курс особо не поменяется… ох уж этот косметический дурман 🙈
Mac_Cecht 06 июля 2021, 16:33
Мне не кажутся 60$ совсем неоправданной суммой.) Ну, и для Америки это все-таки несколько другие деньги. 10$ доставки — тоже не так много.
Но это только, если хочется и нужно)
SvetaMystery 06 июля 2021, 18:15
Надо больше писать, чтоб купить не на семейный бюджет, а на ‘деньги от хобби’, тогда и жаба душить не будет))🙈 Но с тем как я пишу, может к НГ накоплю 🤣
persymmjeckson 06 июля 2021, 17:15
Когда вышла палетка, не стала брать. Думаю, ну возьму потом несколько оттенков рефилами.
И тут ваш пост… и вот я хочу все оттенки   Спасибо за пост! Буду ждать рестока)))
А вам «Пульсар» больше в рассыпчатом виде нравится или прессовка?
Mac_Cecht 06 июля 2021, 17:26
Так а чего ждать? Она и сейчас есть.
Мне кажется, марка учла предыдущие рестоки, востребованность и сделала сразу много Чародеек, потому что она, насколько я знаю, не пропадала из продажи вообще.
Рефилы покупать может быть невыгодно. Зависит от цветов, конечно, но там есть три рефила, которые сразу по 1200 стоят. 3600 — почти цена палетки, выгодней ее приобрести.
Пульсар одинаков в рассыпчатом виде и прессованном. То есть разницы в нанесении, финише и подобном я не вижу. И, конечно, прессованный вариант просто удобнее. Пульсар хорош и рассыпчатый — не осыпается, хорошо цепляется на кисть, но прессовку не рассыпешь) А ещё мне кажется, у него расход меньше. Маленькая баночка пульсара у меня на треть уменьшилась после двух макияжей и всякого поиграться, свотчи… После этого я стала его экономить 😂 А с прессовкой вообще расход не виден. У меня самый потертый рефил с ямкой уже — зелено-розовый дуохром.
persymmjeckson 06 июля 2021, 17:38
  Я даже не надеялась на наличие)) Обычно же там все быстро разбирают! Значит нет пути назад))) Я-то о рефилах думала в том плане, если несколько оттенков брать, а раз мне все уже нужны, то конечно палетку выгоднее, да и логичнее она же такая красивая
Спасибо, что сравнили)) я его еще с палетки «Рыбки» заприметила)))
Mac_Cecht 07 июля 2021, 14:49
Видимо, они учли этот момент)) А то предыдущее реально раскупалась за полчаса   А потом месяцами жди ресток…
Ольга Котова 07 июля 2021, 21:24
Чудесный пост, большое спасибо за такие подробные фото!
Подскажите, а призматики Тамми по степени сияния сравнимы с берновичами (лавандовые сны и бернович х24, например) или всё-таки Тамми значительно спокойнее?
Mac_Cecht 07 июля 2021, 21:52
Для меня они из разных категорий. Бернович — это разноцветная фольга. Если их растереть, это что-то серебряно-цветное, металлик. И такие тени блестят за счёт светоотражения, как металл на солнце.
А Лавандовые сны — это не металлик, это… Вы представляете, что такое пересвет на фотографии? Это не просто яркое белое пятно, это отсутствие другой информации в этом пятне. Ни других цветов, ни текстуры. Вот так и ведут себя лавандовые сны при темном свете — это фиолетовая чёрная дыра, простите за каламбур. Вот как на последнем сравнительном фото (кстати, они при дневном свете). Будет ли сиять фольга ярче? Возможно. Но здесь просто ныряешь в фиолетовую воронку.
Ну, и, в целом, они все разные. Во-первых, прозрачные или близкие к цвету кожи базовые цвета. Это позволяет им быть хайлайтерами, с Бернович уже так не поиграешь. Бернович сияют всегда, у них есть это серебро в составе. А это играют при поворотах головы. Во-вторых, более мелкая фракция.
Красный сияет меньше всех из палетки, например; желтый и оранжевый наполнены очень очень мелкой пылью, но по сиянию уступят Бернович…
В общем, у меня нет однозначного ответа. Но, если нанести тени, как я в посте — Вас точно заметят через дорогу))
А по стоимости в палетке примерно по 543 за рефил получается, в целом, это эквивалентно спарклам Бернович
redishhh 11 июля 2021, 21:15
Она такая волшебная! Илона, а твой пост настоящий магический талмуд! Разглядывать и очаровываться
Mac_Cecht 21 июля 2021, 07:54
Спасибо) Палетка просто отличная! Рада, что Тамми выпустили такие тени одной палеткой)
mari_amell 15 июля 2021, 10:00
Илона, огромное просто гигантское спасибо за такой крутой и подробный обзор! Много фото не бывает))) и я насладилась всеми)
В макияже выглядят очень круто, причём абсолютно каждый тон, и причём мне эти оттенки понравились больше, чем Алхимик от КВД)
Ты просто настоящая фея с этими волшебными оттенками) спасибо за такое удовольствие!
Mac_Cecht 21 июля 2021, 07:56
Да, Алхимик несколько проигрывает… Но стоит отдать ему должное — ему уже столько лет, индустрия здорово шагнула вперёд за это время. Меня радует, что даже на фоне этой палетки Алхимик все ещё неплох. Хотя уже, конечно, не так эффектен
SoftShimmer 02 августа 2021, 12:50
Ааа, как так я пропустила твой пост!   эти чумовые макрофото чуть не прошли мимо меня.
Ну, шикарно ты её показала, просто на 300%.
Энергия Солнца во внутреннем уголке — это магия в чистом виде, а Лавандовые сны вообще… не из нашего измерения)))
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 10:44
А я забыла ответить на твой комментарий
Энергия Солнца и Персиковое масло — просто топ. Они затмили для меня фиолетовые сияшки))
marishka06 26 сентября 2021, 02:28
Илона, отличный пост, спасибо! Будто в руках держала! И спасибо за сравнение с Алхимиком.
Я понимаю, что в жизни все ещё красивее…
Вот только нестойкость заставляет колебаться, я же с утра уеду на работу допоздна…
Не только для лета, на Новый год отличный вариант.
А мне ведь больше ничего не было нужно. Пошла смотреть цены. До отпуска за неделю не приедет ведь.

Mac_Cecht 26 сентября 2021, 16:06
Я с самого начала знала, что это для меня хайлайтерная палетка) А там все держится отлично. Но со стойкостью у Тамми у всех разная история. В основном, их тени стойкие.
В Питер тени доходят за три дня) Но, конечно, нужно еще несколько дней на сбор заказа и так далее.