Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
16.05.2022
6889

Hourglass ambient lighting powder #Mood light


Моей пудре уже несколько лет, и упаковка уже хорошо потрёпана жизнью, потому что я ношу ее с собой. 

Изначально я хранила пудру в коробке, но картон от времени истрепался, и с первым же выпадением футляр в сумке покрылся микроцарапинами. 

Футляр изначально зеркальный, пластиковый, собирающий, конечно, все отпечатки. Зеркало большое и очень удобное. Собственно, зеркальце с собой — это тоже эта пудра. 😊

Но, считаю, что для нескольких лет полевых условий (карман с косметикой, общее отделение — то есть вне косметичек) все весьма неплохо сохранилось. 

Зеркало максимально раскрывается на ~120°.

Фиксируется в любом положении. За столько лет механизм не расшатался. 

Я покупала эту пудру после обзора, в котором было указано, что пудру можно использовать как хайлайтер. И да, она сияющая, но у неё достаточно активный цвет. Так что подружилась я ней я не сразу, долго злилась и на пудру, и на некачественные обзоры ? 


Но в итоге я нашла ей применение, использую практически каждый день. Недавно в ней появилось дно, и оно активно разрастается, чему я совсем не рада, ибо с покупкой дубля теперь проблемы. ?


В комплекте пудра и инструкция. Никаких спонжей/кистей, наклеек на зеркале, пленки между зеркалом и пудрой. 

Сделана в Италии, вес 10 грамм, срок годности после вскрытия 12 месяцев. Талька в составе нет. 

Пудра запечённая, плотная, в ней встречаются ячейки разной величины, но даже тонкий слой пудры не обламывается, а равномерно стирается кистью. 

Почти совсем не пылит, чуть-чуть оседает на стенках, но даже не от одного использования. Обычно я просто прохожусь при следующем использовании кистью по краям. Если этого не делать несколько раз, то в углублениях скапливаются частички пудры, но не разлетаются.

Цвет Mood light — это сложный вопрос. Я выбрала эту пудру, потому что она единственная из всей линейке выглядела холодной, но это не так. Уже позже я прочла, что теплые продукты — это концепция марки. Теплые тона кожи и все такое. 

На сайте цвет описан как «A soft, sheer lavender pink powder that mimics the softest, most forgiving light and brightens the complexion». 


Моя кожа с холодным, даже каким-то серым подтоном. Что-то в диапазоне между 21 и 23 Missha Perfect Cover BB. — моя история и полностью сливаются с кожей. 


Я бы описала пудру по-другому. Во-первых, она не прозрачная, я когда-то давно пробовала Dim Light, он показался мне намного более прозрачным. Цвет ощутимый. 

Во-вторых, саму пудру на коже я бы описала как розово-персиковую с серебристо-лавандовым отливом. 


Мне совершенно не нравится наносить эту пудру вуалькой — на мой взгляд, она тогда не улучшает кожу, а наоборот можно подчеркнуть рельеф.  

Полировка — это моя история. 


Как хайлайтер пудру можно использовать — она даёт заметный блеск и отлив, но при этом с каждым движением кисти (начиная со второго взмаха) все ярче проступает базовый цвет. Хайлайтер на прозрачной или незаметной базе — это не к ней. На светлой холодной коже это теплая полоса, возможно, со смуглой и тёплой кожей она сольётся, но тогда может казаться неуместным холодный отлив. 

Продукты марки часто окисляются и теплеют, я так одни румяна пробовала: из нежной розы в красные щеки. Эту пудру я сразу вижу такой на коже, на свотчах, на лице. Когда набираешь пальцем, она ещё могут казаться прохладной и светлой, а начинаешь растягивать, растушёвывать — и сразу видно, что она теплая. 


В полировке лучше всего себя показали беличьи кисти. Канадской белкой пудра ложится чуть ярче по цвету, серой белкой менее плотной набивки — немного прозрачнее. Мягкой синтетикой мне не очень нравится, хотя упругой уже можно справиться, смешанным ворсом Zoeva — неплохо, но очень ярко ложится базовый цвет. 


В общем, я наношу пудру и как хайлайтер, и как бронзер, и как румяна. Она на мне теплая, но не откровенно рыжая, не кирпич, не коралл и не чистый персик. Ее спасает холодный отлив, а также я спокойно мешаю ее на коже с румянами и хайлайтерами. 


Крупные расширенные поры, как многие блестящие текстуры, подчеркнёт, но не слишком активно, остальную текстуру не подчёркивает, а даже сглаживает. 

Свотч ближе к костяшкам нанесён пальцем, остальное кистью. Вообще, я не вижу в ней блесток ни глазами, ни макрообъективом. 

Тепловатый дневной свет.



В тени в солнечный день.



Вспышка.

На солнце.





Без пудры.

Постаралась набрать максимально мало, одним движением. И тремя движениями нанесла. Как я уже говорила, базовый цвет появляется сразу.



Макияж она, конечно, не фиксирует, не матирует ни разу. На жирные участки кожи ее можно наслаивать хоть до бесконечности, но серебристый отлив не дремлет — на солнце легко можно получить серебряный нос. ?

Ну и куча вариантов на мне. Во всех макияжах я использовала хайлайтеры разных цветов, иногда добавляла румяна, в том числе холодные — мне нравится, как пудра сочетается со всеми цветами. 😊




Серебряный нос ??


А здесь я наносила как раз кистью Zoeva со смешанным ворсом, хотя привыкла к белке. Заметно, какой яркой полосой легла пудра в районе виска ?

В общем, люблю, использую постоянно и обязательно куплю дубль, когда закончится. Хотелось бы попробовать и в других цветах, но здесь мне нравится ее бронзеро-румяный аспект. Можно замазать синяки под глазами, нанести пудру и бежать по делам. 


Цена: 50$. 

Косметика Hourglass
30 продуктов · 2 отзыва · 101 обзор
на Косметисте с 2016 года
6 114 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 404 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом

Комментарии

tootsie_roll16 мая 2022, 09:50
Супер! Очень красивая пудра, очень красивые фотографии и очень красивая вы!
Mac_Cecht16 мая 2022, 11:53
Спасибо большое  
Olgagavlovich16 мая 2022, 09:58
Абсолютно согласна с первым комментарием?
Волосы ???
Mac_Cecht16 мая 2022, 11:54
Спасибо  
Волосы — боль моя. Но что есть, то есть   Хотя старые фотографии я стараюсь не смотреть и не доставать ??
Vera030516 мая 2022, 10:30
Какие праздничные фото ?
Mac_Cecht16 мая 2022, 11:54
Золотишко создаёт эффект праздника))
Dirk_Diggler16 мая 2022, 10:47
Поправьте, пожалуйста, наименование продукта. Mood Exposure- это оттенок румян, а у вас пудра Mood Light.
А если по теме, то мне тоже нравятся пудровые продукты Hourglass.
Mac_Cecht16 мая 2022, 11:35
Спасибо, исправила.
VVG16 мая 2022, 12:10
Прекрасный эффект! Красотка?
Mac_Cecht16 мая 2022, 12:52
Спасибо ☺️
Irene_blago16 мая 2022, 12:46
Пудра похожа на метеориты? Или все ж они разные? )
Mac_Cecht16 мая 2022, 12:51
Вообще ничего общего. Метеориты матовые, с блестками, наслаивать на жирных участках нельзя, налипают кусками. В них хвалят блюр и расфокус. Я не замечала, но поверим на слово.
Это сияющая запечённая пудра. Сильно сияющая, можно заменять хайлайтер, только на цветной базе.
Irene_blago16 мая 2022, 13:11
Спасибо  
OxanaP16 мая 2022, 15:50
Илонна вы прекрасно выглядите.
Очень красивая пудро-бронзер-румяна и все вместе взятое
Mac_Cecht17 мая 2022, 01:26
Спасибо)
У меня мечта найти такое же по характеристикам, только холодное))
Makeup-mood16 мая 2022, 16:02
Я все хотела-хотела купить пудру в этом оттенке, но так и купила??‍♀️
Красива она ж прям ах?
Mac_Cecht17 мая 2022, 01:26
Мне кажется, тебе бы вообще очень пошло, тебе идёт тёплое. Хотя, наверное, не так ярко бы выглядело))
Darja16 мая 2022, 16:48
Я уже начала охоту за какой-нибудь из пудр или палеток Hourglass, но ваше замечание о том, что футляр сильно царапается, поумерило мой пыл)) Царапающиеся футляры это моя боль, я рассчитывала, что продукт из этого ценового сегмента не будет таким хлипким)
Mac_Cecht17 мая 2022, 01:30
Нуууу, я не сказала, что сильно царапается, я сказала, что футляр покрылся микроцарапинами   И это просто в сумке, где трешугарисодомия вкупе с полукилограммом косметики, парфюма, планшета и прочих поспортов   Такие же царапины я видела на футлярах теней Dior, например. Вообще, мне кажется, что глянцевая пластмасса царапается любая ??‍♀️
Но мне это не принципиально. Да, приятно, когда вещи выглядят новыми, но так не бывает в обычной жизни  
Darja17 мая 2022, 01:54
У меня есть пудра Givenchy, я её не берегу, но она спустя два года как новая, ни единой царапины, хоть пластмасса и глянцевая. И две помады бренда тоже идеально выглядят, но я их и ношу с собой реже. Так что у меня планка задрана, есть на кого равняться))
BeautyAudit16 мая 2022, 16:53
Как нежно получилось! Я бы использовала как румяна, пожалуй, и высветляющие тени)
Mac_Cecht17 мая 2022, 01:30
Мои веки такие тени точно высветлить не будут))
Вообще, на глаза мне не понравилось наносить. И цветом, и отливом.
TorTorri16 мая 2022, 17:49
Помню помню эту пудру и предупреждения про серебристый нос :) Классная пудра, даже с учетом дна, она как будто бы вечная.
Mac_Cecht17 мая 2022, 01:31
У меня было такое же ощущение вечности, пока не появилось дно   Оно как-то космически разрастается. Жаба уже начала придерживать руку во время нанесения ?
Natalya Ivashuta17 мая 2022, 09:39
На тебе прям такой нежный бронзер. Как после прогулки летом целый день под солнцем. Очень здорово. И нереально круто тебе с синим на глазах!
Mac_Cecht18 мая 2022, 01:56
Да, Питерский загар на меня как раз красноватый липнет) Все хочу бронзер с краснинкой  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...