16.05.2022

Hourglass ambient lighting powder #Mood light

Моей пудре уже несколько лет, и упаковка уже хорошо потрёпана жизнью, потому что я ношу ее с собой.

Изначально я хранила пудру в коробке, но картон от времени истрепался, и с первым же выпадением футляр в сумке покрылся микроцарапинами.

Футляр изначально зеркальный, пластиковый, собирающий, конечно, все отпечатки. Зеркало большое и очень удобное. Собственно, зеркальце с собой — это тоже эта пудра. 😊

Но, считаю, что для нескольких лет полевых условий (карман с косметикой, общее отделение — то есть вне косметичек) все весьма неплохо сохранилось.

Зеркало максимально раскрывается на ~120°.

Фиксируется в любом положении. За столько лет механизм не расшатался.

Я покупала эту пудру после обзора, в котором было указано, что пудру можно использовать как хайлайтер. И да, она сияющая, но у неё достаточно активный цвет. Так что подружилась я ней я не сразу, долго злилась и на пудру, и на некачественные обзоры 😂

Но в итоге я нашла ей применение, использую практически каждый день. Недавно в ней появилось дно, и оно активно разрастается, чему я совсем не рада, ибо с покупкой дубля теперь проблемы. 😑

В комплекте пудра и инструкция. Никаких спонжей/кистей, наклеек на зеркале, пленки между зеркалом и пудрой.

Сделана в Италии, вес 10 грамм, срок годности после вскрытия 12 месяцев. Талька в составе нет.

Пудра запечённая, плотная, в ней встречаются ячейки разной величины, но даже тонкий слой пудры не обламывается, а равномерно стирается кистью.

Почти совсем не пылит, чуть-чуть оседает на стенках, но даже не от одного использования. Обычно я просто прохожусь при следующем использовании кистью по краям. Если этого не делать несколько раз, то в углублениях скапливаются частички пудры, но не разлетаются.

Цвет Mood light — это сложный вопрос. Я выбрала эту пудру, потому что она единственная из всей линейке выглядела холодной, но это не так. Уже позже я прочла, что теплые продукты — это концепция марки. Теплые тона кожи и все такое.

На сайте цвет описан как «A soft, sheer lavender pink powder that mimics the softest, most forgiving light and brightens the complexion».

Моя кожа с холодным, даже каким-то серым подтоном. Что-то в диапазоне между 21 и 23 Missha Perfect Cover BB. — моя история и полностью сливаются с кожей.

Я бы описала пудру по-другому. Во-первых, она не прозрачная, я когда-то давно пробовала Dim Light, он показался мне намного более прозрачным. Цвет ощутимый.

Во-вторых, саму пудру на коже я бы описала как розово-персиковую с серебристо-лавандовым отливом.

Мне совершенно не нравится наносить эту пудру вуалькой — на мой взгляд, она тогда не улучшает кожу, а наоборот можно подчеркнуть рельеф.

Полировка — это моя история.

Как хайлайтер пудру можно использовать — она даёт заметный блеск и отлив, но при этом с каждым движением кисти (начиная со второго взмаха) все ярче проступает базовый цвет. Хайлайтер на прозрачной или незаметной базе — это не к ней. На светлой холодной коже это теплая полоса, возможно, со смуглой и тёплой кожей она сольётся, но тогда может казаться неуместным холодный отлив.

Продукты марки часто окисляются и теплеют, я так одни румяна пробовала: из нежной розы в красные щеки. Эту пудру я сразу вижу такой на коже, на свотчах, на лице. Когда набираешь пальцем, она ещё могут казаться прохладной и светлой, а начинаешь растягивать, растушёвывать — и сразу видно, что она теплая.

В полировке лучше всего себя показали беличьи кисти. Канадской белкой пудра ложится чуть ярче по цвету, серой белкой менее плотной набивки — немного прозрачнее. Мягкой синтетикой мне не очень нравится, хотя упругой уже можно справиться, смешанным ворсом Zoeva — неплохо, но очень ярко ложится базовый цвет.

В общем, я наношу пудру и как хайлайтер, и как бронзер, и как румяна. Она на мне теплая, но не откровенно рыжая, не кирпич, не коралл и не чистый персик. Ее спасает холодный отлив, а также я спокойно мешаю ее на коже с румянами и хайлайтерами.

Крупные расширенные поры, как многие блестящие текстуры, подчеркнёт, но не слишком активно, остальную текстуру не подчёркивает, а даже сглаживает.

Свотч ближе к костяшкам нанесён пальцем, остальное кистью. Вообще, я не вижу в ней блесток ни глазами, ни макрообъективом.

Тепловатый дневной свет.

В тени в солнечный день.

Вспышка.

На солнце.

Без пудры.

Постаралась набрать максимально мало, одним движением. И тремя движениями нанесла. Как я уже говорила, базовый цвет появляется сразу.

Макияж она, конечно, не фиксирует, не матирует ни разу. На жирные участки кожи ее можно наслаивать хоть до бесконечности, но серебристый отлив не дремлет — на солнце легко можно получить серебряный нос. 😂

Ну и куча вариантов на мне. Во всех макияжах я использовала хайлайтеры разных цветов, иногда добавляла румяна, в том числе холодные — мне нравится, как пудра сочетается со всеми цветами. 😊

Серебряный нос 🙈😂

А здесь я наносила как раз кистью Zoeva со смешанным ворсом, хотя привыкла к белке. Заметно, какой яркой полосой легла пудра в районе виска 🙈

В общем, люблю, использую постоянно и обязательно куплю дубль, когда закончится. Хотелось бы попробовать и в других цветах, но здесь мне нравится ее бронзеро-румяный аспект. Можно замазать синяки под глазами, нанести пудру и бежать по делам.

Цена: 50$.

tootsie_roll 16 мая 2022, 09:50
Супер! Очень красивая пудра, очень красивые фотографии и очень красивая вы!
Mac_Cecht 16 мая 2022, 11:53
Спасибо большое
Olgagavlovich 16 мая 2022, 09:58
Абсолютно согласна с первым комментарием😍
Волосы 💖💖💖
Mac_Cecht 16 мая 2022, 11:54
Волосы — боль моя. Но что есть, то есть   Хотя старые фотографии я стараюсь не смотреть и не доставать 🙈😅
Vera0305 16 мая 2022, 10:30
Какие праздничные фото 😍
Mac_Cecht 16 мая 2022, 11:54
Золотишко создаёт эффект праздника))
Dirk_Diggler 16 мая 2022, 10:47
Поправьте, пожалуйста, наименование продукта. Mood Exposure- это оттенок румян, а у вас пудра Mood Light.
А если по теме, то мне тоже нравятся пудровые продукты Hourglass.
Mac_Cecht 16 мая 2022, 11:35
Спасибо, исправила.
VVG 16 мая 2022, 12:10
Прекрасный эффект! Красотка😘
Mac_Cecht 16 мая 2022, 12:52
Спасибо ☺️
Irene_blago 16 мая 2022, 12:46
Пудра похожа на метеориты? Или все ж они разные? )
Mac_Cecht 16 мая 2022, 12:51
Вообще ничего общего. Метеориты матовые, с блестками, наслаивать на жирных участках нельзя, налипают кусками. В них хвалят блюр и расфокус. Я не замечала, но поверим на слово.
Это сияющая запечённая пудра. Сильно сияющая, можно заменять хайлайтер, только на цветной базе.
Irene_blago 16 мая 2022, 13:11
OxanaP 16 мая 2022, 15:50
Илонна вы прекрасно выглядите.
Очень красивая пудро-бронзер-румяна и все вместе взятое
Mac_Cecht 17 мая 2022, 01:26
У меня мечта найти такое же по характеристикам, только холодное))
Makeup-mood 16 мая 2022, 16:02
Я все хотела-хотела купить пудру в этом оттенке, но так и купила🤦🏼‍♀️
Красива она ж прям ах😍
Mac_Cecht 17 мая 2022, 01:26
Мне кажется, тебе бы вообще очень пошло, тебе идёт тёплое. Хотя, наверное, не так ярко бы выглядело))
Darja 16 мая 2022, 16:48
Я уже начала охоту за какой-нибудь из пудр или палеток Hourglass, но ваше замечание о том, что футляр сильно царапается, поумерило мой пыл)) Царапающиеся футляры это моя боль, я рассчитывала, что продукт из этого ценового сегмента не будет таким хлипким)
Mac_Cecht 17 мая 2022, 01:30
Нуууу, я не сказала, что сильно царапается, я сказала, что футляр покрылся микроцарапинами   И это просто в сумке, где трешугарисодомия вкупе с полукилограммом косметики, парфюма, планшета и прочих поспортов   Такие же царапины я видела на футлярах теней Dior, например. Вообще, мне кажется, что глянцевая пластмасса царапается любая 🤷🏻‍♀️
Но мне это не принципиально. Да, приятно, когда вещи выглядят новыми, но так не бывает в обычной жизни
Darja 17 мая 2022, 01:54
У меня есть пудра Givenchy, я её не берегу, но она спустя два года как новая, ни единой царапины, хоть пластмасса и глянцевая. И две помады бренда тоже идеально выглядят, но я их и ношу с собой реже. Так что у меня планка задрана, есть на кого равняться))
BeautyAudit 16 мая 2022, 16:53
Как нежно получилось! Я бы использовала как румяна, пожалуй, и высветляющие тени)
Mac_Cecht 17 мая 2022, 01:30
Мои веки такие тени точно высветлить не будут))
Вообще, на глаза мне не понравилось наносить. И цветом, и отливом.
TorTorri 16 мая 2022, 17:49
Помню помню эту пудру и предупреждения про серебристый нос :) Классная пудра, даже с учетом дна, она как будто бы вечная.
Mac_Cecht 17 мая 2022, 01:31
У меня было такое же ощущение вечности, пока не появилось дно   Оно как-то космически разрастается. Жаба уже начала придерживать руку во время нанесения 🙈
Natalya Ivashuta 17 мая 2022, 09:39
На тебе прям такой нежный бронзер. Как после прогулки летом целый день под солнцем. Очень здорово. И нереально круто тебе с синим на глазах!
Mac_Cecht 18 мая 2022, 01:56
Да, Питерский загар на меня как раз красноватый липнет) Все хочу бронзер с краснинкой