20.12.2022

Новогодний вечерний макияж: три тренда в одном

Каждый раз, вырисовывая классические смоки, Halo eye или что-то около, меня невольно передергивает от однообразия и скукоты. Да, идёт почти всем, да, не сложно сделать такой макияж. Но насколько актуально при встрече 2023 краситься как 2013? Давайте бахнем по унынию глиттером, графичными стрелками и яркими губами с омбре.

Продукты использовала сегодня стойкие, как положено для вечернего макияжа. Стойкий тон, на котором автоматически всё становится стойким, неубиваемый гель для бровей, который не всё масла-то при снятии берут, можно было бы закончить макияж матовой розовой помадой и в таком виде его бы хватило на сутки. Но помаду я беру кремовую раритетную старушку Dior, чтобы при необходимости обновить цвет в центре губ.

Итого не супер большой набор косметики:

Отдельно покажу звезду этого макияжа, глиттер от Luxvisage. Хорош, особенно при точечном искусственном освещении.

На подготовленное с витаминной базой Bobbi Brown лицо наношу тон кистью, так MAC Pro Longwear ложится ровно и не пересушивает а он умеет. Вот получает «после» и «до»:

Тон распределяю и под глаза, выходит хорошо затонированный холст, который покрываю тонким слоем компактных метеоритов Guerlain. На губы в это время можно нанести какой-нибудь бальзам.

Буквой «зю» рисую бронзером из палетки Tom Ford, виски, скулы там, подбородок второй и третий. На центр щек розовые румяна из этой же палетки, смешанные с хайлайтером. Брови прорисовываю карандашом от Eva Mosaic, и по привычке зачесываю вверх. Ни одного модного приема, только классика и устаревающие.

Перехожу к макияжу глаз. Обычно использую базу, но в этот раз теней на подвижном веке не будет, поэтому без нее.

Плоской нистью с оттенком Blackest Black 439CM из Natasha Denona My Dream Palette прокрашиваю межресничку.

Прямо спонжем с глиттером Luxvisage оформляю складку и рисую парящую стрелку.

Оттенками Nurture 451CM и Aspiration 440CM з Natasha Denona My Dream Palette выделяю нижнее веко, а на водную линию снизу наношу обожаемый коричневый оттенок карандаша Charlotte Tilbury.

Примерно под таким углом (ракурс) тоненькой подводкой Eveline стараюсь максимально ровно на открытых глазах нарисовать стрелку. Обратите внимание, что при другом ракурсе стрелка может показаться с заломом или кривой. Но очень хочется модных острых стрел, поэтому так надо.

Нижние ресницы крашу коричневой Cabaret, а верхние чёрной Luxvisage. Готово!

Ожидаемый эффект праздника на глазах достигается только в искусственном освещении:

На губы по контуру распределяю серо-коричневый карандаш Miss Tais #776, а на центр прямо пальчиком ярко-розовую помаду Dior. Все еще нравится такой устаревающий тренд.

Если бы Новый год был сегодня, уверена, сделала бы именно такой макияж.

А какой из модных элементов вы бы примерили на себя?

SamwiseGamgee 21 декабря 2022, 00:42
Это очень красиво!
AnyaMalina 22 декабря 2022, 05:25
Спасибо большое)
LedyN 21 декабря 2022, 01:16
стрелки получились супер, а вот карандаш для губ грубовато смотрится (эффекта омбре не получилось)
AnyaMalina 22 декабря 2022, 05:27
Оттенок и метод нанесения помады тут очень вариативны)
MayKerro 21 декабря 2022, 03:43
Стрелки с изюмом, вам очень идёт. Но чисто по фото кажется без карандаша было бы лучше. Хотя в целом образ симпатичный.
AnyaMalina 22 декабря 2022, 05:28
Возможно, фото так получилась) А возможно, и без карандаша будет удачнее
Shinebrightgirl 21 декабря 2022, 04:49
Очень нравятся такие стрелки. Про тренды тоже интересно читать. Я в этом темный лес. Для себя почему-то сразу отметаю все и даже halo-eyes прошел мимо меня)
AnyaMalina 22 декабря 2022, 05:30
Спасибо большое)
Я в трендах не особо, но хочется быть в курсе))
Кажется, halo-eyes вчера только был на всех фото в соцсети с картинками, а уже стооолько лет прошло
gentle_puh 21 декабря 2022, 06:06
Очень нравятся на фото макияжи с «куском голого века», когда тени только над складкой или только внутренний уголок + до середины века, а внешний угол «голый».
Особенно с глиттером, как у вас, или яркими тенями 🤩
но сама так не пробовала ещё ни разу 😊
AnyaMalina 22 декабря 2022, 05:32
У меня периодически бывает, оставляю часть «голой») нравится в сочетании с матовым фиолетом, когда внутренний и внешний уголок с цветом, а серединка нет)
gentle_puh 22 декабря 2022, 05:44
Очень классный эффект
aquagirl 21 декабря 2022, 06:13
Стрелки выведены мастерски!
Я пока думаю о новогоднем макияже в контексте того, чтобы насыпать на веки блёсток и на этом всё )
Не уверена, что мой вариант достоин туториала 😂
Shifty 21 декабря 2022, 10:35
Достоин! Для уставших и ленивых, но кто все ещё хочет выглядеть как фея или единорог
aquagirl 21 декабря 2022, 11:20
Если соберусь с мыслями — сделаю ))
AnyaMalina 22 декабря 2022, 05:47
Поддержу) вчера взяла блестки в серебре, как запасной вариант простого и быстрого макияжа
JJlovesmakeup 21 декабря 2022, 07:03
Мне понравилась идея нанесения стрелок 😍 Когда буду это повторять (а я буду 😁), возьму светлый блестящий оттенок и коричневый блестящий того же тона и теплоты. Внутренняя блестяшка идеальна по форме, цвету и расположению, а саму стрелку вижу темно-коричневой, блестящей и без черного контура))
Тренд на такие губы прошел мимо меня, сперва нравилось, потом увидела как кто-то назвал их «говяжьими», и все, как отшептало 😆 Я бы сюда блеск Fenty бахнула)) Собственно говоря, если мои не совсем прямые руки позволят это нарисовать, так я на корпоратив и пойду))
AnyaMalina 22 декабря 2022, 05:52
Спасибо большое, Алина
Вариантов тут куча, главное, чтобы блестело и радовало))
«Говяжьи», ору))) причем где-то уже попадалось, но всё равно смешно
Блеск всегда беспроигрышный вариант
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 07:25
Да я тоже только собралась за тауповым карандашом, а тут такое 😆
Kry4yVer4y 21 декабря 2022, 08:02
О, говяжьи губы(смешное наименование такого стиля прокрашивания губ, как стейки rare прожарки), неожиданно от тебя увидеть)
Мне нравится твои эксперименты с макияжем глаз, разные стрелочки, классно
AnyaMalina 22 декабря 2022, 06:31
Да ладно, я через один пост сейчас такое на губах рисую   kosmetista.ru/blog/128388-kras-poka-goryacho-eshyo-odin-mentolovyj-pochti-ne.html
Спасибо;) Стрелки моя любовь
Natkras81 21 декабря 2022, 10:18
Очень красиво! И помада эта вам очень идёт!
AnyaMalina 22 декабря 2022, 10:59
Благодарю, приятно, что понравилось
zlayafokusnitsa 21 декабря 2022, 10:34
Классный макияж! Вам очень идёт!
AnyaMalina 22 декабря 2022, 10:59
Большое спасибо
Vasylysk 21 декабря 2022, 10:35
Очень красиво смотрится:3
А у Вас есть туториал: как делать межресничку?) А то я до сих пор не понимаю, как её рисовать…
Спасибо большое заранее
An_na 21 декабря 2022, 10:41
Воооот у меня ровно тот же вопрос. Кажется, это так просто, но блин как это делать?)))
Ann0701 21 декабря 2022, 18:57
Присоединяюсь! Это прям беда: или совсем не видно, чего накрасила, или грязюка какая-то… Help!
Vaigosh 21 декабря 2022, 16:26
Не знаю, поможет ли вам, но лично для меня самый быстрый способ — пальцем одной руки прижать ресницы к верхнему веку так, чтобы обнажилась его слизистая, таким образом становится довольно легко подобраться к корням ресниц второй рукой. Единственный нюанс — лучше прокрашивать именно корни, а не саму слизистую — так и смотрится лучше, на мой взгляд, и на нижнюю слизистую карандаш/подводка/вотэвер не ползут. Если будете рисовать карандашом — постарайтесь его не затачивать слишком сильно, немного неприятно острым кончиком меж ресниц орудовать, глаз может начать слезиться.
Vaigosh 21 декабря 2022, 16:38
Постаралась сделать фото процесса в меру своих скромных возможностей, не уверена, что получилось наглядно, но общий принцип уловить, наверное, можно. Жаль, что фото нельзя под кат спрятать)
Как видите, слизистая осталась чистой, так что на нижнем веке ничего отпечататься не должно.
Vasylysk 22 декабря 2022, 19:24
Спасибо большое за ответ
AnyaMalina 23 декабря 2022, 22:34
Словами написала тут, надо бы и с фото как-то изловчиться
Blondasaurus 21 декабря 2022, 11:00
Эти стрелки 😍
Как всё ровненько и аккуратно ❤️
Очень необычный макияж, всё взгляды будут точно на вас 🌷
AnyaMalina 22 декабря 2022, 11:00
Спасибо большое
happy9307 21 декабря 2022, 15:12
Выглядит круто
AnyaMalina 22 декабря 2022, 12:06
Здорово, что понравилось
Kittten 21 декабря 2022, 16:10
Парящая стрелка глиттером–шикарная идея! Надо попробовать что-ли)
AnyaMalina 22 декабря 2022, 12:07
Мне понравилось именно этими тенями — вышло очень стойко
Z-tatulya 21 декабря 2022, 21:52
Очень понравился макияж, очень красиво!   и вам снова очень идёт, вы потрясающий мастер!
AnyaMalina 22 декабря 2022, 12:08
Дайте обниму за такую теплоту! Спасибо
Z-tatulya 22 декабря 2022, 13:12

Olishna0606 22 декабря 2022, 19:23
Нежный праздничный макияж, мне нравится, но на новый год я делаю обычно что-то ядрённое, яркое, блестящее, чтобы потом три часа отмывать
AnyaMalina 23 декабря 2022, 22:33
О, я такое могу и не новый год наворотить